Перейти к содержанию
Моисеич

Мировые мото новинки

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Олег*** сказал:

Это только при условии полного соответствия техническим требованиям к механическим транспортным средствам. В лучшем случае они дотянут до велосипеда. В ПДД давно все расписано, что тут еще выдумывать.  А пешеходам и детям на всякой хренотени не место на проезжей части!!!!

На траутарах они опасны для пешеходов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, cr0acker сказал:

Об этом этом и речь.

На допах их никто не ждёт, слишком разные ттх и заметность в том числе.

На тротуаре тоже далеко не все рады такому соседству, опять же слишком разные характеристики. 

Велодорожки погоду не делают, можно сказать что их нет. А если найти, то тоже делить с вело, и самое главное велодорожки далеко не всегда проложены отвечая потребностям самокатчиков. Прокатные велы и так постоянно по тратуарам носятся. 

Если все это преодолеть, возможно и перспективный транспорт. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, путник1 сказал:

страховка и дает возможность не попасть на деньги на всю оставшуюся жизнь, встретились два самокатчика в лоб, у одного травма на всю жизнь, а другой ему лечение да пенсию по инвалидности оплачивает

О чём я говорю,всё про деньги,правда самокатчики лоб в лоб,это из области фантастики,так мы можем дойти до страхования электросетей и велосипедистов..,или,не дай бог,пешеходов,где пешеход бьётся головой об опору 550 киловольт..,если есть смысл,я побьюсь)))...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Песенник сказал:

правда самокатчики лоб в лоб,это из области фантастики

да не, речь изначально шла за всю шуструю и мощную технику что нужно убрать с тротуаров, ибо без разницы на какой тяге летать под сотню, а для тех, то на тротуаре есть добровольное страхование жизни

Поделиться сообщением

3 часа назад, Barcode сказал:

Если все это преодолеть, возможно и перспективный транспорт. 

Когда нет велодорожки лисапеды по допам должны ездить. Этим сделать такие жа привила как мопедам. Права категории М и прочее.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Олег*** сказал:

А в автобусе или метро хочется настучать по башке этим "мудрым" товарищам , которые обтирают грязные колеса самоката о мою одежду.

А что было такое реально с вами? Или просто думаете что будут вытирать?

Поделиться сообщением

7 часов назад, cr0acker сказал:

Согласен.. Как и пешеходы опасны своей непредсказуемостью. Я на электровеле ехал 10км по тротуару и мужик навстречу в наушники завтыкал на меня. я в лево ион меня заметил в лево, я в право и он подумал с права.. Я сбросил скорость до 0 км и то он умудрился меня коснутся, он потом извинился мол бывает....

Или как я в 6:40 утра еду на работу и последний путь в проулок через вплотную стоящие 9-этажки. Чтоб никого не будить рокотом движка я на 4 передаче перед поворотом разгоняю до 25км и выжимаю сцепление, выключаю двигатель и качу 200м накатом, попутно включив аварийку чтоб меня слышно было. А аварийка не простая, а со звуком довольно приличным (как грузовики паркуются).. При этом это не жилая зона(подъезды выходят в другую сторону) идёт впереди дворничиха с тачкой ну я и мимо неё с аварийкой проезжаю. Останавливаюсь когда приехал, пока слезал, выключал и т.д. она ко мне подходит и с претензией " Ну как ты так едешь неслышно я в этот момент собиралась тачку вправа и на тебя бы" Я такой ну у меня же сигнал звучал довольно громкий?... Сам себе думаю, а ничего что на проезжей части ты идёшь посреди дороги(с 2 сторон машины припаркованны и 2 не разъезжаются) и то что мимо тачки проезжал было приличное расстояние и уже скорость наката упала где-то до 12-15км. Вот какие не предсказуемые бывают....

Поделиться сообщением

В 11.10.2019 в 17:53, cr0acker сказал:

Когда нет велодорожки лисапеды по допам должны ездить. Этим сделать такие жа привила как мопедам. Права категории М и прочее.

Не в курсе,у нас запрет на езду велосипедов по дорогам? По моему они и так ездят,другое дело,велосипедистов,использующих два колеса именно как транспорт,не так много,хотя с каждым годом всё больше. Я их и по трассе часто встречаю. Насчёт категории - это зачем? Сейчас мало людей ничего не знающих по ПДД,разве только денюжков подкинуть всяким школам,в данном случае "вело",наверное..,так скоро мы дойдём до категории "П",пешеход,а чё нет? Дело в том,что авто и мото,представляют опасность для людей,из за скорости,веса..,поэтому и обучаемся дополнительно,как бы для лучше обуздать..,в принципе и велосипед,в определённых моментах опасен,да и пешеход,особенно с телефоном...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Песенник сказал:

Не в курсе,у нас запрет на езду велосипедов по дорогам? По моему они и так ездят,другое дело,велосипедистов,использующих два колеса именно как транспорт,не так много,хотя с каждым годом всё больше. Я их и по трассе часто встречаю. Насчёт категории - это зачем? Сейчас мало людей ничего не знающих по ПДД,разве только денюжков подкинуть всяким школам,в данном случае "вело",наверное..,так скоро мы дойдём до категории "П",пешеход,а чё нет? Дело в том,что авто и мото,представляют опасность для людей,из за скорости,веса..,поэтому и обучаемся дополнительно,как бы для лучше обуздать..,в принципе и велосипед,в определённых моментах опасен,да и пешеход,особенно с телефоном...

У нас запрет на езду велосипедов по тратуарам и тп, с некоторыми исключениями. 

По поводу знающих ппд в достаточном объёме у меня смутные сомнения. Не знаю статистики, но очень много пешеходов и большая часть велосипедистов видимо имеет о них слабое представление. Может конечно стесняются продемонстрировать свои знания)

Водителей тоже таких хватает. Да что там, сам не считаю, что знаю правил сильно больше чем 3д. Хотя километры наматываю, но и пдд редактируют, и далеко не все обновляют знания шире чем того требует коап. 

Поделиться сообщением

Honda CB 500 R по-китайски или Loncin LX 500 HR7.

Поделиться сообщением

"Урал Приключение"

new_13600_0b.jpg

Корпус раскрашен в цвета российского триколора, а сама лимитированная серия, помимо цвета, отличается также тем, что вместе с самим аппаратом предлагается целый комплект - палатка, навес и даже вязанка дров :D

Поделиться сообщением

В 17.10.2019 в 14:52, tim2813 сказал:

Honda CB 500 R по-китайски или Loncin LX 500 HR7.

Дайте два. По китайской цене )

Поделиться сообщением

https://www.moto-magazine.ru/news/pyat_bestsellerov_ktm_gotovit_novuyu_lineyku_mototsiklov/

хочу посмотреть на двухцилиндровый Доминар )))

Поделиться сообщением

Саня, тебе такой нужен:

Sachs madass 125 â ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ â1

до Алтая доехал, а там на плечо закинул и пошел тропу покорять!!

Всколыхнули мои воспоминания. Я в 2013 году сгонял на таком аппарате белого окраса с двигателем 72 сс (переделал с 50) как раз на Алтай. Пробег с Урала и обратно составил 4,5 тыс км. Со мной вызвался ехать друг на Ямаха ДТ 50 (эндуро). Мы достигли Телецкого озера. Это и была цель. Жили в поселке Иогач. По поводу "на плечо закинул" это для стронгменов. Весил он за 80. Показал себя довольно прочным и надежным. Хорошо сбалансирован, на дороге устойчив. В последствии был продан за полцены во имя покупки Ямаха ЮБР 125. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Jhonkin сказал:

Дайте два. По китайской цене )

Может быть, что-то новое и появится на рынке в связи со снижением пошлин - Россия вдвое снизила пошлины на иномарки - ведомости.ру

Но явно не по "китайской" цене, да и у на более востребованы бюджетные модели - платежеспособное население не интересуют китайские мотоциклы.

П.с. На базе Loncin RE 250 интересные мотоциклы делает Fuego Motorhead.

eec-motorcycle32337333894.jpg

eec-motorcycle36226599869.jpg

eec-motorcycle36229594269.jpg

eec-motorcycle36232068663.jpg

Спойлер
Чунцин Fuegopower Co., Ltd

Eec Мотоцикл
Eec Мотоцикл
Eec Мотоцикл
Eec Мотоцикл
Eec Мотоцикл
Eec Мотоцикл

6/ 6

Eec Мотоцикл

Мотоцикл Fuego 250 куб. См. Получен сертификат контроля качества EEC. Соблюдайте требования безопасности при вождении и защиты окружающей среды. Кузов собран из безопасных и экологически чистых деталей. Тело сочетается с красными и черными классическими цветами. Цвет удара сочетается с высоким ...
Отправить запросТеперь говорите

информация о продукте

Мотоцикл Fuego 250 куб. См. Получен сертификат контроля качества EEC. Соблюдайте требования безопасности при вождении и защиты окружающей среды. Кузов собран из безопасных и экологически чистых деталей. Тело сочетается с красными и черными классическими цветами. Ударный цвет сочетается с высоким дизайном сидений и высокой конфигурацией смещения! Это классическая модель Fuego!

двигатель

RE250 (внутренний балансировочный вал) масляное охлаждение, 6 передач, E Start, 12 В, 12 полюсов

карбюратор

FAI EFI SYSTEM

коробка передач

Цепи: 520-106L. Звездочка Fr: 520-13Т. Re: 520-42T

Толчки

Перевернутые передние амортизаторы + протекторы; Сзади: моно амортизатор с воздушной заслонкой

Автомобильные диски

Говорил обод Fr.2.50 × 17 & Re. 3.50 × 17

Шины

Спереди: 4,6-17 "; сзади: 5,1-17" внедорожная шина

тормоза

Передние и задние гидравлические дисковые тормоза

огни

Светодиодная фара / крылья топливного бака / задние фонари / повороты. свет номерного знака

Зеркало

Черное пластиковое зеркало / флоат-стекло

Пластиковые крышки

Кузов -АБС, Фендер-ПП

графический

Стандартные графические наклейки

танк

Стальные резервуары

Глушитель

Двойной выхлоп + стальная труба глушителя

аккумулятор

12V7A кислотный аккумулятор.

Задняя стойка

Задняя нейлоновая вешалка

Задний маятник

Кованый стальной маятник с навеской

Спидометры

Цифровой спидометр

ЯЩИК

Задний багажный ящик и боковой багажный ящик

Размер упаковки

1820 × 490 × 880mm. NW / GW: 132 / 145KGS

Поделиться сообщением

12 минут назад, tim2813 сказал:

Может быть, что-то новое и появится на рынке в связи со снижением пошлин - Россия вдвое снизила пошлины на иномарки - ведомости.ру

Но явно не по "китайской" цене, да и у на более востребованы бюджетные модели - платежеспособное население не интересуют китайские мотоциклы.

П.с. На базе Loncin RE 250 интересные мотоциклы делает Fuego Motorhead.

Интересный вариант - но надо смотреть, щупать. Сам больше 400 кубиков хочу, но в далеких планах... Лончин 500 глянул бы в первую очередь по качеству сборки (на видео ж сказали, что раму этому моту варят роботы...), ну и обзоры еще нужны. Тест "проехал по МКАДу" как бы реклама, понятно, но интересно все-же. Да и финальная цена, готов биться об заклад, будет - тоска+пичаль.

Поделиться сообщением

8 часов назад, tim2813 сказал:

На базе Loncin RE 250 интересные мотоциклы делает Fuego Motorhead

Кажется я эту модель видел под брендом Loncin на обзорах/репортажах с кантонской выставки. Только он там был с мотором поменьше. Двухсотка вроде. Да и без этого я был бы на 90% уверен что модель разработана китайцами без понятия о Fuego Motorhead, которые просто дилеры, заказавшие партию мотов и печать наклеек со своим названием.

Поделиться сообщением

Я не вполне владею информацией о производственном цикле Fuego Power, вполне возможно, что он не полный (литье картеров, сварка рам и т.д), а лишь сборка мотоциклов из комплектующих. Но это ведь не просто печать наклеек?

1548760.jpg

http://www.fuegopower.com

Fuego - по китайским меркам совсем маленькая компания (около 30 тыс.мотоциклов в год). Но интересная, прежде всего, своей ориентированностью на внешнекитайский рынок. Качество мотоциклов, я думаю, подтверждено занесением в Книгу рекордов Гиннеса.

1550552.jpg

1550564.jpg

1550561.jpg

1550557.jpg

Motorhead’s Guinness Motorcycle Tour

Поделиться сообщением

Урал приколисты со своим триколорм и фотками на которых туристу газончик постригли. Ньюсмемейкеры, блин.

Нет бы сделали одиночку классик, пока хоть мотор свой еще есть хоть какой-то. Не за $16200 конечно.

В фуего самое интересное название карбюратора, неужеи инжектор на 250ке? Хоть что-то.

А вообще, мало новостей. Хочется расширения выбора в перспективе, а его не видно пока.

Поделиться сообщением

7 часов назад, tim2813 сказал:

Fuego - по китайским меркам совсем маленькая компания

Ааа, так это один из сотен чунцинских сборщиков с производством по соседству c тем же Loncin. Тогда понятно. По названию "Fuego" я подумал это какие-то латиносы.

В Чунцине то конечно самое оно собирать всё из закупленного на соседних заводах. Хоть на тех же фабриках где и Loncin производство размещает. Ездить далеко не нужно. Все детали рядом производят.

Может конечно я и ошибаюсь и Fuego своими силами шасси и кузовщину разработали. Но как-то крайне сомнительно. Хотя в любом случае молодцы, чо.

Потыкался немного из любопытства на сайте Fuego. Конкретно эта модель называется у них Tekken. По сути на сайте - примеры комплектаций, а реальность подетально выбирает заказчик партии. Мотор может быть любой какой влезет (хоть Loncin, хоть Zongshen, хоть ещё какой), колёса хоть спицы, хоть литьё и т.д. И модель кузовщины не новинка, т.к. есть Tekken II :) 

Ещё из любопытного: моты с этой кузовщиной продаются в Испании с наклейками бренда Malcor, в Польше с наклейками Barton и Zipp, в Уганде с наклейками Simba, во Франции MAG Power и т.д., а в Китае как YinGang (но продажа окончена, не особо зашёл видимо что-то) - вот наверное на чьём стенде я видел его. Я думаю что именно YinGang, обладая достаточно крупными мощностями, разработал и производит всю кузовщину этой модели, ну а моторы производит понятно кто.

Поделиться сообщением