Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купил совсем недавно мот (зид 250) первый мой мотоцикл, в процессе сборки задумался о том что не могу понять, для чего из двигателя вынесен один патрубок и просто висит и тоже самое из карбюратора, тоже снизу выходит трубка и заканчивается в районе заднего колеса, ума не могу приложить куда их подсоединить и что с ними делать. Подскажите может так и нужно чтобы они просто висели (на многих фото в интернете видно что они просто свисают около заднего колеса) или все же я чего-то не понимаю, заранее спасибо. P.S. ответ желательно с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

27 минут назад, xost1k сказал:

 или все же я чего-то не понимаю, заранее спасибо. P.S. ответ желательно с фото

Обойдемся и без фото ))

1-То что с карбюратора с низу, засунь между маятником и двигателем это слив бензина при превышении уровня топлива

2-Если есть вторая трубка на карбюраторе где то от его середины, то это разряжение, нужно отправить куда то повыше под бак

3-А та, что с мотора из района коробки, должна подсоединятся к фильтр боксу, что бы принудительно вытаскивать паразитные газы из под поршня двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! 

Недавно стал обладателем сего чуда техники, пока снег не сошел хотел подготовиться к сезону. 

В грязь скорее всего залезу и штатной резины наверняка не хватит, посему вопрос: 

Какие колеса оптимальны для грязи? 

Какие буксаторы ставятся на перед/зад (1,6; 1,85; 2,15; 2,5)? 

Где купить ведущую звезду на 15 зубьев? (если можно ссылку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZigZag_Tula сказал:

Какие колеса оптимальны для грязи? 

Смотря какой бюджет , можно обойтись тем же кроссвым "инсянгом" или петрошиной , это обойдётся в 6-7 тысяч , а можно разориться на "митас" , тогда комплект уже перевалит за 10...

 

9 минут назад, ZigZag_Tula сказал:

Какие буксаторы ставятся на перед/зад (1,6; 1,85; 2,15; 2,5)? 

 1,6; 2,15;

9 минут назад, ZigZag_Tula сказал:

Где купить ведущую звезду на 15 зубьев? (если можно ссылку).

Да где угодно , я вообще купил в магазе автозапчастей по 100р... 

искать на двигатели семейства FMM165-169 CG или CB250

Например ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, парни! Как считаете, стоит брать этот зид? Цена на сегодня 95600.

Может есть какие более вменяемые варианты.

Планируется использовать по гооодскому бездорожью в основном, по просёлкам и раз 7 за сезон по гриб - по ягоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, мот сказал:

мне нравится.
видел по 90 т.р. был ценник, на собранные, если остались еще . 

Это где такой ценник? На официальном сайте дороже даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, мот сказал:

сейчас скину тебе ссыль, но там было вроде всего 3 мотоцикла в остатке. искать ?

Да, пожалуйста, поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.03.2021 в 13:29, ZigZag_Tula сказал:

Еще вопрос: от чего подходят подножки?

Я прикупил передние (одну) от TTR250. Собственно, нужна была резинка, но отдельно резинку не нашёл. 

 

bc12fd3f506441b3a7f8b9c85dba7699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никто не подскажет, от чего поискать переднее колесо с такой же ступицей, как на ЗИДе, но на 18 дюймов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! 

Подскажите, пожалуйста, есть где-то на просторах Али комплект замков для нашего мопедки? Оба ключа утрачены по независящим от меня причинам.

Или может кто подскажет контору какую, чтоб по личинке ключ сделать, в Мск и окрестностях. 

Новый комплект в трешку выходит с доставкой в российских магазинах, что-то жаба поддавливает немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

ну а что, посильная цена. если хотелось соломки подстелить, надо изначально дубликат делать.
даже если кто-то и возьмется без ключа сделать, в эти же деньги и попадешь....

Соломки, как показывает жизненный опыт, на все превратности судьбы не хватает, к сожалению. Шибанет именно там, где слой самый тонкий.

Цена посильная, но хотелось бы на тысячу (а лучше полторы!) поменьше.  Тем более прямо сейчас спешить мне с этим вопросом некуда. Магазины то местные явно тоже не сами изготавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...