Перейти к содержанию

Беседы у мотоциклов ...


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, димотик сказал:

А им и не надо.

Это малокубатурники приходится гонять на максималке или близко к ней. А на иже не требуется предельную развивать. Что они ее не любят - согласен.

Я на спор на своей планете круг по мкаду не меньше 110 км-ч по gps прошел. За мной машина шла (ТОТ с кем спорил) круг 138 км. Без единой остановки. ВЫИГРАЛ два ящика пива. В планете был уверен на все 300%. Правильно отрегулированая планета не сломается и не перегреется ни при каких обстоятельствах. P.s. планета4 1987 г.в. я на ней 12 сезонов продубасил. Сейчас планирую из нее злой колясыч сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, evgeniy569 сказал:

Таким образом, падение российского рынка двухколесного транспорта продолжается уже на протяжении трех лет.

Да нет никакого падения, что за вздор - достаточно посмореть, что едет мимо тебя в пробках. Да-да, это японцы 90-х годов. В огромных количествах. Из этих 1500 купивших новый бмв как минимум половина продала бмв 3-х-5ти летней давности. Рынок авто тоже якобы "упал". Только упали продажи новых машин, а б/у цвело и росло. В гаи как было не протолкнуться, так и осталось - какой же там только хлам только на учет не ставили...

1 час назад, evgeniy569 сказал:

Попробуй прогнать юпитер меж городом 100км пути газ до отказа? Сколько он проедет пока не встанет? Мало, не любят они такого..

За Юпитер не скажу, но Восход точно развалиться. Хотя тут могут быть 2 причины - 40-летние детали/китайские детали которые загоняешь молотком... Ну это так, из личного опыта. Когда-нибудь мой Юпитер поедет, тогда оценю надежность этого старичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Акимыч сказал:

Я на спор на своей планете круг по мкаду

Женя говорил про юпитер. Видел в разных местах сведения о прихвате на юпе. Понятно, что за деталями не уследить, но тем не менее.

 

18 часов назад, Акимыч сказал:

Правильно отрегулированая планета не сломается и не перегреется ни при каких обстоятельствах.

Эксплуатация мотов в селах нередко далека от правильной отрегулированности. Там укатывают, а сломается - колхозят. В этих условиях планета действительно лучше, поэтому у нее выше репутация.

Если над техникой издеваться, то и китайцы и юпы планете уступят.

Но если ухаживать, юп должен быть поинтереснее - порезче, подинамичнее, менее вибронагружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Savashved, спасибо.

Жаль Минчики, хотя фото цехов удручает.... Тем более, написано, что у вас и с простыми китаезами проблемы...

Курс примерно 1:30? Это я для сравнения с ценами вашими к китайским вариантам...

Надеюсь, что у нас что-то, да останется. Хотя мототема потихоньку, но отмирает, это факт. Молодежь сразу на "боевые классики" садится, мот менее интересен. Раньше было наоборот, потому и спрос был. А спрос рождает и предложение. К тому же автошкол и прочих ДОСААФов осталось мало, никто не учит на моты. А зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мотоцикл был средством передвежения и зачастую единственно возможным как по цене так и по доступности, а сейчас это игрушка, в чём-то роскошь и просто хобби.

 Машина в разы и удобнее, и безопаснее, и комфортней, и стоит примерно столько-же, а часто и дешевле, так-что...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егерь, согласен, но опять же отчасти)))

Да, машина удобнее и комфортнее... иногда.

Так же, как и безопаснее - тоже иногда.

Поясню. В лес на машине дальше съезда с ДОП особо не сунешься. Народ не весь живет в городах - в поселках/деревнях мот передвигаться позволяет с бОльшим иногда комфортом, чем авто. К тому же поездки на всякие озера (искупаться/позагорать, а тем более рыбалка/охота), да и просто за грибами/ягодами... Также лесные дороги иногда позволяют быстрее и ближе проезжать к другим населенным пунктам.

А в плане безопасности - тут вообще атас. Молодежь мало того, что сама убивается на машинах, так еще и других может за собой потянуть, въехав на детскую площадку, к примеру... Согласись, ущерб от мота здесь в разЫ меньший. К тому же пьянка за рулем... На мот в особо "гашеном" состоянии "нестояния" просто физически не сядешь, а вот за руль - пожалуйста, так штааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Opora2008 сказал:

@егерь,

 В лес на машине дальше съезда с ДОП особо не сунешься.

 

Эт, ты, тёзка, загнул!!!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, мотоциклы у нас давно стали игрушками, дорогими игрушками. А китайские мотоциклы это китайские игрушки. Средством передвижения являются скутэра. Многие покупают мотоциклы для души, а китайца радующего душу я пока ни одного не встречал. Молодежь берет для понтов, китай тоже не очень подходит под эту категорию. Да , и еще интересная статистика, после китайца у нас процентов 90 берут либо японцев , либо машины. А про китайские запчасти вообще не стоит говорить, алиэкспрэс для нас закрыт с его растаможкой и сами дилеры связываться не хотят, ждать приходится месяцами. Куда проще япошки ориентированные на европейский рынок, раздушены, полносильны и запчастями обеспечиваются даже модели сошедшие с производства в прошлом веке. У  меня хонда мтх 1989 г., блин. в Польше на разборках есть все, стоит копейки, в линейке 4 модели взаимозаменяемые и наваливает будь здоров, там всего 125 кубов а все 200 и 250 китайские раскладывает на ура. Я в принципе по этому десну и не взял, не обслуживается она у нас , да и ваыигрывает только по грузоподьемности, а ну и жрет на литр меньше.

Изменено пользователем Savashved
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, егерь сказал:

Раньше мотоцикл был средством передвежения и зачастую единственно возможным как по цене так и по доступности, а сейчас это игрушка, в чём-то роскошь и просто хобби.

 Машина в разы и удобнее, и безопаснее, и комфортней, и стоит примерно столько-же, а часто и дешевле, так-что...

 

 

Ты неправ. Мотоцикл становится средством борьбы с пробками. Весь сезон катаю на своем на работу. Очень удобно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, егерь сказал:

Эт, ты, тёзка, загнул!!!:D

@егерь, тезка, понял твое оправданное недовольство!)))))))):D

Для тех, кто не в теме: НИВУ это (то) высказывание не касается и действие на перемещение вне ДОПов не распространяется!!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег***, то что он 

1 час назад, Олег*** сказал:

становится средством борьбы с пробками

не совсем верно, хотя имеет место быть.

Если бы так, то распространялся бы мот с бешеной скоростью, а так катают единицы.

А все из-за неразвитой мотоциклетной инфраструктуры . Где парковать, переодеваться из экипа, где хранить возле дома/работы?...

Да и погода в нашей стране, в основном времени, не располагает к постоянному использованию мота, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Savashved сказал:

Многие покупают мотоциклы для души, а китайца радующего душу я пока ни одного не встречал.

Дружище, ты чертовски прав, НО! Конкретно у нас на Ставрополье 4т японцев на 150 кубиков и около этого в продаже нет, Есть полтиннички лохматых годов и свежие китайцы 4т на 150 кубиков. 

Подскажи. что из этого выбрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег*** сказал:

Ты неправ.

Мотоцикл становится средством борьбы с пробками. Весь сезон катаю на своем на работу. Очень удобно и быстро.

Я ПРАВ!!! :D

Для своей местности, разумеется; у нас тут пробок не бывает, а на работу можно и пешком дойти, ну или если лень, то на велике доехать.

  Мотоциклов в городке немного и их держат именно как игрушки, а в деревнях мотоцикл вообще большая редкость, у всех машины да не по одной, попадаются мопеды и скутера - мопеды удел некоторых особо бодрых представителей очень старшего поколения, а молодняк на скутерах рассекает.

 Так-что, всё-таки, что ни говори, а мотоцикл, - как транспортное средство, - вцелом отмирающий вид, ну, например, как лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вова Лермонтовский, станица Крыловская не сильно же далеко от вас?

Так там-таки клепают вовсю Стелс Десна 200 Кантри!))) Я вот на нем гоняю - и не нарадуюсь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, потому и производство, да и продажи их падают и толком не будет уже мотозаводов в России. И очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Opora2008 сказал:

Тезка, потому и производство, да и продажи их падают и толком не будет уже мотозаводов в России. И очень жаль...

Жаль конечно, но это "жаль" просто ностальгия, а жизнь сейчас очень прагматическая, не то чтоб романтике совсем нет места, разумеется есть! Но, за свои деньги.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вова Лермонтовский сказал:

Дружище, ты чертовски прав, НО! Конкретно у нас на Ставрополье 4т японцев на 150 кубиков и около этого в продаже нет, Есть полтиннички лохматых годов и свежие китайцы 4т на 150 кубиков. 

Подскажи. что из этого выбрать? 

 Ну ты же уже выбрал вроде ирбис, сам всё знаешь, а покупать надо то на что денег хватает, чем дороже, тем лучше:). А если серьёзно, то брать надо то что удобно обслуживается в вашем регионе, смысл иметь дорогой красивый мощный байк, когда он стоит в гараже в ожидании какой нибудь запчасти, уже 2 месяца, когда другие менее призентабельные и дешёвые катают в своё удовольствие и посмеиваются над вами, или вообще про вас не слышали.:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

Жаль конечно, но это "жаль" просто настольгия, а жизнь сейчас очень прагматическая, не то тчоб романтике совсем нет места, разумеется есть! Но, за свои деньги.;)

Я оптимист и считаю что мотодвижение может возрадиться как субкультура, ведь не обязательно по выходным встречаться чтоб пить пиво или смотреть футбол, я его кстати не люблю.  Мотоциклы очень хорошее хобби и у нас очень развивается, жаль дороговато, хотя у нас и на совках катают, на байкфэстах их даже пускают бесплатно иногда или отдельную группу создают типо рэтро, чтоб не комплексовали. Девак в последнее время много присоединяется, правда страшненькие в основном, так на себя внимание пытаются обратить. Но тенденция улучшается с каждым годом, или я бухать больше стал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Savashved сказал:

Я оптимист и считаю что мотодвижение может возрадиться как субкультура,

Но тенденция улучшается с каждым годом, или я бухать больше стал?:)

Ну, это никуда не денется, в той или иной степени, а будет всегда, ну если, конечно не брать периоды когда речь идёт о выживании.

 

За тенденцией не наблюдаю, не могу сказать. Ну, и в чужой стакан тоже не заглядываю!;)

 

За себя скажу: мотоцикл, из необходимого и единственно доступного ТС, у меня превратился в неслишком напряжное, относительно недорогое и приятное "хобби".:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...