Перейти к содержанию

Путешествие в формате мото- бомж


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Акимыч сказал:

Это что?

Он на все мотики ставил, говорит нормально. Устанавливается на тормозной цилиндр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сначала хотел рейсер магнум-таже дельта,но 250. Но разница в цене в 10 килорублей,перевесила в пользу дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,напишу пару тысяч слов о подготовке. В прошлом 2017 сезоне,купив лифан,решил просто ездить ,из экипа у меня была только мотокуртка и мотоштаны,найденные у кореша в гараже под слоем песка смешаным с моторным маслом. Дома все отстирал. Еще был подаренный шлем. При одевании и снятии которого,из него сыпались все его внутренности-поролон и пенопласт. В кач-ве мотобот использовал купленые в ашане резиновые сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще была бомж палатка,купленая в том же ашане за 800 руб. Кстати не плохо себя показавшая. Размер 2×2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в августе,за день до выезда на мототревел,упал с гаража и круто сломал ногу (чрезвертельный перелом бедра со смещением и осколками).решил все таки позаботиться о защите. До сих пор хожу с бадиком. Почти все было заказано на али. Шлем,черепаха,мототрусы,перчатки несколько пар,примус (и газовый и бензиновый). В сплаве купил очень дорогущую (для меня) палатку фантом. Также понакупал всяких наборов ложка,вилка,котелок,кружка и много другой всякой дребедени,которая наверное даже не пригодится. Также был куплен чехол на мотоцикл,расклепыватель цепи,ножи открывашки несколько штук (дорога покажет слабое звено). Так же был куплен отпугиватель собак. Нужная вещь. На Рыбинском рейде я отстал и заблудился. И в какой то глухой деревне чуть не был сьеден песиком,размером с нехилого теленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же сплаве купил гермо сумку камуфляжного цвета ,на 60 литров. Еще,зачемто купил на али сумку велоштаны. Удобная вещь-тоже на 60 литров. Надо ее примерить на моте,а вось не зря взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу примуса. Купил бензиновый примус. Думал не фиг возить с собой газовые балончики,все топливо из бака. Но я ошибался. Когда пришел примус,заправил его зипповским бензином, и не мог нарадоваться. Когда бенз кончился,залил 92-го,и понял,что этот примус ( бензиновый) буду возить с собой как аварийный,ибо на 92-м при розжиге страшенная копоть,когда примус выходит на рабочий режим, то еще более менее. Комфортно его использовать только со спец бензином. Но с таким же успехом можно возить с собой балончики с газом. В общем заказал газовый примус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мотобот. Давно были у меня чумовые ботинки mickei moyse. Не буду подробно здесь о них,но ботинки и вправду чумовые. Хотел опять взять такие же,но хрен найдешь,а что нашел-ценник чумовой как и сами ботинки. Но кто ищет-тот найдет. Были найдены и куплены данные боты за 3500 руб. Обсалютно новые. Если кому интересно,что за боты-загуглите,инфы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mickey Mouse вроде бы зимние ботинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, tim2813 сказал:

Mickey Mouse вроде бы зимние ботинки?

В них и летом нормально. Главное,что ноги всегда сухие. Ну и достаточно жесткие они,хоть не много,но выполняют роль защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Mickey Mouse вроде бы зимние ботинки?

На Севере не запарится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Вообще в одном из номеров Мото узнал про них. Их рекомендовали как альтернативу мотоботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 23:30, Акимыч сказал:

По поводу примуса. Купил бензиновый примус. Думал не фиг возить с собой газовые балончики,все топливо из бака. Но я ошибался. Когда пришел примус,заправил его зипповским бензином, и не мог нарадоваться. Когда бенз кончился,залил 92-го,и понял,что этот примус ( бензиновый) буду возить с собой как аварийный,ибо на 92-м при розжиге страшенная копоть,когда примус выходит на рабочий режим, то еще более менее. Комфортно его использовать только со спец бензином. Но с таким же успехом можно возить с собой балончики с газом. В общем заказал газовый примус.

Бензин Калоша(Галоша), он же Нефрас С2-80/120, он же авиационный безароматический бензин Б-70 решит вашу проблему. Цена почти как у простого бензина, зато не коптит и работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и вопрос. Возить с собой спец бензин. Проще газовый боланчик возить. Вот и заказал газовую гарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2018 в 18:38, Bizet сказал:

Бензин Калоша(Галоша), он же Нефрас С2-80/120, он же авиационный безароматический бензин Б-70 решит вашу проблему. Ц

Дык, во первых его искать надо, во вторых возить в отдельной таре.

Так то, на простой 80ке копоти скорее всего тоже не будет, но где её брать и в чём возить???

Суть то была в том, что бы место экономить и баллоны с газом не тащить с собой

В бак же эту Калошу не зальёшь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ро... Ланд... сказал:

Дык, во первых его искать надо, во вторых возить в отдельной таре.

Так то, на простой 80ке копоти скорее всего тоже не будет, но где её брать и в чём возить???

Суть то была в том, что бы место экономить и баллоны с газом не тащить с собой

В бак же эту Калошу не зальёшь))

Искать не надо - в строительных магазинах продается. В любых. Все приведенные названия равнозначны.
На 80ом копоть ещё как будет. В бак Калошу залить можно, но двигателю октановое число 50+ может не понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с газом Калоша более энергетически ценен(выше 4000 метров альпинисты ходят с бензином - газ гореть начинает нестабильно). Кроме того не взрывается при нагревании :). Продается в пластиковых бутылках.  В крайней необходимости можно и в бак залить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл покупки бензинового примуса был,чтобы топливо с собой не возить,а брать из бака. Не,ну можно и из бака,но только в крайнем случае. А так ,на нем не удобно,воняет и коптит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

,на нем не удобно,воняет и коптит

Чтобы не коптил, перед тем как зажечь, я свой шмель разогревал сухим спиртом. Половины таблетки достаточно. На чашу под горелку положил, зажёг, пока что-то подготавливаешь, спирт прогорает. Зажигал горелку перед тем как спирт затухал. Никакой копоти. Но в следующую поездку возьму газовую горелку, тем более что она у меня есть, с ветрозащитой и пьезорозжигом. И пару баллонов газа. По мере надобности можно докупить практически во всех магазинах на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Для себя отметил в списке Акимыча много полезных вещей. Сомнение вызывает только чехол на мотоцикл. Зачем он в лесу?

Другой момент: спальник и дождевик. Думаю, они должны быть в ряду обязательных ништяков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...