Перейти к содержанию

Путешествие в формате мото- бомж


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Паштет сказал:

возникнет диссонанс.:)

Дык проехали.. я уж признался, что не слишком одарен по электротехнике, но опыт стрельбы по мишеням имею;) и мне до лампочки, что и кто там воспламеняет заряд, а для выстрела я нажимаю курок.. вы можете нажимать "пусковые клавиши"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, alekseyant сказал:

А что мешает если видишь что холостым тут не отделаешься, передернуть затвор что бы холостой выскочил не стреляным и у тебя от 5 до 9 "боевых" которые можно выпустить меньше чем за 10 секунд.

это где же такое написано, кому это 200 желудей по корпусу мало, если на вас бронник, пару свитеров, а сверху тулуп, еще поверю. А так могу предложить проверить, одеваетесь как обычно майка, кофта, легкая куртка, а я с 5 метров срельну в грудь. Пото-о-о-ом как в себя придете расскажете о впечатлениях. Я на такой эксперимент и на спор не соглашусь.

Кто бы там что не говорил, у человека очень низкий болевой порог, это только у тренированных бойцов спецподразделений он в несколько раз выше. Но нарваться на такого пьяного и 

  Показать контент

ебанутого

шанс один на миллион. Остальная же гопота, это малолетки - отморозки в подавляющем большинстве.

Даже пускай это будет 50-70 желудей, а перед тобой пьяный отбитый амбал, 2-3-4 резиновых шарика в бедренную часть ноги и будет он выть стоя на коленях. 

То только кажется что шарик 9 мм 50 Дж. Там синяк от одного шарика на пол ляхи потом неделю не сходит.

Если бы вы прошли курс на получение разрешения на хранение и ношение травматического оружия, то вы бы знали что стрелять в голову категорически запрещено.

Вообще это дело каждого, что иметь при себе на случай самообороны или не иметь вообще ничего. Но оглянитесь вокруг тот же абхаз, чеченец, дагестанец не задумываясь отрежет голову любому кто посмеет просто глянуть косо на его женщину или обидеть его ребенка. Наши же большинство только и умеют рассуждать, а что, да как. Вот таким не то что травмат, им и балончик нельзя, а то потом из него же этот баллончик и придется докторам извлекать. 

Просто задайте себе один вопрос, готовы ли предстать перед судом, отстояв честь, а возможно и жизнь свою и своих близких?!

Мешать может многое. Например недостаток времени. Заранее доставать оружие, заряжать, изготавливаться к стрельбе это удел спортсменов, преступников или силовиков. А самооборонщитк зачастую досает пистолет, когда уже получил по голове.

Кроме того, вторая рука может быть: травмирована, заблокирована (противником или собакой), в ней может быть что-то ценное (ребенок, сумка, телефон для вызова помощи, ключи для открытия двери), она может использоваться для вспомогательной защиты (газовый балончик, блокирование ударов или удержание противника). Самооборона - не спорт, тут 5-9 выстрелов менее, чем за 10 секунд ПОСЛЕ могут просто не дать сделать.

Для понимания, резиновая пуля весом 0.7г и диаметром 10 мм теряет БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ энергии при прохождении с 0 до 5 м. Т.е. на расстоянии 5 м от начальных 200, останется меньше 100 Дж. Впрочем даже 200 Дж в упор резиной может не хватить. Случаи в медицине описаны многократно. Это как с мелкашкой на охоте - можно всадить в кабана несколько пуль и он сдохнет только через пол дня от потери крови, перед этим порвав охотника. Так же и с резинками.

Мы с ребятами друг по другу стреляли. Начали с 50 Дж с 5 м, дошли до 70 Дж с 3 м. Было реально больно, пуля из Хорхе пробивает зимнюю куртку, джинсовку и кофту, оставляя синяки на теле. Но это мы делали ради испытаний, а если стрелять по пьяному неадеквату, то это не поможет.

Гопота зачастую не понимает, что из мощного травматика пуля в корпус это проникающее ранение с последующим перитонитом и, по отсутствию опыта прут тока в путь. Тем более компанией.

Я вообще-то владею ВСЕМИ типами легального гражданского оружия и имею коллекционную лицензию на оружие. Поэтому не надо мне заливать ментовские байки о запрете стрелять в голову. Есть 37 и 39 ст УК РФ, есть запрет стрелять в детей, беременных, инвалидов (кроме случаев группового нападения), а про стрельбу в голову где написано? На коробочках с патронами? Это даже не смешно.

Вот поэтому я и пишу, что газовый баллончик наше все. Не надо забивать себе голову мыслями "готов ли предстать перед судом".

1 час назад, егерь сказал:

В девяностые, друзья из "органов" мне так советовали - Если ночью на улице напали - вали наглухо, убедись что наглухо и уходи, - сто процентный глухарь, если паспорт не оставишь.

 К счастью воспользоваться советом не пришлось. :) Чёта никто не нападал.

Сегодня с этим сложнее. Эпоха электроники...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alekseyant сказал:

Ага, так ребята погодьте-погодьте, ветер от вас на меня, давайте местами поменяемся, я в вас 

  Скрыть контент

хуевиной

пшикну, так шоб на меня не попало, а потом рамсить будем... так что ли?!... :D

 

Нет, просто применять надо неожиданно и вблизи, заливать наверняка. Пока кто-то думает, что скажет суд на выстрел из травматика, кто-то уже заливает противника газом.

18 минут назад, alekseyant сказал:

Вот тут Светлаков красава, заступился за старшего и навалял былду... Мужик!!!

Он не красава, а актер. Этот ролик постановочный, для продвижения фильма "Камень". Давно уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alekseyant сказал:

Ага, так ребята погодьте-погодьте

Дык топчи на комиссию и за разрешением.. на травмат, или таскай берданку разобранную, только предупреди бандюг заранее что собирать будешь.. а если топориком, или лопаткой не дай бог заденешь, то "гудеть" будешь ты, а не те кто на тебя напал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Паштет сказал:

Так не фиг против ветра писать. Из УДАРа, Премьера и т.д. тоже мелкую дисперсию сносит.

   Довольно давно,работая в такси,прикупил себе,на всякий случай,"Удар" (может писал?),бу,но рабочий,применить за неполные 12 лет,так ни разу не пришлось,испукал все патроны,просто так,сейчас один остался..,но свидетелем применения был,товарищ по ремеслу,пукнул из него по пьяному неадеквату,тот перестал видеть минуты на три.в общем,вполне рабочий вариант,говорят и от собак помогает..,чем хорош - не надо очень близко приближаться,сила выстрела,огораживает,пусть частично,от попадания на себя,во всяком случае,лучше,чем просто баллончик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем получается: " лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ", а самое главное таскать на себе видеорегистратор по типу автомобильного, чтоб потом как то доказать свою не принадлежность к верблюдам, как вообще доказать, что была угроза жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, путник1 сказал:

в общем получается: " лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ", а самое главное таскать на себе видеорегистратор по типу автомобильного, чтоб потом как то доказать свою не принадлежность к верблюдам, как вообще доказать, что была угроза жизни?

В нашей стране никак,угроза жизни не наказуема,а покалечил или недайбог убил, сядешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мототоксикоз всех плющит))) то курок, то биту с штакетом обсуждаем)))

Ничего, скоро сезон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shorsik сказал:

Ничего, скоро сезон!!!

колесами всех переедем!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekseyant сказал:

Да мне все равно постанова не постанова, много кто так на улице за чужого человека, будь то старик, женщина, ребенок заступится?!... Спросите себя! Одни пройдут мимо, а другие еще и на камеру будут снимать это. И как бы это не страшно звучало, сейчас в 99,99% людьми правит либо безразличие, либо любопытство. 

 такие времена уже давно канули в лету... Сейчас всем на все плевать. Моя хата с краю!

Так я не спорю, просто красава... Чего он конкретно тут красава? Актер неплохой, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekseyant сказал:

Да на коробочках с патронами и в инструкции к пистолету, в законе этого нет, но данные упоминания на коробочках и в инструкции в судах будут трактоваться не в пользу обороняющегося от посягательства гражданина и вот тут уже действительно будет не смешно!!! 

Не-а, не будут. Там конкретика по тяжести повреждений будет. Если пуля чиркнет по голове до сотряса - проблем меньше. Если пробьет пузо до ливер - проблем больше. Просто в голову больше шанс получить ТТП или средней тяжести, чем в конечности.

Про запрет стрельбы в голову это перегибы. Менты вообще любят пугать, мол сейф должен быть прикручен к стене, ружье отдельно от патронов нужно транспортировать и т.д.

1 час назад, alekseyant сказал:

И тут же тебя под белы рученьки и на скамью подсудимых, а там и свидетель найдется или того хуже камера которые видели что первым начал ты... все статья!!! А по исходу стычки будет видно какая, административная или уголовная, с условным сроком или реальным!!!

Вот тут опять придется согласиться. И самое забавное, что эти же АУЕшные пацаны первыми и побегут заяву писать.

1 час назад, grot777 сказал:

Ты видел как толпой бьют одного  - просто так, от нечего делать? Пока в "мясо" не превратят, не успокоятся. Ты лучше будешь валяться "мясом" на асфальте? Я нет! У каждого всегда есть выбор.

Я даже видел, как сидящие рядом менты за этим наблюдают, не вмешиваясь. Если что, как раз я в качестве мяча и был.:) Еле сбежал. Сначала поближе к ментам, а потом в метро.

41 минуту назад, shorsik сказал:

Вот мототоксикоз всех плющит))) то курок, то биту с штакетом обсуждаем)))

Ничего, скоро сезон!!!

А я мотоцикл час назад купил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паштет сказал:

А я мотоцикл час назад купил...

 

А я тебя поздравляю!:)

 Дай бог чтоб бегал, да радовал! Что хоть за шелезяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паштет сказал:

А я мотоцикл час назад купил.

Мои поздравления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

А я тебя поздравляю!:)

 Дай бог чтоб бегал, да радовал! Что хоть за шелезяка?

Bajaj Avenger Street 220. 2017 г, т.е. дорестайл. Пробег 500 (пятьсот км). 95000р.

А новый 2018 г рестайл в салоне 161900...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Паштет сказал:

А я мотоцикл час назад купил...

Павел, поздравления, чтоб бегал безотказно, засвети коника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, путник1 сказал:

Павел, поздравления, чтоб бегал безотказно, засвети коника

Я даже забыл сфоткать. Пока так.

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bajaj/avenger/3011925-4a23be17/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело обмыть обязательно надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паштет сказал:

Пока так

красавец! сейчас у тебя целая конюшня, но мотиков много не бывает :D, многих верст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, путник1 сказал:

красавец! сейчас у тебя целая конюшня, но мотиков много не бывает :D, многих верст 

Ой, надо обновить список. Стелс разбил в 2017, а Лифан продал в 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, shorsik сказал:

Это дело обмыть обязательно надо!!

"И из обмундирования загоним что-нибудь".

Пока выставил на продажу 1 пистолет и 1 карабин.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...