Перейти к содержанию

Китайские противотуманки с алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Шансов мало,но вдруг кто подскажет.Перекопал кучу информации,форумов и т.д,везде одни вопросы без ответов.Именно по моей реализации(на одной микросхеме).

Купил два комплекта фар(фото и инета),на квадрик и мото.

7dad480fbc10.jpg

Внутри примерно так.

62339f6837fd.jpg

Поставил,за питал на отдельную кнопку(шла в комплекте,да и другие пробовал).Дело в том,что они работают в трех режимах-яркий,средний и стробоскоп.Переключение режимов,кратковременное прерывание питания.А,вот беда-они включаются в разных.Один горит,другой моргает или один средним горит другой на всю.Не синхронно короче.Попробовал включить по очереди,оба в одном режиме,но после отключения питания на несколько минут все вернулось! Ставить вторую кнопку не варик,в дороге не удобно.Все форумы излазил,но решение именно с таким драйвером как у меня не нашел :wall: Может кто шарит?!Мне хотя бы отключить к буям средний и стробоскоп и оставить только яркий.

Если включать по одной,то все в порядке,но если парой,то такая свистопляска...Есть решения,по переделке схем на двух микросхемах,одна драйвер питания,а вторая светомузыка,а вот у меня на одной,где все в куче.Выдирать драйвер конечно не вариант.

Вот фото моих.

ce1e8a1s-960.jpgb4749118d190.jpgee1e8a1s-960.jpg

На одной,удается рассмотреть маркировку микросхемы  71612,на второй ее вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкоглазая тварь, придумавшая эту систему с половинным свечением и стробоскопом должна гореть в аду))

Что сложного производить отдельно обычные фары, и отдельно фары со свистоперделками...

В нашей селухе продают только такие вот уберштуки все'в'одном...

И переделка под нормальное включение стоит столько же, сколько сами фары(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно еще с этими режимами,все равно пользуемся одним и он включается первым.Но я не пойму с какого перепугу,когда они парой,то включаются в разных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в электрике ноль.

Но все равно спрошу))) А если питание пустить через диоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Полярность не меняется,а остаточный заряд "памяти" режима,при пропадании питания,все равно держится внутри микросхемы.Или я не понял вопроса,куда поставить диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой-то упрощенный драйвер .

Я на своих делал вот таким вот способом Отключаем стробоскоп в светодиодных туманках 30W Cree U2 LED / Блог им. 029ah / БайкПост

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mitjai сказал:

У тебя какой-то упрощенный драйвер .

Я на своих делал вот таким вот способом Отключаем стробоскоп в светодиодных туманках 30W Cree U2 LED / Блог им. 029ah / БайкПост

 

Это все,на двух микросхемах,про что я и писал...Он не упрощенный,а наоборот оптимизированный для производства.Два в одном... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил такую противотуманку. И да кумарит эти 3 режима. Каждый раз перед движением приходится нагибатся и смотреть что горит...

6dRISyXVl6E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна ещё контролируемая, а вот две- засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать 2 маленькие кнопки совсем рядом, чтобы одним пальцем одновременно 2 нажимать, в принципе это решит проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mazepa2000 сказал:

Это все,на двух микросхемах,про что я и писал...Он не упрощенный,а наоборот оптимизированный для производства.Два в одном... 

Упс , действительно , я видимо в первый раз не внимательно прочитал .-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы как и что конкретно..

Даташита на микруху нет,да и она сама не находится не как.

Походе отдельный драйвер пока единственное решение.

Какой посоветуете наиболее миниатюрный? В фаре места мало, а вне,ставить не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купил противотуманку лэд за 1300

https://hz.ru.aliexpress.com/item/18-2700Lm/32859952181.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33ed22Lzd7

Потребляет 1.5а и 18 ватт по ватметру,на мощном кристале H70, на которых обычно собирают лампы для головных фар(теже 18+18ватт). Светит так что можно стоквовый свет(галоген 35ватт) не включать ибо от него толку нет,даже не видно на фоне того света

iC9AylZt7kI.jpg

Вот он светит сам

o6RNztjhs5A.jpg

вот вместе с дальним, видно что толку от фары нет

szAQXatlJX8.jpg

Вот с ближним

m65tQzJFM44.jpg

Вот для сравнеия просто дальний(визуально ярче, просто фотик так фиксирует и напруга до 11 вольт подсела)

7ssAXpClszM.jpg

Вот сама фара

JqKcFz6apgE.thumb.jpg.a8dc4c0f8e13602c9609e1b95a9e4249.jpg

Вот просто как светила

YxOAe3XZZwQ.thumb.jpg.7a58099fc44428a6a08dace9a552a1b9.jpgVsNVc6SNHxM.thumb.jpg.294bc982c24de4b90d97a9deb4537725.jpg

Там не линзованный, а обычный отражатель и стекло.. Режимов два ВКЛ и ВЫКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lek0912 сказал:

Да у меня такие же  противотуманки на одной микросхеме! Как же отключить режим стабоскопа, кто подскажет?

не получилось на этой микросхеме отключить.продал их нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...