Перейти к содержанию

Zongshen ZS200GY-3


alexandr

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. У меня ЧЗ не только глаз, но и душу с телом радуют, достаточно активно перемещая их в пространстве. Вопрос - с одного лёгкого потрескивания при включении 1-й могло ли что в коробке повредиться? Думаю что не могло. По поводу выгорания масла - сам замечал после долгих покатушек с одинаковой (около 90) скоростью при остановке запах масла из сапуна - оно реально испаряется как будто. Чтобы такого не было, я чередую скорость 90-100 кмч с периодами в 80-85 кмч и иногда останавливаюсь минут на 5 (в кусты отлить к примеру). Запах масла пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что могло что-то сломаться, движки и коробки крайне надёжны, ну а если и что-то пошло не так, то на удивление запчастей куча, причём дешевле, чем на совоциклы. Ну и ещё  не стоит забывать, что по сути это мотор Хонды 70-ых., поэтому некоторые шумы вполне нормальны, тем более для нижневальных двигателей, поначалу я прислушивался и относился с настороженностью к ним, но потом понял, что это норма. А вообще нужно посмотреть и отрегулировать трос сцепления, может просто недовыжимается сцепление, в следствие чего и треск возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сцепление Зонгшена работает идеально, и это было только 1 раз когда не включилась 2-я после 1-й (бывает такое иногда, как на стоящем мотоцикле с заглушенным двигателем не всегда скорости включишь без прокатки) и я на ходу с нейтрали снова включил 1-ю - иначе 2-я не включится. Сам не знаю почему так "трыкнуло" - обороты и скорость соответствовали 1-й передаче да и сцепление выжал полностью... Ладно,  вон видео смотрел как на "японцах" при включении 1-й передачи трещат и долбят коробки - мне ТАКОЕ в страшных снах не приснится! Сам помню у друга на Honda VF750 1-я с ТАКИМ треском врубалась - мне аж нехорошо становилось. И ничего, живёт мотак. 

Изменено пользователем motorocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, купил себе Зонгшен, на днях столкнулся с проблемой, очень туго переключается передача с 1 на 2, иногда при переключении идет треск, так же заметил что иногда при нажатии на лапку вообще ничего не происходит(в заглушенном состоянии по крайней мере). Кто то сталкивался? На сколько муторно разбирать коробку? И есть ли запчасти на нашу модель? для начала поменяю масло, а дальше страшно представить, что будет если не поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго дня ребят кто менял на эндурике поршневую d 67 как на 250 сс думал подойдёт с рейсера 200 с 163 мотором но она меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...