Перейти к содержанию

Сушка кроссовых/эндуро мотобот.


Рекомендуемые сообщения

Весна, сырость... Батареи греют еле еле... 

Промочить насквозь мотоботы - при умелом подходе, дело нескольких минут)) Просушить кроссовые мотоботы - утомительный и долгий процесс...

Когда промочил боты просто водой из лужи, ещё куда ни шло - нашпиговал газетами, поставил на бытарею, да меняй газеты по мере намокания... Но вот когда боты промокли в болоте... По возвращёнию в гараж боты и снаружи и изнутри пропитаны жижей, имеющий специфический запах. Приходится мыть боты либо из автомойки, либо методом полоскания в баке с водой... Короче боты промокают полностью.

Хочу попросить совета у уважаемого сообщества, кто как сушут мотоботы? Может секрет какой есть? Хитрость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электросушилка для обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитростей много, а проблема достаточно насущна, т.к. если боты не сушить... Там появляется запах, а потом и тов. Хрыбок. Кто как сушит, я лично (пока позволяет обстановка), кладу боты на пол, разворачиваю их в одну сторону и просушиваю феном, час или два (в зависимости от водных процедур на покатушках), а на ночь включаю ультрафиолетовую сушилку. Минус этого способа один - фен шумный. Кто-то приспособил устройство из компьютерных кулеров, подключает их к батарее и так высушивает. 

 

P.S. Если грибок уже прочно обосновался - обувь желательно обработать, например - хлоргексидином, уксусной эссенцией ну или радикально формалинчиком (серьезное средство, перед приминением необходимо хорошо изучить инструкцию по применению)...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки капаю внутрь немного формидрона, вставляю в каждый бот по 120ому кулеру и на ночь оставляю, к утру боты сухие.

 

По началу я сделал приспособу из двух труб 50ых и кулеров, кусок трубы вставляется до конца в бот, сверху приспосабливается кулер, но потом забил, боты нормально высыхают и с просто вставленными кулерами.

 

0_efcdb_3949ae3f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я раньше просто обогреватель Ветерок использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кулеры очень интересно, надо записать себе в книжечку:D А так да, обувная электросушилка помогает. Думаю в паре с вентиляторами, сушиться будет намного быстрее и не так шумно, если просто сушить феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...