Перейти к содержанию

Мировые мото новинки


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Это не эффект - это последствия :D

За термин поборюсь! - Именно ЭФФЕКТ!;)

Последствия, как правило, - это негатив, - наказание, если грубо. Например - будут тяжёлые последствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, егерь сказал:

За термин поборюсь!

Неее... Эффект - это что-то временное, быстропроходящее... А тут именно последствия, поскольку уже навсегда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Неее... Эффект - это что-то временное, быстропроходящее... А тут именно последствия, поскольку уже навсегда :D

Ну, ладно но тогда "положительные последствия"...

 

 Хотя нет - и звучит коряво, да и ...

Кстати!!! Это реально эффект! и именно по своему, отмеченному тобой, проходящему свойству: например - продал человек ниву или мотоцикл... или свалил заботу о них на сервис и опньки! - не прошло и полгода - отупел!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Ну, ладно но тогда "положительные последствия"...

Дык я и не писал про отрицательные :D Доброкачественные я бы сказал :D

 

Только что, егерь сказал:

продал человек ниву или мотоцикл... или свалил заботу о них на сервис и опньки! - не прошло и полгода - отупел!

Неее... Обратный процесс невозможен, это как нельзя разучиться ездить на велосипеде... Также и гайки крутить... Лениво - это да... Но навык то никуда не денешь уже :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, егерь сказал:

Кстати!!! Это реально эффект! и именно по своему, отмеченному тобой, проходящему свойству: например - продал человек ниву или мотоцикл... или свалил заботу о них на сервис и опньки! - не прошло и полгода - отупел!:D

Это не эффект, а многие "опытные" японо байкеры мазымбек бабайкеры, предпочитают ремонтировать байки в мотосервисах. либо с людьми которые в них не хило шарят, сами же редко лезут вообще когда, потому как знают что это игрушенция дорогая с которой можно и самому в лёгкую накрутить,что в денежном вопросе с ней рад не будешь явно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bobbert сказал:

Это не эффект, а многие "опытные" японо байкеры мазымбек бабайкеры, предпочитают ремонтировать байки в мотосервисах. либо с людьми которые в них не хило шарят, сами же редко лезут вообще когда, потому как знают что это игрушенция дорогая с которой можно и самому в лёгкую накрутить,что в денежном вопросе с ней рад не будешь явно :)

Это мы хохмим..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

Это мы хохмим..;)

хохмы хохмами, а это и есть реалии жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bobbert сказал:

хохмы хохмами, а это и есть реалии жизни))

Сие факт когда из за сдохшей свечки за 150р эвакуатор вызывают за 4500 ))))))) Так что хохма, в полном смысле этого слова;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bobbert сказал:

Это не эффект, а многие "опытные" японо байкеры мазымбек бабайкеры, предпочитают ремонтировать байки в мотосервисах. либо с людьми которые в них не хило шарят, сами же редко лезут вообще когда, потому как знают что это игрушенция дорогая с которой можно и самому в лёгкую накрутить,что в денежном вопросе с ней рад не будешь явно :)

 

К слову в мире достаточно примеров, когда люди с огромными деньгами, сами обслуживают свои дорогие, уникальные авто. На вопрос "Почему"? Все отвечают просто - "Так ведь поломают неучи!" И у них есть в гараже полный комплект спец. инструментов, в т.ч. подьемники... Так что если техника позволяет ее обслуживать, есть знания и правильные руки - лучше все делать самому. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь картинки новых моделей тур-эндуро от развивающихся экономик и грустно становится. Ибо все это копирование форм старых добрых БМВ ГС. да еще и с малосильными движками. Где новый подход в дизайне? Где усовершенствование двигателей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alekseyant сказал:

стоить такой мот будет больше чем тот же гусь

Нет. Мотоцикл изготовленный в Баварии даже руками гастарбайтеров (то есть не этнических немцев с их врожденной пунктуальностью) будет стоить дороже. И дело не в наценке за бренд. а действительно в себестоимости. Производство в Азии (Индии) значительно дешевле начиная с оплаты труда и заканчивая тратами на очистку экологически вредных выбросов при производстве. Баджадж (Индия)пытается сказать свое индивидуальное слово. Но опять же на базе КТМовского двигателя. Эти три свечи на цилиндр.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, alekseyant сказал:

Не знаю как мото, а покажите хоть один автомобиль немецкой марки продаваемый ныне в России собранный в Германии?!... Не найдете, для нас, что не производится у нас, делается в Китае.

А разве у нас легковые Мерины делают ? Вроде именно немецкие и продают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alekseyant сказал:

Мерседес планирует постройку своего завода в России для производства легковых, Спринтера в Горьком, фуры на Камазе, бмв Х6 давно собирает в Калининграде. Тот же баджадж ничего не изобретает а взял за основу КТМ, но производя его на своих мощностях, а покупай они моторы у КТМа и лепи вокруг него свой мот тоже из комплектующих КТМа, то был бы КТМ и не на много дешевле чем оригинал. 

Тут же речь о чем, дешевый китайский мот или дорогущий бренд, каждый выбирает по своим финансам и убеждениям, а за цену китайской чекушки не купить даже осьмушку ни японскую ни европейскую!!!

Только часто японско-европейская осьмушка мощнее и ресурснее чем китайская чекушка. Недоразумение от юбр125 не в счёт(я в плане малой мощности 10л.с.). Взять тот же баджащь пульсар 200, там 24л.с.  и 19 ньютонов. Вот из такого мотора нестыдно собирать спортбайк или подобиек для начинающих, а не из всяких велсов 250 и прочего смеха...Примерно столько сколько в 250 водяной топовой от Китая.

    Взять же тот же более бюджетный пульсар 150  Там 19л.с. как в рейнджере 300. И это всего лишь копия от КТМ...

  У китайцев тоже копии хонд, сузуки, но только там копии древних моторов начало  70г. выпуска, а баджашь скопировал болие ли менее современные моторы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, evgeniy569 сказал:

Только часто японско-европейская осьмушка мощнее и ресурснее чем китайская чекушка

Не ведись на гаражные байки, и меньше посещай темы про япона моты, где покупают литры и сравнивают с ебром)) :mellow:

24лс

Спойлер

https://www.honda.co.ru/motorcycles/enduro/crf250rally/specification/

26лс

Спойлер

http://www.racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_ranger_rc250_gy8a/

Насчет ресурса.. вопрос тоже больше сомнительный, чем доказанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, так посмотри какой у этих мотов сложный и продвинутый двиг. 4 клапана, жидкостное охлаждение и прочие прелести. Поэтому и получается снимать такие характеристики с него. Зато момент и мощность находятся на весьма высоких оборотах, что мне как потребителю не нравится вовсе. Да и цена не 55 тыров, как на моей дельте. Нее, нам такого не надо, пусть отсталый китай им и останется, зато он нам доступен и легок в ремонте и обслуживании. Я это говорю как владелец китайской техники с шестилетним стажем. Китаю нет конкуренции на моторынке из-за доступности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, shorsik сказал:

Жень, так посмотри какой у этих мотов сложный и продвинутый двиг. 4 клапана, жидкостное охлаждение и прочие прелести. Поэтому и получается снимать такие характеристики с него. Зато момент и мощность находятся на весьма высоких оборотах, что мне как потребителю не нравится вовсе. Да и цена не 55 тыров, как на моей дельте. Нее, нам такого не надо, пусть отсталый китай им и останется, зато он нам доступен и легок в ремонте и обслуживании. Я это говорю как владелец китайской техники с шестилетним стажем. Китаю нет конкуренции на моторынке из-за доступности. 

Это да. Речь о том что японская осьмушка мощнее и ресурснее чем китайская чекушка... 

 Даже вон стелс выпустил (не знаю от кого стыбздил, может от бенели) стелс 125 тригер с 16л.с. Видел в живую очень серьёзный аппарат как и по ходовой тоже.. Стоимость в стоимость пантеры300. Еслиб было полноценное широкое двухместное седло, то с вероятностью 90% был бы он у меня, а не пантера.....

268910697_w640_h640_trigger_125.jpg

Также ямаха wr125  15л.с.

  • Suzuki DR125SM вообще динамит 40лс при 30 ньютонах...
  • Такие же взрывные характеристики по 30-40л.с. у чекух от КТМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgeniy569 сказал:

мощнее и ресурснее чем китайская чекушка

Если китай выпустит конкурента япу или европейцу, то и цена у него будет аналогичной. Поэтому пусть всё останется как есть.:D

Кому цена не важна, а характеристики, то пожалуйста, огромный выбор всяких кавасак, бмв и ктм. А из китая не надо делать таких технологичных мотов, они тем и хороши, что за счет своей убогости они дешевые. Иначе большинство людей так и не стало бы мотоциклистами, не осуществили бы свою мечту и тут на форуме не сидели бы. Пусть литровый китаец будет слабее японского полтинника, но пусть он останется доступным для населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, хочешь дешёвый мот - не гунди, что он говёный. Хочешь технологичный мощный байк - не гунди, что он дорогой.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, shorsik сказал:

Если китай выпустит конкурента япу или европейцу, то и цена у него будет аналогичной. Поэтому пусть всё останется как есть.:D

Кому цена не важна, а характеристики, то пожалуйста, огромный выбор всяких кавасак, бмв и ктм. А из китая не надо делать таких технологичных мотов, они тем и хороши, что за счет своей убогости они дешевые. Иначе большинство людей так и не стало бы мотоциклистами, не осуществили бы свою мечту и тут на форуме не сидели бы. Пусть литровый китаец будет слабее японского полтинника, но пусть он останется доступным для населения.

       Палка в 2 концах. Из-за доступности мотов теряется изюминки. Раньше люди как-бы больше уважали их, жалели, лелеяли, заботились. А счас что сразу до отсечки, сломалось и на продажу или в мусор. Подумаешь чего его жалеть  "я такой же новый на сдачу от завтрака себе возьму" Фраза от блогеров Ланкары кажется, там правда про альфу было...

   Остались бы относительно доступные мопеды, скутеры и на них бы катались. А там если твоё, то насобираешь, если нет, то не трать деньги лучше новый авто, а мопед пригодится в хоз-ве  по бырому за пивасом хлебом сгонять. Но вот когда ты осознанно 2-3 года будешь откладывать на мотоцикл, то врятли кто будет относится к нему наплевательски, хотя уникумы будут всегда....

   А чего сейчас говорить что если альфа в цене почти сравнялась с китайскими 150-200 мотами и их берут чтобы сезон откатать, попробовать и выкинуть (продать, потому и на вторичке их много). На всех мото блогерских обзорах так и говорят, типа берёшь китайский мот учишься 1 сезон или меньше, а после берёшь нормальный мотоцикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

Из-за доступности мотов теряется изюминки

Ну не знаю, у меня ничего не потерялось. Как сел на байк ещё в 3-5 классе, так с него и не слезал. Сперва Д-6, потом карпаты, иж, урал. Затем китайцы.

Мне пофиг на мнение других, душа требует два колеса и я кайфую от этого и не загоняюсь всякими мыслями. А то ты уже в дебри какие-то полез))) Есть дешёвый китай, есть дорогой европеец. Выбор делай сам, не гонись ни за кем, но и себя не ущемляй. По возможности, по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...