Перейти к содержанию

Посоветуйте снегомес


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ПетровичЪ сказал:

159тр 350куб

 

Не выпускается более, и даже производитель уже не существует. Новый купить просто нереально...

 

В целом хороший аппарат, но не драйвовый, максималка 50 км/ч по укатанке. Владею таким с 2011 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Саня тр-тр сказал:

Всё верно, конечно, только раза в два ты глубину приуменьшил. 15 см - это вообще не снег, даже мот на шипах способен ездить вполне. 

Я про пухляк писал. Мот своими узкими колесами 21/18 способен разрезать 20-25 см рыхлого снега, а квадрик зачастую нет. Я по такому снегу на Лифане катался, а квадрики вязли. Правда когда вяз уже я, вытаскивать было сложно.

Чего спорить, на Ютубе полно роликов. Снег до ступиц колеса и квадрик быстро стухает, как его не раскачивая. Дальше лебедка или лопата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посоветоваться Тарусь или Васюган, но они тоже в пухляке тонут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

Я про пухляк писал. Мот своими узкими колесами 21/18 способен разрезать 20-25 см рыхлого снега, а квадрик зачастую нет. Я по такому снегу на Лифане катался, а квадрики вязли. Правда когда вяз уже я, вытаскивать было сложно.

Да я по видам снега диссертацию могу написать:). Квадры защищать не собираюсь - свой сейчас буду продавать, и выходить из этой темы. Просто справедливости ради хочу отметить, что за много лет (и зим) катания на квадре никогда небыло не то что случаев, а даже предпосылок к тому что мот эндуро едет, а квадр нет. Имеется ввиду не "проехать именно здесь", а "проехать именно туда". Как правило эндуристы "отваливаются" от квадров километров через 10-20 пути. Ибо очень тяжело валять-подымать-толкать.

По теме - лично у моего квадра просвет 25-30см на родной 25" резине. Защиты нет - пухляк не трамбую. Следовательно сяду на брюхо и подножки на глубине от 40 до 50 см, то есть почти по-колено. Пока на брюхо не сел - ответственно заявляю - квадр будет ехать, или как минимум трогаться на горизонтальном участке.

И это, квадр любой, сливает обычной "рыське" и сильно. Только у нас снежики даже не заводят когда снега 15см. Все кочки-муравейники стоят чёрные, трава на поле стоит - снега не видно. 15см - это нет снега, вообще. Как говорится - да я бы там на "девятке"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 00:17, Штожтыш Тваришта сказал:

Вообще, я имел ввиду что-то двухколесное. Хотя этот вариант мне нравится не меньше... Но все же давайте с мотаков начнем. Или питбайков.

 

Любой эндурик с колесами 18\21 или 19\21 в который, в маятник Петрошина 5" проходит и токсикоз как рукой снимет.  Поищи на рынке бу, главное что бы двиг был живой, рама боле менее, подвека ну что бы она в принципе была(особо роли зимой не играет) и на пластик не смотри, он зимой долго не живёт.   Купи какой нибудь полу живой ТТР или мотоленд и будет тебе счастье. Главное не бери с маленькими колёсами мотоциклы, на них будет грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kotoslon сказал:

Купи какой нибудь полу живой ТТР или мотоленд и будет тебе счастье

:D ага, до первой мерзлой колеей под снегом...)) Защита к стати страдает не меньше пластика . Так что зимой уж лучше по более точек опоры ;)

 

14 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Не выпускается более, и даже производитель уже не существует

Универсал утверждает что у них есть..

14 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

но не драйвовый, максималка 50 км/ч по укатанке

Дык я постеснялся предлагать примерно то же что Паша, за такие деньги снежик летать будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kotoslon сказал:

ТТР или мотоленд

А кайо? Я так понял, что они рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Универсал утверждает что у них есть..

 

Да эти соврут и не почешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Штожтыш Тваришта сказал:

А кайо? Я так понял, что они рулят.

Кайо сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так бегло посмотрел авито и moto.auto.ru, питбайки БУ все в пределах 40, что ирбис, что кайо, правда все "совсем новый, состояние на 5+, замена ЦПГ, поставлен новый счетчик часов". А из новых в эти деньги Irbis TTR 125r. Вроде по отзывам сносносный аппарат. Либо БУ Kayo yx140.  Что скажете? Мож еще что есть?

 

UPD. Хотя у ирбиса народ жалуется на амортизаторы, а во мне 95 кг...

Изменено пользователем Штожтыш Тваришта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Штожтыш Тваришта сказал:

Я так бегло посмотрел авито и moto.auto.ru, питбайки БУ все в пределах 40, что ирбис, что кайо, правда все "совсем новый, состояние на 5+, замена ЦПГ, поставлен новый счетчик часов". А из новых в эти деньги Irbis TTR 125r. Вроде по отзывам сносносный аппарат. Либо БУ Kayo yx140.  Что скажете? Мож еще что есть?

 

UPD. Хотя у ирбиса народ жалуется на амортизаторы, а во мне 95 кг...

Не надо брать пита, колёса маленькие, ездить не удобно, ищи полноразмерный мот.

19 часов назад, Штожтыш Тваришта сказал:

А кайо? Я так понял, что они рулят.

Кайо получше ирбисов, но начиная с Т4 и выше, Т2 примерно тоже самое(железные колёса, тонкие оси не регулируемые подвески и т.д.) к тому же короткая база. И они не в твоём бюджете.  Просто ты бюджет озвучил в 50к, а это из полноразмерников в основном те, что я написал. Если бы был бюджет больше, то можно и Kayo и  BM и BSE посмотреть.

20 часов назад, ПетровичЪ сказал:

:D ага, до первой мерзлой колеей под снегом...)) Защита к стати страдает не меньше пластика . Так что зимой уж лучше по более точек опоры ;)

 

 

С утилитарной точки зрения мот конечно не сравнится со снежиками и квадриками зимой, а вот душу отвести и навыки потренировать самое то. Защита по зиме не страдает т.к. скорости маленькие, а снег мягкий. А вот на снежике можно попасть конкретно, скорости там уже не детские, да и квадры переворачиваются, в принципе можно и с дивана упасть если с краю лежать . Конечно зимой на мотоцикле нападаешся  и в колеях и в поворотах, но вот как раз навыки езды на мотоцикле при попадании в скользкую колею лучше зимой отрабатывать.

По мне лучше раз 10 на снегу упасть, чем один раз в грязи. И после того, как начнёт получаться зимой по колее от квадров в стойке ездить,  летом  при попадании в колею  или грязь  только азарт появляется, желание растопырить ноги не возникает(у меня раньше возникало), теперь только в стойке колея и грязь.

Тоже самое и с поворотами, занос заднего колеса или срыв переднего лучше отрабатывать  зимой на 10-15 кмч, чем летом на 30-40, навык развивается очень быстро, почти в каждом повороте и упасть зимой на 10кмч и летом на 30 это две больших разницы. Зато если летом километрах на 50 в час переднее колесо срывает на грунте, то все нормально проходит.

  По этому многие кроссмены первую половину зимы без шипов катаются - технику отрабатывают, а вторую на шипах на скорость.

Вот кстати наше видео, вначале видео видно как малыша J2 на маленьких колёсах 16\19 таскает, потом мы с дочкой поменялись и на моём J5 уже другое дело, хотя оба мота были на летней резине, к тому же на J5 на половину стертая.

А на этом уже по весне, почти все время по льду и насту и колеи от квадров помогают не вылетать в поворотах:

PS я например зимой выезжаю чаще чем летом, почти каждые выходные, обычно на час-два т.к. зимой свободного времени больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питбайк для зимы да, не лучший выбор. Если только по озеру очищенному на шиповке гонять.

А вообще, я тут подумал... По снегу ведь тоже должен идти.

Судно на воздушной подушке купить в Москве на Avito — Объявления на сайте Avito

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паштет сказал:

А вообще, я тут подумал... По снегу ведь тоже должен идти.

Судно на воздушной подушке купить в Москве на Avito — Объявления на сайте Avito

))) Зачот.

В 9/14/2017 в 16:35, Kotoslon сказал:

Любой эндурик с колесами 18\21 или 19\21 в который, в маятник Петрошина 5" проходит и токсикоз как рукой снимет.  Поищи на рынке бу, главное что бы двиг был живой, рама боле менее, подвека ну что бы она в принципе была(особо роли зимой не играет) и на пластик не смотри, он зимой долго не живёт.   Купи какой нибудь полу живой ТТР или мотоленд и будет тебе счастье. Главное не бери с маленькими колёсами мотоциклы, на них будет грустно.

Короче, BM Enduro или на худой конец лифан. )

Ну кстати есть и в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2017 в 22:38, ПетровичЪ сказал:

Универсал утверждает что у них есть..

 

Если только залежалый, они еще в 2014 году свернули производство, а в 2016 свернулся и сам производитель... Если я с датами не ошибаюсь, конечно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всю прошлую зиму откатал без шипов, эту тоже планирую. 
Любой мот взял и поехал, всё лучше чем сидеть и передёргивать. У меня товарищ гоняет на юпитере с дорожной резиной, иногда быстрее меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как решил вопрос с зимним развлечением?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...