Перейти к содержанию

Звезды . Передаточное число .


Вадим9

Рекомендуемые сообщения

   Всем привет !

   Вчера приобрел Т2 enduro 21/18 , опыта езды на подобном агрегате не имею . Полистал наш форум (по кайо), подобной темы не нашел , если есть тогда ткните носом , а эту удалите . 

   Ну а теперь по делу , просветите , оптимальное ли передаточное число нашей цепной передачи ? Ведущая звезда 13 , ведомая 41 , выходит чуть более 3,15 . Всех ли устраивает подобное , или нужно сразу искать другие звезды ? Делитесь пожалуйста своими мнениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим9 сказал:

   Всем привет !

   Вчера приобрел Т2 enduro 21/18 , опыта езды на подобном агрегате не имею . Полистал наш форум (по кайо), подобной темы не нашел , если есть тогда ткните носом , а эту удалите . 

   Ну а теперь по делу , просветите , оптимальное ли передаточное число нашей цепной передачи ? Ведущая звезда 13 , ведомая 41 , выходит чуть более 3,15 . Всех ли устраивает подобное , или нужно сразу искать другие звезды ? Делитесь пожалуйста своими мнениями .

Вадим привет! Такой Кай сыну купил в начале лета. В нём сделано всё путём.  Катайся , получай удовольствие. Техника достойная для прогулок на природе. Воздушный фильтр обработай пропиткой и топливный фильтр установи. Ну если руки чешутся поковыряться то проверь смазку в ступичных подшипниках, в прогрессии, заложи туда Мобил синию. Про звёзды ты сам поймёшь когда покатаешься, опыта наберёшься. Тут вариантов много. Каждый решает сам что ему лучше для его условий.

Изменено пользователем Платон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ). Кататья к сожалению пока не могу , зимой не решусь.  Спросил просто заранее , чтобы подготовить к сезону . Раз и с родными звездами все нормально , то ограничусь пропиткой , промазкой,  протяжкой ,  и скорее всего цепь в запас прикуплю . Ну и фильтр тоже поставлю ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

   Извиняюсь , что не по теме . Может быть кто нибудь подскажет , где в москве есть хорошие магазины мотозапчастей , а то мотоциклистом стал недавно и еще не знаю , куда можно сгонять за расходниками и запчастями . При поисках в гугле одни инет магазины , а мне хочется посмотреть , потрогать , да хоть просто там походить , посмотреть , что есть , может чтото увижу и захочется ) . Впереди долгие праздники , планирую с мотом повозится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоке 39 звезда идёт вроде, откуда 41?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать , сейчас уже и не вспомню , откуда инфа , но я это прочитал . Сейчас посмотрю , если найду , скажу где вычитал. 

 Сейчас посмотрел , это написано здесь , в теме кайо т2 250  на 10 странице предпоследнее сообщение . И еще где то видел . 

Изменено пользователем Вадим9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , подскажите , подойдет ли такая смазка для подшипников ступиц и прогрессии ? А то мобила синего не попалось , купил эту . И цепь еще купил дид 520VX2 G&B X-Ring , вот думаю как ставить ее , ведь заклепочника нет . Смотрю на ютуб как люди делают , и надеюсь не испортить её))) . Мож совет какой нибудь подкинете как попроще сделать .

20171228_213419_1514487545650.jpg

IMG-fdc59b9ce693f26fcd82bb3179f9a0a8-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, какой заклёпочник?! Там что, замка цепи в комплекте не было? 

Самый "гемор" будет у тебя в том, если цепь окажется длинной и придётся убирать лишние звенья.

Но если есть хорошие тиски, и болгарочка в руках держится ровно )), то всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по существу, т.е. по звёздам: родная задняя хорошо подходит, если по грунтовкам да по полевым дорожкам гонять, в лес за грибами. Если есть ПТС, то и по асфальту. А вот в хорошие горочки, затяжные - то надо больше ставить. Т.к. на первой будет в букс срываться либо на дыбы вставать, а на второй уже будет скисать. Прошлым летом товарищу поставили как штатная на Кайо К1, сейчас не помню точно, толи 43 толи 45 зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Недавно я поставил заднюю звезду на 45 зубов от К1 . Подошла как родная . Передняя звезда на 13 зубов . Цепь необходимо ставить на 108 звеньев . Моя цепь была 106 звеньев ,я поставил на нее два лишних звена , ну и естественно два замка . Знаю , что так очень не желательно делать , но пока все нормально . Родная задняя звезда действительно оказалась на 39 зубов . 

 А теперь о своих субъективных ощущениях - тяга стала просто огонь , теперь во время покатушек  использую все передачи . Максимальная скорость снизилась примерно до 90 , точно не измерял , но это меня совсем не тревожит ,т.к. покупая этот мопед я и не думал ставить на  нем рекорды скорости . Но не все так хорошо , щёлкать скоростями приходится намного чаще ,я не успеваю переключать передачи . Первая передача кончается так быстро ,что только и успевай переключаться . При малейшем нажатии на газ колесо срывается в пробуксовку . Вторая передача стала очень опасная ,разогнаться можно хорошо ,но колесо всеравно срывается в пробуксовку при не аккуратном открыти газа . Я пилот не опытный , и мне страшновато ) . На данный момент прихожу к выводу , что нужно попробовать поменять переднюю звезду с 13ти зубов на 14 . Но к сожалению я уже закончил сезон и смогу опробовать это только в следующем году ( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.10.2018 в 17:51, Вадим9 сказал:

На данный момент прихожу к выводу , что нужно попробовать поменять переднюю звезду с 13ти зубов на 14 . Но к сожалению я уже закончил сезон и смогу опробовать это только в следующем году

  Приветствую всех!

Дружище будь добр подскажи, как мотоцикл себя ведёт с 14 и 45 звёздами, и сколько звеньев на 520 цепочке с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.10.2018 в 15:51, Вадим9 сказал:

Недавно я поставил заднюю звезду на 45 зубов от К1 . Подошла как родная . Передняя звезда на 13 зубов . Цепь необходимо ставить на 108 звеньев . Моя цепь была 106 звеньев ,я поставил на нее два лишних звена , ну и естественно два замка . Знаю , что так очень не желательно делать , но пока все нормально . Родная задняя звезда действительно оказалась на 39 зубов . 

 А теперь о своих субъективных ощущениях - тяга стала просто огонь , теперь во время покатушек  использую все передачи . Максимальная скорость снизилась примерно до 90 , точно не измерял , но это меня совсем не тревожит ,т.к. покупая этот мопед я и не думал ставить на  нем рекорды скорости . Но не все так хорошо , щёлкать скоростями приходится намного чаще ,я не успеваю переключать передачи . Первая передача кончается так быстро ,что только и успевай переключаться . При малейшем нажатии на газ колесо срывается в пробуксовку . Вторая передача стала очень опасная ,разогнаться можно хорошо ,но колесо всеравно срывается в пробуксовку при не аккуратном открыти газа . Я пилот не опытный , и мне страшновато ) . На данный момент прихожу к выводу , что нужно попробовать поменять переднюю звезду с 13ти зубов на 14 . Но к сожалению я уже закончил сезон и смогу опробовать это только в следующем году ( .

Странное поведение на 13-45, сейчас же ведь такие стоят с завода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у меня с завода стоит Т2 2018г), то  именно на описанную ситуацию и похоже - слишком короткая и избыточно тяговитая первая, вторая на грунте легко срывает колесо в букс итд. Передачи короткие очень при работе двигателя примерно в диапазоне 2-8 тыс об. Хотя по максималке спидометр говорит более 130, по жпс не сверял. Так что тоже хочу поставить 14 спереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть желание попробовать переднюю на 14ть для поездок по асфальту и несложному грунту. Какая нам подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2020 в 12:49, Wlad 75 сказал:

  Приветствую всех!

Дружище будь добр подскажи, как мотоцикл себя ведёт с 14 и 45 звёздами, и сколько звеньев на 520 цепочке с ними?

Открывая сезон я попробовал такую комбинацию . Скажу честно , не понравилось . Тяги маловато ))) , видимо уже привык к 13 на 45 и часто щелкать передачами . По поводу звеньев вроде 108 , т.к. с цепью больше ничего не делал .

 

В 30.01.2020 в 14:33, Bizet сказал:

14ая звезда влезет под кожух с цепью 520?

Не совсем ))) . Я снимал крышку ведущей звезды и немного подтачивал там дримелем . 

P.s.

На данный момент я приобрел авантис 300 кубиков инжекторный и вопрос со звездочками для меня не актуален ))) , тяги там более чем достаточно . Теперь у меня другая проблема - постоянно не хватает зацепа . Думаю над тем , чтобы поставить на заднее колесо тюблис , но никак не решусь из за его высокой цены . Думаю к сезону я дозрею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.01.2020 в 14:33, Bizet сказал:

14ая звезда влезет под кожух с цепью 520?

Не влезет. 13-зубая трет крышку в верхней трети при грязевой езде. Даже пытаться не стану, а хотелось. Задняя стоит (стоковая, видимо, для 2018 года) 45. Поищу в диапазоне 39-42, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...