Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Grenka сказал:

Отчёт по спидометру :порозвонил проводку вроде всё норм, регулятор напряжения пока не менял. Залез в редуктор спидометра, показалось подозрительно много смазки в нутри, почистил магниты или что там стоит, спидометр заработал но иногда на мгновение показания скорости прыгает. Вопрос должна ли быть там смазка, если до то сколько. Извиняйте что без фото. 

Ну теперь уж осталось только редуктор с проводом поменять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто куда (если делали) подключал зарядку ЮСБ? Что-то не хватило моих знаний для оперативного понимания, куда бы пограмотней ПОСЛЕ "поворота ключа" подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте информацией.

 

Слетела цепь, когда я катался по песку. Крутил восьмерки на ЗИДке )) Поставил ее место.

 

Сейчас не корректно работает индикатор включенной скорости. Горит или 5 или совсем гаснет.

Я своими силами смогу это исправить, или везти к знающим мастерам с этой проблемой?

 

Screen Shot 2019-11-07 at 7.05.15 PM.png

Изменено пользователем Alex1917
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alex1917 сказал:

Ребята, выручайте информацией.

 

Слетела цепь, когда я катался по песку. Крутил восьмерки на ЗИДке )) Поставил ее место.

 

Сейчас не корректно работает индикатор включенной скорости. Горит или 5 или совсем гаснет.

Я своими силами смогу это исправить, или везти к знающим мастерам с этой проблемой?

 

Screen Shot 2019-11-07 at 7.05.15 PM.png

А пятаки крутил? ;)

Скорее всего повредил провод датчика переключения передачь, там провода идут рядом с цепью, крышку которая закрывает ведущую звёздочку открути( на 2 болтах) и посмотри для начала сам что там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 19:04, Alex1917 сказал:

Ребята, выручайте информацией.

 

Слетела цепь, когда я катался по песку. Крутил восьмерки на ЗИДке )) Поставил ее место.

 

Сейчас не корректно работает индикатор включенной скорости. Горит или 5 или совсем гаснет.

Я своими силами смогу это исправить, или везти к знающим мастерам с этой проблемой?

 

Screen Shot 2019-11-07 at 7.05.15 PM.png

Всё верно цепью перебило провода от датчика , снимай крышку ведущей звезды.

Добро пожаловать в секту свидетелей летающей цепи ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 19:17, evgeniy569 сказал:

А пятаки крутил? ;)

Скорее всего повредил провод датчика переключения передачь, там провода идут рядом с цепью, крышку которая закрывает ведущую звёздочку открути( на 2 болтах) и посмотри для начала сам что там!

Да, так оно и оказалось - спасибо!

 

Что с этой цепью делать, растягивается каждый день?

 

Надо бы успокоитель приобрести на всякий, думаю раскошелиться и взять с роликом. мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2019 в 23:22, мот сказал:

а зачем после замка ? так же неудобней. сделай с выключателем, питание возьми с аккума, через отдельный предохранитель


Ну чтоб не сажать аккум, если что-то где-то забыть вытащить/отключить.  Ключ повернул - обесточил единовременно максимальное кол-во потребителей
Сама то зарядка с выключателем.
А с замком зажигания - запутался в 4-х проводах, блин. 
Схемы электроборудования то, как я понял, нигде на просторах нет?

Ладно, разберусь за зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросов накопилось:

 

1) Когда мот завожу, и затем резко с холостых кручу ручку газа, то он глохнет. Вроде бы на горячий такое не повторяется, но мне как то страшновато на перекрестке каком стартовать и попасть на то, что двигатель заглох. Надо что то регулировать? 

 

2) Думаю зимой кататься, - благо у меня свой дом, и места рядом интересные и подходящие. Стоковая резина даже в текущий период не устраивает - через чур скользкая.

Ну резину то я куплю - не вопрос (если у кого есть совет какую конкретно для зимы брать на наш ЗИД, то скиньте плиз). Интересует последовательность действий.

 

Есть резина, мот.

Вариант А

Колеса надо снимать и ехать с ними на шиномонтаж? Легко ли колеса снимаются?

Или можно самому поменять, как на велосипеде?

 

Вариант В

Или на моте туда приехать? Они все сами снимут, заменят?

 

3) Зимнюю резину брать на оба колеса, или достаточно на заднее?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex1917 сказал:

 

Что с этой цепью делать, растягивается каждый день

С этой- ничего. Выкинуть. 

Потратиться на сальниковую, и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex1917 сказал:

Еще вопросов накопилось:

1) Когда мот завожу, и затем резко с холостых кручу ручку газа, то он глохнет. Вроде бы на горячий такое не повторяется

2) .какую конкретно для зимы брать на наш ЗИД, то скиньте плиз

3) Зимнюю резину брать на оба колеса, или достаточно на заднее?

1- Нормально

2-Петрошину бери 266 и 229. Если денег дохрена покупай мичлен шипованный...

3-Ну это насколько у тебя инстинкт самосохранения развит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 22:45, GreK_77_RUS сказал:

1- Нормально

2-Петрошину бери 266 и 229. Если денег дохрена покупай мичлен шипованный...

3-Ну это насколько у тебя инстинкт самосохранения развит :lol:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.Сегодня купил сей агрегет,немного бу...но как оказалось и за 5 месяцев можно подушатать технику...Тут писали есть группа в вк?можно ссылку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MopkoBka33 сказал:

Всем привет.Сегодня купил сей агрегет,немного бу...но как оказалось и за 5 месяцев можно подушатать технику...Тут писали есть группа в вк?можно ссылку??

тут - https://vk.com/yx250gy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

крамольный вопрос.думаю про мотик для лесов полей, и конечно не могу не обойти стороной Лифан200 и Зид250. стоят они новые 70-80, а вопрос вот в чем, может вместо них купить Боксера 150? У меня сейчас баджаж авенжер, доволен его качеством. Прыгать через бревна не надо, так , по лесным дорожкам да по полям. что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зид высокий, да, я уж посидел в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, мот сказал:

баджаж норм, но зидок повыше, соответственно дорожный просвет больше, колеса взрослые, движок чуть помощнее. ну и ростом надо не низким быть для зидка.
баджаж расход поменьше

Обсуждали вроде как уже это. Поищи.

3 часа назад, canon3000 сказал:

зид высокий, да, я уж посидел в магазине

Да не высокий он , нормальный , серьёзные аппараты повыше будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 15:46, мот сказал:

кого поискать ?

Дико извиняюсь , не тому написал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

когда подтягивал цепь в прошлом сезоне и когда сейчас менял, в очередной раз обратил внимание, что натяжители на концах рычага на ощутимо разное кол-во витков гайкой закручиваются, чтобы хоть как-то соблюсти одинаковое количество рисок сбоку (и всё одно один в один по рискам тяжело, пару мм разница у меня выходит точно). Что у нас более правильное - риски или натяжители? :) Глазом соосность не очень как-то по миллиметрам ловить, как и рулеткой от колеса - нет понимания, что рычаги изначально идеального размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, мот сказал:

никаких рисок.
самое простое - меряй линейкой расстояние от маятника до покрышки (или обода). естественно должно быть одинаковое с обеих сторон

А если маятник с нессиметричными разлетом плеч? Иногда так задумано конструктивно, а в нашем случае может быть результатом "качества". Поэтому как не крути, а на соосность колёс и прямую линию цепи смотреть придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите что посмотреть? На ходу заглох и не заводиться, пару раз схватывал и сразу глох не реагируя на ручку газа. Поменял свечу, искра есть вроде. За ранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...