Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Рамиль М сказал:

214 звеньев.

 

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

может 107?

Что то странно.., явно ошибся. 214 много, не может быть, но и 107 маловато, всё таки у него база не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 16:27, Серега19721972 сказал:

Всем привет.

Купил месяц назад Jonny Pag Ventura 320i.   

Купил для дачных покатушек по красивым асфальтированным дорогам. Пока проехал 300 км.  Все норм, только спину, конечно, напрягает.... И грохочет как ведро с гайками на неровностях.

Помогите с информацией по замене масляного фильтра - где купить и какой конкретно нужен ? Я совсем не механик. Спасибо !

Нет там фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 21:10, Моисеич сказал:

 

Что то странно.., явно ошибся. 214 много, не может быть, но и 107 маловато, всё таки у него база не маленькая.

Пока шёл может попутал. Пересчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 21:16, Серёга86 сказал:

Нет там фильтра

Там Сеточка стоит где сливной болт, только чтоб масло поменять надо тягу скоростей скидывать, и сразу надо поменять болт, который крепит тягу к валу, у меня шляпка свернулась и я за...ся его спиливать, метал болта полное гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.06.2018 в 21:10, Моисеич сказал:

 

Что то странно.., явно ошибся. 214 много, не может быть, но и 107 маловато, всё таки у него база не маленькая.

И снова всем привет. Забылся слегка. Виноват. Пересчитал звенья. 124. Сейчас точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы к реальным владельцам:

1. Как натягивать цепь. То есть как я знаю. Какое натяжение.

Делаю туго - вроде слишком туго, ослабляю - на ходу вроде звякает. Хотя звякает на ходу что-то всегда. Думаю цепь.

2. Регулировал рычаг переключения передач. Дорегулировался или совпадение: на ходу при переходе с 3-ей на 2-ую не втыкается эта вторая. Вплоть до остановки тыркаешь. Надо трогаться, а ты на третьей. Засада.

3. И вообще что-то с передачами. Разгоняется. Переключается. Но как-то странно. Передачу переключил. Как-будто не конца. Отпускаю сцепление, какое-то прощелкивание-довключение. 

Вроде пока все.

Кстати. На Ярославке в Москве около ленты заметил тусовку байкеров. Что там, когда, почём, кто, зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рамиль М сказал:

Есть вопросы к реальным владельцам:

1. Как натягивать цепь. То есть как я знаю. Какое натяжение.

Делаю туго - вроде слишком туго, ослабляю - на ходу вроде звякает. Хотя звякает на ходу что-то всегда. Думаю цепь.

2. Регулировал рычаг переключения передач. Дорегулировался или совпадение: на ходу при переходе с 3-ей на 2-ую не втыкается эта вторая. Вплоть до остановки тыркаешь. Надо трогаться, а ты на третьей. Засада.

3. И вообще что-то с передачами. Разгоняется. Переключается. Но как-то странно. Передачу переключил. Как-будто не конца. Отпускаю сцепление, какое-то прощелкивание-довключение. 

Вроде пока все.

Кстати. На Ярославке в Москве около ленты заметил тусовку байкеров. Что там, когда, почём, кто, зачем...

У меня цепь постоянно стучала об раму, если не лень, то сними защитный кожух цепи и посмотри состояние резинки и самого кожуха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 09:29, Рамиль М сказал:

Есть вопросы к реальным владельцам:

1. Как натягивать цепь. То есть как я знаю. Какое натяжение.

Делаю туго - вроде слишком туго, ослабляю - на ходу вроде звякает. Хотя звякает на ходу что-то всегда. Думаю цепь.

2. Регулировал рычаг переключения передач. Дорегулировался или совпадение: на ходу при переходе с 3-ей на 2-ую не втыкается эта вторая. Вплоть до остановки тыркаешь. Надо трогаться, а ты на третьей. Засада.

3. И вообще что-то с передачами. Разгоняется. Переключается. Но как-то странно. Передачу переключил. Как-будто не конца. Отпускаю сцепление, какое-то прощелкивание-довключение. 

Вроде пока все.

Кстати. На Ярославке в Москве около ленты заметил тусовку байкеров. Что там, когда, почём, кто, зачем...

Любой китайский мопедообразный чоппер это набор(ы) для переборки.Загвоздка в простейшем - хитрозадые китаёзы делают все детали из пористого метала, который служит макс. до 20 тыр км. в следствие чего в последствие проблем не оберёшься по обслуживанию этого мотоциткла.Сам катаю на Yamaha XSV1300 Midnight Star и ни забот ни хлапот не знаю.Конечно кубатура небо и земля, но явно аппарат который ещё верой и правдой моим пра-пра-пра-правнукам послужит)

Изменено пользователем Bobbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 14:29, Рамиль М сказал:

Есть вопросы к реальным владельцам:

1. Как натягивать цепь. То есть как я знаю. Какое натяжение.

Делаю туго - вроде слишком туго, ослабляю - на ходу вроде звякает. Хотя звякает на ходу что-то всегда. Думаю цепь.

2. Регулировал рычаг переключения передач. Дорегулировался или совпадение: на ходу при переходе с 3-ей на 2-ую не втыкается эта вторая. Вплоть до остановки тыркаешь. Надо трогаться, а ты на третьей. Засада.

3. И вообще что-то с передачами. Разгоняется. Переключается. Но как-то странно. Передачу переключил. Как-будто не конца. Отпускаю сцепление, какое-то прощелкивание-довключение. 

Вроде пока все.

Кстати. На Ярославке в Москве около ленты заметил тусовку байкеров. Что там, когда, почём, кто, зачем...

Цепь натягиваешь садишься на МОТ и смотришь чтоб провис был см2 в верх, а при не гружёном где-то см5 цепь провис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звякать он весь гремит как зараза, на то и Китай город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тянул я цепь и так и сяк. И по инструкции. Эта болтанка и звон цепи видимо не победить. Резинка подтесана, ещё прежним хозяином. Кстати про звон. Основной звон от цепи. Остальное из-за жестковатой подвески. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 14:34, Estonskiy Ninja сказал:

У меня цепь постоянно стучала об раму, если не лень, то сними защитный кожух цепи и посмотри состояние резинки и самого кожуха

 

А ты сменил коня? Наигрался с Китаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне драгстар 650 подвернулся по хорошей цене

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Рамиль М сказал:

Да тянул я цепь и так и сяк. И по инструкции. Эта болтанка и звон цепи видимо не победить. Резинка подтесана, ещё прежним хозяином. Кстати про звон. Основной звон от цепи. Остальное из-за жестковатой подвески. 

Там такое ощущение, что цепь даже если натянул, то через 30-40 км опять растягивается и звенеть начинает, у меня в основном звенела о защиту цепи, я ее снял и стало лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого плана, находятся под седлом справа

 

IMG_20180801_075339 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

За сезон проехал 2650 км.  Покатушки вокруг дачи.

Было 3 поломки - течь из бензобака в районе крепления датчика топлива из за рассохшейся прокладки, еще одна течь из бензобака из трещины в металле в районе ввареной гайки крепления (снимали и заваривали бак аргоном), сломалась передняя тормозная машинка (заменил на скутерную).

Был еще странный глюк электрики - двигатель заглох и некоторое время не хотел заводиться, потом завелся; в тот же день мот был полностью обесточен при повороте ключа, но через неделю отстоя глюк исчез. На всякий случай поменял предохранители.

Ну и два раз масло поменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите где на него купить цепь и звезды, ну цепь это можно найти а вот цвёзды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...