Перейти к содержанию
Моисеич

Мировые мото новинки

Рекомендуемые сообщения

Однозначно гнать идиотов на самокатах с проезжей части. По нашим законам водитель всегда получается виноват.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Barcode сказал:

Далеко не все хотят пользоваться самокатом. 

Вы правы, Сергей, не все хотят пользоваться самокатом, но все хотят пользоваться удобной и безопасной инфраструктурой, Олег дело говорит, самокатчикам не место на проезжей части, в современном трафике и велосипед не в фаворе, чего уж говорить про самокат, но и на тротуарах они тоже не к месту, а посему, коль скоро такое явление имеет место быть и становится массовым, нужно решать эту проблему, и для этого есть люди которые получают за это деньги и решение этих проблем являются вообще то частью их работы, говоря про их недальновидность (в частности про куриные мозги) я только хотел сделать акцент на том, что весь этот скрипучий чиновничий аппарат решение любой проблемы видит только в запрещении или повышении налогов, все! а все потому что "страшно далеки они от народа", за тонированными стеклами служебных иномарок с мигалками проблемы каких то самокатчиков или пешеходов мелочь, по сравнению с думами о всей России. Почему не устроить общегородское обсуждение  в сетях, выслушать предложения людей, прислушаться к чему то мнению, коллективный разум - сила, и чем больше коллектив тем больше будет разумных решений.  А по теме зачем всех стричь под одну гребенку, две большие разницы дохлый самокат и форсированная на его базе пуля, согласен, что все кто хочет гонять быстро должны передвигаться по дорогам и иметь соответствующий допуск, и ежели движение по допам подразумевает страховку так сделайте ее по человечески доступной и по суммам и по получению, сейчас само слово страховка вызывает у большей части мотоциклистов зубную боль, и не потому что денег много нужно отдать, пять-десять сотен можно пережить, а потому что получение этой самой страховки целый аттракцион какой еще не в каждом цирке увидишь. Человек со школьной скамьи имеет хотя бы начальные права подтверждающие что знаком с ПДД и готов их соблюдать, зашел в магазин, купил мопед или электричку какая ему нравится, в два клика оформил страховку, и алга наслаждаться покатушками не мешая никому и не рискую быть раздавленным. 

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 07:59, Олег*** сказал:

нозначно гнать идиотов на самокатах с проезжей части. По нашим законам водитель всегда получается виноват.

Куда гнать?

К мотоциклам приравнять их надо

Поделиться сообщением

1 час назад, cr0acker сказал:

Куда гнать?

К мотоциклам приравнять их надо

Это только при условии полного соответствия техническим требованиям к механическим транспортным средствам. В лучшем случае они дотянут до велосипеда. В ПДД давно все расписано, что тут еще выдумывать.  А пешеходам и детям на всякой хренотени не место на проезжей части!!!!

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 07:59, Олег*** сказал:

Однозначно гнать идиотов на самокатах с проезжей части. По нашим законам водитель всегда получается виноват.

Куда меня гнать? Я пешком иду... Вот не пришёл очередной раз автобус, а мне домой или на работу идти надо хочешь ты этого или нет, км 7 весело пешком идти.. У нас дороги так делали для людей, что не то что пешеходной тропы нету, а толком обочины нет. И у нас весело марширует люд по проезжей части. И чтоб так весело не маршировать, лучше плохо ехать на том же самокате, который доехал до ближайшей городской маршрутки(автобуса) сложил и поехал далее. Так что как бы вы там не расписывали, а у нас реалии таковы что хочешь ты или нет, а на дорогие будешь полюбому.......

Поделиться сообщением

21 минуту назад, evgeniy569 сказал:

лучше плохо ехать на том же самокате, который доехал до ближайшей городской маршрутки(автобуса) сложил и поехал далее.

https://3dnews.ru/993089

Поделиться сообщением

35 минут назад, evgeniy569 сказал:

хочешь ты или нет, а на дорогие будешь полюбому.......

Тогда не покупай самокат, если катать негде. А я полностью согласен, гнать этих идиотов с проезжей части.

Поделиться сообщением

50 минут назад, shorsik сказал:

Тогда не покупай самокат, если катать негде. А я полностью согласен, гнать этих идиотов с проезжей части.

Так в любом случае я пойду пешком по той же дороге и такие как я и с детьми.. Летать ещё не научились.... Я к тому что коммуникаций нет... Если и строят, то только дороги, даже на обочинах экономят, там не то что ехать а самокате, там пешком иди негде.. Я к тому что депутаты не с того начали.... С начало сделайте инфраструктуру, а потом кышайте, гоните и прочее, а не наоборот.. Вон как в ПДД вы в курсе, что велосипед обязан ехать только по велодорожке и только если её нет он может выехать на дорогу!!!!!!!

Поделиться сообщением

7 минут назад, evgeniy569 сказал:

депутаты не с того начали.... С начало сделайте инфраструктуру, а потом кышайте, гоните и прочее, а не наоборот.. Вон как в ПДД вы в курсе, что велосипед обязан ехать только по велодорожке и только если её нет он может выехать на дорогу!!!!!!!

Это не депутаты начали, они только пытаются как-то реагировать, хотя и с запозданием. А началось все с появления этих средств, не класифицируемых сейчас. И места для них нигде не предусмотрено. Поэтому добывать это место отрезая у авто и пешеходов не совсем корректно. В декабре посмотрим на сколько это массовое явление) 

И проблемы бы не было, катайся они все соответствующим образом - безопасно для себя и других. 

Одно из решений выглядит как вообще их запретить - хотя-бы пока будет подготовлена инфраструктура, а как их не будет и говорить не о чем - она не нужна) 

Поделиться сообщением

37 минут назад, evgeniy569 сказал:

Так в любом случае я пойду пешком

Вот и иди. По левоому краю проезжей части пешком, навстречу движению транспорта. Я тоже так хожу вне сезона. До работы 3 км иду по проезжей части. Обочины и тротуара нет.

А этих ездюков с дороги убрать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Barcode сказал:

И проблемы бы не было, катайся они все соответствующим образом - безопасно для себя и других. 

Одно из решений выглядит как вообще их запретить - хотя-бы пока будет подготовлена инфраструктура, а как их не будет и говорить не о чем - она не нужна) 

Давай МОТО запретим. А то столько хулиганов на них катают.. Катайся соответсвующим образом безопасно для себя и других.. Так нет же куча мотов не оформленых, куча питов, куча 70-125 под видом 49. Каждый второй через две сплошные, скоростной лимит нарушают и всё это массовый порядок... Не так не пойдёт, надо МОТО запретить на дорогах!!))))))) И знаешь сколько много миллионов людей согласятся с этим термином!))))))

Ну как вам аналогия? Ваши словами, ваши доводами...

Против прогесса не попрёте, как бы кому не хотелось, но не вам и не кому-то ещё его не остановить..... А то так рассуждая как вы до сих пор бы на лошадях ездили. А то в своё время такие РЕТРОГРАДЫ также были справедливо возмущенны когда появились первые авто на дорогах, видите ли они воняли и шумели и их лошади шарахались в стороны.. это просто возмутительно)))) Читаешь историчесике очерки и веселишься и понимаешь что ничто в жизни не ново и через это уже проходили! Кажется по этой причине в начале первые авто в РОССИИ не прижились, только чуть позже пошли...

Думаю скорее всего   кончится тем, что скорее всего всё что мощнее 250 перейдёт в категорию велосипед-мопед и делов с коноцом.....

Поделиться сообщением

1 час назад, evgeniy569 сказал:

Давай МОТО запретим. А то столько хулиганов на них катают.. Катайся соответсвующим образом безопасно для себя и других.. Так нет же куча мотов не оформленых, куча питов, куча 70-125 под видом 49. Каждый второй через две сплошные, скоростной лимит нарушают и всё это массовый порядок...

Жень, у вас может и массовый, а в Краснодаре чуть ли не каждый день вижу мотобат шерстящий двухколесных: мопеды, скутеры, особенно доставщики пиццы, которыем красный не красный и вообще пофик, но заметил тенденцию, видать кого уже прихватили и штрафанули, уже и на светофоре стоят и через шплошную не лезут, оно ж как через сплошняк на скутере махнул, а если права отожмут на пол года так на все и сразу, и фсё... пол года пешеход... У себя в станице давно уже не видел гоняющих на скутерах под шафе, потому как права на 2 года отскочат на раз, а пока не ввели этот закон, сам грешным делом за добавкой не единожды на скутере мотался... 

а мот без номеров за последние пол года в городе видел только один, дукати монстр, но до безобразия новый, наверное еще не поставил на учет...

Поделиться сообщением

8 часов назад, evgeniy569 сказал:

Давай МОТО запретим

Умей читать мысль. Я не запрещаю самокаты со скейтами, роликами, велосипедами и т.д. Я говорю, что убрать их с проезжей части. Школоту на скутерах еле убрали, а то бились пачками. Теперь ещё ребятишек на самокатах не хватало под колёсами. Пусть по тротуару и велосипедным дорожкам катают потихоньку.

Поделиться сообщением

Каждый второй через две сплошные, скоростной лимит нарушают и всё это массовый порядок

Так у нас в обществе ещё и убийцы, насильники, воры имеются. И что, надо теперь их оправдывать и остальным разрешить совершать преступления?? Кто-то нарушает, кого-то штрафуют и лишают прав. И самокаты будут выезжать на проезжую часть, даже если им запретят. Но это уже совесть и мысль отдельно взятых людей. Я, вот, на природе даже фантик от конфетки не позволяю себе выкинуть. Всё забираю с собой. А другие горы мусора оставляют и бутылки под каждым кустом.

Самокаты убрать с дорог, нарушителей наказывать!

Поделиться сообщением

Против прогесса не попрёте

А причем тут прогресс? Пусть завтра будут парящие над землёй самокаты. И что? И их убрать на тротуар!)))

Поделиться сообщением

12 часов назад, evgeniy569 сказал:

Так в любом случае я пойду пешком по той же дороге и такие как я и с детьми.. Летать ещё не научились.... Я к тому что коммуникаций нет... Если и строят, то только дороги, даже на обочинах экономят, там не то что ехать а самокате, там пешком иди негде.. Я к тому что депутаты не с того начали.... С начало сделайте инфраструктуру, а потом кышайте, гоните и прочее, а не наоборот.. Вон как в ПДД вы в курсе, что велосипед обязан ехать только по велодорожке и только если её нет он может выехать на дорогу!!!!!!!

Учи ПДД. При отсутствии тротуара пешеход должен двигаться по обочине навстречу проезжающим транспортным средствам.

Поделиться сообщением

А в автобусе или метро хочется настучать по башке этим "мудрым" товарищам , которые обтирают грязные колеса самоката о мою одежду.

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 11:56, путник1 сказал:

в два клика оформил страховку, и алга наслаждаться покатушками не мешая никому и не рискую быть раздавленным. 

Возможно мне показалось..,но страховка никак не связана с риском быть раздавленным..,страховка,это исключительно про деньги. Если задуматься,страховка даже некоторым образом расслабляет,не придётся всю материальную ответственность брать,в случае аварии.

Поделиться сообщением

В 06.10.2019 в 09:30, evgeniy569 сказал:

Я про права категории А на мотор выше 250 ватт и страховку с получением номера...

Ну и что я бегом без ничего больше 20км/ч могу разогнатся тоже теперь права требовать, номер на жопу и страховку?

Ты забыл главное - ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Песенник сказал:

но страховка никак не связана с риском быть раздавленным..,страховка,это исключительно про деньги

езда по ДОПам по умолчанию подразумевает возможность аварии или несчастного случая, а это деньги, и иной раз не малые, страховка и дает возможность не попасть на деньги на всю оставшуюся жизнь, встретились два самокатчика в лоб, у одного травма на всю жизнь, а другой ему лечение да пенсию по инвалидности оплачивает, вот и пусть у страховщиков болит голова по таким случаям, только думаю все это фигня, никакая страховая связываться с этим не будет, они мотики то стремаются страховать, чего уже там всякая мелочь

Поделиться сообщением