Перейти к содержанию

Мой DOMINAR D400


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, auluche сказал:

я же сказал, что за ту же цену новый дюк 250сс с той же мощностью и скорости только легче и комфортнее или чесотку с гораздо лучшими тех.характер 

Я это понял,спрашиваю чем доминар плох? Доминар мне больше понравился и ресурс 250сс с такой же мощностью будет меньше гораздо,в угоду ресурса,доминару мощность и убавили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gosha1 сказал:

Я это понял,спрашиваю чем доминар плох? Доминар мне больше понравился и ресурс 250сс с такой же мощностью будет меньше гораздо,в угоду ресурса,доминару мощность и убавили. 

у ктм не будет меньше ресурса материалы лучше . вот сравни насколько хуже

сравнение ктм дук и доминар.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, auluche сказал:

у ктм не будет меньше ресурса материалы лучше . вот сравни насколько хуже

сравнение ктм дук и доминар.PNG

Ты за 250сс писал,здесь 390сс,по занижению мощности и нравиться-не нравиться  писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминар этот мотоцикл за свои деньги. Да, это не КТМ, но и не китай.


Недостатки как мне видится из заочного вкуривания доступной информации:

1)Тормоза не с Дюка. Слабые неинформативные.

2)Аммортизаторы тоже не очень рассчитаны на упитанных тушканчиков.

3)Резина под замену или аккуратную езду, желательно в сухую погоду

4)Рама по отзывам от 200ок с увеличенным маятником (?)

5)Двигатель задушен на тех оборотах на которых у него начинается "жизнь".

 

Зато плюсы по сравнению с китаем:

 

1)Добротная сборка и не надо с новья разбирать до винтика и протягивать, смазывать все подшипники на ступицах, руле, маятнике (более того в коробке мотоцикл собран, только руль поставить и заднее колесо, если не ошибаюсь.

2)Качественный пластик

3)Красивый внешний вид

4)Отличный свет без всяких шаманств (даж некоторые японоводы завидуют)!

5)АБС в комплектации.

6)Тяговитый 370+ двигатель, которого хватает для разумного райдера 30+ и в городе и на трассе.

7)Инжекторный двигатель (я конечно сторонник карбюраторов, но инжектор что ни говори это поездка с момента покупки без шаманств с поднятием/оусканием иглы, подбора жиклёров, замена на б/у японский карб) с расходом как у карбюраторной китайской чекушки.

 

Да, КТМ превосходит по всем параметрам Доминар, но Баджадж стоит своих денег. У него нет глобальных недостатков китаемото, а стоимость для своих характеристик адекватная. Сравните 380 тыс у КТМ 390 и 250 у Доминара. Разница в 130 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, auluche сказал:

у ктм не будет меньше ресурса материалы лучше . вот сравни насколько хуже

сравнение ктм дук и доминар.PNG

Я так понял,то что меньше мощность,поэтому плохо? И всё? Или в чём то доминар ещё плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bizet сказал:

Доминар этот мотоцикл за свои деньги. Да, это не КТМ, но и не китай.


Недостатки как мне видится из заочного вкуривания доступной информации:

1)Тормоза не с Дюка. Слабые неинформативные.

2)Аммортизаторы тоже не очень рассчитаны на упитанных тушканчиков.

3)Резина под замену или аккуратную езду, желательно в сухую погоду

4)Рама по отзывам от 200ок с увеличенным маятником (?)

5)Двигатель задушен на тех оборотах на которых у него начинается "жизнь".

 

Зато плюсы по сравнению с китаем:

 

1)Добротная сборка и не надо с новья разбирать до винтика и протягивать, смазывать все подшипники на ступицах, руле, маятнике (более того в коробке мотоцикл собран, только руль поставить и заднее колесо, если не ошибаюсь.

2)Качественный пластик

3)Красивый внешний вид

4)Отличный свет без всяких шаманств (даж некоторые японоводы завидуют)!

5)АБС в комплектации.

6)Тяговитый 370+ двигатель, которого хватает для разумного райдера 30+ и в городе и на трассе.

7)Инжекторный двигатель (я конечно сторонник карбюраторов, но инжектор что ни говори это поездка с момента покупки без шаманств с поднятием/оусканием иглы, подбора жиклёров, замена на б/у японский карб) с расходом как у карбюраторной китайской чекушки.

 

Да, КТМ превосходит по всем параметрам Доминар, но Баджадж стоит своих денег. У него нет глобальных недостатков китаемото, а стоимость для своих характеристик адекватная. Сравните 380 тыс у КТМ 390 и 250 у Доминара. Разница в 130 тысяч.

1) Тормозит отлично.

2) мой вес 120кг. подвеска работает на ура.

3) с чего вывод??? С Москвы гнал,последние 40км. попал в дождь до самого дома,90-110км/ч. так и ехал,колея,лужи,лужи в колее,пофиг держит отлично,сам не ожидал и тормозит по сырому отлично.

4)ничё не могу сказать.

5)Вот до 140км/ч.движка за глаза,на 6-ой передаче с минимальных оборотов разгоняется спокойно,затыков-тупизны нет вообще,крутящий момент большой.Для города вообще класс.

 

Ну и КТМ не Европа,та же Индия и на той же линии выпускают.

Да, и бмв-310 тоже в Индии штампуют)))

Изменено пользователем gosha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gosha1 сказал:

1) Тормозит отлично.

2) мой вес 120кг. подвеска работает на ура.

3) с чего вывод??? С Москвы гнал,последние 40км. попал в дождь до самого дома,90-110км/ч. так и ехал,колея,лужи,лужи в колее,пофиг держит отлично,сам не ожидал и тормозит по сырому отлично.

4)ничё не могу сказать.

5)Вот до 140км/ч.движка за глаза,на 6-ой передаче с минимальных оборотов разгоняется спокойно,затыков-тупизны нет вообще,крутящий момент большой.Для города вообще класс.

Сравнить не могу тк. могу в этом деле полагаться только на отзывы и обзоры. Человек, делавший обзор был избалован японцами и гейропейцами. Думаю мои требования мотоцикл удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bizet сказал:

Сравнить не могу тк. могу в этом деле полагаться только на отзывы и обзоры. Человек, делавший обзор был избалован японцами и гейропейцами. Думаю мои требования мотоцикл удовлетворит.

Понятно))),если есть возможность,прокатись,у всех восприятие разное,критично отрицательного,да и вообще отрицательного,не заметил,Цена соответствует моту на 100%, не завышена,он этих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gosha1 сказал:

Понятно))),если есть возможность,прокатись,у всех восприятие разное,критично отрицательного,да и вообще отрицательного,не заметил,Цена соответствует моту на 100%, не завышена,он этих денег стоит.

Да нет возможности :(. Регион не мотоциклизированный :). Возможно в этом году в Уфе получится. Денег скопил, но наверное новый мот буду на следующий год выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Bizet сказал:

Доминар этот мотоцикл за свои деньги. Да, это не КТМ, но и не китай.


Недостатки как мне видится из заочного вкуривания доступной информации:

1)Тормоза не с Дюка. Слабые неинформативные.

2)Аммортизаторы тоже не очень рассчитаны на упитанных тушканчиков.

3)Резина под замену или аккуратную езду, желательно в сухую погоду

4)Рама по отзывам от 200ок с увеличенным маятником (?)

5)Двигатель задушен на тех оборотах на которых у него начинается "жизнь".

 

Зато плюсы по сравнению с китаем:

 

1)Добротная сборка и не надо с новья разбирать до винтика и протягивать, смазывать все подшипники на ступицах, руле, маятнике (более того в коробке мотоцикл собран, только руль поставить и заднее колесо, если не ошибаюсь.

2)Качественный пластик

3)Красивый внешний вид

4)Отличный свет без всяких шаманств (даж некоторые японоводы завидуют)!

5)АБС в комплектации.

6)Тяговитый 370+ двигатель, которого хватает для разумного райдера 30+ и в городе и на трассе.

7)Инжекторный двигатель (я конечно сторонник карбюраторов, но инжектор что ни говори это поездка с момента покупки без шаманств с поднятием/оусканием иглы, подбора жиклёров, замена на б/у японский карб) с расходом как у карбюраторной китайской чекушки.

 

Да, КТМ превосходит по всем параметрам Доминар, но Баджадж стоит своих денег. У него нет глобальных недостатков китаемото, а стоимость для своих характеристик адекватная. Сравните 380 тыс у КТМ 390 и 250 у Доминара. Разница в 130 тысяч.

вот сегодня реальные цены 

дюк.PNG

дюк2.PNG

Изменено пользователем auluche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, auluche сказал:

вот сегодня реальные цены и где вы запы будете доставать на домин?

дюк.PNG

дюк2.PNG

Гарантия два года без ограничения пробега,расходники в наличии,запчасти какие? В наш век проблема с запчастями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нравиться мне КТМ внешне и маленький он для меня))) Доминар отличный компромисс и смотрится солидней,было бы мне до 30 лет,может и посмотрел пацанский мот))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баджадж Пульсары по несколько лет гоняют,проблем не возникает у людей с обслуживанием,думаю качество уже доказано,Доминар топ в линейке баджадж,не думаю что он хуже пульсара))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Bizet сказал:

Да нет возможности :(. Регион не мотоциклизированный :). Возможно в этом году в Уфе получится. Денег скопил, но наверное новый мот буду на следующий год выбирать.

ага , бери у него еще с 3 свечами , круто будет с цыганским табуном smiles-transports-31.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, auluche сказал:

вот сегодня реальные цены 

дюк.PNG

дюк2.PNG

Чекушка не для меня. Это не эндуро.
Ладно, разница в 100 тысяч плюс доставка. Чесотку за 350 я брать не буду это точно.

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizet сказал:

Чекушка не для меня. Это не эндуро.
Ладно, разница в 100 тысяч плюс доставка.

ну естественно они все не эндуро ?!?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bizet сказал:

Да нет возможности :(. Регион не мотоциклизированный :). Возможно в этом году в Уфе получится. Денег скопил, но наверное новый мот буду на следующий год выбирать.

 

А что, через год все мотоциклы подешевеют в 2 раза? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, auluche сказал:

ага , бери у него еще с 3 свечами , круто будет с цыганским табуном smiles-transports-31.gif

auluche, ну никто тебя не заставляет брать доминар. че прицепился не нравится, ездий на чем нравится!

Тут люди опытом делятся, а не спрашивают совета: правильно ли я сделал.

Для этого есть ветка: Выбор мотоциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гоша1001 сказал:

auluche, ну никто тебя не заставляет брать доминар. че прицепился не нравится, ездий на чем нравится!

Тут люди опытом делятся, а не спрашивают совета: правильно ли я сделал.

Для этого есть ветка: Выбор мотоциклов.

Вечный спор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...