Перейти к содержанию

Путешествие в формате мото- бомж


Рекомендуемые сообщения

Хорошие дневные пробеги, для мопеда. 
Можно позавидовать вашей устремлённости и усидчивости, очень достойно!!!
Хорошей дороги!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Ярославль поедите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

Через Ярославль поедите?

Да, планирую через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Робинзон сказал:

Да, планирую через него.

Могу сориентировать как проехать, что бы не заплутать.
Ну или магазины запчастей, если что подскажу как найти.
Надо?
Меня в городе не будет( во Владимирской области буду находиться ближайшие дни) так бы встретил, проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не знаю, смогу ли в ближайшее время появиться в сети,  а потому, на всякий пожарный, кратко как проехать по Ярославлю в сторону Вологды.
Самое простое - свернув  на въезде в город налево, на окружную ( первый большой перекрёсток, после знака "Ярославль", мимо не проедите) Дальше там можно спокойно ориентироваться по знакам, вам на Данилов, Вологду, Архангельск.
Если через город, то есть несколько вариантов, но что бы не плутать, легче всего проехать так:
Въезжаете в город, попадаете на  будет длииииинный проспект с кучей светофоров, вам всё время прямо. Кстати, на против Московского ЖД вокзала( будет слева, он приметный, перед ним ещё скверик) есть два магазина Мотозапчастей и техники. 
В общем, проспект упрётся в площадь с круговым перекрёстком. На этой площади вам налево, на улицу Б.Октябрьская. , далее, на пятом по счёту светофоре после площади.(большой Т- образный перекрёсток), вам свернуть направо. После этого едите до упора прямо и попадаете на мост через Волгу. Переедите мост и держитесь левее, проедите частный сектор, зоопарк, попадёте на развязку, там по знакам легко разобраться.
По бензину, в Ярике можно смело заправляться на Аните, Лукойле, ТНК, Газпром, Шелл, у всех бенз нормальный. Не рекомендую только ЯТК и Петройл, бывали случаи с бадяжным бензином.
Если вкратце, то так:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ро...Ланд... Сегодня я застрял в Электростали. Завтра надеюсь продолжить путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера доехал до Вологды, там переночевал, до обеда гулял по городу. После обеда поехал на Вытегру. Сейчас я в ней. Завтра планирую экскурсию на подлодку и потом на Медвежьегорск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Робинзон сказал:

Завтра планирую экскурсию на подлодку и потом на Медвежьегорск

После Вытегры следующая заправка в Пудожи будет,там не далеко километров 80 вроде как... А потом, после Пудожи перегон около 190 км, без АЗС
Не доезжая "Медьгоры" справа будет урочище "Сандармох, мрачное такое местечко. Карьер, в котором при строительстве дороги, в 90е, обнаружили массовые захоронения времён строительства Беломорканала. Ну и в Повенце будет церквуха с интересной архитектурой, правда новодельная. А ещё шлюз интересной контрукции, часть дороги смещается в сторону при проходе теплоходов.
Ну и в самом Медвежьегорске остатки укреп-района линии Маннергейма, но его ещё и поискать надо.

После Медьгоры начнутся северные красоты, каменюки, мхи..
Километров через 100 заправка нормальная будет, ТНК вроде, следующая только в Лоухах, да и не факт, что на ней бензин будет.

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям перегоны 190 км... Для моего десперадо это страшно, а для мопеда фигня. У него бака на 300+ км хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 6ЕН сказал:

Для моего десперадо это страшно, а для мопеда фигня. У него бака на 300+ км хватает 

У меня бак 22 литра, хватает на полтыщщи почти, если не гнать, аки памрошный, дык я чуть не вкис там))
Ехал в обратном направлении вокруг озера, заправился где-то после Петрозаводска, качусь себе. Доехал до Медьгоры, смотрю горючки больше чем пол бака, чего думаю раньше времени заправляться, там где-нито...
Ага, щаззз))
Как вляпался в ремонты дорожные на этом участке, так и пилил почти до Пудожи, пока не срубило( поздно уже было, пол ночи ехал)
Переночевал где то в районе Авдеево в палатке, там хоть место было где её поставить, а то до этого одни ёлки, да кюветы-котлованы заболоченные по обочине. С утрева ещё понервничал, думал, что не хватит горючки до Пудожи)
Хватило, но влезло почти 19 л в бак на заправке, при том, что литра 1.5-2 там как правило балластом плещется и в карб не попадает:)
Ну и как-то ешё было такое... С окрестностей Тихвина решил дорожку срезать до Лодейного поля, через Алёховщину, нафигатор повёл там, дык там асфальт внезапно кончился и начался сыпучий грейдер, километров эдак под 100 его оказалось. Пёрся там на 2-3 передаче из-за песка. Изредка удавалось 4 воткнуть на более-менее укатанных участках, тоже понервничал, что не хватит горючки.
С тех пор, как только в баке половина показалась, то стараюсь заправки не пропускать в незнакомых местах )

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выехал, догонять:).

Может до Ярика сегодня доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Кандалакше. Думаю чем себя занять оставшиеся два дня до мотобухты

IMG_20170627_203741.jpg

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, я догнал Робинзона, позагорали мы на ЮБК (южный берег Кольского полуострова), поедем теперь еще севернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grot777 сказал:

Теперь на Варзугу!:)

Уже были! Еду в Хибины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вернусь! Вернусь! Вернусь!» — дробятся по Хибинам
Чуть слышные слова сквозь чаек голоса,
И волны их несут, сутулясь как дельфины,
К фигуркам на песке — твоей и рядом — пса.

 

удачи в пути 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хибины, мать их не пустили, снегу по яйца, ехать можно только по реке, но это тяжеловато, ибо воды тоже много. Сейчас в Мурманске, выезжаю на Рыбачий, посмотрим что там. А Робинзон по-моему домой поехал, видел его в направлении на юхх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрые. На Кубани жара под +40С, конкретно в Краснодаре +37С. Удачи в дороге!

Вчерашнее фото вокзала из интернета, температура на солнышке наверное правда не меньше была, а сегодня еще жарче. Мотоцикл на стоянке под солнышком чуть не опрокинулся, подножка стала проваливаться в асфальте.

I0v4bsHNGMI.jpgNkbbY7zOXVs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь плюс восемь. В тени:).

Рыбачий покорен. Теперь я тоже на юх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после Аметистового берега поехал в Мурманск. Пофотографировал там достопримечательности и оттуда сразу в Териберку. Там был в три часа ночи. Встретился с белорусом Димой. Вместе поездили, побродили там до утра, если можно вообще так сказать. Потому что светло было как днём. Он остался вздремнуть, а я покатил потихоньку домой. Сейчас отъехал немного от Москвы и залёг на ночёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...