Перейти к содержанию

выбор б.у китайца до 60-65 тыс.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Загорелось иметь эндуро. Категории пока нет, в будущем возможно сделаю. За домом леса,поля, река - простор в плане покатушек. Рост 190, вес 90. Пробовал сидеть на motoland enduro 250 - отлично по размеру, на мото с меньшими колесами как-то не так. Помогите определиться по выбору - ranger 200, ttr250r, motoland xr250(mx), mikilon. П цене самые дешовые ttr250r - 45 и выше. Xr и ранжер около 60. Внешне нравятся все. За ттр пугает крепление звезды. Ещё товарищ продаёт мотолэнд с амортом от япа, но без птс... Помогите в выборе. Уже думал заказать motolend gs250 за 78 тыс, но плюсом попадаю на замену резины, и он вроде одноместный. В следующем сезоне жене тоже планируем брать, ну а в этом хотелось бы иногда с ней прокатиться. Посоветуйте, может ещё на какую модель стоит обратить внимание. Мотоцикл первый, но с ремонтом разберусь - у меня Уаз)) и жены китайский чоппер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лично я без документов даже и не рассматривал бы. Хотя- знаю места где народ поголовно ездят без касок и на самодельных агрегатах. 

За вашу сумму надо смотреть в первую очередь на состояние и хозяина, а не марку, и наличие доступных запчастей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё какой нюанс.. 

Зачастую выгоднее купить более дорогой транспорт, чем вкладывать деньги в более дешёвый. 

Вот, мы двоём весной купили одинаковые мотоциклы. Я за 49.5, он за 25. Мои траты- аккумулятор, страховка, перерегистрация. Его мот уже приближается по сумме к моему- одна регистрация обошлась в 5800! Плюс практически, полная переборка мотоцикла. Вроде, всё мелочи- но это время, и деньги. 

Я когда выбирал технику просмотрел массу вариантов. Многие не понимают реальных вещей. Например- смотрю мот. Просит 50. Гнутый диск, например. "Выровняешь, или так езди"- говорят. Но так ездить- диск то кривой. Руль бьёт, подшипники разбивает. Править? Хрен ты китайскую фольгу выправишь. Новый? Цены подсказать? Люфт подшипников и маятника. Опять же- масса возможных вариантов. Разбитое посадочное, например. Плюс масса мелочей типа спидометра- как делать хрен поймешь (сам механизм развалился) .  Я пытался скинуть до 30- надо мной посмеялись. Ну и хрен с вами, нашёл вариант лучше. А посчитай если б я взял за 50 этот? Колесо, спидометр, масса всего- он новый 68, вроде, стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2017 в 13:14, shumich сказал:

За домом леса,поля, река - простор в плане покатушек. Рост 190, вес 90.

... Уже думал заказать motolend gs250 за 78 тыс, но плюсом попадаю на замену резины, и он вроде одноместный. 

я для покатух не брал бы мот с "носом" а-ля GS - валял я свой TTR250R неоднократно. Крыло уже менял на какое то от Patron. Сомневаюсь, что клюв остался бы жив. К тому же захочется добавить освещения , а на клюв непонятно куда вешать доп. лампу. Сам выбирал из б/у по цене/состоянию, то что можно потрогать руками вживую.

Мой вес 93, рост 180 езжу аккуратно. Менял звезду переднюю на 16ю - стало можно по дерну ехать на 1ой на холостых, а на родной 17ой глох. Задний аморт сменил на DNM, карб с ускорительным насосом, доп.лампу с Али поставил (и то больше чтоб себя в городе в потоке обозначить) - это все в сумме около 10тр. По мне так это доделки минимальные, чтоб от покатух получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я купил себе МОТ!!! Ирбис ттр250р с птс 2014гв. Из косяков - не работает спидометр, индикатор передач показывает только нейтраль, нет заднего тормоза, и местами треснутый пластик. Отдал 30000р. Рядом мот жены. Теперь категорию хочу открыть

IMG_20170701_194322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shumich сказал:

Теперь категорию хочу открыть

 

Ну значит тебе теперь прямая дорога в автошколу :) 

Удачи! Сам в прошлом году через это прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себе покупал на РС. Сейчас беру там же запчасти для мопедов  r5.ru/zapchasti-dlya-mopedov

Правда как там сейчас дела обстоят не скажу. Есть там китайцы или нет.. Они больше по мотоциклам как я понял

Изменено пользователем Moris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...