Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ‎28‎.‎08‎.‎2017 в 21:50, Гоша1001 сказал:

да ижевский карб поставь, с маньеткой на руле, как он там К-67 шоль маркировка

Так стоит к 28 Д. Заслонку потеряли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь возьми новый и не парься, там крепежный размер по моему лет 80 не менялся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Моисеич сказал:

А как же, сегодня номер повесил. А то стал бы я с древним движком заморачиваться...

Кстати на движок даже счёт-справка сохранилась - 1963 года выпуска, куплен в 1964, мой ровесник. А так бы китайца поставил, но переоформлять геморой ещё тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моисеич сказал:

Кстати на движок даже счёт-справка сохранилась - 1963 года выпуска, куплен в 1964, мой ровесник. А так бы китайца поставил, но переоформлять геморой ещё тот...

Оформишь и ставь китайца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гоша1001 сказал:

Виталь возьми новый и не парься, там крепежный размер по моему лет 80 не менялся))))

Менялся, у меня хомут, а позже, начиная с Юпитеров стали отверстия делать под две шпильки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

Оформишь и ставь китайца :)

Он оформлен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Оформишь и ставь китайца :)

На дороге гайцы достанут, если с другим мотором. Останавливать точно будут, даже из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не смотрит не кто,даже при оформлении.На новом смотрели правда(на старом нет),а на дороге нафиг не нужно не кому,есть бумаги и номера,страховка и все..Меня останавливали в этом году(на новом)всего один раз,из за любопытства,даже доки не смотрели,говорю в кофре,нужно доставать,не надо говорит ;) Это было в другом регионе.

И на старом разок,просто доки посмотрели и все,страховку не доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mazepa2000 сказал:

У нас не смотрит не кто,даже при оформлении.На новом смотрели правда(на старом нет),а на дороге нафиг не нужно не кому,есть бумаги и номера,страховка и все..Меня останавливали в этом году(на новом)всего один раз,из за любопытства,даже доки не смотрели,говорю в кофре,нужно доставать,не надо говорит ;) Это было в другом регионе.

И на старом разок,просто доки посмотрели и все,страховку не доставал.

Поезжу, посмотрю.., но у меня в тех.паспорте при оформлении, в графе номер двигателя, за цифрами гайцы в скобках поставили (ИЖ-56). Не хотелось бы заморочек на дороге, со штраф стоянками и тому подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Моисеич сказал:

Сегодня завёл !!! Что значит детальки не хватает (воздушной заслонки), час кик дёргал, схватывает и не заводится, всю ногу отмотал. Закрыл бумагой с пол кика завёлся, работает ровно.., но обороты не прибавлял, стал бумагу выдёргивать, он всосал её... Короче выдернул - сразу заглох. Надо с карбом разбираться.

Звук - "сказка"...

Когда-то, ещё в восьмидесятых, друг-одноклассник выпросил у  своего отца ИЖ, покататься. Мотоцикл то есть, а бензина в баке мало. Тогда друг вспомнил, что дома есть запас керосина. Потихоньку утащил, мы смешали его с маслом залили и поехали. Мотоцикл вполне сносно ехал, обдавая нас характерным керосиновым дымом. На горячую вполне сносно заводился, а вот на холодную очень плохо. Потому что испаряемость у керосина намного хуже и штатное обогащение не справлялось. Бывало у обоих ноги уже не работали, а мотор только еле-еле схватывал. Как всегда выручила смекалка. У штатного ижевского воздушного фильтра сняли всасывающий патрубок и на образовавшееся отверстие изготовили из жести круглую заслонку, на подобии крышки от банки,  с отверстием. Отверстие подобрали опытным путем. После этого мотор, хоть и не сразу, но начал запускаться. Далее обучились во время прогрева этой заслонкой подавать нужное количество воздуха, периодически приподнимая и опуская. Мотор прогревался, заслонку в карман и в путь! Такое вот ноу-хау! :) 

Изменено пользователем Konst266
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konst266 сказал:

Отверстие подобрали опытным путем. После этого мотор, хоть и не сразу, но начал запускаться. Далее обучились во время прогрева этой заслонкой подавать нужное количество воздуха, периодически приподнимая и опуская. Мотор прогревался, заслонку в карман и в путь! Такое вот ноу-хау! :) 

Я сегодня так же мудрил, только взял (что под руку попалось) наждачный круг от болгарки, у него по окружности дырки перфорированы... И экспериментировал... Заслонку надо поставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал сейчас чайник налить - на ногу встать не могу, у меня там синяк наверное от кика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё полностью собрал, отрегулировал (сцепление, тормоза...), а вот карб так мозги и пудрит. Сегодня выкатил на улицу, с толкача заводится не плохо, но не много работает и глохнет. Весь карб промыл, продул уж не знаю, что с ним делать, менять буду, кстати стоит К-28И. Буду менять на К62Д, придётся впускной коллектор менять (искать).

49.thumb.jpg.2b382310bd6d0c464a0de4b81f2b2915.jpg  3.thumb.jpg.784651b6c0e9d9fde182574d40a537ec.jpg

.

18422616_m.jpg 2.thumb.jpg.706e1393a1dbd80630563a017e4e293f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не убивает нас,делает сильнее :) Все будет пучком,осталось всего чуть.Работы проделано не мало,а главное быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mazepa2000 сказал:

Работы проделано не мало,а главное быстро.

Так покататься охота... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кто бы сомневался.Ты сейчас без двух колес,соскучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mazepa2000 сказал:

Да,кто бы сомневался.Ты сейчас без двух колес,соскучился.

Не то слово.., во сне езжу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня и поставил ЯВский карбюратор, с начало в обратную завелся, зажиганием помудрил -завёл, отрегулировал.., сердце радуется. Прокатился, попробовал коробку, честно говоря не очень, но работает. А потом... Трогался на подъём, заглох и началось... Полтора часа дрыгал и зажигание крутил, хз что только не делал ни в какую. Раз завёлся когда ему в "горло" бензин налил, но чо то как то не очень - поработал, заглох. Короче работает он только когда сам захочет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своенравный конь.Ну ничего,это начало самое,так всегда.Скоро поедет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mazepa2000 сказал:

Своенравный конь.Ну ничего,это начало самое,так всегда.Скоро поедет нормально.

Надеюсь... Ну да после ремонта старьё часто так себя ведёт, пока всё не поменяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...