Перейти к содержанию

Беседы у мотоциклов ...


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

@Акимыч, еще, пока помню.

При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО увидь вживую ПТС на СВОЙ (сравни VIN, номерные агрегаты) мот!!! 

Салоны часто берут предоплату, равную стоимости мота, а потом привозят то, что было, а деньги не вернешь потом. Или возьмут процент "за оформление документов". 

Оставь им 5-10 тысяч, а остальное оптом, после осмотра и лицезрения ПТСа!!! Вопрос серьезный, так как отдельные конторы торгуют хорошо, но почему-то документы отдают/оформляют оооочень неохотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Приму к сведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 присоединяйтесь к обсуждению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Opora2008 сказал:

То, что в Пегасе ломается обвес говорит о низком качестве сварки. Швы перегреты, металл в напряжении и прожжен. Поэтому и ломается обвес в местах сварки других деталей (защита поворотников, проушины креплений и т.д.). Не знаю, во всех моделях так или в конкретном экземпляре Пегаса, надо смотреть. 

За Десну могу сказать, что здесь в обвесе конкретный такой, толстый металл. Я много раз тягал и поднимал (и из болота, и в лесу при переезде стволов деревьев, и просто из грязи) за самый край полки заднего багажника и за дуги вдоль сиденья, даже вставал на багажник

         Может брак отдельно взятого экземпляра, не могу знать. Знаю лишь то что трубы массивнее и сам метал гораздо толще чем на моей бывшей альфе в котором мне казалось что те багажники вообще из порошкого сделаны и также варили 2 раза их, на 2 раз конкретно и основательно обварили арамтурой. И также вытаскивал, таскал за багажник (становится не становился ибо там кофр висит). И да по фоткам я не вижу разницу в креплениях, форме, багажника один в один.

        Может всё-таки пробег даёт о себе знать ибо уже к отметке 20тысяч приближается. Всё потихоньку начинает уставать,  уже 3 цепь стоит 3 комплект звёзд (ведущая уже 3, а ведомая 2). сайлентблоки на звезде новые ибо старые в гавно, также уже надо менять их на маятнике. Тормозуха потемнела, смотровое окно этой тормозной уже выщербалась от ультрафиолета и т.д., короче пробег потихоньку делает своё дело и начинает давать о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Акимыч, неплохо бы ссылочку на окончание производства, а то слухи - они такие...:unsure: Я пошерстил немного Инет, но ничего нового не нашел, к сожалению... Или к счастью?))))).... Слухов про окончание производства мотоциклов Стелс ходит много и давно, так же, как и про производство ТОЛЬКО квадриков, великов и снежиков. Года так с 2013-2014... Но пока все нормально, слава Богу!))))) Хотя это очень даже и возможно. Но про то, что Стелс вообще загибается - это вряд ли. В Питере еще один официальный салон открылся совсем недавно (Стелс-Питер- Лахта), и у него таки есть в продаже мотоциклы!))))). Так что, как говорится, будем посмотреть...

 

@evgeniy569, ты как всегда в ударе и снова все в кучу:D

Что ж хорошего в снятии модели с производства? - НИЧЕГО!  Это же не конвейер АвтоВАЗа! Ты думаешь, снимая с производства один мот, завод освобождает мощности под другой? Не льсти себе!)))) Ты вообще представляешь себе где и как собирают у нас все Чайнамоты? Ты думаешь это завод по типу ЗиЛа или ГАЗа? Огорчу тебя - не такой размах совершенно и все гораздо проще! И трудностей со сборкой различных моделей никаких. Хоть 70-х годов, хоть 2010-х. Была бы лицензия и рынок сбыта. А вот рынок сбыта у нас оооочень специфический. И объемы этого рынка. Я тебе уже приводил ссылки на "объемы" продаж мотоциклов в России в целом. Мы, в этом плане, к сожалению, не Китай и не Индия с Бразилией)))))))) А ты тут радуешься - хорошая новость....

Если не в курсе, то поясню. После снятия модели с производства, дилеры могут законно отказать тебе в ремонте. А есть места в России, где вообще нет мотомагазов и владельцам это будет бооольшой головной болью достать запчасти для мота именно той марки, которую покупали. Понятно, что практически все взаимозаменяемо с около десятка моделей мотоциклов, но надо знать эти модели и разбираться в мотоциклах, что может далеко не каждый. Да ты и сам-то пишешь (правда, на других ресурсах)))), что опасаешься ездить на дальняк и  лезть в двиг... Ну нет опыта у многих, что с того? 

И еще немного про опыт. Ты сам имел автомобиль Лифан или что-то нечто китаеподобное? Так тогда и нечего распространять собой же придуманную информацию:

В ‎03‎.‎01‎.‎2018 в 19:41, evgeniy569 сказал:

сейчас считается очень хорошей автомаркой из Китая

Предвидя твои бурные опусы - скажу тебе, что я имел место быть на заводе в Черкесске и лично видел очень много китайчатины... И поверь, далеко не даже среднего качества.... 

Опять же расстрою тебя - на сегодняшний день китайские автомобили - практически на 100% полное га@но. Даже 100% скопированные именитые модели у них получаются ниже среднего. А ценник заявлен не в одну сотню тысяч рублей и даже за миллион! И поверь, редкий "знакомый" будет открыто признаваться, что купил га@но. Конечно же, они будут "довольны", а как ты хотел?))))))

В ‎03‎.‎01‎.‎2018 в 19:41, evgeniy569 сказал:

знакомые катаю на авто лифане уже не один год и очень довольны

  )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

P.S. Конечно, в мыслях производителей есть поднять качество китайавто, но даже АвтоВАЗ (наш так горячо "любимый") далеко впереди Лифанов, БИДов, Джили и Брильянсов вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Opora2008 сказал:

А ты тут радуешься - хорошая новость....

Если не в курсе, то поясню. После снятия модели с производства, дилеры могут законно отказать тебе в ремонте

Таки да радуюсь! Да ладно дилеры и ремонт? Сильно ремонтируют? Часто во основном сам виноват и т.д. У меня вообще дилеров нет на авм тут. А этот мот по ПТС прошёл через 3-4 мотосалона с лдальнего востока-Москва-Питер-Симферополь и у каждого отметка в птс так что свободное место 1 осталось для продажи(если надумаю). Весь дилер это продавец небольшого магазина он же и ремонтник, думаю во многих регионах также! А вы о дилерах говорите, это новомодное слово Там в Питерах, Москве и т.д.

  То что снятие модели официально с производства даёт + для тюнинга это факт. Ведь если снят с производства, то на законных основаниях можешь менять леагльно запы, ту же фару и т.д. Я вот на пегас фару с ижа поставил на свой страх и риск не имею право так как пегас есть, а вот на стелс уже можно будет, также по замену двиглу.

10 минут назад, Opora2008 сказал:

представляешь себе где и как собирают у нас все Чайнамоты? Ты думаешь это завод по типу ЗиЛа или ГАЗа? Огорчу тебя - не такой размах совершенно и все гораздо проще! И трудностей со сборкой различных моделей никаких. Хоть 70-х годов, хоть 2010-х. Была бы лицензия и рынок сбыта. А вот рынок сбыта у нас оооочень специфический. И объемы этого рынка. Я тебе уже приводил ссылки на "объемы" продаж мотоциклов в России в целом. Мы, в этом плане, к сожалению, не Китай и не Индия с Бразилией)))))))) А ты тут радуешься - хорошая новость....

Если чё я имел виду что предприятие в самом Китае отказывается от выпусков мотоциклов в пользу авто, т.е. и до России в том числе не будут в скором времени мотоциклов от марки лифан, а это был один из многочислных брендов(большой выбор мото). Это одно из немногих мотов неплохого кач-ва из Китая ибо все остальные марки СТЕЛС, АВМ, Рейсер, ирбис это тупо торговые марки, но не производители, т.е. чтоб понятно было владелец Иванов, Петров, Сидоров тупо покупают мото на одном заводе, в подвале у дядюшки ляо полукустарного производства,  или нормального завода кто как, с разных заводов, вешают наклейки якобы это рейсер, отвёрткой прикручивают двиг к раме, колёса и типа собрали сами. В некоторых случаях типа как на стелс могут сами раму сварить. У того же стелса очень хвалят модель стелс флейм 200 ибо эта моделька заупалась на хорошем китайском заводе и считается весь надёжный и хороший мотоцикл чуть ли по качеству не хуже юбр. Тот же стелс флех как-бы выглядит по стильней, но считается менее надёжным и больше косяков в нём эта модель торговой маркой СТЕЛС уже заказывалась в Китае на

другом заводе и т.д. Кстати говорят про флейм уже новые партии на другом заводе заказываются уже похуже, но это уже слухи и я за ними не слежу!

 

19 минут назад, Opora2008 сказал:

Да ты и сам-то пишешь (правда, на других ресурсах)))), что опасаешься ездить на дальняк и  лезть в двиг... Ну нет опыта у многих, что с того? 

Я писало это уже давно и действительно побаивался, но счас я убедился что действительно надёжный мот и на нём можно катить далеко, всё-таки более 19тысяч км и в мотор не лазил вообще и краб тоже.

22 минуты назад, Opora2008 сказал:

И еще немного про опыт. Ты сам имел автомобиль Лифан или что-то нечто китаеподобное? Так тогда и нечего распространять собой же придуманную информацию:

У меня нет прав категории В

22 минуты назад, Opora2008 сказал:

Предвидя твои бурные опусы - скажу тебе, что я имел место быть на заводе в Черкесске и лично видел очень много китайчатины... И поверь, далеко не даже среднего качества.... 

Раньше они были хренового качества, но все отмечают что с каждым разом всё лучше и лучше, причём и критики это отмечают. Также было и с мото.

 

23 минуты назад, Opora2008 сказал:

P.S. Конечно, в мыслях производителей есть поднять качество китайавто, но даже АвтоВАЗ (наш так горячо "любимый") далеко впереди Лифанов, БИДов, Джили и Брильянсов вместе взятых.

Автоваз рулит когда у новой весты щели между капотом, дверями большие как будто их приладил мастер в понедельник после бодуна. А то что в новые модели по сути уже отвёрточноя сборка когда движки шевроле и прочие европейские, зарубежные так они хорошие, но посути автоваз из производителя превращается аки стелс с отвёрточной сборкой.

У меня сосед купил Б.у. кросовер ТИГО и уже на б.у. катает 2 год. Часто мы вместе ездим на работу, никаких проблем нет, салон сказка очень удобно, абс и т.д. Он очень доволен им. До этого был автоваз, ковырял его часто(правдо старый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy569, ну, как обычно, ни о чем, лишь бы последнее слово было))))))))))))))))))).......:lol::D:rolleyes: 

16 часов назад, evgeniy569 сказал:

Да ладно дилеры и ремонт? Сильно ремонтируют?

Твоим же языком отвечу - таки ДА, ремонтируют!

И если ты лично не обращался по гарантийному случаю к продавцу (дилер - если что:D, так понятнее?) с техникой в принципе, то, считай, повезло!

Но это не всегда так. Я посмотрю, когда ты купишь мот, снежик или квадрик рублей за 500 и в гарантийный срок что-либо случится посложнее перегоревшей лампочки))))).... А про автомобиль вообще молчу... Хотя, что это я? Человек вообще не имеющий ни прав, ни машины настойчиво утверждает, что подержаный китайский авто конечно же лучше!  Да там даже гарантии-то нет, зачем?:D))))))))))))))))))))))))  

Чтобы утверждать, что ВАЗ - га@но, Лифан - сила, а Черри - вооще предел совершенства (соседу же очень нравится!))))))))))))), ты разберись сначала, кто, что и где делает. А если не понимаешь, кхм:rolleyes:, немного, то незачем лишнее и болтать. К тому же форум про мотоциклы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько знакомых на грантах катают,после 200 тыс.км. небольшие проблемы начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали дальше)))))))))))))))))))))))))))))))))))

16 часов назад, evgeniy569 сказал:

снятие модели официально с производства даёт + для тюнинга

А ты хоть представляешь, кАк правильно и законно вносить изменения в конструкцию мотоцикла???

Если нет, то почитай. Очень много интересного и грустного узнаешь. Не все так просто в этой жизни......

Только не приводи, пожалуйста, аргументы типа ОБС (одна баба сказала) - не интересно, да и толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, evgeniy569 сказал:

марки СТЕЛС, АВМ, Рейсер, ирбис это тупо торговые марки, но не производители

 

Это снова с потолка взято? Ты лично что-то знаешь об этом? Может, видел производство? Поделись хоть ссылочкой, что ли.... 

Аааа, нет же, забыл, снова ОБС......)))))))))))))))))))

Жень, ты на базаре бабкам втолковывай лучше, где "хороший китайский завод", а где "не очень хороший китайский завод".

Твой АВМ, кстати, на каком сделан?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, evgeniy569 сказал:

Я писало это уже давно

 

Ну, если годика полтора - это давно, то.... Таки Дааааааа, давнооооо! :D:D

Писал ты это совсем недавно, не рассказывай сказки))))), а пробег твой намотан тупо работа-дом. О чем ты сам распространяешься на многих ресурсах.

Я, для примера, выложу тебе как-нибудь пробег моего Урала (на родном движке, кстати, коробка только поменяна), там около 50 000 км, если ЧЁ, так что, мне - орден на грудь повесить? ))))))))) Не считаю это большим достижением, так как пробег этот был без дальняков (как и у тебя), хотя и в сложных условиях. Максимум отъезжал на нем на 300 км. Потому и не понтуюсь своим накатом, в отличие от некоторых...

Вот Робинзон со своей поездкой, к примеру, вот это - ДА, ГЕРОЙ реально!

Так что твои 19 000 по асфальту с работы до дома и немного покатушек - НИОБЧЕМ! Почти. Хотя и достойно уважения, но не самолюбования и причисления себя к гуру мотодела)))))) Уж, извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егерь, абсолютно согласен, но общих разговоров просто на тему Десны будет не так и много и тема заглохнет. 

Вот если бы внутри темы Десна Кантри можно было бы заводить свои бортовые журналы, так сказать... Ну, и другие подразделы, ту же и флудилку - было  бы значительно лучше. А так свалка получается. И полезное и не очень - все в куче....

Или есть варианты внутри темы про Кантри сделать курилочку? Тады - ОЙ!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не устраивают болталки в общем разделе, то внутри "вашего" раздела открывайте соответствующие темы - общайтесь, ведите дневники... Если посчитаете нужным, то обращайтесь о закреплении тем.

 Хотя, могу просто переименовать эту))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егерь, название получилось необычное)))))) Зато отражает суть))))))

На самом деле, я имел ввиду возможность создавать подразделы внутри темы. Т.е. общая - Стелс Десна Кантри, а внутри нее и флудилка об этом моте, и обмен мнениями, и помощь по запчастям и т.д. Плюс, каждый смог бы вести свой журнал об эксплуатации конкретно своего мота. Там же владельца и спрашивали бы о конкретном экземпляре и т.д.  Как-то так)))) Тогда можно делать более-менее объективные выводы о качестве и эксплуатационных характеристиках данной модели. А так темы практически про все моты - по сути флуд на 70%))))) Хотя, кто в "теме" данной модели, тот прочитает)))))))) Тут десно-кантриводов-то на пальцах посчитать можно)))) Оттого и разговоры ведутся на самые разные темы, зачастую никак не относящиеся к конкретной модели. Но хоть так, а иначе активность совсем упадет((((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друзья, как и обещал, посмотрел (и даже есть фотографии со спидометров!) реальный пробег на своих старых советских мотах))))))))

Докладываю)))))) На Восходе - 9698 км, а на Урале - ...80 588!!! Сам офигел, если честно.)))))))) Я писал про около 50 000, так как это то, что я накатал, а до этого около 30 000 - отец. Вот тебе и надежность мота при грамотной эксплуатации!)))))))) Однако, повторюсь, не считаю это достижением, так как ездил что я, что отец в основном по месту, на дальняк не гонял (максимум - 300 км), хотя и в достаточно сложных условиях эксплуатации. Как-то так. Фото чуть позже)))))

 

P.S. Добавил фотографии спидометров.

IMG_2018-01-05_212550.jpg

IMG_2018-01-05_212829.jpg

Изменено пользователем Opora2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акимыч, как процесс покупки мота? Все срастается? Где все же брать думаешь, как доставлять? Может, помощь какая нужна? 

А то жду-недождусь "прописки" нового Кантривода!)))):)

Может, чего сфотографировать по моему моту надо. Он хоть и на "консервации")))), но кое до чего дотянусь!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сам хотел обратиться. Но это как мот в гараже будет. Есть вопрос по ветровому стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акимыч, так не купил ещё? Или я чего-то не понял/пропустил?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего по ветровичку? Я даже летом успел немного его "коцнуть"))) Играли в "картошку:D", а мот недалеко стоял и мячом прямо в торец стекла. Кусок и отскочил))) Как говорится, сам виноват)))) Но ничего, насверлил дырочек и зашил крестиком, а по краю суперклеем прошёлся. Склеилось, все норм. Немного вид неэстетичный стал, но пойдет)))

Кстати, на дальняк настоятельно рекомендую!!! Со стеклышком-то - милое дело!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Opora2008 сказал:

@Акимыч, так не купил ещё? Или я чего-то не понял/пропустил?:rolleyes:

Нет. Еще не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...