Перейти к содержанию
  • 0

Мотор гарнитура. Музыка в шлем.


Chubaka85

Вопрос

Решил я сделать продвинутый шлем, в котором будет музыка и возможность синхронизации с телефоном для разговора. Но топовые производители мягко говоря задирают цены. А последние время, остро стал вопрос не пропускать звонки в дороге ибо ставлю работу на сигналку и был случай когда я приехал на стоянку и обнаружил тучу пропущенных звонков и мне требовалось опять ехать на работу из-за сработать. Ну как говорится алиэкспресс в помощь. 

 

Была заказана вот такая гарнитура

AliExpress Mobile - Global Online Shopping for Apparel, Phones, Computers, Electronics, Fashion and more

 

18224091.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я купил такую:

http://s.aliexpress.com/3QjqQRfY?fromSns

В шлем еще не успел установить, но качество звука приятно удивило, музыка звучит отлично. Я, правда, на ходу все равно слушать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Приподниму тему.Что сейчас есть путного,на китайском рынке? У меня в данный момент T-COM SC,все хорошо,но думаю с новым шлемом,попробовать что то новое.

Основная не стандартная хотелка,чтобы можно было контролировать состояние акумулятора,а не тупо ее заряжать перед каждой поездкой или считать часы ее работы.У моей гарнитуры есть дисплей,собсвенно из за этой функции и покупал это модель с дисплеем.

Пока понравилась Fodsports M1-S ,у нее можно и рацию воткнуть,что вообще зашибись!

Она вробе бы говорящая,но вот говорит ли она состояние акума не известно,написал проду,жду ответа(если поймет вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В общем нашел вроде бы модель гарнитуры,удовлетворяющую всем запросам.В модели из прошлого поста,нет своего FM радио,реализуется только подключением внешнего источника,через кабель.

FreedConn T-Max

Из плюсов,может одновременно работать и заряжаться,разьем для зарядки микро юсб,нет нужны в "своем" кабеле.При включении говорит состоянии батарей,конечно же голосовые уведомления режимов работы самой гарнитуры.

Блютуз 4.1,радио FM.Возможность одновременного подключения двух гаджетов.Собственно,мне этого достаточно.Да,еще она громкая пипец..Подключении рации,оказывается реализуется с помощью такого модуля.Собственно модуль подходит для любой гарнитуры.Такие модули есть и у других производителей,есть и с кнопкой PTT.

Из минусов,здоровая...Задал несколько вопросов продавцу,собственно нашел и сам на них ответы..Думаю заказать,пока цена реально низкая(сравнивал динамику цены,по расширению в браузере).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я понял одно. что сначала нужно шлемом хорошим разжиться. а не свистелко-перделкой китайской . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Chubaka85 сказал:

я понял одно. что сначала нужно шлемом хорошим разжиться. а не свистелко-перделкой китайской . 

Я на каберг ее беру, разжился не давно. Старую продал вместе со шлемом. Демонтировать уже не было смысла.

Ну а устроит если новая, куплю установочный комплект и в хищника.

Кстати на нем он стоит от старой гарнитуры, вполне возможно, что только клипсу поменять придется.

Кстати с новой прикол, продавец по ссылке ответил, что не говорит она голосом процент заряда, только когда пустая балаболит. 

Перешел на другого продавца из отзывов, где мне и сказали про эту функцию, спросил там продавца, ответил что говорит при включении.

Не понятно, или разные версии и прошивки или в автоизованом магазине бренда, сами не знают всех функции. Наверное закажу, где ответили что болтает, дабы не рисковать, цена одна почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, mazepa2000 сказал:

В модели из прошлого поста,нет своего FM радио

Я для этого инет-радио на смарте использовал, несмотря на то что в гарнитуре вроде бы есть встроенное радио. Любымые и просто интересные станции не везде хорошо ловятся, а где-то их вообще просто нет. А инет-радио везде одинаковое и оно есть, где есть хотя бы GPRS. А где нет сотового инета, там и обычное радио уже или фигово ловит, или набор станций не интересный. Где не было инета, переключался на воспроизведение музыки, записанной на карточку в смарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Обычно инета нет в других городах, а обычное радио работает. Еще и телефон не всегда хочется сопрягать.

Для меня одно из основных условий поддержка FM, забраковал поэтому М1 прошлую модель на которую смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
44 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Обычно инета нет в других городах

Почему? Ни разу с таким не встречался. Далеко от городов и посёлков да, бывает, но там и радио только какое-нить пресное ловит, если вообще что-то ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну в Крыму например с инетом туго, со своего оператора он выходит золотым, а брать местную карту не всегда есть такая потребность.

Вне региона, тоже не все гладко с моим тарифом и оператором. Но менять его из за разовой поездки раз в год нет желания. Перебьюсь в дороге и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Все,заказал T-MAX,по приходу и установке сделаю обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 15.11.2018 в 07:23, Chubaka85 сказал:

я понял одно. что сначала нужно шлемом хорошим разжиться. а не свистелко-перделкой китайской . 

да шлем надо потише , а то после 120 ничего неслышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот, тут музыка спасает :) А вообще, многие бурушами пользуются, в Европе это нормально и шлемов там китайских минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ребят,на али замечены мото рации.

1bc70bb4bd41a30abcd868cda132f51e.jpg

Вот отзыв с байкоста.

Да-да вы не ошиблись это рации! Рации замаскированные под гарнитуру!!! А началось всё с чего? решил я значить попробовать в деле рации, так как гарнитура T-com меня не устраивала. Теряет сигнал, говорить можно только двоим, на дорогую гарнитуру денег нет — короче тлен… Решил поэтому испробовать рации. Почему рации? да потому что можно подключить много пользователей и они дешевы. Ну и пусть что нет возможности говорить в режиме конференция, но этож наоборот плюс! говорить только по делу! Но пожалуй главный плюс это все слышат разговор, а не едут как глухонемые с Т-com. На работе есть куча рации, решил затестить на них, если понравится то купить себе комплект. Заказал с али ларингофон для них. Ларингофон пришел, работает, всё четко. Только один минус — этот чертов ларингофон не налазит на мою шею))) Решил как-нибудь исправлю и стал вентилировать информацию о использовании рации на территории Узбекистана/Таджикистана/Кыргызстана. Выяснилось — всё очень-очень плохо… по закону низя… ни кто ничего толком не знает. Кто-то возит, кто-то не возит. Короче мутное это дело рации. Задал вопрос по рациям в группах WhatsApp, толком никто ничего не знает, все говорят про гарнитуры, с ними нет проблем. Только вот беда, парень я не богатый и эти бренды позволить себе не могу. И вдруг кто-то посоветовал эту штуку. 
Короче пред историю рассказал) Работает эта штука офигенно! Связь хорошая! Заявлено бьет на 3 км, кнопка на палец, конектится с телефоном, музыка качает (правда водно ухо), звонки пока не принимал. Прием даже лучше чем у рации которую я использую в работе. Бьет эта штука через весть поселок, а это 300 метров приблизительно, через железные строения и склады. Если эти рации покажут себя достойно, то есть смысл докупать их по мере увеличения группы. Найти рации на алишке можно вбив в поисковике домофон X3.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сделал я себе гарнитуру, только для разговоров, музыку не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

в вопросе выбора гарнитуры, приобрели с женой для нас двоих мотогарнитуру TCOM-SC

IMG_20200123_154946.jpg.1f721dd3cd10a2cd

качество самой гарнитуры на ощупь и вид очень даже неплохое, как будет работать, покажет сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
31 минуту назад, VarrDara сказал:

в вопросе выбора гарнитуры, приобрели с женой для нас двоих мотогарнитуру TCOM-SC

IMG_20200123_154946.jpg.1f721dd3cd10a2cd

качество самой гарнитуры на ощупь и вид очень даже неплохое, как будет работать, покажет сезон

Нормально работает, акамулятора хватает часов на 8-10 при прослушивании музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, Dimonkmv сказал:

Нормально работает, акамулятора хватает часов на 8-10 при прослушивании музыки.

значит жена будет довольна....мне как мне музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

так как я привык к громкой связи, то и мот не стал исключением  :music:

 

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Установил в свой 

Спойлер

 

каждый шлем индивидуален, поэтому сам процесс установки не снимал

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...