Перейти к содержанию

Амортизатор


Moroz86

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, сегодня весь день читаю форум и никак не могу найти инфу по амортизатору, как разобрать собрать, где запчасти брать, говорят делали инфа в FAQ, но вот никак не находиться, помогите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хоть бы, вот

или вот

и ещё

Не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запчасти" для наших аммортов - днем с огнем не найти. Уточним, что вышло из строя?

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не течёт, на закачиваемое в него давление реакции нет, вскрытие не происходило, так как без колёс остаться не могу, собственно и хотел затариться всем что может понадобиться для ремонта и в бой, я так понял что вот это основное что может накрыться медным тазом...

IMG_1656.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется ремкомплект, но что-то пока не встречал его на наш амморт.

 

Вот видос про разборку аналога, не забудь поставить "Нравится" автору поста и видео.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник амортизатора в наличии  https://vk.com/market-125798346?section=album_11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет интересует такой вопрос по заднему амортизатору кто нибудь менял его на что то другое?

И размер нашего аморта между отверстиями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SHTAREFF сказал:

Всем привет интересует такой вопрос по заднему амортизатору кто нибудь менял его на что то другое?

И размер нашего аморта между отверстиями ?

Антон! А вот даже не предыдущие страницы, а просто посмотреть посты выше? Религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет проблем посмотреть нет ! Но форум для того и создан помогать, а форумчане призваны указать где найти ту или иную информацию , Вам что сложно лишний раз по клаве стукнуть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 18:21, SHTAREFF сказал:

Привет проблем посмотреть нет ! Но форум для того и создан помогать, а форумчане призваны указать где найти ту или иную информацию , Вам что сложно лишний раз по клаве стукнуть ? 

У меня похожий на ВМ мотоцикл, и задний амортизатор не устраивал, хотя перебирал его несколько раз, варьируя жидкости разной вязкости, кол-во и сочетание пластин и т.п., но в результате просто купил на Али другой амортизатор и приспособил его на свой мотоцикл, заказав новую пружину (Вам может и не потребоваться) стало чуть лучше, но не намного, т.к. все равно короткий ход подвески ограничивает ее возможности.

Чем заниматься ремонтом неисправного или некорректно работающего узла, проще поменять на другой. Размеры не сложно снять непосредственно с мотоцикла, я покупал амортизатор для BSE T..., с доставкой обошелся, около 3200-3300 руб., но потом пришлось заказывать токарю пару деталей для адаптации к мотоциклу.

26645269_m.jpg

* Скорее всего на ВМ200 амортизатор, чуть короче, но через поисковик можно найти за вполне адекватную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.07.2019 в 00:01, SHTAREFF сказал:

Да спасибо за инфу. Я как раз на него глаз положил ! 

Могу продать очень мало б/у.. По цене - в личку.

Купил амортизатор, токарь-фрезеровщик сделал адаптер-переходник (+2000 руб.) под мое крепление и втулку под 12 мм болт (+300 руб.), а при поездках выяснилось, что для моего мотоцикла (Hanway) амортизатор слишком суровый на отбой, который не регулируется. Теперь он просто лежит на полке..

Надеюсь, меня не покарают за "продвижение товара с целью обогатиться"..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, F M сказал:

суровый на отбой,

 

Это как? слишком быстро или наоборот слишком медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

 

Это как? слишком быстро или наоборот слишком медленно?

Амортизатор больше и грубее штатного амортизатора Hanway, и в исходном виде (всего одна поездка) он почти не сжимался и не разжимался, было невозможно ездить. Но этот амортизатор, с изготовленной на заказ пружиной из 10 мм прутка, нормально работал на сжатие, и слишком медленно возвращал зад мотоцикла в исходное положение, т.е. подходил для агрессивной езды, но никак не для комфортной, поэтому я его снял. На мотоцикл поставил родной аморт с новой пружиной, добившись удовлетворительного результата.

На ВМ другая прогрессия и штатная пружина из 12 мм прутка, против штатной из 9 мм у Hanway, так что при установке на ВМ, шансы соответствия узла подвеска/амортизатор, выше. Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...