Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Теперь осталось только на Колыму съездить!

В 2018 будет слет МотоПолярник в поселке Ямбург. Вынашиваю планы туда на новом китайце поехать. Туда-обратно 8000 км. Мотоцикла еще не купил,но уже приобрел нормальный экип. Скоро буду брать мот. Уже определился какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

45 минут назад, Акимыч сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Саня тр-тр сказал:

Наезд засчитан:). Я вот тоже за эту поездку и ночевал на автобусной остановке под Вологдой, и спал на ходу виляя от встречки до обочины, меня тоже пугали снега и медведи, однако получается что у меня это не приключение было, а так, поездка "первым классом"?

Или я не так понял, и ты хочешь чтобы приключения тебе сам мотик доставлял?:) Тоже разочарую, разве это приключение, когда в любом сельпо купил себе запчасть, прикрутил и поехал? Вот когда твоей запчасти в сельпо нет, вот тут могут начаться настоящие приключения.. 

Нет Саш,я не обобщаю. Это лично мое мнение. И ты ездид хоть и на японце,но на малокубатурнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акимыч сказал:

Нет Саш,я не обобщаю. Это лично мое мнение. И ты ездид хоть и на японце,но на малокубатурнике

Ну а разве есть разница (в моём случае)? Я всё-равно еду ПДД +19км/ч. А это 110 в данном случае. И на кубатурнике езжу так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья есть,один на африке гоняет ,двое других на оппозитных гусях, но все равно иногда выкатывают из гаража свои 2wd днепры и едут на них на дальняк. Говорят что так на много интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Робинзон сказал:

То же самое испытывал когда писал отчёт, и когда просто просматриваю фотографии. Даже самому не верится что всё это было со мной, что "Я ЭТО СДЕЛАЛ". 

Ты молодец! Я правда и не сомневался что всё у тебя получится:) А вот на Рыбачий зря не поехал, там еще раз бы встретились. Хотя я тоже много куда "зря не поехал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Саня тр-тр сказал:

А вот на Рыбачий зря не поехал, там еще раз бы встретились.

Спасибо, Саня! Сейчас я ругаю себя что не остался в Териберке хотябы на сутки. Отдохнул бы там, отоспаться. А там глядишь и на Рыбачий потихоньку поехал бы. Но я не теряю надежды туда ещё съездить.

43 минуты назад, Акимыч сказал:

В 2018 будет слет МотоПолярник в поселке Ямбург.

Туда- то я и собирался в 2016, но не поехал потому что дочка решила замуж выйти. Надо было к свадьбе готовиться. А в 2017 Мотополярника не было, вот и поехал на Мотобухту. В 2018 если бы не надо было ехать на Урал, то тоже проехал бы на Мотополярник. А так надеюсь хотябы поближе куда-нибудь съездить, как я уже писал в Чечню и Дагестан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот добавлю в тему историю о том как я Робинзона на Мотобухте искал.

Приехал я раньше него, на пару наверное часов. Расположился, и пошел к Оргам. По пути заметил "альфу", ну думаю "Ага!, это Он!":). Поздоровался с организаторами, а там как раз один товарищ упомянул о том, что он на "альфе" прибыл, и следовательно он самый "отмороженный дальнобой". Иду значит с ним знакомиться, он по-моему изрядно "навеселе", в связи со своим экстремальным прибытием за полярный круг на мопеде:). Из-за этой особенности его состояния, знакомство у нас получается довольно поверхностным. То есть он сразу соглашается с моим утверждением что он - Робинзон, а я Пятница Саня тр-тр с Чайнамото. Ну и как бы на этом всё. И вот через, по-моему два дня я случайно обнаруживаю "альфу" с чёрно-белыми кофрами которые я явно где-то видел. Подхожу ближе, и вот опять знакомлюсь с, теперь уже настоящим Робинзоном:). Если мне не изменяет склероз, я даже специально разыскал того парня на "альфе" чтобы сообщить ему что Питер-Кольский на альфе это фигня, а вот Новорос-Кольский, это да!

А вообще было весело, в оффлайне всегда веселее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 21:58, Робинзон сказал:

Нет ни фотографий, ни рисунков. В качестве шноркеля длинный гофрированный шланг от сантехнического сифона.  [...]

 

В реальных условиях всё не проверял, не было времени. Решил при необходимости на месте всё испытать, а там уже что будет, то и будет.

 

Вот видео одного энтузиаста, который тоже реализовал такую задумку. Но! Водная преграда, тем более глубокая, имхо всегда небольшая лотерея. Так что поизучать опыт других в интернете и может, возить с собой рыбацкий комбинезон, для водной разведки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Робинзон сказал:

Спасибо, Саня! Сейчас я ругаю себя что не остался в Териберке хотябы на сутки. Отдохнул бы там, отоспаться. А там глядишь и на Рыбачий потихоньку поехал бы. Но я не теряю надежды туда ещё съездить.

 

Я видел тебя между Кировском и Мурманском, ты ехал уже на юхх. Если бы вместо дома, в тоже время, рванул на Рыбачий, мы бы почти одновременно туда подъехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я помню того паренька. Тоже общался с ним. Он предложил расположиться рядом с ним. Я сначала согласился, но потом подумал что рядом с ним, мне будет не очень комфортно и переехал на другое место, где ты меня и нашёл.

7 часов назад, Саня тр-тр сказал:

Если бы вместо дома, в тоже время, рванул на Рыбачий

Честно говоря, находясь в Териберке, я ещё колебался ехать или нет на Рыбачий. Но звонок из дома испортил мне настроение ( там возникли кое-какие проблемы) и я решил ехать домой, а всё остальное оставить на другой раз.

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Jhonkin сказал:

Вот видео одного энтузиаста,

Такая же труба и у меня была с собой на тот случай, если поеду на Рыбачий и брюки от Л-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, на бухте видел твой мопед. На второй фотке можно его найти :)

7ced3f6a72fft.jpg

abf72dd28669t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзон,а не считал сколько бы у тебя вышло на круг,если бы на полярника поехал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимыч, программа автодиспетчер выдаёт 4769 км. в одну сторону. Соответственно 9538 туда-назад, ну плюс на то,  на сё, в общем 10 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, bord-51 сказал:

Прикольно, на бухте видел твой мопед. На второй фотке можно его найти

Да, спасибо, он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Робинзон сказал:

Акимыч, программа автодиспетчер выдаёт 4769 км. в одну сторону. Соответственно 9538 туда-назад, ну плюс на то,  на сё, в общем 10 000.

Я думаю больше. Я в яндексе забивал,от москвы до ямбурга 4002. А от Новороссийска еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс выдал 4800 в одну сторону

 

Screenshot_2017-12-10-22-17-29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так вышло. Сколько от Москвы до Новороссийска?

Screenshot_2017-10-28-13-28-13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 1400. Но мне же через Москву не надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...