Перейти к содержанию
Робинзон

Путешествие в формате мото- бомж

Рекомендуемые сообщения

Так и на изображении курка нет.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, shorsik сказал:

Так и на изображении курка нет.

А что только крючком должен быть?  а я грехом думал что курок на оружии это то на что нажимают для выстрела:),  тогда и электромотор нужно называть - устройство магнито-электрическое))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

тогда и электромотор нужно называть - устройство магнито-электрическое))

Да нет же!!! На оружии (огнестрельном) курок есть! Только это совсем другая часть, расположена в другом месте! Поэтому не надо их путать. Это как называть электромоторчик батарейкой. Я же выше писал, что такое курок.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

курок на оружии это то на что нажимают для выстрела

Курок, это та часть, которая срывается с боевого взвода при нажатии на спусковой крючок!

Поделиться сообщением

10 минут назад, shorsik сказал:

Курок, это та часть, которая срывается с боевого взвода при нажатии на спусковой крючок!

На получения выстрела это как то влияет? Для меня нет, тогда пусть для особо продвинутых это будет кнопка, для меня недалекого останется курок;)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

На получения выстрела это как то влияет?

Об этом речи не шло.:)

Поделиться сообщением

Есть еще и от собачек "электроника" ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Паштет сказал:

Абсолютно опасное и вредное рассуждение. Холостой патрон не даст оружию перезарядиться, а на то, что бы дослать новый патрон может уже не хватить ни времени, ни рук.

А что мешает если видишь что холостым тут не отделаешься, передернуть затвор что бы холостой выскочил не стреляным и у тебя от 5 до 9 "боевых" которые можно выпустить меньше чем за 10 секунд.

1 час назад, Паштет сказал:

Касательно резиновой пули - давно уже есть поговорка: в корпус и 200 Дж мало, а в голову и 20 Дж перебор. 

это где же такое написано, кому это 200 желудей по корпусу мало, если на вас бронник, пару свитеров, а сверху тулуп, еще поверю. А так могу предложить проверить, одеваетесь как обычно майка, кофта, легкая куртка, а я с 5 метров срельну в грудь. Пото-о-о-ом как в себя придете расскажете о впечатлениях. Я на такой эксперимент и на спор не соглашусь.

Кто бы там что не говорил, у человека очень низкий болевой порог, это только у тренированных бойцов спецподразделений он в несколько раз выше. Но нарваться на такого пьяного и 

Спойлер

ебанутого

шанс один на миллион. Остальная же гопота, это малолетки - отморозки в подавляющем большинстве.

Даже пускай это будет 50-70 желудей, а перед тобой пьяный отбитый амбал, 2-3-4 резиновых шарика в бедренную часть ноги и будет он выть стоя на коленях. 

То только кажется что шарик 9 мм 50 Дж. Там синяк от одного шарика на пол ляхи потом неделю не сходит.

2 часа назад, Паштет сказал:

Гарантированно отрезвит отморозка разве что выстрел в голову, вопрос в какой срок это потом стрелявшему выйдет?

Если бы вы прошли курс на получение разрешения на хранение и ношение травматического оружия, то вы бы знали что стрелять в голову категорически запрещено.

Вообще это дело каждого, что иметь при себе на случай самообороны или не иметь вообще ничего. Но оглянитесь вокруг тот же абхаз, чеченец, дагестанец не задумываясь отрежет голову любому кто посмеет просто глянуть косо на его женщину или обидеть его ребенка. Наши же большинство только и умеют рассуждать, а что, да как. Вот таким не то что травмат, им и балончик нельзя, а то потом из него же этот баллончик и придется докторам извлекать. 

Просто задайте себе один вопрос, готовы ли предстать перед судом, отстояв честь, а возможно и жизнь свою и своих близких?!

• Like 1

Поделиться сообщением

В девяностые, друзья из "органов" мне так советовали - Если ночью на улице напали - вали наглухо, убедись что наглухо и уходи, - сто процентный глухарь, если паспорт не оставишь.

К счастью воспользоваться советом не пришлось. :) Чёта никто не нападал.

Поделиться сообщением

Имел лицензию на травмат. Не купил только потому, что прочитал, подумал и согласился с словами:" Если вы покупаете охотничье ружье, у вас могут быть проблемы, но если вы покупаете травматическое, то вы из обязательно их приобретёте!"

Поделиться сообщением

4 минуты назад, егерь сказал:

В девяностые, друзья из "органов" мне так советовали - Если ночью на улице напали - вали наглухо, убедись что наглухо и уходи, - сто процентный глухарь, если паспорт не оставишь.

К счастью воспользоваться советом не пришлось. :) Чёта никто не нападал.

Николаич, так то ж 90-е... Лет 5-7 назад шли с женой домой после гулянки в баре с кумовьями, немного под шафе, такси вызывать не стали решили прогуляться, погода хорошая, на улице ни души, третий час ночи. Уже ближе к дому у забора школы повстречался одинокий прохожий, который разминувшись с нами, через 10 метров разворачивается и идет следом... Мне такой расклад ну явно не по нраву, хрен его знает что у него на уме, останавливаюсь веду беседу, убеждаю его что не стоит так делать, мы уйдем, иди куда хочешь, начинаем идти, он следом... и так раза три. Я не выдерживаю, начинаю на повышенных объяснять, он на меня наезжать, в итоге я ему немного бока намял, а пока он в себя приходил мы благополучно ушли. На следующий день сын приходит со школы и спрашивает: Папа, а кого это ты возле школы отметелил ночью?!... 

Это я к тому что сейчас глухаря сделать ну очень постараться надо и один хрен какой нибудь свидетель нарисуется. (камер на тот момент в школе еще не было). 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, grot777 сказал:

Имел лицензию на травмат. Не купил только потому, что прочитал, подумал и согласился с словами:" Если вы покупаете охотничье ружье, у вас могут быть проблемы, но если вы покупаете травматическое, то вы из обязательно их приобретёте!"

Лучше проблемы, чем принимать гостинцы лежа на больничной койке или венки лежа на кладбище...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alekseyant сказал:

Николаич, так то ж 90-е...

один хрен какой нибудь свидетель нарисуется. (камер на тот момент в школе еще не было). 

Да это я так, просто вспомнилось.., а камеры да - благое дело! Знакомая имеет касательство к системе безопасный город, так-что об эфективности системы знаю из первых рук.:ph34r:

Поделиться сообщением

Только что, егерь сказал:

а камеры да - благое дело! 

Ну это с какой стороны посмотреть?!... :D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Ну это с какой стороны посмотреть?!... :D

Ну, с моей стороны, со стороны законопослушного гражданина, - благое! Регулярно отлавливают всякую мразь.

Да вот, хотябы - В Гусеве установлены личности вандалов, разбивших два прожектора — Вести-Калининград

Поделиться сообщением

26 минут назад, grot777 сказал:

Если вы покупаете охотничье ружье, у вас могут быть проблемы, но если вы покупаете травматическое, то вы из обязательно их приобретёте!"

Привет Костантиныч, с возвращением!

Против распоясавшейся быдлы любые средства хороши, хуже когда нет ничего

Поделиться сообщением

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

А стреляет от силы мысли:D

razbor-1.jpg

Долго смотрел на картинку. Искал курок. Не нашел. Плакал...

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Главное что бы хозяина не остановил 1,26 ))

Так не фиг против ветра писать. Из УДАРа, Премьера и т.д. тоже мелкую дисперсию сносит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

На получения выстрела это как то влияет? Для меня нет, тогда пусть для особо продвинутых это будет кнопка, для меня недалекого останется курок;)

На движение мотоцикла тоже мало повлияет, если бензобак назвать багажным кофром или покрышку диском. Но в сервисе при разговоре возникнет диссонанс.:)

98_opt.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Паштет сказал:

Так не фиг против ветра писать. Из УДАРа, Премьера и т.д. тоже мелкую дисперсию сносит.

Ага, так ребята погодьте-погодьте, ветер от вас на меня, давайте местами поменяемся, я в вас 

Спойлер

хуевиной

пшикну, так шоб на меня не попало, а потом рамсить будем... так что ли?!... :D

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Против распоясавшейся быдлы любые средства хороши, хуже когда нет ничего

Вот тут Светлаков красава, заступился за старшего и навалял былду... Мужик!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу