Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня провод колесом рубило..Да еще как рубило,замкнуло,пока предохранитель сгорел,провод изрядно поплавился.Как раз ехал в Крым,в пути "переночевал" в Суровикино у Паши,всю ночь делал,но подсветку номера,так и не завел,не хватило ингредиентов. После,уже по прибытию домой,сделал все глобально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mazepa2000 сказал:

У меня провод колесом рубило..Да еще как рубило,замкнуло,пока предохранитель сгорел,провод изрядно поплавился.Как раз ехал в Крым,в пути "переночевал" в Суровикино у Паши,всю ночь делал,но подсветку номера,так и не завел,не хватило ингредиентов. После,уже по прибытию домой,сделал все глобально. 

 

Не, Саш... Тут провода все целые, да и не могло их повредить ничем, там все закрыто, чтоб провод повредить, там нужно весь пластиковый хвост в клочья расколотить... 

Да и проверял я фонарь, снял и напрямую на АКБ цеплял провода. Не работает скотина. Похоже от вибрации сдох. Внутри видно много пластиковой пыли... На закрытие в Пермь скатаюсь, и расковыряю его на днях, фотки выложу...

Посколько что китайский ,что оригинальный фонари не разборные, все на клею. То возможно получится собрать один из двух. В планах при разборке постараться от китайца сохранить в целости стекло ,а от оригинала основу, тогда получится на оригинальную основу, приклеить стекло от китайца, можно будет заменить сдохшие диоды в оригинальном фонаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не стану ничего делать... Может просто оригинальный фонарик куплю. Придушу жабу и куплю... А то как-то не хочется на Априлию колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время резины...

та на которой мот приехал 2011 года еще, но не катанная... Была... :D

 

Задняя покрышка...

Спойлер

23468802_m.jpg

 

23468803_m.jpg

 

Передок, еще живая, но тоже "домиком"

Спойлер

23468804_m.jpg

 

23468805_m.jpg

 

А это новая, приготовлена на замену... Завтра свезу колесики в шинку...

Спойлер

23468806_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

А это новая

А што за резина, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, хочу мот сказал:

А што за резина, позвольте полюбопытствовать?

 

Pirelli MT60 Corsa. 

Я про нее в начале темы писал. Она была куплена еще до того как я мотоцикл вживую увидел :D ... Тебе то с твоими размерами на Сузу можно много чего поставить, это у меня на 17-е диски только асфальтовая резина есть в моих размерах...

Резина на которой мот приехал ,оказалась практически новой ,вообще следов износа не было, только возраст... 2011 года все таки. Но не задубела. Поэтому решил сначала докатать ее, тем более что она была обута, и отбалансирована уже...

 

Вот, докатал... Собрался менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

это у меня на 17-е диски

у меня тоже 17 сзаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул резину...

Заодно протестировал самодельный балансировочный стенд. Все отлично!

Спойлер

23487486_m.jpg

 

23487487_m.jpg

 

23487488_m.jpg

 

23487489_m.jpg

Стенд работает отлично! Колеса отбалансировал быстро, и несложно. Балансируем в сборе с тормозными дисками и звездами.

Навесил 20 гр на переднее колесо, и 25 гр. на заднее. С Японии на асфальтовой резине висело 15 и 20 грамм перед/зад соответственно. Т.е. я повесил на 5 грамм больше, но и резина тяжелей и зубастей...

Стенд после балансировки покрасил

Спойлер

23487490_m.jpg 

Один нюанс - нужно приподнимать переднее крыло. Резина чуть больше диаметром чем предыдущая, поэтому зазор между крылом и протектором уменьшился. Надо будет поставить простаки между крылом и перьями вилки, завтра займусь.

Еще показалось что байк стал выше, клиренс увеличился, угол наклона при постановке на боковую подножку больше стал. Но это не критично...

Фото байка, попозже выложу, закончил уже в темноте, не стал фотографировать в гараже, там тесно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, на стенде на ножках регулировочные болты? то есть сначала выставляешь его в горизонт а потом балансируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на таком балансировали,15перед,30зад получилось,нормально вроде бы,более 120 не ездил,но до того,не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, путник1 сказал:

Евгений, на стенде на ножках регулировочные болты? то есть сначала выставляешь его в горизонт а потом балансируешь?

 

Да все верно. В профильной трубе просверлены сквозные отверстия, снизу на отверстие приварена гайка, через верхнее отверстие в эту гайку насквозь заворачиваем винт. 

Концы винтов я на токарном на конус заточил (можно и наждаком). 

 

Перед работой выставляемся в горизонт, далее работаем.

 

Подшипники на которых ось лежит, полностью вымыты от смазки, иначе не будут легко вращаться. Можно капнуть каплю машинного масла, жиденького. Я силиконом сбрызнул.

Сама ось сделана из прутка от старого линка, на фото сверху такой же лежит, я их пару притащил. Диаметр оси 12 мм. Проточки на концах - это от линка остались, они не нужны, но и не мешают.

Конусы точил на своем станке, из шестигранника на 30. Угол конуса выставлял вроде 30 градусов, но могу и ошибаться, не помню уже. Да и не критично в целом. Конусы на оси фиксируются винтами впотай...

Спойлер

23487765_m.jpg

 

23487766_m.jpg 

 

13 минут назад, mazepa2000 сказал:

Мне тоже на таком балансировали,15перед,30зад получилось,нормально вроде бы,более 120 не ездил,но до того,не бьет.

 

Ну я по темну уже закончил, да еще и экипаж ГИБДД так ненавязчиво мимо ворот гаража проехал ,а я документы в гараж не брал... В общем выберется погодка - выеду на трассу, протестирую на скорости, как оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет нормально все,уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

Будет нормально все,уверен.

 

Да я тоже в общем не сомневаюсь... Но прокатиться то на новых колесиках жуть как хочется, да и при дневном свете посмотреть как он теперь внешне смотриться :D ... 

Ну и просто повод прокатиться, хотя он не особо то и нужен :D ... 

Пока байк грязный (после закрытия сезона еще не мыл, только колеса отмыл) загоню ка я пожалуй его в лес... Протестирую... Правда когда, еще не знаю... Погода и работа не позволяют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,это более зубастые,чем родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

Ну,это более зубастые,чем родные.

 

Ну так на то и рассчитано. Родные то асфальтовые были... Да и стерлись уже до толщины бумаги ,заднее по крайней мере. Когда сняли, вместе с шиномонтажником офигели, совсем тоненький слой резины остался в тех местах где лысое стало... Пальцем если сильней надавить проткнешь наверное... :D ... А пока накачано - не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Но прокатиться то на новых колесиках жуть как хочется

сразу не жми до отсечки, резине тоже обкатка нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, путник1 сказал:

сразу не жми до отсечки, резине тоже обкатка нужна 

Да я вообще до отсечки не наваливаю... Пару раз попробовал максималку, 168 км/ч выжал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

168 км/ч выжал.

хорошая скорость, мт60 на такую наверное не рассчитана, не помню уже, тут не столько обкатка резине нужна сколько прикатка вам друг к другу, она тяжелей, зубастей, по другому поведет себя на дороге, по старой памяти накатишь в повороте, вкатывайся не спеша 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, путник1 сказал:

хорошая скорость, мт60 на такую наверное не рассчитана, не помню уже, тут не столько обкатка резине нужна сколько прикатка вам друг к другу, она тяжелей, зубастей, по другому поведет себя на дороге, по старой памяти накатишь в повороте, вкатывайся не спеша 

 

Индекс скорости "V" - это до 240 км/ч :D

 

Я понимаю что резина себя вести будет по другому, но по отзывам пишут что держак на асфальте (в том числе и сыром) отличный... Я много по ней отзывов почитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Индекс скорости "V" - это до 240 км/ч

тогда можно понужать без оглядки :), а на асфальте да, держак хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...