Перейти к содержанию

Беседы у мотоциклов ...


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, интересно наблюдать за вашими прениями. Мы делаем это немного конкретнее, проводим ежегодную индуро гонку для любой мототехники без ограничения, и там наглядно видно что и чего стоит. 01 декабря каждого года.

В 07.10.2017 в 09:34, Гоша1001 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В 07.10.2017 в 09:34, Гоша1001 сказал:

 

IMG_20171204_085618_706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел взять вашу десну для этого бардака, подписался на группу, но вариант поудобнее повернулся. Учавствовали в этом году и пара китайцев, так вот, больше всех досталось м1nsk, но до финиша добрались все, не щитая Урала, которого на верёвке дотянули. Кому интересно спрашиваете, ссылку в личку скину чтоб не флудить. На таких состязаниях вылазит всё и это реальный тестдрайв.

 

В 07.10.2017 в 09:34, Гоша1001 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savashved, вот бы интересно увидеть на такой покатухе скутеретту:D:D:rolleyes: (шучу)

А если серьезно, то жаль, что далеко. Интересно было бы даже просто пообщаться с народом, посмотреть в реальности на возможности мотов))))))

Как, кстати, у вас с продажами мотоциклов?

Бренд М1nsk живет? Есть ли в продаже наши ДЁсны?)))))) Что в цене из Китай-мото? (про Альфу, думаю, писать смысла нет - понятно, что она признанный бестселлер нашего бывшего Союза)

 

Изменено пользователем Opora2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мотоклюб местный всё это устраивает, и приглашают, в этом году Литва на квадриках сильно выручала, а поляки только до бани с мангалом доехали:). С продажами всё под заказ, но везут быстро, с запчастями проблемы иногда, хотя Брянск не так далеко. Поэтому и взял Хонду, Польша рядом и с б.у. запчастями проблем нет, на мою всё копеечное, там четыре модели в линейке взаимозаменяемые. 

Я поднимал тему раньше, насчёт вашей десны после автошколы, много советовали, но взять не успел тогда . Паренёк который её купил через месяц опять выставил, правда дороже:mad:. Взял с пробегом в 1250 км за 550$, в рубли сами переводите. Жаловался что при высоких оборотах тяги нет совсем ну и по мелочи, китаец. А сейчас эта автошкола остальные  две десны продаёт, говорят что для обучения ни очень, с пробегом в 7000 км выставлены по 650$. Новая десна у нас стоит 1200$, я за эти деньги хонду mtx 125 взял из Швейцарии, правда ей 28 лет, пробег 21000 км два такта, раздельная система смазки 20 кабыл .  вобщем с десной не тягался, а вот Минск и рэйсер 200 китайцы недотягивают до неё, на коротких  дистанциях и в бродах на равне, а вот на открытых участках теряются в зеркалах. Про подвеску и не говорю , у меня и зад и перед воздушного масляные и регулировок под любой рост и вес. Про колёса , нехрен сравнивать. Да и много ещё всего. 

А минчики китайские у нас уже давно не собирают, прошла эпоха, китайцы делают это дешевле, думали что Россия будет брать, да у вас там своего добра хватает. Склады распродают, но берут в основном шпанюки.

А покатухи наши можете в ютубе посмотреть, рекламировать не буду , там на нашивке название . ну и у клуба сайт есть и страничка в контакте . Носороги Гродно. Всем добра.

В 07.10.2017 в 09:34, Гоша1001 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savashved, я помню, как ты писал, что хочешь взять мот с автошколы))))

Видимо, у товарища перегрели Десну в автошколе, что тяги нет. Все ж ей надо иногда дать остыть)))) Я видел, как Ямаху ТВ-ху насиловали в автошколе - вот ей досталось! Там не то, что "шкворчало", а реально цилиндр был практически бордовым уже... Но ничего, держалась, хотя и на последних издыханиях...

У нас было дело, что в одной из автошкол сдавали на Ебре (125 кубиков, но категорию давали "А" полную, с "А1"), типа движок там якобы под 150 кубиков переставленный и все бы норм, пока какой-то "умник" не пожаловался на автошколу, что ему не сдать. Ну, он реально водятел был бестолковый)))  Стали все проверять/шерстить и в итоге все вскрылось и запретили на том Ебре сдавать. Хотя он был раскатан и был японец из "тех еще", короче, отличный был мот, но халява кончилась))))

 

Странно все-таки, что для обучения в автошколах Десну распродают... Я всегда думал, что Десна более-менее подходит для обучения. Она не высокая, на низах не дергается, дешевая, опять же - безопасная (дуги как-никак)... А на чем учат тогда у вас?

Про Мински еще расскажи))) Их вообще не собирают даже из китайских запчастей и не будут? А что там тогда на заводе творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учат кто на чём. В основном китайцы, но у нас город маленький 350 000 население. На А учат 2-3 автошколы, это у нас свыше 125 см. Категория А1 это до 125 кубов можно самому, на своём транспорте, есть  И.П. который учит на двухтактном Минске, можно даже на альфе 70 кубковой, лижбы коробка нормальная была, но нужно чтоб любая другая категория была В или С . Через два года категория А1 переходит в А автоматом, платишь только за замену удостоверения. Категория АМ это до 50 см,  выдаётся автоматически при наличии любой водительской категории. Из личного опыта скажу что сдавать лучше всего на двухтактном советском Минске ну или альфе, чем меньше колёса и вес, тем лучше. Десну думаю распродают потаму как укатали за 2 года, они себя отработали давно, вид имеют, ремонтировать никто не хочет, проще эти деньги добавить да 150 кубовых взять на гарантии.Этож коммерсанты и это только мои догадки.

Завод мото в Минске обонкротили в этом или прошлом году, точно не помню, последнее что собирали это 50 кубковые мопеды, все комплектующие были чистый Китай и не всегда хорошего качества, вроде резину белорусскую ставили, но это не точно. Амбиций много было, прототипы предлагали вполне приличные, но по цене к японцам ближе. В аренде у частника завод был, Лукашенко лично приезжал 300 минчики тестировать, мотопробег устраивали для рекламы, но видно чёта не поделили и хозяин оборудование в Литву успел вывести, завод обратно государству отошёл и через год его благополучно обонкротили. На складах продукция есть , 200 , и в основном 250 минчики, но не знаю как берут, но в продаже есть. По запчастями жалуются люди, магазины заявки берут, но везут не охотно, тянут в основном. После 2-3 лет использования цена падает до 60 % . но б.у. Китай это тот ещё подарок. Вашу десну сравнивают с 200 минском в целях маркетинга, в некоторых обьявах так и пишут чтоб названием не шокировать, но зря, 200 ломучий очень, на 125 выхаживает дольше, более удачный, да и берут лучше под категорию А1. Короче в живую , на улице я вашу десну не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблички самых продаваемых интересные. Либо дешевый китай либо дорогущие БМВ. Середины нет.

Как будто никто не пытается купить новый мот в диапазоне 200-500 т.р. Дороже китайцев, дешевле БМВ.

Почему так????

Ведь предложения мотов есть. Я нашел минимум три варианта.

1. Новый БМВ310Р, индийской сборки, но и 320тр. 35лс.

2. Хонда что ли Фазер 250, китайская сборка, 250 тр.

3. Ява премьер. 220+ тр.

Вот это последнее вообще мне непонятно. Из всех старых мотов уцелела вроде бы одна Ява. В продаже есть. Запчасти есть. Цена дешевле фирменных недорогих Хонды и БМВ.

И практически нет интереса к этим машинам! Почему так??

Понятно, что старые Явы вызывают сомнения сколько продержатся, восстановленные за 300+ дороги, а новая за 220? Неужто тоже дорого в наш век кредитов? Ей можно эл.стартер докупить, и чем она хуже китайца?

Зато - европейское качество, шарм и стиль. Ну понятно, что по целинам и болотам не торт на ней гонять, но ведь и не все же из того что в таблице в целину едет?

Смотрю на них, потому что послушав свои видосы, нахожу, что звенят моторы моих старых ижаков, надо половинить похоже оба. Думаю как делать, пока не сезон.

Смотрю запчасти, а есть только дешевый китай, по отзывам, ходят такие коленвалы и поршневые бывает и по паре тыщ....

Один раз перебрать можно, а дальше что делать? Не знаю. Вот и альтернативы смотрю.... Мне в принципе Ява-премьер нравится, и по деньгам могу с кредитом осилить, но место в гараже кончилось ))))

 

Модераторы, не удаляйте пожалуйста, в декабре все равно свежий опыт езды взять особо негде, а тишина давит, да и помощь хоть советом не помешает...

 

Баджадж (или как его?) что-то так дорого себя ставит... Индусы правда считают что они прям сильно лучше китайцев? И что без контроля БМВ что-то сильное могут сами? Ничего о них не знаю, но без репутации такие бабки просить....

Изменено пользователем димотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Opora2008 сказал:

@Savashved, я помню, как ты писал, что хочешь взять мот с автошколы))))

Видимо, у товарища перегрели Десну в автошколе, что тяги нет. Все ж ей надо иногда дать остыть)))) Я видел, как Ямаху ТВ-ху насиловали в автошколе - вот ей досталось! Там не то, что "шкворчало", а реально цилиндр был практически бордовым уже... Но ничего, держалась, хотя и на последних издыханиях...

У нас было дело, что в одной из автошкол сдавали на Ебре (125 кубиков, но категорию давали "А" полную, с "А1"), типа движок там якобы под 150 кубиков переставленный и все бы норм, пока какой-то "умник" не пожаловался на автошколу, что ему не сдать. Ну, он реально водятел был бестолковый)))  Стали все проверять/шерстить и в итоге все вскрылось и запретили на том Ебре сдавать. Хотя он был раскатан и был японец из "тех еще", короче, отличный был мот, но халява кончилась))))

 

Странно все-таки, что для обучения в автошколах Десну распродают... Я всегда думал, что Десна более-менее подходит для обучения. Она не высокая, на низах не дергается, дешевая, опять же - безопасная (дуги как-никак)... А на чем учат тогда у вас?

Про Мински еще расскажи))) Их вообще не собирают даже из китайских запчастей и не будут? А что там тогда на заводе творится?

На юбр125 легче экзамен сдавать, восьмёрки крутить ибо юбр гораздо меньше и легче, намного проще маневрировать. Он почти как альфа. Не представляю как хлюпикам и девушкам без подготовки крутить пятаки(восьмёрки) на экзамене на десне200 или подобном. Сколько случаев было что мот по оборотам на грани (не все умеют чувстовать двиг чтоб контролировать, особенно новички) и он как-бы глохнет на повороте в наклоне, в таком случае даже юбр сложно удежать чтоб не разложится. Поэтому лучше ёбрика и ему подобных для обучения нет. Даже наш вайпер 125 намного легче в управлении был. Дали потренироватся на рейсер тигр 150, да там мотор тянет с низу, но он уже был потяжелее и больше вайпер125 и на восьмёрки это уже было в минус, особенно для новичков.  Не даром автошкола начала распродавать их 200 куб..... Опять же это личное ИМХО и на истину не претендую.....

 

 По поводу что десна не тянет на больших оборотах, то это правда. У неё пик на 5500-6000 оборотах, ну до 7000 ещё, а дальше уже лениво. У меня на нейтрали газ до отказа и 8500-9000 и потолок. И бо двигатель нижневальный и вообще опасно его крутить из-за особенности конструкции. Тот человек просто привык что обычно мот до 12000(некоторые и более) крутятся, вот для него и не привычно, хотя у десны фишка именно тянуть с низу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димотик сказал:

Баджадж (или как его?) что-то так дорого себя ставит... Индусы правда считают что они прям сильно лучше китайцев? И что без контроля БМВ что-то сильное могут сами? Ничего о них не знаю, но без репутации такие бабки просить....

З.ы. 3 место в мире по выпуску мото продукции!

И там вроде не БМВ, а Австрийская КТМ. Если  я не попутал, то кажется баджашь их выкупил!

Движки на мото пульсары это копии ктм дюк и мощи там много. Народ очень хвалит эти мотоциклы, по качеству реально на голову выше обыкновенного Китая и об этом говорят многие пользователи, как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димотик сказал:

Мне в принципе Ява-премьер нравится, и по деньгам

 

1 час назад, димотик сказал:

Баджадж (или как его?) что-то так дорого себя ставит...

Про Яву согласен на все 100 (сам приглядываюсь), а вот индусов Вы зря не до оцениваете. Уже на протяжении 70 лет создает лучшие мотоциклы среднего класса.

Почему то в нашей стране не пользуется известностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, димотик сказал:

Фазер 250, китайская сборка, 250 тр

Ради интереса посмотрел в инете, что это за "фрукт".. На вид (и по характеристикам), почти тот же YBR-125, только чуть мощнее, т.е. маленький мопед с заурядно скучной внешностью для неторопливого передвижения по ровным дорогам.., за триста тысяч..(; Такой выбор точно рациональным не назовёшь.

Не знаю, насколько хорош/плох упомянутый Bajaj, но за те же деньги я бы скорее выбрал Dominar400, а не Fazer250.. Хотя, чисто дорожные мотоциклы меня вообще мало интересуют  - слишком малый диапазон использования (только летом, только по шоссе..) - подождём вседорожник..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, evgeniy569 сказал:

На юбр125 легче экзамен сдавать, восьмёрки крутить ибо юбр гораздо меньше и легче, намного проще маневрировать. Он почти как альфа. Не представляю как хлюпикам и девушкам без подготовки крутить пятаки(восьмёрки) на экзамене на десне200 или подобном. Сколько случаев было что мот по оборотам на грани (не все умеют чувстовать двиг чтоб контролировать, особенно новички) и он как-бы глохнет на повороте в наклоне, в таком случае даже юбр сложно удежать чтоб не разложится. Поэтому лучше ёбрика и ему подобных для обучения нет. Даже наш вайпер 125 намного легче в управлении был. Дали потренироватся на рейсер тигр 150, да там мотор тянет с низу, но он уже был потяжелее и больше вайпер125 и на восьмёрки это уже было в минус, особенно для новичков.  Не даром автошкола начала распродавать их 200 куб..... Опять же это личное ИМХО и на истину не претендую.....

 

 По поводу что десна не тянет на больших оборотах, то это правда. У неё пик на 5500-6000 оборотах, ну до 7000 ещё, а дальше уже лениво. У меня на нейтрали газ до отказа и 8500-9000 и потолок. И бо двигатель нижневальный и вообще опасно его крутить из-за особенности конструкции. Тот человек просто привык что обычно мот до 12000(некоторые и более) крутятся, вот для него и не привычно, хотя у десны фишка именно тянуть с низу!

Не думаю, у него до этого тяжёлый советский Мот был , к высокооборотистым он не привык. Но там другая история, там у человека карма подпорчена. Он и с этим тяжем мучился, всё лето ремонтировал его, сезон и в оконцовке он у него сгорел. Продал в убыток , а потом на эту десну из автошколы нарвался, ему ближе ехать было, а у меня сын заболел и я не поехал. Но закладку оставил, позвонил в магазин мне и сказали что Мотик в Молодечно уехал, а расстроился немного, но как видно зря. Через месяц я объявку увидел о продаже десны из Молодечно, но гораздо дороже, про автошколу ни слова,по фоткам я узнал что это тот же Мотик, но написал и переспросил почему он продаёт и почему дороже. Ответ получил почти на два листа, про тяжёлую жизнь, аллименты и ещё кучу всего, короче эта ушатаная десна очень гармонично в историю вписывалась , она как ждала его, пару слов по тех части , там вроде дело до токарей дошло но вроде ездит. Продаёт он её и сейчас, но вот автошкола очередной гвоздь в его бизнес забила, выставила на продажу ещё две десны и цену там не ломят,адекватно оценивают. 

Я подписан на все ваши комментарии, просто интересно, расценивают десну как золотую середину китайпрома, периодически вкидываю вашу инфу в комменты под объявлениями о продаже десны, но их удаляют сразу, я объективно пишу , не всем барыгам это нравится, ссылку на ваш форум даю. Удивляюсь как этот тип из Молодечно ещё до вас не добрался, думаю если почитает, то сильно не обрадуется моим коментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savashved, прикольный пост, мне понравился, особенно про карму и мот))))))))

А если серьезно, то бывает. У меня у товарища так машина 12-шка была. Типа твоей истории)))) Продал, купил другую и стало все норм))))

Про сдачу на Ёбре - конечно же легче, кто спорит))) Но нашелся же один чудак и все всем подпортил))) Это мне гаишник знакомый рассказывал.

Потом они на ТВ-хе сделали сдачу и конечно народ офигевал от "счастья". Я как-то был в ГАИ, зашел на площадку. Стоит тетя лет 65, готовится на "А". Я ей говорю, зачем вам А, не поднять же будет, да и тяжелее? Сдавали бы на А1. А она - пусть будет, мало ли что...))))))) Прикиньте - мало ли что! ))))))) Я так и представил ее на эндуро-покатухах на 400-кубовом))))))))))))

Короче, навернулась она с него в итоге. Хорошо, что ее выкинуло из седла и ноги не зажало. Но это полбеды. Она трапецию погнула слегка. А уже сдавать народу. Короче, все вспоминали ее хорошими словами))) Представляете, кАк на гнутом руле восьмерку и колышки было проходить? ))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баджадж этот, как в Сети написано, и КТМ и еще до кучи Кавасаки делает по лицензии или вообще даже выкупил часть производства - я не совсем понял из статьи. Моты неплохие, наверное, но ценник слишком завышен, мое мнение. А завышен он потому, что он и в Индии стоит не дешево, а плюс растаможка и т.д. Вот и получаем на выходе высокую цену. Ничего не поделаешь. Если им только наладить сборку у нас. Но у нас спад продаж и не только мотов))) Так что, думается, что так и не пойдут они у нас. Хотя, может я и ошибаюсь - время покажет))))

Если в такую цену рассматривать, то, как по мне, так лучше б/у с аукциона Японии присмотреть что-то. Ну или с Европы. Все-таки, нет у меня стопроцентного доверия к индийской сборке и к индийским комплектующим.

Да, наверное, лучше, чем Китай, но хуже чем Япония или даже Малазия какая, но под контролем японским... Но это мое мнение, не навязываю, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Акимыч сказал:

Внешне мот как и мотор точ в точ как мой лифан. Я думаю там 125. Т.к мощность 11 ,на лифане также было

Как говорил Станиславский не верю!

У лифана нижневальная 125, которая уступаеет по оборотам, мощи ямахи юбр 125 и вайпер 125 верхневальные моторы мощью 10.5л.с.

у альфы 106кубов =6.5лс.

У альфы 120 кубов(пишут 125, та же десна 125 нескольких модификаций) =7.2л.с.

у лифана 125 и других с похожим моторам по неофициальным данным из Китая реальная заявленная мощность в районе 8-8.5л.с. что больше похоже на правду ибо с юбр 125 лифан 125 по мощи не конкурент и отстаёт что в скорости, что в динамике, сравнения уже были.

10.5-11 л.с. это мошность 150кубового нижневального китайца. Я катался на таких и разница между 125 очень хорошо чувтсвуется!

Есть хантер 125

3538995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лифана в птс 10,7 л.с. В мото был большой тест китайских 125 и ебрик с ними был. Даже Ксенофонтов удивился-лифан как по тех хар-кам так и на дороге превзошел и опередил всех. Если я не ошибаюсь,тест называется семечки. В любом поисковике найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лифане лично соревновались с планетой5. До 70 км-ч,я быстро и далеко уходил от планеты,а потом она догоняла и перегоняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...