Перейти к содержанию

Forester 200 MotoLand


Grey8Fox

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Лека сказал:

Места там для мото шикарные. 

Здравствуй Евгений, только после поездки в Крым, я понял почему ты пересел на Пантеру… не ну причин у тебя конечно больше, но она в гористой местности всеж предпочительней, чем Пегас (мото в обвесе). Я как ни будь соберусь еще раз туда, но хочу в свой Ларгус загрузить Форестера, а там на месте на нем полазить по горам, без фанатизма конечно. Вот такая мысля ко мне пришла недавно. А то что на Пантере удобней, надежней, не спорю, но тебе видней, на вкус и цвет…В любом случае Пегас тебе оставил хорошие моменты, да и опыта прибавил. Лично мне мой Форестер (Форик) считаю полностью заменил любовь к Планете-5.

   На днях выскочил прокатнуться на Форике, не айс…легкий морозец хоть и в перчатках, но задумался о твоем ноу хау. Буду мудрить из пластика защиту для рук. А может и для ног от обдува ветром, кости то не молодые уже…Летом это не так актуально, а в остальном твоя задумка неплоха. У Опоры подсмотрел от Восхода заводской пластик-обтекатели на дуги, но их найти уже наверно не просто. Ладно, что нить придумаю. Всем Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29526882.jpgмой Форик-красавчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лека сказал:

Здравствуй Евгений, только после поездки в Крым, я понял почему ты пересел на Пантеру… не ну причин у тебя конечно больше, но она в гористой местности всеж предпочительней, чем Пегас (мото в обвесе). Я как ни будь соберусь еще раз туда, но хочу в свой Ларгус загрузить Форестера, а там на месте на нем полазить по горам, без фанатизма конечно. Вот такая мысля ко мне пришла недавно. А то что на Пантере удобней, надежней, не спорю, но тебе видней, на вкус и цвет…В любом случае Пегас тебе оставил хорошие моменты, да и опыта прибавил. Лично мне мой Форестер (Форик) считаю полностью заменил любовь к Планете-5.

   На днях выскочил прокатнуться на Форике, не айс…легкий морозец хоть и в перчатках, но задумался о твоем ноу хау. Буду мудрить из пластика защиту для рук. А может и для ног от обдува ветром, кости то не молодые уже…Летом это не так актуально, а в остальном твоя задумка неплоха. У Опоры подсмотрел от Восхода заводской пластик-обтекатели на дуги, но их найти уже наверно не просто. Ладно, что нить придумаю. Всем Удачи.

Обогрев руля на али за 600-700рублей комплект ручек с регулятором на 4 положения милое дело.. Ничто так не согревает руки зимой(весной-осенью) как обогрев руля. Крайне настоятельно рекомендую!!!!!! Только я воткнул не в проводку, а напрямую к акку через вазовское реле(чтоб мог включить только когда ключь в замке зажигания повёрнут, ну мало ли забыл выключить или детвора пультами побаловалась)

  З.ы. пантера по движку как планета-5. Во первых по кубатуре уже близко (270кубов) и по размеру поршня и ходу Кв тоже близко к планете, т.е. у китайцев 170 самый длиноходный движок 70мм. Т.е. не очень любит крутится(ваш форестер быстрее и больше крутится), но зато тянет и вдоль и поперёк как планета-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лека сказал:

29526882.jpgмой Форик-красавчик

Лека, а можно подробней фото как стекло ветровое крепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне заодно подскажите, для чего многие из вас ставите ветровое стекло? разве оно не залепляется жуками и всякой грязью, и не мешает обзору? Я, правда, не "в теме", очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Акимыч сказал:

Лека, а можно подробней фото как стекло ветровое крепили?

Акимыч, будеш конеш смеяться, но никак не крепил…А если серьезно, то стекло от Альфы, рублей 700, так вот я его дуги примерял и так и сяк (у Опоры смотри как он крепил, у него есть фото), но я пошел другим путем, развернул дуги на передний багажник и там стянул их мет. хомутами. Не стал делать как у Опоры, потому что на самом руле два болта крепящие поперечину (не знаю как правильно назвать) очень жестко сидят в своих местах и если их выкрутить, то назад посадить их можно только с помощью лома (монтажки). В общем посмотри фото у Опоры. Я потом тебе скину фото своего крепежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Madklyaksa сказал:

подскажите, для чего многие из вас ставите ветровое стекло?

Дмитрий, еще в молодости как-то дяди нам пацанам говорили – «не сиди попой на бетоне, не ходи раздетый и т.д. и т.п.) Я это к чему…во-первых дует в грудь холодный воздух не по детски, а уже не первой молодости я, простыть проще пареной репы, во-вторых сопротивление встречному потоку, особенно после 60 км/ч начинает сильно возрастать (лобовое сопротивление) мото и так не очень мощное, поэтому с лобовиком ему легче идти на скорости ну и плюс экономия бенза хоть не большая, а есть. Ну и третий АРГУМЕНТ и самый ВАЖНЫЙ…отсутствует риск попадания в глаз/лоб на скорости, начиная от безобидной букашки/жука и до небольшого камешка от авто на трассе. Ведь калекой стать ни кто не захочет, лучше купить копеешное стекло (ветровик). В молодости не берег здоровье, сей час вспоминаю тех дядек про бетон и т.д. С ув.Лека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от дождя не слабо защищает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Madklyaksa сказал:

залепляется жуками и всякой грязью, и не мешает обзору?

И да Дмитрий, забыл сказать про залепливание лобового стекла жуками/мошкой. Когда служил в Приморье (а там и мошка и гнус и комары) в лихие 90-е не было наплыва запчастей и товаров на мот как счас, так вот лобовое делали из плекса… в принцыпе никто и не смотрит на дорогу через лобовое, а смотрят вперед чуть поверх верхней границы лобового стекла. Оно и ставится с таким прицелом быть на уровни подбородка или носа, кому как по умолчанию. Ведь стекло отбивает поток воздуха вверх прямо перед носом/глазами. Тогда в то время и гермаков (шлем) не было где достать, так вот еду я на Планете-5 примерно под 80-ть, к вечеру на трассе начала скапливаться мошка и др. указанные твари, стали залепливать лобовой мой плекс, смотрю то все равно поверх его в каске и очки также стали хоть и меньше, но залепливаться животиной…Ну думаю надо скидывать скорость, хотя и спешил доехать за светло домой. Только подумал и скинул газ как меня резко кинуло в сторону с громким ударом (треском) внизу, еле мот удержал. После остановки и осмотра я прямо там на месте и прих….л по тихой. А все из-за жуков/мошки и т.д. Был у менял бы нормальный гермак или очки, да заводская лобовуха такого ЧП бы не было. Так что нормальный экип, а лобовуха тож выполняет эту функцию,  спасает и уберегает от многого…Извини за много букв, а если интересно далее что произошло со мной на трассе, скажи и я продолжу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юнности меня из седла планеты сбил шмель. Ехал без шлема, около 60 км-ч. Шмель врезался мне под левый глаз. Я поплыл как после хорошего удара кулаком, и упал . Под глазом потом был хороший фингал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgeniy569 сказал:

Обогрев руля

Привет Евгений, не успел открыть ноут и прочесть твой совет по поводу обогрева, как пришлось отвечать ребятам…Ну вот кажись освободился, так вот обогрев только на Али (не дружу с ним, а придется наверное) да это все хорошо, но как это все увидеть на чьем то моцике…и потом, какое реле/номинал, а АКБ плохо не станет…генератор выдержит. В общем одни вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лека сказал:

Привет Евгений, не успел открыть ноут и прочесть твой совет по поводу обогрева, как пришлось отвечать ребятам…Ну вот кажись освободился, так вот обогрев только на Али (не дружу с ним, а придется наверное) да это все хорошо, но как это все увидеть на чьем то моцике…и потом, какое реле/номинал, а АКБ плохо не станет…генератор выдержит. В общем одни вопросы...

Обычные ручки снимаете, а другие ставите.. Они потребляют на максимальном режиме 2а, нет плохо не будет, катаю уже третий год, причём я катаю 12 месяцев в году...

Вот они

2.jpg_q50.jpgmaxresdefault.jpg8e01ce11-3ae6-443f-8534-89e450c3d087.JPG

Просто на али они по 600-700 руб.. Можно их купить и у себя в магазине, только уже за 1200-2000рублей в зависимости от жадности продавца...

Именно эти ручки как на фото они надёжные, проверенные форумчанами и 4 режима подогрева.. Есть ещё другие типа таких

Motorcycle-Handlebars-22mm-Electric-Hand

2 режима и кнопка быстрее умирает...

Есть ещё просто лента нихромовая ставится под ваши родные ручки и стоит копейки на али, но по мне то колхоз...

HTB1IuQEdKuSBuNjSsplq6ze8pXau.jpg

Руки в возврасте надо обязательно беречь.. Я пару лет проездил без ручек и терпел чуть ли не обморожение, останавливался и обогревал руки об цилиндр на светофорах и пластмаски особо не помогали... Потом со временем руки начинает крутить в суставах так что ну его нафиг... А подогрев руля очень здорово выручает и позволяет ехать в комфорте и забыть что такое когда выкручивает руки от холода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ребята ноут барахлит, скидывает слова то выше то ниже основного текста, плюс хочу отправить сообщение а ноут мне регистрацию по новой требует...Блин, не писанина а мучение. постоянно надо через слово контролировать мишкой сам текст... Наверное завтра заберу на работу и отдам Айтишнику на профилактику...Уже и на вирусняк проверял и чистил Клинером...Во время Евгению не смог ответить ...Дико звиняюсь пред Усеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя огромное спасибо завтра подробно прокоментирую/отвечу по ручкам, что то с ноутом...Извини пожалуйста спаибо за инфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Madklyaksa сказал:

А что за ЧП было, что за хруст,

Ну как говорится (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)…Так вот, до дома остается примерно 30 км., а у меня разбит картер и выбежало все масло с него…Ну как тут не

Спойлер

ох-ть

от увиденного…Из-за плохой видимости, мошка/комары не увидел булыжник на асфальте (и это трасса Владивосток-Хабаровск) как он там оказался…краем глаза как бы заметил какое то очертание на дороге, но увы, что случилось, то случилось (хорошо что еще не наехал на него). Размер камня был такой, что он ударил с левой стороны по мотору не задев дугу чуть-чуть. Кто помнит Юпитер/Планету тот видел, что дуги крепились на заводе и нижняя кромка их не закрывала сам мотор снизу на см. 8-10. Какой Идиот такое придумал…Короче, проклиная всех и вся я покатил свою Планету Одиночку в сторону дома…Шел/ехал почти всю летнюю короткую ночь. Когда двиг остыл, я его завел, прыгнул на него и км. 2-3 промчал, затем глушил, шел накатом и км 3-4 катил моцик пешком пока не снова не остынет и т.д. Остыл-поехал, нагрелся-катил…»Весело» было и боязно за сам мотор, боялся поймать клин. После я еще сильнее зауважал именно Планету-5. Был бы Юпитер не знаю, вынес бы ли он такое приключение, ведь у него мотор-то пооборотистей…Крышку смог купить только через пару месяцев в Москве, а тогда было время (90-е) продавали запы только с Московской пропиской, иногородним нет. Пришлось убалтывать местных и доплачивать…Вот как-то так. Как еще не разбило корзину со сцепой, ну тупо повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, evgeniy569 сказал:

Именно эти ручки как на фото они надёжные, проверенные форумчанами и 4 режима подогрева..

Да Женя, эти тож больше всего понравились, теперь я понял что это такое, честно ни разу не видел, а только слышал, ты прав, кисти рук надо беречь, придется дружить с Али наверное после окончания Эпидемии в Китае...Посмотрю может в Ростове на "Алмазе" поищу. Спасибо за информацию. Удивляюсь как ты 12 месяцев катаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Акимыч сказал:

фото как стекло ветровое крепили?

Акимыч дорогой, извини брат, забыл дома сфотать крепление лобовика. Я счас на работе, вечером все сделаю...Блин замотался, да еще ноут барахлит, седня мы ему мозг вправим. Даже себе запишу на вечер сделать фото. Смотрел как у Опоры крепление или нет...С ув. Валерий (Лека-это мое погоняло в детстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Лека сказал:

Акимыч дорогой, извини брат, забыл дома сфотать крепление лобовика. Я счас на работе, вечером все сделаю...Блин замотался, да еще ноут барахлит, седня мы ему мозг вправим. Даже себе запишу на вечер сделать фото. Смотрел как у Опоры крепление или нет...С ув. Валерий (Лека-это мое погоняло в детстве).

Да, у Опоры видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лека сказал:

Да Женя, эти тож больше всего понравились, теперь я понял что это такое, честно ни разу не видел, а только слышал, ты прав, кисти рук надо беречь, придется дружить с Али наверное после окончания Эпидемии в Китае...Посмотрю может в Ростове на "Алмазе" поищу. Спасибо за информацию. Удивляюсь как ты 12 месяцев катаешь...

Это вирус в не тела не живёт. Для жизни ему нужна живая среда с температурой 36 грдаусов. Вне тела вирус живёт от силы 5-10 минут, максимум пару часов. Это в сми истерию нагоняют, как-будто народ массово прогуливал уроки биологии в школе!!! Так что смело заказывайте Китай и не бойтесь... Я каждый день работаю с китайскими товарами что к нам приходят по 30-50 штук в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...