Перейти к содержанию

Irbis Garpia не заводится


Pumba

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Ребята, подскажите что делать. Купил себе первый мотоцикл с пробегом в 12000 км и 2014 года выпуска. Захотел открыть сегодня на нём мото сезон , да не тут то было! Мотоцикл завёлся с первого раза (с кнопки) проработал 4 секунды, заглох и перестал подавать признаки жизни. Повторные попытки его завести ни к чему не привели, при нажатии на кнопку пуска мотора из стартера слышен щелчки и треск  и больше ничего , мотор он даже не пытался крутить . Попробовал кикстартером, тоже ничего, очень долго пытался ничего не вышло , при попытке подсвечиваются приборы и Нейтраль тоже светится , но мотор не запускается. Проверил свёчу, искра есть . Решил вернуть аккум и попробовать опять с электростартера , нифига, трещит щёлкает, мотор не крутит , а потом ещё раз что-то щёлкнуло и вообще всё потухло вольтметр мотоцикла перестал показывать заряд, ну и подсветка тоже пропала...аккум 100% живой и заряжен , предохранитель цел 100% (проверил - подцепил без него, на прямую , ничего не поменялось) . И всё, после этого уже и не трещит и не щёлкает. Подскажите где искать проблему , почему не крутил электростартер, почему всё сдохло, а самое интересное , почему и кикстартером теперь не завести (раньше заводил , следовательно знаю как это делать) . А ещё что это за хреновина на фото , висит слева от аккума

(бензин есть , кран открыт , зажигание включено, подсос открыт, на правой ручке мотор включен)

IMG_20170408_15152111.jpg

IMG_20170408_151517111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимаешь свечу. Если мокрая - бенз сосёт. 

Сухая - смотри где не идёт.

Отверни дренаж на карбе, будет видно.

Проверяешь киком искру.

Если норм - ставь назад свечу.

Опусти заслонку на карбе рычагом слева(ну рычаг то подними).

Пробуй дрыгать если искра и бенз идут.

На фото реле стартера.

Думаю - закоротило его или наоборот загорели контакты. 

Хотя судя по треску и щелчкам - где-то пропала масса, а потом совсем отвалилась. Минусовой провод идущий на двигатель или раму.

 

Изменено пользователем Знакомец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Знакомец сказал:

 

Хотя судя по треску и щелчкам - где-то пропала масса, а потом совсем отвалилась. Минусовой провод идущий на двигатель или раму.

 

Самая вероятная причина - нет массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть провода в фаре,смотри может об край фары перетёрлись..Ну и смотри реле стартера(на фото),кратковременно замкни изолированной отвёрткой контакты,если ,,дёрнется,,значит живое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замкнуть на прямую и дёрнется-значит реле померло.Замыкая контакты мы просто минуем его.

Изменено пользователем Сеня 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, большое всем спасибо, я всё победил! в итоге что было: МАССА , да именно с ней была проблема на клеме аккума + низкий заряд аккума тоже даёт просто щелчки реле и не крутит стартер. ДАЛЕЕ! стартер крутит , искра есть , бензин есть , не заводится!!!!! Съездил в магазин взял новую свечу , алилуя!!! Завёлся как миленький. Покатался))))))) рад. очень )))) но в процессе езды выявилась проблема , когда даёшь поболее газу мотор как бы начинает захлёбываться, как мне сказали умные люди , что карб заливает , ну я примерно так и понял, хотя на холостых (примерно 1700 ) работает ровно. Внимание Вопрос! Чо делать ? Чистить карб , или как-то его настраивать. Подскажите братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял мотоцикл к зиме не готовили? Для начала заменить бензин на свежий, проверить не закрыта ли заслонка обогатителя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Pumba сказал:

Ребята, большое всем спасибо, я всё победил! в итоге что было: МАССА , да именно с ней была проблема на клеме аккума + низкий заряд аккума тоже даёт просто щелчки реле и не крутит стартер. ДАЛЕЕ! стартер крутит , искра есть , бензин есть , не заводится!!!!! Съездил в магазин взял новую свечу , алилуя!!! Завёлся как миленький. Покатался))))))) рад. очень )))) но в процессе езды выявилась проблема , когда даёшь поболее газу мотор как бы начинает захлёбываться, как мне сказали умные люди , что карб заливает , ну я примерно так и понял, хотя на холостых (примерно 1700 ) работает ровно. Внимание Вопрос! Чо делать ? Чистить карб , или как-то его настраивать. Подскажите братцы!

фильтр воздушный глянь, про ниобходимости замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Капитан Улитка сказал:

Я так понял мотоцикл к зиме не готовили? Для начала заменить бензин на свежий, проверить не закрыта ли заслонка обогатителя.....

я его купил 2 месяца назад , предыдущий хозяин ..........., бензин заменён , что за заслонка , то что слева на руле?

 

18 часов назад, Kot64 сказал:

фильтр воздушный глянь, про ниобходимости замене

это кусок поролона в пластиковой решётке в пластиковом боксе слева от карба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Pumba сказал:

это кусок поролона в пластиковой решётке в пластиковом боксе слева от карба?

да, помой его

 

Изменено пользователем Kot64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Мот заработал ! Что было: грязный и не настроенный карб (почищен, настроен) , секущая в бок свеча и колпачёк свечи который бился током (заменено). + отрегулированы клапана двигателя. всё работает всем спасибо )))

Изменено пользователем Pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...