Перейти к содержанию

Мировые мото новинки


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

как валит это тригер?

Он новый из салона был. Я "валить" стеснялся так как правоверный мотоциклист и соблюдал режим обкатки. Мой более опытный товарищ подметил что двигатель шумноват в плане механических звуков (может цепь ГРМ?). Передачи включались четко и заявленные 16 лошадок вполне себя проявляли. Впрыск там стоял не китайский а вполне фирменный от "Делфи". В общем сборка аккуратная . швы ровные. пластик эластичный. На Европейского покупателя заточен. При продаже потерял 10 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, MEN сказал:

Он новый из салона был. Я "валить" стеснялся так как правоверный мотоциклист и соблюдал режим обкатки. Мой более опытный товарищ подметил что двигатель шумноват в плане механических звуков (может цепь ГРМ?). Передачи включались четко и заявленные 16 лошадок вполне себя проявляли. Впрыск там стоял не китайский а вполне фирменный от "Делфи". В общем сборка аккуратная . швы ровные. пластик эластичный. На Европейского покупателя заточен. При продаже потерял 10 тысяч. 

Т.е. я так понял вы его продали сразу толком не закончив обкатки и тем самым как он едет толком и не попробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

как он едет толком и не попробовали?

У меня мопед проехал почти 30 тысяч км, несколько сезонов. А я так и не опробовал, как он едет! Зато я знаю точно, что он едет и всегда отвезет куда надо. А уж сколько он может выжать из себя - это абсолютно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

вы его продали сразу толком не закончив обкатки

Да ,конечно. Пробег был около 200 км. Хотелось новому хозяину сдать в первозданном виде без износа и царапин. Поэтому после простоя в гараже и был выставлен на Авито. Для городских поездок вполне приличный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, evgeniy569 сказал:

Представь себе этот же мотор сделать один в один, но только на 125 кубов

А представь что тебе поставили вариатор на твой мот вместо коробки.. он и на холостых будет переть везде ))  А скутеров полно, я даже предлагал тебе типа "эндуро" вариант..)) Я только не пойму к чему тут скутеры с их вариаторами? Мне лично ни сколько не привлекает тема через год менять поршневую на 2Т, и накручивать газулю нам где это совсем не нужно:mellow:

 

Спойлер

Т.е. я так понял вы его продали сразу толком не закончив обкатки и тем самым как он едет толком и не попробовали?

)) Жень я не пойму что ты хочешь найти в 2т? Едет пока в макс крутящем режиме.. 14лс, тот же Восход.. против ветра хоть толкай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А представь что тебе поставили вариатор на твой мот вместо коробки.. он и на холостых будет переть везде ))  А скутеров полно, я даже предлагал тебе типа "эндуро" вариант..)) Я только не пойму к чему тут скутеры с их вариаторами? Мне лично ни сколько не привлекает тема через год менять поршневую на 2Т, и накручивать газулю нам где это совсем не нужно:mellow:

Я чисто про мотор скутерный. поршневая и коленвал, а коробку мотоциклетную. Т..е. про саму технологию которая утерянна или забыта. Вон отмечалось что 4т полтиники в тех же японских скутерах уже не те что ранее и моторы одноразовые плохо ремонтно пригодные(обсуждалось в блоге "мастерская пит стоп", лень искать ссылку).

При том что скутерный мотор от той же хонды такт нифига не оборотистый. Максимальные обороты 6500-7000 указанно, даже меньше чем у нижневальных китайцев 200-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Вон отмечалось что 4т полтиники в тех же японских скутерах уже не те что ранее и моторы одноразовые плохо ремонтно пригодные(обсуждалось в блоге "мастерская пит стоп", лень искать ссылку).

Не надо мне ссылок, на 2т я накатался, наремонтировал сальников, коленвалов,  на всю жизнь.. теперь на него сяду только если вообще ничего не будет:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Не надо мне ссылок, на 2т я накатался, наремонтировал сальников, коленвалов,  на всю жизнь.. теперь на него сяду только если вообще ничего не будет:mellow:

минсков, восходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

минсков, восходов?

Сейчас мня полностью устраивает 4т Китай, остальное или не по карману или пройденный геморрой. Знаешь кто возвращается к пройденному? Тот, кто сам не знает чего хочет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Сейчас мня полностью устраивает 4т Китай, остальное или не по карману или пройденный геморрой. Знаешь кто возвращается к пройденному? Тот, кто сам не знает чего хочет ;)

Я. 

  Ещё в 14 году говорил. Поставьте рядом технологично новый (не старый восход-минск) китай 2т на те же 125-200-250, только 2т должен стоить на 10% минимум дешевле чем точно такой же 4т ибо мотор проще, запов в 2т меньше. Я бы в сторону 4т в жизни не посмотрел.. Но мне не дали такой возможности, а жаль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, evgeniy569 сказал:

Поставьте рядом

(не старый восход-минск) китай 2т на те же 125-200-250, только 2т должен стоить на 10% минимум дешевле чем точно такой же 4т ибо мотор проще

А что, какие то проблемы с мотором, или эксплуатацией 4т? С чего ты взял, что мотор проще? 

1 - требования к поршневой в 2 раза выше, потому как это еще и газораспределительный механизм

2 - Мотор совершенно не гибок, потому как едет только на настроенный узкий диапазон работы.

3 - Глушитель тоже часть газораспределения, и его чистота оч сильно сказывается на работе оного, что в купе с добавляемым маслом делает ежесезонную проблему по чистке оного

4 - Запов меньше, но требуются они на 2 т ровно в 2 раза чаще, по причинам указанным выше

5 - Наверное любитель возить в кармане канистру с маслом:D, я нет так уж увольте..)) Мои знакомые на 2 т возят, и льют на заправках.. потому как нет никакой надежды на автомат дозировки ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А что, какие то проблемы с мотором, или эксплуатацией 4т? С чего ты взял, что мотор проще? 

1. Это к форсированным дурам где на 125 40л.с.

2. Вы это моему минску расскажите который пёр с холостых или скутеру ходна такт 50 который тоже едет с малых оборотов и куча других примеров. Возможно в супер форсированных так оно и есть спорить не буду...

3. Прожечь раз в 10-20т велика беда...

4. У кого-то и иж ездил по 80т без замены поршневой. У Робинзона спросите. А у кого-то и клапана текут сразу на 4т или загибает их от сорвавшейся цепи в гбц, таких разных истоий с умиранием гбц у 4т валом. Недаром говорят лучше при 20т пробега звезду и цепь грм под замену на всякий пожарный.

5. У скутеров как и у многих современных 2т моторов отдельный бачек где система сама от туда подаёт в мотор(или карб я особо не вникал) масло в двигатель, просто не забывать периодически подливать маслица в этот бачёк. Ну и при обкатке немного подливают масла в бак, так для порядку... Не сравнивайте восходо-ижи разработки конца 30-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, evgeniy569 сказал:

Ещё в 14 году говорил. Поставьте рядом технологично новый (не старый восход-минск) китай 2т на те же 125-200-250, только 2т должен стоить на 10% минимум дешевле чем точно такой же 4т ибо мотор проще, запов в 2т меньше. Я бы в сторону 4т в жизни не посмотрел.. Но мне не дали такой возможности, а жаль.....

 

Немного не понял. Недавно у нас на авито выставляли минск-лидер 125сс 2013 гв. т.е. вроде бы тогда минимум один вариант был...

Или тогда казалось, что они не кончатся, и хотелось попробовать что-то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, evgeniy569 сказал:

У скутеров как и у многих современных 2т моторов отдельный бачек где система сама от туда подаёт в мотор

Ты же о современных спрашивал, я тебе о современных и отвечаю.. на которых стоит система подачи масла)) Про восходы и минские уже лет 20 забыли как выглядят))

Просто нет у хозяев ни какой надежны на эти бачки под масло, хоть в хондах хоть в ямахах.. Зато есть оч дорогие зп :mellow:

Да, а ты в курсе что 2т не в какие эко нормы не лезет? О них заговорили только недавно после установки продвинутых систем впрыска, вряд ли уступающим в цене автомобильным. Так что ценника ниже 4т, даже если и пролезут в эко нормы.. ты вряд ли увидишь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, димотик сказал:

 

Немного не понял. Недавно у нас на авито выставляли минск-лидер 125сс 2013 гв. т.е. вроде бы тогда минимум один вариант был...

Или тогда казалось, что они не кончатся, и хотелось попробовать что-то новое?

Это старый, я говорю  про современый. Примерно на уровне как у старого старичка конца 70х скутера хонда такт 16... Только в 125-250 кубовом варианте с КПП.

Да и стоил тот новый 2т минск дороже чем 4т собрат, хотя должно быть наоборот, типа сделали ставку на ретро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Да, а ты в курсе что 2т не в какие эко нормы не лезет? О них заговорили только недавно после установки продвинутых систем впрыска, вряд ли уступающим в цене автомобильным. Так что ценника ниже 4т, даже если и пролезут в эко нормы.. ты вряд ли увидишь

Да мне можно без нормы, люблю я запах 2т, в отличии от ядовитого на вкус 4т... Делали бы ограниченной кубатуры 125-250. В любом случае выхлопа там меньше будет чем с наших ижей. А вот если хочется большей кубатуры, то уже 4т..

Полтиники скутеры отсались то 2т.. А от новых 4т 50 плюются все. Они уже так не едят. Я когда ндавно выбирал себе грузовик на основе хонда гиро, ямаха. Мне сразу сказали 4т не брать, мало того что так его сделали что он быстрее умирает, так ремонт там обходится минимум в 20т по запам и довольно регулярно(какой-то конструктивный брак я не вникал в суть). В отличии более мощного и без проблемного старого доброго 2т версии этих грузовиков.... Разве что у 50 4т уже стоит инжектор и расход меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже после урала не хотел на 2Т садиться. А про сейчас вообще молчу. Не зря автомобили не делают 2Т. Потому что это говно. Для соревнований пойдет. Пожужжать под окном тоже пойдет. А ездить, да еще подальше от дома оно нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shorsik сказал:

Я даже после урала не хотел на 2Т садиться. А про сейчас вообще молчу. Не зря автомобили не делают 2Т. Потому что это говно. Для соревнований пойдет. Пожужжать под окном тоже пойдет. А ездить, да еще подальше от дома оно нафиг не надо.

На вкус и цвет... Ты любишь (допустим) женщин пышных и таких чтоб хозяйство держала и скалкой огрела. Кто-то любит стройных, утончёных, духовно возвышенных, при этом хозяйство им даётся сложно... Оба правы и это их выбор, так и тут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

На вкус и цвет... Ты любишь (допустим) женщин пышных и таких чтоб хозяйство держала и скалкой огрела. Кто-то любит стройных, утончёных, духовно возвышенных, при этом хозяйство им даётся сложно... Оба правы и это их выбор, так и тут... 

 

Спойлер

image?id=878889388533&t=3&plc=WEB&tkn=*uTqCB42ILIHsYkjtocyOGryxfoA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, evgeniy569 сказал:

Полтиники скутеры отсались то 2т.. А от новых 4т 50 плюются все.

Жень ты точно сегодня в гараже с компашкой )))

Самый нЕубиваемый мопед, китай альфа 50 4т, о нем уже легенды ходят 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...