Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Акимыч сказал:

я ,думаю больше чем на три дня вряд ли смогу вырваться

Саня, вот тоже самое! Только это и держит меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 21.07.2021 в 23:43, Ро... Ланд... сказал:

Таки шо?))

Хто возьмёть на себя смелость и создаст тему северного слёта 2021?)))

В том году все профилонили, исправляться бум?)))

Присутствие Акимыча обязательно!

Можно и на слете трэвелса собраться. Совсем не обязательно отдельно собираться.http://www.moto-travels.ru/forum/23-9608-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Владимирович сказал:

Можно и на слете трэвелса собраться. Совсем не обязательно отдельно собираться.http://www.moto-travels.ru/forum/23-9608-12

Да можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2021 в 02:55, Акимыч сказал:

Умчал в ночь

35226270_m.jpg

Тема поведения слонов в бродах и грязи не раскрыта ;)

35279211_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Тема поведения слонов в бродах и грязи не раскрыта ;)

35279211_m.jpg

Туда в ближайшее время не полезу, а скорее вообще никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Выгнали неожиданно на три выходных, оседлал Стелса и помчал на дачу, там переночую и завтра с утра рвану куда-нибудь подальше от Москвы, планов как всегда нет, хочу покататься по грунтовкам и грейдерам Тверской области. Есть только два ориентира, первый, деревня Страна Советов, хочу туда пробраться после прочтения статьи Ивана Ксенофонтова, он пробирался 10-15 км почти весь ездовой день, два года назад нас с Игоряном остановила раскисшая дорога и дождливая погода, сейчас вроде долго уже стоит великая сушь, думаю проеду без особых проблем, второй ориентир, это Ржевский мемориал, Советскому солдату, который относительно недавно открыли, хочу посетить его в темное время суток, когда он подсвечивается и играют песни военных лет. Вобщем примерно так, а там куда ветер подует. 

IMG-20220703-200019-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Акимыч сказал:

Выгнали неожиданно на три выходных, оседлал Стелса и помчал на дачу, там переночую и завтра с утра рвану куда-нибудь подальше от Москвы, планов как всегда нет, хочу покататься по грунтовкам и грейдерам Тверской области. Есть только два ориентира, первый, деревня Страна Советов, хочу туда пробраться после прочтения статьи Ивана Ксенофонтова, он пробирался 10-15 км почти весь ездовой день, два года назад нас с Игоряном остановила раскисшая дорога и дождливая погода, сейчас вроде долго уже стоит великая сушь, думаю проеду без особых проблем, второй ориентир, это Ржевский мемориал, русскому солдату, который относительно недавно открыли, хочу посетить его в темное время суток, когда он подсвечивается и играют песни военных лет. Вобщем примерно так, а там куда ветер подует. 

IMG-20220703-200019-1.jpg

Желаю безопасных дорог и по больше видовых мест!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Акимыч сказал:

сейчас вроде долго уже стоит великая сушь, думаю проеду без особых проблем,

Там везде болото. Даже в 2010 году, в Тверской области, всё не пересыхало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моисеич сказал:

Там везде болото. Даже в 2010 году, в Тверской области, всё не пересыхало.

Так это даже хорошо, только комаров с мошкой покормить придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед дорогой, как обычно мало и плохо спал, уснул поздно, встал рано, были мысли вообще в ночь поехать, но не хотелось мерзнуть, я уже в пути. 

IMG-20220704-075501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2022 в 22:32, Акимыч сказал:

Так это даже хорошо, только комаров с мошкой покормить придется

Да, комары там зубастые...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Моисеич сказал:

Да, комары там зубастые...

 

Там не комары, там оводья, слепни, какие то больно кусающие полосатые мухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился мой поход, сегодня ночью вернулся на дачу. Как всегда я залез по самое не балуйся, где пешком трудно пройти, а я на груженном колясыче, по силозатратам мне показалось было тяжелей, даже чем на Рыбачьем, За Зубцовом, заправил полный бак и канистру, поехал на Старицу, дороги-ужасный асфальт, маршрут проложил кольцевой, до деревни Страна Советов добрался без проблем, там меня встретил местный житель Дмитрий, поболтали, он рассказал про деревню, их дом, единственный жилой во всей деревне, живут с братом и матерью тётей Любой, живут своим хозяйством, говорит часто к ним мотоциклисты приезжают, это после их посещения Иваном Ксенофонтовым, и написанием им статьи про дорогу туда, я еще подумал, ничего сложного в этой дороге нет, но заезжал в деревню я с другой стороны, сюрприз ждал меня на другой выездной дороги, которая остановила нас с Игоряном два года назад, осенью в сезон дождей, попращавшись с Дмитрием я двинулся дальше, ещё был не доволен что жара сухость и не одной нормальной лужи. Обратной дорогой оказалась именно та, которая остановила нас с Игорем, я конечно охренел, в такую засуху, такие лужи, они были даже покруче чем на Рыбачьем, во всю ширину дороги, глубокие и длинные, сходу преодолев пару таких препятствий, я задумался о целесообразности ехать по этой дороге дальше, но тогда бы я опять возвращался по той же лёгкой дороге, а потом жалел бы, что не рискнул, решил прорываться дальше, таких луж с лесовозными колеями я преодолел с пару десятков, на одной из них под колесом оказался большой булыжник, мотоцикл подпрыгнул, и я шлемом разбил ветровик, а на выезде из лужи моцотикл лег на бок задрав коляску вверх, не хило так пропахал колею Серегиным тубусом, думал оторвал, ан нет, целый и невридимый, Вобщем 10-12 км я пробирался около 3 часов. Доехал до деревни Тёплое, встал передохнуть, думал самая жесть кончилась, но она оказалось была впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял много фото и видео, фото позже выложу отдельным альбомом, видео соединю в одно и выложу ссылку. Чуть позже напишу о дальнейших приключениях. Эмоции переполняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передохнув в деревне Тёплое, дальше мой путь пролегал до деревни Коробово, навигатор повёл по грунтовой дорожке, продвигаясь дальше, дорога эта все больше и больше походила на направление, ездили здесь последний раз наверное очень давно, трава в колеях становилась всё выше и выше, порой выше зеркал, еле просматривались колеи. В высокой траве провалился в глубокую колею, попытавшись тронуться, понял что не могу включить передачу, посмотрев на мотор, понял что

Спойлер

Проебал

лапку переключения передач

Спойлер

Это пиздец

почти прокричал я, жара больше 30, без куртки, шлема и перчаток не возможно, оводья, слепни, какие то злые мухи и мошка сжирают заживо, даже на дальних северах такого не было. Трава по колено и выше, без особой надежды стал искать рычаг, часа два проползал на карачках в траве и... НАШЁЛ!!!!!. в 300-400 метрах от мотоцикла. Выпрямив рычаг молотком, поставил его и поехал дальше, трава становилась всё выше, колеи всё глубже, а дорога всё менее просматриваемая, и так часа 2-3, понял что заблудился, и Яндекс и мапс ми, до этого показывая хотя бы направление, дали заднюю, типа дороги здесь нет, а я в лесу, жара невыносимая, я в полном экипе, насекомые сжирают, лес, болото, тяжелый колясыч, в общем все прелести русского Севера. В очередной траве по пояс, провалился в глубокую колею, загнул рычаг КПП в букву зю. Поставил на первую передачу и решил вообще снять рычаг, т к. выше первой включаться всё равно было не возможно. Но теперь остался без задней, она много раз выручила. Вобщем послав

Спойлер

На хуй

и Яндекс и мапс ми, решил ехать назад в Тёплое, так как уперся в дремучий непроходимый лес. Выбирался около двух часов, то преодолевая болотистые участки, то снова проваливаясь в глубокие не видимые в высокой траве колеи. Добравшись до Тёплого, встал на отдых-перекур, ночевать здесь не решился, из за насекомых, сидеть в палатке не хотелось, а на улице без экипаж находиться было не возможно. Рычаг КПП я так и не выправил, очень сильно его загнуло, побоялся его сломать, поставил как есть и отправился на Ржевский мемориал Советскому солдату, до него было около 120 км, как раз должен был добраться до него по тёмному, как и хотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде все фотки собрал, видео ещё больше позже выложуhttps://photos.app.goo.gl/sfokrNqZ8S7twyudA

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт, судя по фото песчанистый, с глинкой эмоций ещё больше было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Грунт, судя по фото песчанистый, с глинкой эмоций ещё больше было бы.

И такой и такой присутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

мой поход

Отличная вылазка! После такого, думаю, поездка по Среднему и Рыбачьему будет просто лёгкой прогулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

Передохнув в деревне Тёплое, дальше мой путь пролегал до деревни Коробово, навигатор повёл по грунтовой дорожке, продвигаясь дальше, дорога эта все больше и больше походила на направление, ездили здесь последний раз наверное очень давно, трава в колеях становилась всё выше и выше, порой выше зеркал, еле просматривались колеи. В высокой траве провалился в глубокую колею, попытавшись тронуться, понял что не могу включить передачу, посмотрев на мотор, понял что

  Скрыть контент

Проебал

лапку переключения передач

  Скрыть контент

Это пиздец

почти прокричал я, жара больше 30, без куртки, шлема и перчаток не возможно, оводья, слепни, какие то злые мухи и мошка сжирают заживо, даже на дальних северах такого не было. Трава по колено и выше, без особой надежды стал искать рычаг, часа два проползал на карачках в траве и... НАШЁЛ!!!!!. в 300-400 метрах от мотоцикла. Выпрямив рычаг молотком, поставил его и поехал дальше, трава становилась всё выше, колеи всё глубже, а дорога всё менее просматриваемая, и так часа 2-3, понял что заблудился, и Яндекс и мапс ми, до этого показывая хотя бы направление, дали заднюю, типа дороги здесь нет, а я в лесу, жара невыносимая, я в полном экипе, насекомые сжирают, лес, болото, тяжелый колясыч, в общем все прелести русского Севера. В очередной траве по пояс, провалился в глубокую колею, загнул рычаг КПП в букву зю. Поставил на первую передачу и решил вообще снять рычаг, т к. выше первой включаться всё равно было не возможно. Но теперь остался без задней, она много раз выручила. Вобщем послав

  Скрыть контент

На хуй

и Яндекс и мапс ми, решил ехать назад в Тёплое, так как уперся в дремучий непроходимый лес. Выбирался около двух часов, то преодолевая болотистые участки, то снова проваливаясь в глубокие не видимые в высокой траве колеи. Добравшись до Тёплого, встал на отдых-перекур, ночевать здесь не решился, из за насекомых, сидеть в палатке не хотелось, а на улице без экипаж находиться было не возможно. Рычаг КПП я так и не выправил, очень сильно его загнуло, побоялся его сломать, поставил как есть и отправился на Ржевский мемориал Советскому солдату, до него было около 120 км, как раз должен был добраться до него по тёмному, как и хотел. 

Вот это я понимаю вылазка. Ладнохоть вал КПП выдержал) Ржевский мемориал бесподобен. Мое почтение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...