Перейти к содержанию

Беседы у мотоциклов ...


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

Вот кому интересно как юбр125 сильно делает сигму спорт125 (альфовский на 120кубов тоже с верхни валами как юбр) это тот же десна 125 любых модификаций. Смотреть с 2:05 Да так делает, что развеет все сомнения!

 

Вот юбр125 против априлия125 двухтактной, где юбр выступает в роли трактора, а априлия в роли торпеды

Вот юбр против стелс флейм200 (по сути мотор нижневальный как у десны, только там балансир и масляное охлаждение по хар-кам такой же). ВИдно что флейм 200 уже мощнее ямахи, но перимущество флейма не сильно уж дикая как перимущество юбр против сигмой125 , или априлии  Смотреть с 5 минуты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где то в ютубе есть видос как восход 3м не без труда,но уделывает ебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Акимыч сказал:

У лифана в птс 10,7 л.с. В мото был большой тест китайских 125 и ебрик с ними был. Даже Ксенофонтов удивился-лифан как по тех хар-кам так и на дороге превзошел и опередил всех. Если я не ошибаюсь,тест называется семечки. В любом поисковике найдете.

Я давно читал ту статью и перечитывал. Там сравнивали штук 6-7 мото 125 где лифан 125 занял последнее место среди всех.Самые гавёные тормоза из них, точно помню. По поводу скорости и динамики их там не тестировали, а ездили по площадке короткой для сдачи экзаменов и маневрировали при медленной езде и сравнивали их. Ясен пень лифан нижневальный и с низу тянет не хуже юбра, но если б сравнили по прямой где газ до отказа, то увидели как быстро потух бы лифан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза говно-не спорю. Смотрите там таблица есть по скорости-лифан самый быстрый оказался,и с чего вы взяли что он потух бы? Вы ездили на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Где то в ютубе есть видос как восход 3м не без труда,но уделывает ебра

У восхода 14л.с. Он мощнее десны 200 не то что ямахи... Минус в том что кпп у восхода 4 проив наших 5. И это помогало разгонятся не хуже того восхода, только потом с трудом он обганял. И то сядя по тому видео(давно видел) у меня вопросы к тех. состоянию восхода ибо он может повеселее! Вот с 3 минуты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Тормоза говно-не спорю. Смотрите там таблица есть по скорости-лифан самый быстрый оказался,и с чего вы взяли что он потух бы? Вы ездили на нем?

Меня отговорили его брать люди. Советовали если уж хочешь 125, то лучше на 5-7 тысячи доплати и возьми патрон аеро 125 там двиг куда порезвее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Акимыч сказал:

Тормоза говно-не спорю. Смотрите там таблица есть по скорости-лифан самый быстрый оказался,и с чего вы взяли что он потух бы? Вы ездили на нем?

Они привели данные по мануалу, повторяю они не тестировали их на скорость, а просто привели ТХ которые указали при продаже, а китайские и наши любят сказки травить. К примеру у new пегас200 скорость 140км указанна в описании.. По спидометру (нового образца может и показывает), но по жпс такой 105-110 и потолок

Также у стелс 250 эндуро тоже весело спидометр показывает до 140, но в реале ехал со мной на равне 115км по моему спидометру (реально где-то 110)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Спорить не буду. Мой лифан был мой первый китайский мот. Очень был удивлен тягой на низах и вообще не плохой динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жпс один раз разогнал лифана до 105, по спидометру было около 120,тахометр 9000 об. Это был предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в тех.хар-ках максималка указана 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Акимыч сказал:

На лифане лично соревновались с планетой5. До 70 км-ч,я быстро и далеко уходил от планеты,а потом она догоняла и перегоняла

Планета вообще трактор и не едет нифига. Вернее правильно сказать медленно разгоняется, а едет быстро, только если уж совсем быстро, то недолго...

По ней глупо равнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю по планете ровнять не глупо. Отьездил на планета 4 двенадцать сезонов. Разгоняется,да-не очень,но на трассе можно идти с крейсером 90-100 (от звезды зависит). И очень долго можно ехать. Ладно,этот разговор ни о чем. В ближайшие дни еду за десной,буду брать в коробке и сам в гараже собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Акимыч сказал:

По жпс один раз разогнал лифана до 105, по спидометру было около 120,тахометр 9000 об. Это был предел.

С горочки при попутном ветре и очень долго!

3 минуты назад, Акимыч сказал:

Хотя в тех.хар-ках максималка указана 85

Вот это его и норма, как и у советского минска 85. И у всех лифано подобных коих очень много заявлено 85-90.

у 150 обычно пишут 90-95 У 200 100-110

9000 ему очень вредно, реально больше 7000 не стоит.

У пегаса тоже 9000 потолок

А у юбр на 8000-9000 только крейсер, разницу чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Считаю по планете ровнять не глупо. Отьездил на планета 4 двенадцать сезонов. Разгоняется,да-не очень,но на трассе можно идти с крейсером 90-100 (от звезды зависит). И очень долго можно ехать. Ладно,этот разговор ни о чем. В ближайшие дни еду за десной,буду брать в коробке и сам в гараже собирать.

Очень глупо она очень тупая на разгон. Да тянет хорошо, да быстро может ехать, быстрее десны 200. Но очень долго разгоняется. Но динамике её делают все и мински и восходы. Не удивлюсь если альфа 106 до 60км будет впереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск и восход делает планету?? Видимо плохие планеты там у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати соглашусь,что альфа до 60 уйдет в перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Минск и восход делает планету?? Видимо плохие планеты там у вас...

Нет просто минари в хорошем состояни. У самого планета4 есть медленно разгоняется, но ровно что в горку что с горки в отличии от минска.

Для справки в 2007г. Был такой мотофорум минск мото. Счас его нет, закрылся (тот что счас ничего общего не имеет с тем). Висел я на нём. Там тогда проводили тест драйв нового обкатанного минска 2т Против ихнего на 4т (по сути тот же лифан125). У обоих пот тх указанно 10л.с. и макс 85км. Несмотря на то что 4 передачи у 2т и 5 у 4т. То двухтактник рвал его. Максималка примерно одинаковая, только 4 т более вальяжно разгонялся. Двухтактник быстрее набирал обороты и резвее и динамичнее шёл.

   Вопрос почему тогда твой лифан 125 может планету обойти до 70км, а нормальный минск нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,на минске даже не сидел ни разу. На чем не ездил-то не берусь обсуждать. Не хочу быть клавиатурным экспертом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акимыч сказал:

Не знаю,на минске даже не сидел ни разу. На чем не ездил-то не берусь обсуждать. Не хочу быть клавиатурным экспертом 

А я всю юность прокатал, причём на разных от 3скоростных до 4 (на 4т не катал). Отлично он шёл. Не знаю максималку но по спидометру 130 (знаю что врёт,не знаю только насколько). В принципе катал вместе с ижатниками и явистами они сами удивлялись как он шёл на трассе. Там мотор был верховой на оборотах выше среднего он разгонялся что чумной, правда на низких тянул слабо. К примеру катал на школьном 3.112(сельская модификация), тот наоборот тянул с самого низу как 4т, но на оборотах выше среднего уже становился слаб...

      Ладно это всё оффтоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy569, ну как всегда: или недочитано или перевернуто с ног на голову))))

 

12 часов назад, evgeniy569 сказал:

...как раз таки на моём пегасе по зазору было норм ....  так что кому как повезёт...

 

Разговор шел не о том, что конкретно на твоем Пегасе зазоры клапанов были в норме, а о том, что в Пегасе регулировка клапанов в целом делается через жоп одно место со снятием бака и всего, что можно, а также с необходимостью  танцевать со всем известным ударным музыкальным инструментом. В Десне клапана регулируются элементарно, однако никто не застрахован от недочетов в конкретно его мотоцикле.

 

То, что в Пегасе ломается обвес говорит о низком качестве сварки. Швы перегреты, металл в напряжении и прожжен. Поэтому и ломается обвес в местах сварки других деталей (защита поворотников, проушины креплений и т.д.). Не знаю, во всех моделях так или в конкретном экземпляре Пегаса, надо смотреть. 

За Десну могу сказать, что здесь в обвесе конкретный такой, толстый металл. Я много раз тягал и поднимал (и из болота, и в лесу при переезде стволов деревьев, и просто из грязи) за самый край полки заднего багажника и за дуги вдоль сиденья, даже вставал на багажник (залезал на крышу, а вот мне за сотню)))) и нет ни намека на то, чтобы металл хоть как-нибудь начал играть или пошли трещинки. Прибавьте, друзья, то, что мот эксплуатируется в условиях жутчайших вибраций и колдо..бин, на грунтовке/гравийке. Только. На асфальте он находится менее 1% своего пути. 

И еще. Могу ошибаться, но такое чувство, что обвес на Пегасе все же по-другому немного сделан или металл другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...