Перейти к содержанию

Lifan LF250B пропало сцепление


DrunkBullet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Стоял у меня мотоцикл зиму, стоял в тепле, я его не трогал, а вот выяснилось по весне, что куда-то пропало сцепление. Тросик в норме. Я понимаю, надо коробку разбирать, но навскидку подскажите, в чем может быть проблема? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "пропало сцепление"? При работающем моторе, включенной передаче и отпущенном рычаге сцепления мот не едет? Или при выжатом рычаге сцепления и работающем моторе скорость не включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущем мотоцикле были приколы со сцеплением.

Если мотоцикл постоял хотя бы неделю - сцепление пропадало напрочь. Диски сцепления слипались. Мот неделю простоял - завожу мотор, прогреваю, выжимаю сцепу, при попытке включить передачу - хруст, рывок, мотор глохнет. Во второй раз уже нормально включалась... Всей толпой думали, пришли к выводу, что диски сцепления во время простоя каким то образом слипались между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konst266 сказал:

 

Второе. При выжатом рычаге сцепления и работающем моторе скорость не включается. Вот, собсно говоря, bezzubiy maks в точности описал проблему. 

 

14 минут назад, bezzubiy maks сказал:

Именно так и есть у меня. Только передачу не втыкал. Завтра прогрею как следует, попробую воткнуть передачу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело, слипшиеся диски. Попробуй для начала на заглушенном моторе включить передачу, выжать сцепление и прокатить мот вперед - назад. Не поможет на холодном, прогрей хорошенько мотор и попробуй точно так же на горячем, заглуши мотор, включи передачу и выжми сцепление. Можно ещё на заглушенном и хорошо прогретом моторе включить передачу третью или четвертую, выжать сцепление и включить стартер. Должно сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вдруг после многочисленных попыток не удастся разлепить диски, то коробку разбирать не надо. Достаточно положить мот набок и снять крышку двигателя, чтобы добраться до сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konst266 сказал:

Обычное дело, слипшиеся диски. Попробуй для начала на заглушенном моторе включить передачу, выжать сцепление и прокатить мот вперед - назад. Не поможет на холодном, прогрей хорошенько мотор и попробуй точно так же на горячем, заглуши мотор, включи передачу и выжми сцепление. Можно ещё на заглушенном и хорошо прогретом моторе включить передачу третью или четвертую, выжать сцепление и включить стартер. Должно сорвать.

Записал, спасибо, завтра попробую! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Все получилось! Прогрел двигатель- не помогло. Но помог стартер. Так что реально- залипшие диски! Спасибо за помощь огромное! :) Тему можно считать закрытой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...