Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что не учел сразу, то это надо было кусок чуть бОльший отрезать, чтобы и нижнее отверстие закрыть. Вот фото.

 

IMG_2017-05-22_153956.thumb.jpg.a862a25470141894fc6cc8b9bdb02565.jpgIMG_2017-05-22_154040.thumb.jpg.e651c9463b503aa92e30871bfb55ff84.jpgIMG_2017-05-22_163801.thumb.jpg.d7d1cc6c51a89a9c0a42db8a00cafedd.jpgIMG_2017-05-22_163940.thumb.jpg.73eb36dfdfd8909b2b5c112add42fa8b.jpgIMG_2017-05-22_170715.thumb.jpg.8ad943db9d26b329061f515262b02a69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На крайнем фото видно, что осталось небольшое отверстие на нижнем кожухе возле маятника. Надо было из жести вырезать сразу, но я прикидывал только по верхнему кожуху, низ не учел. Хотя, возможно, что и на нижнем проще и лучше теперь сделать отдельно. Приклепать небольшой кусочек и все. Я когда снимал кожух (все растяжение цепи наблюдал) и цепь была достаточно чистой))) Так что кожух, пусть и такой, несомненно вещь нужная. Вот только немного доработать надо и все. Ну и про подкрылок тема остаётся открытой)))) Как-нибудь доберусь)

 

Кстати, на предпоследнем фото видно эту декоративную (заглушенную) гайку маятника. Это про то, что писал выше про маятник. Обратите внимание.

 

 

Да, забыл написать.

Пока мот новый, переставил ось на заднем колесе, чего и всем советую сделать. У меня тоже была ось вставлена наоборот, т.е. гайка слева, где цепь, что нелогично, ведь если снимать колесо, то вправо ось не вынуть будет - мешает глушитель. А он имеет свойство со временем прикипать. Потому, пока все новое, открутил глушитель и поменял вставку оси. Теперь скинуть колесо не проблема. Немного цепь может не так удобно тянуть, т.к. гайка теперь справа и ее немного мешает тянуть глушитель, но совсем немного. Придираюсь, можно сказать, по большому счету))))

Так что ребята, обратите на это внимание на своих мотах!)))

Изменено пользователем Opora2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о колхозном «кофре»))). «Настоящие» мне не нужны, да и хлипкие они какие-то. Решил установить съемный пластиковый ящик с крышкой. Типа в которых мясо продают))) Выбирал по размерам что-нить около 60*40*40. Сейчас их продают множество. С разными размерами, крышками, и т.д.

Короче, купил и поставил. Для моих «хотелок» оказалось самое оно. Ещё и с крышкой!))) Так сказать, колхозный кофр в натуре)))))

Обошлось мне все это в 550 рублей примерно. Из них 170 руб. стоит крышка. Ее практичность спорная, но вот по грунтовке от пылищи, коей в наших краях много, хоть немного, да защищает. Обычно сверху у меня не крышка эта, а просто "паук" из резинок крепежных. Такие в автомагазах продают. Ну, можно сетку подрезиненную ещё установить - тоже неплохо, в зависимости от целей)))

Вообще, если серьезно, то получилось вполне прагматично, надежно и рактично))).

Ящик вместительный, закрепил на заднем багажнике. Он достаточно глубокий и прочный. Можно ту же пилу бензиновую возить и т.д. В последствии, даже небольшой лодочный мотор (Яма-3) в нем себя очень хорошо чувствовал))) Иногда, когда снимаю его, то прикрепляю большой типа рюкзак - тоже ничего, удобно. По обстоятельствам. Важно, что перекинуть туда-обратно не составляет труда и быстро по времени.

Для эксперимента проехался с женой - в принципе, ехать можно вдвоем, он почти не мешает. Ногу закидывать при посадке тоже не мешает. Короче, получилось - "вери гуд"!)))

По желанию можно приспособить и второй ящик - вообще настоящий кузов будет. Видел тут недавно на Альфу мужик пристроил корзину от тележки из сетевого магазина)))) Смотрелось не очень, зато чувствовалось, что также вполне практично))))

Да, размеры ящика 60*40*40 - очень хорошо все вписались, так сказать в концепцию)))) Кстати и снимать/ставить ящик получилось достаточно просто, а также можно его и разворачивать на 180 градусов, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фоты "колхоз-кофра")))))

 

IMG_2017-06-19_184821.thumb.jpg.1dd95ddffbd142152cf1c5f446d960bb.jpgIMG_2017-06-19_184707.thumb.jpg.2962a11960993f5fcab1401d8b0ca378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно практично и удобно. Получил закрытый, вместительный, достаточно прочный и недорогой багажник. К тому же быстросъемный.

 

IMG_2017-06-19_184840.thumb.jpg.d4afbe03bab2bc0e4b369bc1f3b87ba3.jpgIMG_2017-06-19_184716.thumb.jpg.5c97d154ab9c376b921787d4798529d5.jpgIMG_2017-06-19_215114.thumb.jpg.c72f3ab470005ea4203b8e66f74710e2.jpg

Ящик свободно вмещает шлем, перчатки, комбез, инструмент и т.д. Можно и за продуктами сгонять или на рыбалку снасти везти. Короче, планировал я его съёмным, а ни разу даже и желания его снять не было)))) Вру, снимал несколько раз…

Закрепил я ящик практически на один болт на багажник, сделав широкие прокладки в виде больших шайб. Там на одной из фотографий видно хорошо. Ящик не сверлил. Крест накрест согнул решеточки ограничительные и через болт их прикрепил к багажнику. Проложил все резиновыми полосками. Получилось, конечно, не очень эстетично, зато дёшево, надёжно и практично, как в том кино)))

Ну, а самУ пластмасску (ящик, то есть) к этим решеточкам притянул ремешками спереди и сзади, а влево / вправо они и так не уедут. Так что, отстегнул ремешки, можно ящик снять, а открутив болт и вообще ликвидировать всю конструкцию или переставить/перевернуть ящик. В общем, как-то так))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из усовершенствований. 

На форуме многие ставят дополнительно топливный фильтр от автомобиля. Между краником и карбом, который)))

Автомобильный мне показался слишком громоздким и небезопасным. Идеально подошёл фильтр от автономки, что ставят дальнобойщикам. Там же и отличные хомутики можно достать. Ниже на фото взял два образца фильтров. Один Бошевский, другой (треугольничком) ещё какой-то. Имеют такой же диаметр топливной трубки, так что все штатно можно ставить. Пока не ставил, если честно, но подумываю об этом.

IMG_2017-05-24_154749.thumb.jpg.2863add0e351bf549ec471790bfa729f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаметно подошла очередь посмотреть состояние клапанов.

Как раз имею два комплекта щупов. Один купил, а один нашел)))) Думал, ножик старый валяется, а оказалось - щупы, причем те, что надо, да еще и хорошего качества оказались, советские, со знаком качества и указанием класса точности! Вот как бывает!)))

 

Из особенностей. 

Крышка на нашем моте снимается легко и просто, никаких заморочек, как, например, на моделях от АВМ нет.

Просто откручиваются три болта и крышка снимается на себя и вниз, как и одевается после регулировки назад))) Это порадовало, так как думал, что будет сложнее. Клапана в принципе были более-менее настроены. Впускной трогать не пришлось вообще, а выпуск немного увеличил. Был примерно 0.04-0.05, а сделал где-то 0.08, как пишут в мануале. Правда особой разницы не ощутил, но может ещё прислушалаюсь получше.

Из минусов то, что сама крышка точно из прессованного риса сделана)))) присмотритесь на фото. Как будто из кусочков спрессовали и ладно.)))

Но при этом, каналы масляные не забиты, все норм, на просвет чистые, без облоя.

IMG_2017-06-21_143836.thumb.jpg.58f1f63938d8da96e0375a01d49cea16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из особенностей. На генераторе, когда открутите верхнюю пробку (шестигранник на шесть), рисок две!

Одна обозначена буквой F (первая), а вот следующая будет Т. Можно по «запарке» ошибиться! 

Ловить риски лучше не киком, как привычно было на советских мотах (там и кик с другой стороны, правда), а включив пятую, понемногу крутить вывешенное заднее колесо рукой.

IMG_2017-06-21_143909.thumb.jpg.ddfbeaaa17455173ca76717796b79c44.jpgIMG_2017-06-21_143928.thumb.jpg.7a2cc46a39dd054f1d9410656cdcac36.jpg

 

Так выглядят клапана и коромысла справа и слева.

 

IMG_2017-06-21_143848.thumb.jpg.950fb69a2ffc2c6fea9ff133db577a32.jpgIMG_2017-06-21_144008.thumb.jpg.89953ca4e28ecbc8d8c879e0b8a44954.jpg

 

Ну и ещё про крышку. На ней не трещины, но следы типа облоя при прессовки. Вид ещё тот. Вот ещё фото про съём крышки

 

IMG_2017-06-21_144350.thumb.jpg.5c768a97803d748e9be715c2cfb56b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые друзья спрашивали про масло.

 

IMG_2017-06-21_160822.thumb.jpg.08c1d8f1432b9360426d76521c7103ca.jpg

 

Я масло когда менял, то залил Мотюль 5100 вот такой.  Сфотографировал специально))) Кстати, как слИлось почему-то грамм 900 всего, вместо положенных 1.1 литра, так и залИлось столько же.

Сливал долго, как положено, на горячую. Сам удивился, почему так. Все ж 200 грамм это не 30-50... Ну, что есть, то есть.

В дальнейшем лью вот такое.

IMG_2017-06-21_160902.thumb.jpg.a636bfca017b7c4e3007b0785db5dcd0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто буду почаще менять его. Посмотрим, как будет вести себя мот на таких маслах. К слову, на Мотюле нейтралка включается чуть хуже, как показалось, чем на той жиже, что была с завода. Непонятно, чтО было залито там, но коробка работала четче однозначно. Когда сливал заводское «масло», то это была зелено-черно-серая мутная жижа. Маслом язык не поворачивается назвать)))

 

 

Ну, и ещё раз про масло)))) Цвет масла (так сказать, базы) вообще должен быть жёлтым, от светлого до темного, не суть. Другие цвета говорят о добавках, присутствующих в конкретном образце.

Например, зелёный цвет - молибденовые добавки, синий - литиевые, красный - медные и т.д. Добавок и их смесей очень много. Однако, добавки существенно повышают цену масла, так что, есть большие сомнения, что китайские братья так заботятся о нас, заливая хорошее масло с присадками, в частности, молибденовыми, при этом криво сваривая тонкий металл или наскоро прессуя клапанную крышку))). 

Вообще, меня главным образом смутил пепельный оттенок масла, а не зелёный отлив. Такое, как правило, может быть в эмульсии, т.е. смеси масла с водой, а это уже совсем не гут))) Как такое появилось - вопрос. Может, масло не очень, может условия хранения/транспортировки движка были нарушены, может конденсат изначально в картере был и смешался с маслом, может ещё что. Поэтому я и писал, что сменил бы лучше, если б знал заранее. Мое мнение, лучше было сменить тогда уж и обкатать на нормальном, не пожалеть 500-700 руб, а потом уж лить что хочется. Ну, уж есть, что есть, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял показания спидометра с навигатором. Как и предполагал, спидометр немного и совсем не критично подвирает в бОльшую сторону))))

Примерно на 5-7 км/ч. У меня, например, показывает 70, а по навику 63, далее 80-82, а навигатор - 76. Короче, в норме. На машине примерно то же самое. 

Действительно, на некоторых моделях спидометр врёт и на 10-20 км/ч, так что у нас с этим делом все норм, что опять-таки радует!))

 

 

Как-то собрался ехать, а фиг там - колесо на ноль спущено!

Видимо, в лесу в делянке где-то на трос наехал или гвоздик поймал. Причем заднее колесо. Печалька...

Подумалось сразу обе поменять на ИЖовскую резину... Но тогда и перед надо пошире ставить, а на две резины жаба давит выделить средства...

Переднюю покрышку я не менял. Стоит родная. На мой взгляд, пойдет и так пока))) Да и сильное улучшение от замены шины передка маловероятно, хотя и будет немного.  Но раз зашел разговор, то на перед бы я взял классику - Л-251 или Л-291.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, поехал на машине, но принял решение заменить на ИЖевскую резину. Выбор пал на Петрошину, модель К-124, размер 3,75*18

 

IMG_2017-07-18_104934.thumb.jpg.325f3a75c676c45b40e12ad6f99708b0.jpgIMG_2017-07-18_104914.thumb.jpg.e8f1cac0e6309aee686ea91326566f9c.jpgIMG_2017-07-18_104858.thumb.jpg.3de63a37042c3034022f619f0db4b237.jpgIMG_2017-07-18_113458.thumb.jpg.90569cd60c7f5c9405497d04c590deb7.jpgIMG_2017-07-18_113513.thumb.jpg.4b43b75802a20b95ff01f40474ae1dbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот стал интереснее и повыше)))

Резина встала хорошо, однако, впритык. Я езжу по грейдеру/гравийке и по лесу. Она мягкая, высокая, достаточно широкая (а для нашего мота - она максимально широкая, больше уже не поставишь, т.к. не влезет), хорошо держит лесные дороги и грязи, гребет в лужах и колеях тоже конкретно. Даже по мху немного я ездил, почти по клюкве)))). Правда, из-за увеличившейся ширины пришлось снять нижнюю часть кожуха цепи. И еще - на больших кочках слышу, как трёт немного о крыло, вдвоем будет тереть поболе((((

Хотя в целом, я доволен. Езжу в основном один. Про динамику сказать не могу, так как больше 80-85 не езжу - негде)))) А на таких скоростях, как показалось мот пошел плавнее и лучше даже. Ну, наверное, субъективные ощущения.

Звёзды не менял, все родное. Может, сыграло то, что оно бОльше штатного? По весу, кстати, как мне показалось оно не сильно больше, примерно одинаково.

Как-то взвешивал стоковую (Yuanxing) и Петрошину свою К-124 с  камерами. Не помню точных показателей веса, но разница получилась около 0,4-0,6 кг в пользу Петрошины. Не так уж и много, хотя динамика чутка и просела.

Но это по размеру 3,75". Чем больше/шире, тем разница заметнее будет. Однако, есть разница и в качестве самой резины Петрошины и стоковой. Петрошина на порядок лучше будет))). Что покрышка, что камера. Ну, а с "забугорными" брендами Петрошина выигрывает в цене. Так что, если есть средства - лучше купить хорошую, а если средства ограничены - то Петрошина вполне. Однозначно рекомендую менять стоковую, особенно заднюю. Разницу почувствуете на любом покрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю фото штатных параметров покрышки, может, кому надо

 

IMG_2017-07-18_114151.thumb.jpg.6765552b2eb32f83e9fa26539258123e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю лирическое отступление)))

Ребята, этот китаец, тот, что надо китаец!))). Почти фраза из фильма, кто помнит)))) У меня в молодости был Иж-Ю5 с явовским карбом и полуавтоматом сцеплением, да и сейчас имею Урал и Восход. Самые хорошие воспоминания))) Но этот китаец..... Зараза, запал в душу))).

Ну, нравится он мне пока что, и все тут!))))) Это лёгкое тарахтение четырехтактника ни чем не передать! Ну честно! Мне его работа напоминает маленький Урал)))) Я тут недавно ТАК залез на нем, что кто бы сказал, что ТАМ ездил, да на моте - не поверил бы. Шутка ли - ездил «в целик» по болоту! Правда, когда засадил по самое не балуйся, разум быстро вернул все на свои места.

Вытащил (один!!!!) и поехал назад. Ни Восход, ни Иж, ни Урал такими подвигами похвастаться не сможет, а этот смог! Сам был в шоке, так сказать. Ну и мягкость и плавность хода все лучше и лучше. А на трассе мне больше 90 км/ч и не нужно, да и негде особо гонять на таких скоростях.

 

Еще немного о резине добавлю.

Я бы взял на зад Л-328, но у нас в продаже на тот момент ее не было(((. На мой взгляд, она более подходит к лесной эксплуатации, но в то же время позволит вполне комфортно передвигаться и по асфальту и по гравию. К тому же ширина 3,50" - оптимальна для нашей модели.

 

Еще подходит на наши моты модель Л-231.  Она больше похожа на стоковую. На стоковой у меня мот слишком кидало в песке и по камушкам на гравийке. Да и в колее, когда едешь "в разрез", стоковая хуже держала боковые сносы. К тому же по мягкости хода она будет жестче из-за крупных шипов. Ну и немного она по ширине меньше, а это в лесу и на пересеченке не лишнее.

Короче, я бы взял Л-328.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один из дней разогнал мот почти до паспортной максималки - около 100-105 км/ч. Ощущения крайне некомфортные. Мот трясет, что ноги с подножек спрыгивают))) Обороты около 8000, орет дурниной. Вибрации дикие. 

Короче, не его такие скорости, как ни крути. Хотя, запас хода был ещё, даже и до 110-115 разогнался бы думаю, но стало жалко уж слишком насиловать Савраску)))) 

Да плюс у меня ветровичок стоит, что тоже динамики не прибавляет, да ещё я же на бОльшей резине сейчас езжу, да и потяжелее немного она... 

В общем, по крайней мере, мой мот для таких скоростей не настроен))))

Однако, повтоюсь, 80-85км/ч идёт очень даже комфортно, мягко и вполне азартно, вибрации небольшие, звук приятный))) Даже на 90 км/ч идёт куда ни шло, а вот выше - перебор явный.

Это я когда периодически выезжаю до райцентра (а там есть чудо цивилизации - асфальт!)))), то за городом и испытываю на скорость мот))))

А по моей гравийке раздолбаной все машины едут 50-60 км/ч и это на прямых и более-менее ровных участках, а так и менее того. Так что моих даже 80 км/ч хватает более чем)))))

Причем с установкой заднего ИЖевского колеса даже дорожной гребёнки практически не ощущаю, чего не скажешь про соседа с новенькой Альфой-2. Он, бедный, все жалуется на дорогу, хотя мопедкой своей говорит, что очень доволен))))) Ну, как же, зато типа регистрировать не надо!))) Правда, за месяц эксплуатации он подсыпаться и разваливаться уже начал и позвоночник в трусы у него вываливается, но ему все равно нравится и все пытается сравнивать мой мот и свой!)))) Ну, мы по доброму так, подкалываем друг друга)))

Ксатати, у него от таких дорог развалился задний багажник (типа нашего, только под хром). Я посмотрел толщину металла и офигел от счастья - меньше 1 мм! Зато лёгкий.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим о расходе бензина.

На сегодняшний день расход 4,25 л/100 км. Многовато, мое мнение. Хотя условия эксплуатации не айс, честно сказать. Может поэтому?...

Короче, заливаю ровно 10 литров "под завяз". Это как раз обьем от момента переключения на резерв до полного бака. Замерял несколько раз, вмещается 10 литров под крышку. Проехал в очередной раз 235-237 км. Правда, в прошлый раз, когда замерял, проехал чуть меньше - 220 км. Скоро третья тысяча разменяется, может ещё дообкатывается?))) Отпишусь позже тогда.

 

 

Добавлю про «антураж» мота. ))))

По случаю, был в одном из фирменных магазинов Стелса ))) Так вот, видел Десну нашу в красно-бордовом цвете с немного металликом! Нигде такого не встречал, даже в Сети фоток таких мало.

Смотрится очень эффектно! Благородно что ли как-то даже))))) Причем красный не вычурный такой, а именно спокойный, но глубокий и не очень яркий. Короче, понравилось))))

Мне-то камуфляжный цвет самое оно, но в том цвете он также смотрится обалденно!))) Жаль, что сфотать не удалось..

 

Поговорим об АКБ.

АКБ, по сути, обычный расходник. Штатный АКБ обычного вида не особо любит всякого рода встряски, падения и т.д., что при езде на мотоцикле неизбежно. Плюс к этому, не сильнА у нас на мотах система стабилизации токов/напряжений, что так же не прибавляет жизни АКБ. Да и стоковый АКБ особой надежностью не отличается у китайцев никогда. Мне при приценивании еще только к моту сразу рекомендовали взять и новый АКБ!!! То есть штатный - заведомо лотерея. Кому-то попадается хороший и служит по 7-9 лет, а у кого-то сезон только-только. Взять и на машинах то же самое. У некоторых на четвертый год уже менять приходится, а у меня и девять лет ходили и ничего.

АКБ, если позволяют средства, надо брать хороший, лучше известных марок типа DELTA, FIAMM, YUASA. Емкость тоже можно взять побольше, чем наши штатные 7 А*ч, главное, чтобы по размеру влезал.

Гелевый не выкипит и не прольется при падении, да и самих встрясок он боится меньше, чем кислотный. При снижении емкости в него просто доливают немного дистилированной воды (примерно кубиков 5-7) и он снова на ходу. В Сети много видео про это.

В целом, мотоцикл заряжает АКБ примерно на 70-80% и то при пробеге без остановок хотя бы километров 30-40 за один раз. Обязательно нужно заряжать АКБ преиодически до полного. Вообще, это полезно делать хотя бы раз в полгода или раз в квартал, даже и при каждодневной эксплуатации. А уж в режиме хранения зимой - обязательно.

Показаниям напряжОметра (вольтметра) особо не верьте, так как работоспособность АКБ проверяется нагрузочной вилкой.

Вообще, на клеммах может быть нормальная напруга, но при нагрузке она просядет почти до нуля.

Я делаю так - ставлю на зарядку АКБ на малый ток (при емкости 7Ач - около 0,3 А) с вечера и до утра на железный поднос с бортиками, чтобы если что, электролит не вытек на пол и не разъел все что можно. Зарядка не напрягается (не греется), да и АКБ не греется тоже. Заряд идет плавный, так что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о сигналке на моте. На Десне ее нет. Только блокировка руля.

В моем случае это лишнее, но из разговоров в Сети, на 100% согласен с форумчанином Призраком.

1. Сигналка нужна самая простенькая - лишь бы орала погромче)))!

2. Цепь/трос/штырь или аналог какой "помощнее и потолще)))))) и позакаленнее" и покрепче прикован/привязан/пристегнут! Да еще и замок советский амбарный))))))

3. Чехол тоже имеет место быть! По крайней мере, не отпугнет, но вот возиться с ним долбоюношам будет тупо лень)))))

4. GPS-трекер это высший пилотаж. Хотелось бы, но его у меня даже на машине нет и не предвидется))

У меня в лесу угон простым перекатыванием на скейте не прокатит, так как по лесу скейт не проедет)))). Да и "просто так, чтобы было" носить с собой в лес  скейты, болторезы или болгарки могут только маньяки)))

Слава Богу, их не так много и у нас не встречаются пока))))))

Потому приковывание в лесу, в любом укромном месте, к сосне цепью (причем не самой большой и толстой) вполне действенный вариант. Плюс штатный блокиратор руля - тоже действует хорошо. По лесному мху не особо далеко оттащишь мот))) А вот если этого не сделать, то тупо могут из баловства мот "переставить" в другое место, а потом его разобрать или просто так и бросить.

А тут, даже если его и переставят метров на сто, опять же в укромное место, то найти его будет ооочень проблематично, сами понимаете - лес..

 

Теперь поговорим о хранении мота.

На сегодняшний день ничего не «замокло» в электрике, краска везде родная, не шелушится, сиденье не треснуло, ржой тоже не покрылся (ни глушитель, ни дуги, ни обвес).

Мой стоит в деревне, в неотапливаемом гараже. Летом часто оставлял "ночевать" на улице - и ничего, все норм. Хотя лучше в гараже или хотя бы под навесом каким, чтобы не намок. На зиму стоит там же, только АКБ сейчас снят и перенесен в дом, правда сейчас там никто не живет, но внутри все равно теплее, чем на улице)))) Заводить в морозы не пробовал, но думаю, что особых проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подводя итог для моих «многобукофф»)))

 

Первый сезон на китайце))).... Прямо на название темы катит)))))

 

Все, что тут выше написано/описано мною – всё мои ощущения и не претендуют на истину. Все «по-чесноку», ничего не утаил. Извиняюсь, разве что за большой текст, но хотел расставить так сказать «точки над «i» по модели Stels Desna 200 Country.

Надеюсь, может, кому-то помог определиться с выбором))) Напомню только, что всегда надо определиться с тем, чтО ты хочешь от мота и не ждать от него бОльшего. Как учили раньше - цель должна оправдывать средства, а средства соответствовать целям.

Это к тому, что если хочется эндурить или скорость почувствовать - то нужен другой мот. А вот для жизни, так сказать, для повседневного использования, этот мот, что надо. Что доктор прописал))

 

Сейчас планирую на лето свои будущие "спецтрассы")))... Ну, попытаюсь, по крайней мере... Там километров по 150 получится на круг, из одной области в другую и обратно... Не уверен, что проеду, но намечаю и попробовать очень уж хочется. Есть старые военные дороги, есть только зимники, но в лето можно и опробовать... Короче, заманчиво это все. Вот, сижу и периодически на работе глядя в окно, мечтаю о лете и моих "спецтрассах")))

 

Спасибо всем прочитавшим за внимание!)))

Всегда готов ответить на ваши, друзья, вопросы, касаемо мотоцикла данной марки и модели и подискутировать на данную тему.

Ну, и на любые другие вопросы постараюсь ответить. Как смогу)))

Все ж какой-никакой жизненный опыт имеется, да…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромнефть масло, особенно такое, мне не понравилось даже на машине. Покупал на заправках, так что не подделка. И питбайк его перенёс плохо. 

Резину реально заказать на их сайте- выйдет не дороже чем покупать по ближайшим городам. Я заказал перед новым годом- пришла быстро, по деньгам примерно так же как у нас- только моделей нужных не было. 

Расход великоват. У меня на страйк по трассе реально литра три уложится. Да и в реальной грязи четыре это уже слишком. 

В лесу действительно, самое действенное- прятать мот. Ну и не уходить далеко. Цепь, возможно, не тронут- но реально перепилить дерево. Не в каждом лесу найдётся толстое дерево, а тонкое перепилить быстро и легко, да и инструмент подходящий найдётся. Могут что нибудь снять, или просто напакостить. Снимут колесо- что будешь делать? Пока бегаешь за помощью- мот разберут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...