Перейти к содержанию

Ремонт прогрессии на XR 250 (без птс)


Олег_09

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! 

В начале не большое отступление.  Мотоленд xr 250 у меня второй мотоцикл при покупке понравилась прочная рама и маятник задней подвески. В целом больше заточен для поездок по пересеченке чем ирбис ттр 250. Без опасений прыгает на трамплинах и имеет более живой чем у ирбиса движок.

Однако есть конкретный геморрой это прогрессия задней подвески. 

При покупке предыдущий хозяин утверждал что все промазал литолом и подшипники в идеальном состоянии,  но видимо он лукавил.

Так после примерно 300 км пробега прогрессия стала ужасно скрепеть и развалилась. 

После разборки я понял что её не смазали ещё  с завода ....

В общем заказывать японские подшипники я не захотел да и не было уверенности что они подойдут, у токаря выточил втулки из капролона. Говорят что на пару сезонов хватит. 

Но теперь встал вопрос где найти сальники на прогресию. Если кто то делал подобное просьба помочь. 

Фотки втулок выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого беда один в один , Купил такой же мот с рук , но там еще и в маятнике Сталинград , уже башку сломал где взять подшипники и уплотнения , Продавец кстати тоже божился что все смазано , ну если чего изобрету выложу ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Бобр сказал:

Выкладываю Фотки купленных сальников но они толстые придётся стачивать болгаркой :-))) т.к. толщина стандартных 4 мм. а новых 7 мм. 

Завтра постараюсь собрать и опробовать. Опять же от тех кто ставил уже слышал что капролон спокойно ходит 2-3 сезона интенсивных покатух.

 

20171004_152531.jpg

20171004_152556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему. ... 

Купил сальники 17х32х7 , а нужны были 17х32х4 то есть 3 мм. лишние получились. 

Пришлось "аккуратно" сточить лишнее болгаркой , фото скину ниже. 

Кстати если кому нужно роликовый подшипник на маятник имеет обозначение HK 22/16

IMG-20171005-WA0000.jpg

IMG-20171005-WA0001.jpg

IMG-20171005-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вместо подшипников в маятник буду так же ставить капролон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я общался с человеком , он говорит что ставил капролон без втулок и сальников, просто отверстие под болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У кого есть Motoland XR 250 (кросс который без птс) подскажите пожалуйста какой подшипник стоит в самом "узком" ухе прогрессии?

Мот достался в виде конструктора, в прогрессии подшипников ноль. Всё нашел кроме одного этого подшипника, не могу понять что туда вообще китайцы ставили? Что-то под размер д25х11 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Whispard сказал:

У кого есть Motoland XR 250 (кросс который без птс) подскажите пожалуйста какой подшипник стоит в самом "узком" ухе прогрессии?

Мот достался в виде конструктора, в прогрессии подшипников ноль. Всё нашел кроме одного этого подшипника, не могу понять что туда вообще китайцы ставили? Что-то под размер д25х11 мм.

Предположу что как обычно игольчатый подшипник, палец и сальники по бокам. Вероятно оно: https://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=1767

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...