Перейти к содержанию

Приобрел Racer Fighter RC250 CK-N ,первые впечатления


KotoKoT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичок на вашем форуме.Прошу любить и жаловать. Решил поделиться покупкой и мыслями о новом мото. Чтобы было удобно найти и прочитать именно то что вас интересует о этом мотоцикле ,текст поделен на главы. Приятного чтения. 

P.S Буду рад любой активности, сообщениям , предложениям, обсуждениям. 

 

                                                                                                           ***ПРЕДЫСТОРИЯ***

 Так уж вышло, что 7 лет катался на японских скутерах.Были у меня все двухтактные хонды дио. Сначала возраст мешал пересесть на что то посерьезней, а затем отсутствие прав Категории А . Естественно все делалось своими  руками,поэтому любой полтинник для меня как открытая книга. Но маленькие габариты, маленькие колеса, проваливающиеся в каждую яму, а главное полное отсутствие мощности ,разгона и динамики поставили крест на всех мопедах.

 

                                                                                     ***ПОЧЕМУ Я НЕ ПЕРЕСЕЛ НА МАКСИСКУТЕР***

Жутко устал от вариатора, точнее не от него самого, а от принципа его работы. Очень удобная штука в городе, управление сводится к дросселированию ручкой газа, иногда даже можно не пользоваться тормозами, отпустил газ и скутер медленно, но уверенно начинает тормозить двигателем. 

 НО! Есть куча моментов которые страшно раздражают!! Сцепление центробежное и включается само на определенных оборотах, поэтому нельзя тронуться резко когда это очень нужно. Также на спуске оно не выключится пока вы полностью не остановитесь или не заблокируете в юз заднее колесо тормозом(что такое себе развлечение на скорости на спуске) ,поэтому скатиться что называется на "нейтралочке" не выйдет, а чтобы он не тормозил двигателем нужно подгазовывать. А еще вариатор не любит подъемы .Едете вы в горку с определенной скоростью,хотите ускорится , даете газу, а вместо увеличения скорости получаете потерю тяги. А все потому что ремень под нагрузкой проваливается в шкивах, меняется передаточное число и как бы включает повышенную передачу. Представьте вы едете в горку на второй, чувствуете нехватку мощности, даете газу, а третья включается сама и вы вроде больше мощности используете обороты растут, а движетесь все с той же скоростью. 

  А еще попал в ДТП с травмами банально из за того что не был замечен водителем автомобиля.Но об этом как нибудь позже. Вообще мне много кто советовал максискутер, но все эти проблем меня очень допекли. Давно уже была машина на механике, и даже там процесс управления тягой был значительно приятнее . Поэтому было решено, ищем настоящий мотоцикл с честной настоящей МЕХАНИКОЙ и РУЧНЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ. 

 

                                                                                      *** ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ МОТОЦИКЛ?***

С этим вопросом дело обстоит проще. Располагая суммой в 100к выбор у меня был не большой. Сначала конечно подумал о ЮБР 125, хваленая надежность очень соблазняла,но оказалось что в местном салоне стоимость начиналась от 165 К рублей. Я бы даже в пьяном угаре столько за него не отдал бы. Учась на нем в автошколе понял что этот велосипед с мотором совсем не то что мне нужно, тем более за такие деньги. Из китайцев выбор был побольше. Подумывал о CF MOTO LEADER 150, но и за него оф диллер попросил около 140 к. Совсем обалдели подумал я и стал присматриваться к изделиям от стелса. Понравился  Stels FLAME , за него попросили 110 К и месяц ожидания. И тут я вспомнил про этого красавца. Годом ранее заезжал в мотосалон и видел два таких рейсера. Тогда особо за мотоциклами не следил и подумал что он стоит не меньше 200 тысяч. Каково было мое удивление когда на ценнике было всего 90 тысяч. Да, в тот момент это была большая сумма для студента,но все же ценник очень радовал, и был хотя бы достижим. И вот спустя год я приезжаю туда же и вижу это чудо. Сезон подходил к концу и за него просили 85 , и я просто не смог отказаться. Тем более давно взял за правило не брать технику за последние деньги,ведь впереди была еще страховка, постановка на учет, расходники, экипировка. Также очень понравился внешне,посадкой, цветом и хорошим объемом.

 

                                                                                                   *** ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ***

Конечно после скутера это был космос. Широкая резина, огромный бак, тяжелый вес,создавали впечатление дорогого мощного мотоцикла. Поднимаем рычажок подсоса, поворачиваем ключ, нажимаем кнопку старт. Мгновенный запуск, ровный тихий рык и приятный вибрации . Включаем первую , медленно опускаем сцепление иии... вот они первые метры.Практически ничего не помню,потому как все внимание и концентрация на сцеплении и переключениях передач. Спустя какое то время  выехал на открытый участок и начал щелкать передачи. Даю каких то 15 процентов газа, а еду уже быстрее чем сам того ожидаю. При этом такой серьезный и громкий рык, совсем не чета всем моим ''газонокосилкам''. Плавность хода вообще сказка. Огромные колеса и большой вес совсем не замечают трещин и ям,только приятные покачивания. Но это все мелочи, МОЩЬЬ ГЛАВНОЕ МОЩЬЬ. Запас огромный, вторая третья четвертая, а он все разгоняется и не тухнет, вот уже давно за 70, а мы все ускоряемся. Но нет.пора тормозить, дорога заканчивается. Тормоза конечно тоже порадовали, легкие и отзывчивые. Кто то скажет но этой же китай да и всего 250 кубов. Да конечно , вы правы,но все познается в сравнении. После кареты и жигули хороша, хотя жигули явно уступят любой иномарке...

 

Nzy1lriYJcg.jpg

cPNRg6Xk8YI.jpg

Изменено пользователем KotoKoT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое хотел сказать - опередили (про номер) .

И мои поздравления тоже , вливайся !

Изменено пользователем Mitjai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, velovich сказал:

Красавец! Но госномер с таким креплением ты точно потеряешь.

Да прикрепил рядом с ГАИ как смог, ну ничего пока держится. В новом сезоне перевешаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разложено как по полочкам и хорошо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрей Иванов сказал:

Разложено как по полочкам и хорошо написано.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него ,что кикстартера нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Акимыч сказал:

А у него ,что кикстартера нет?

В описании написано, что есть..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

А у него ,что кикстартера нет?

Кикстартер есть! Просто на фотографиях сливается. Я бы его не купил если бы не было. Кстати на stels flex он почему-то не предусмотрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой, отгонял, 4 года на нитрике, очень был доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Chubaka85 сказал:

поздравляю с покупкой, отгонял, 4 года на нитрике, очень был доволен. 

какой был пробег и какие неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KotoKoT сказал:

какой был пробег и какие неисправности?

Да никаких, поставил ведущую звезду на 18. Передачи стали длиннее. Поставил кофр. По техническому состоянию ничего не подводило. Масло менял каждые 1500 и проехал в общей сложности 13500 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Chubaka85 сказал:

Да никаких, поставил ведущую звезду на 18. Передачи стали длиннее. Поставил кофр. По техническому состоянию ничего не подводило. Масло менял каждые 1500 и проехал в общей сложности 13500 км. 

А где заказывал звезды? И вообще в абакане есть запчасти или все заказывал в другом месте? Ездил на родной цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цепь родная отходила 10 тыс. Поменял на новую родную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chubaka85 сказал:

Звезда китайские мото CG/CB (428 шаг x 18 зубов, d20 мм.) 

 

цепь родная отходила 10 тыс. Поменял на новую родную.

цепь хочу сменить тянется как жвачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ты проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chubaka85 сказал:

а сколько ты проехал?

1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком пробеге это нормально, мой и смазывай каждые 500 км и все будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chubaka85 сказал:

на таком пробеге это нормально, мой и смазывай каждые 500 км и все будет норм.

дак я езжу очень спокойно, а она провисает каждые 100км причем очень неравномерно, из за чего натянуть ее не получается, он либо едет рывками либо цепь болтается как сопля. Цепь явно рассчитана на мото 150кубовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...