Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ant1 сказал:

Звук да, свободней) а как свет? На видео круче штатки, а как по факту? Сильно греется? Что по деньгам вышел?)

Не поверишь, он и заводится теперь с кика в мороз ! Причём без подсоса , хотя и не скажу, что с полпинка, но раньше с кика она даже на горячую паршиво заводился... Кстати показалось, что провал при резком газе пропал , но это нужно ещё протестировать. 

Да свет лучше стал , но в дорожных условиях я ещё не проверял... Не думаю что греется , там на лампе есть радиатор с вентилятором для отвода тепла. Лампа стоит 1200р где-то , ну и в габарите тоже заменил шоб всё в тон было .

Изменено пользователем GreK_77_RUS

Поделиться сообщением

44 минуты назад, GreK_77_RUS сказал:

Не поверишь, он и заводится теперь с кика в мороз ! Причём без подсоса , хотя и не скажу, что с полпинка, но раньше с кика она даже на горячую паршиво заводился... Кстати показалось, что провал при резком газе пропал , но это нужно ещё протестировать.

Похоладало и переобогащённая смесь стала во благо!)

Поделиться сообщением

Собираюсь покупать себе ЗиД в качестве первого мота, кататься буду в основном по грунтовым дорогам вокруг полей, лесов...в общем прогулочное катание на даче) Примерял мотик в магазине, вроде ничего, смутила только вилка - уж больно она тонка. Узел надежный? Кататься предполагаю одному, но вешу к 130кг)

Сразу наперёд хочу заказать с али натяжитель цепи, в связи с этим вопрос - какие размеры маятника?

Ещё мысли, что лучше ролик или звезда? Звезда вроде надёжнее, но не будет-ли с неё цепь соскакивать?

Изменено пользователем Tovich

Поделиться сообщением

1 час назад, Tovich сказал:

Собираюсь покупать себе ЗиД в качестве первого мота, кататься буду в основном по грунтовым дорогам вокруг полей, лесов...в общем прогулочное катание на даче) Примерял мотик в магазине, вроде ничего, смутила только вилка - уж больно она тонка. Узел надежный? Кататься предполагаю одному, но вешу к 130кг)

Сразу наперёд хочу заказать с али натяжитель цепи, в связи с этим вопрос - какие размеры маятника?

Ещё мысли, что лучше ролик или звезда? Звезда вроде надёжнее, но не будет-ли с неё цепь соскакивать?

С таким весом ХЗ , там не только вилка слабой покажется... Может посмотреть в сторону более серьёзных моделей типа Авантиса или GR ?
Дело то по сути не в ЗиДе , все одноклассники типа Пантеры , Стелса , Ирбиса и Мотоленда и имеют схожие характеристики по массе и максимальных нагрузках , дело не в том , что вилка тонкая или толстая , дело в том , что по жесткости они все увы практически одинаковы... А в более серьёзных кЕтайцах есть регулировки на сжатие и отбой , да и сама ходовка покрепче. С весом более 100кг я бы наверное ещё подкопил.
Хотя хрен его знает ,  некоторый народ на нём и со вторым номером гоняет и на вилку не жалуется особо... Если именно по грунтовкам катать то потянет , а в буераках будут проблемы.
P.S. Это чисто моё мнение.

Поделиться сообщением

За информацию о том, что вилки дешевых китайцев по жесткости одинаковые независимо от диаметра, спасибо. Для катания по грунтовым дорогам и тропинкам, думаю прочности хватит с запасом - прыгать на трамплинах я точно не буду)

Поделиться сообщением

В 14.02.2019 в 10:47, GreK_77_RUS сказал:

С таким весом ХЗ , там не только вилка слабой покажется... Может посмотреть в сторону более серьёзных моделей типа Авантиса или GR ?
Дело то по сути не в ЗиДе , все одноклассники типа Пантеры , Стелса , Ирбиса и Мотоленда и имеют схожие характеристики по массе и максимальных нагрузках , дело не в том , что вилка тонкая или толстая , дело в том , что по жесткости они все увы практически одинаковы... А в более серьёзных кЕтайцах есть регулировки на сжатие и отбой , да и сама ходовка покрепче. С весом более 100кг я бы наверное ещё подкопил.
Хотя хрен его знает ,  некоторый народ на нём и со вторым номером гоняет и на вилку не жалуется особо... Если именно по грунтовкам катать то потянет , а в буераках будут проблемы.
P.S. Это чисто моё мнение.

нууу..... да фиг знает, я + весь скарб что со мной ездил то же примерно 120кг, но когда это только ТВОЙ вес - имхо легче и проще. Вилку хрен загнёшь, разве только в лобовую в бетонную стену, а так да - пробивать будет скорее всего, но это настраивается и регулируется. Если хард эндуро в планах нет, думаю вполне справится мот, как минимум 2-3 года удовольствия доставит)) Но в итоге соглашусь с Греком - ГР, но млять там ценниГ в 2 с лишним раза выше)

Главное, как сказал один очень хороший человек - покупай то, на что есть деньги и КАТАЙ, иначе, пока копишь на что-то дорогое - жизнь заканчивается...

Изменено пользователем DesCod
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, DesCod сказал:

ГР, но млять там ценниГ в 2 с лишним раза выше)

Да дело даже не в ценнике, все авантисы и ГРы - спортинвентарь ! А это значит с ним прицеп нужно ещё покупать или сразу газель... 
А коли уж нет всего этого , то только японца искать остаётся. Хотя лично я бы призадумался, тут вон ведь как, за 200-250 можно дорожник взять типа XJR1300 или СВ1300 ,без пробега по РФ, а это для меня большой соблазн, неровно я к ним дышу, огонь и воду с ними прошел... :wub: .

Отсюда мораль - ну его нафиг , буду ездить на ЗиДе, а даст бог и XJR куплю для драйва и эмоций B).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GreK_77_RUS сказал:

Да дело даже не в ценнике, все авантисы и ГРы - спортинвентарь ! А это значит с ним прицеп нужно ещё покупать или сразу газель... 

угу, и это то же засада((

Поделиться сообщением

чисто для драйва и эмоций, куплю себе маленького ирбиса 125 кубов для покатушек в карьерах))) А ЗиД это путешествия по любым дорогам или без оных... это свобода))

p.s.дайте лимит лайков х2!!!

Изменено пользователем DesCod

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу