Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Тогда бы все после кап переворота стали бы мильенщиками)) раз так тащили, что аж страна оголодала :) Но факты глаголят обратную картину.. мильенщиками стали те кто оставшимся после "тащили" распоряжался;)

По этому поводу,еще один ролик.Монолог то жизненный.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, кстати, "трезво-круглый" дело говорит, когда акцентирует наше внимание на том, сколько контры было на последнем этапе СССР.- спасибо ему, что напоминает.

Контры и всегда-то хватало и хватает, посмотришь вокруг и понимаешь, что "массовые репрессии" были необходимым злом, а перед войной и абсолютно оправданы.

 И после окончания войны тоже, поскольку союзниками тут-же намечалась новая война, а единожды предавшие - предадут снова.

 Горячей войны не случилось и поскольку народу и без того погибло очень много, то "раскаявшуюся" контру никто расстреливать не стал, а после недолгой отсидки отправили в народное хозяйство, прошло время и дожившие до нашего времени недобитые фашистские холуи теперь в почёте в оккупированных американцами странах "бибабо".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mazepa2000 сказал:

Монолог то жизненный.. 

Уже КЛАССИКА:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

прошло время и дожившие до нашего времени недобитки теперь в почёте в оккупированных американцами странах "бибабо".

Ну вот и вернулись к тому с чего начали.. как я и говорил - только жесточайшая диктатура пролетариата спасет наш народ, если конечно он еще не пожелал быть подлизой у капиталистической помойки:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Ну вот и вернулись к тому с чего начали.. как я и говорил - только жесточайшая диктатура пролетариата спасет наш народ, если конечно он еще не пожелал быть подлизой у капиталистической помойки:mellow:

В СССР мы уже не вернёмся, будет что-то другое, но я согласен, что было бы правильно противопоставить борьбе с неонацизмом большевизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, егерь сказал:

В СССР мы уже не вернёмся

Не будет СССР(или подобного образования с другим названием) незадолго границы россии сузятся до московского штата.. вот попомни мои слова - всЕ продадут

В отечественную народ защищал в первую очередь свое Народное государство! а теперь кого? дерибаску с медведевым? или мож ну его.. моя хатка с краю.. не находишь? ;) Какими лозунгами в атаку подымешь? :D

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ПетровичЪ сказал:

В отечественную народ защищал в первую очередь свое Народное государство! а теперь кого? дерибаску с медведевым? или мож ну его.. моя хатка с краю.. не находишь?

Зачем же так всех в одну кучу - медведева с басковым, и меня, и себя?

Родину люди будут защищать, Родину! Чего-то вы тут нагоняете (актив этой ветки). Нормальные люди живут, работают, строят, детей воспитывают. Не один ведь Путин страну поддерживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сергъ сказал:

Родину!

А не подскажешь где она закончилась? У меня прям за огородом - частная собственность называется, вот тот чья она собственность пусть ее и защищает, раз мне туда не ногой.

1233038.jpg

И ни кто тут ни кого не напрягает, просто мысли в слух, которые в праве ни читать не смотреть((

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро все меняется. Вчера писали про "Яву". Сейчас со смены пришел...а тут на три страницы ностальгии и политики.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Круглый сказал:

Да потому, что народ тащил все дефицитное с работы, что не было в магазине. Колхозники с колхозов, рабочие с заводов. Это час все понаставили заборы и рамки, обыск

Поток сознания без привязки к конкретике?)))

По себе меряешь?

Я, каэшно, понимаю что у тебя  задача  срач огульный раздуть.

Но, ты хоть изредка-то логику включай.

Село о 30 домах, дед пастух, инвалид ВОВ, в домах даже замков никто не имел, все и всё про друг-дружку знали во всех близлежащих деревнях.

В отличии от тебе подобных, раньше люди умели честно жить и работать.

Им не нужно было врать, обманывать, воровать, шкериться и скрывать добро, да и лишнего не надо было.

Проще люди были, устойчивее и трудностей не боялись, слов на воздух не бросали и никого ни в чём не обвиняли.

Жили своим трудом.

И верили в своё дело и не грех было  переработать, общественную нагрузку на себя взвалить безвозмедно и не ожидая привилегий.

Чо там украсть можно было в деревне и главное у кого и для чего?

Курицу у соседа?)))

Вот  проезжая цыганва однажды телёнка увела из колхозного стада..

Дык, деду(по маминой линии) чуть статью не вписали.

Отрабатывал и выплачивал полную стоимость, штрафом отделался.

Батя если чо, тоже с села..

С 12 лет на быках воду возил для птичника.

Отца у них  в семье не было, умер очень рано, потому батя матери своей с малолетства помогал, как мог.

С 14 лет на скотном дворе разнорабочим.

С 16 лет уже на тракторе работал, а это, если чо, приграничные районы с Казахстаном, нефига не среднеполосный размах пахоты.

В 3-30 утра выехал в 11 ночи приехал, в сезон.

Потом  уже в город перебрался, когда женился и переквалифицировался.

Он среднее образование только в 38 лет получил, ибо до того тупо некогда учиться было, работал всю жизнь.

Бабушка (по материнской линии) имела 1 класс образования, она 1912г.р., так во второй класс она не пошла, потому как ни тетрадей, ни карандашей себе позволить семья не могла, да и революция случилась.

Крестьянам тогда не сладко жилось, но они не стонали и ни о каком воровстве и халяве не помышляли..

Пахали, горбатились, созидали, страну поднимали.

За бидончиком керосина для ламп за 40 кэмэ через лес мотались пёхом, ещё и вплавь речку переходить приходилось, мостов не было.

Да и выкроить время на такую "прогулку" было очень не просто.

Выходных тогда не было у сельских жителей.

Сейчас вот всякие заподенцы горлопанят: " Москва устраивала голодомор, нас морили голодом..."

Бабушка в 45ом дядьку родила, дык она имея корову не могла себе литр молока оставить для сына, нормы "по жирам" были такие, что самим не оставалось.

46-47 пережили только благодаря перемороженному прошлогоднему картофелю в поле, выкапывали весной, что осталось после уборки и из этого дранники лепили, кожура не выбрасывалась.

Да и вааще, травой питались, грибами, ягодой, которые и собирать то особо некогда было..

Работали, страну поднимали после прихода "цивилизованных  освободителей"  из европ.

Дед с войны пришёл с искалеченой и гноящейся рукой, в одной гимнастёрке, кости раздробленные ещё долго выходили, рана не заживала, рука практически не работала, чуть не ампутировали, с трудом отбрехался на свой риск и страх.

Дома у него(под Ржевом)фашисты стояли, вот он выписался, а ехать куда?

Доехал до Владимирщины и на работу в колхоз.

Официально это называлось:" Направлен на лёгкий труд"

Ага, лёгкий, в деревне-то, посередь войны (1943)

Женился когда, пришлось сапоги и пиджак у соседа занимать, на роспись.

Лежат у меня до сих пор наряды дедовские на работу, колхозные из 50х годов.

Там приписана работа, количество трудодней, нормы.

Да хрен сейчас, кто стока сделает, хоть даже и здоровый.

А тогда это делали девчёнки, пацаны, калеки, вручную.

И если чо, то трудодни оплачивать начали более-менее уже в 50е.

В 40е не до выплат было, страну спасали.

А ты : "Несли... Воровали.."

 

 

 

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ро... Ланд... сказал:

Поток сознания без привязки к конкретике?)))

Какое сознание - штампы из методичек.. к тому же устаревших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

А не подскажешь где она закончилась? У меня прям за огородом - частная собственность называется, вот тот чья она собственность пусть ее и защищает, раз мне туда не ногой.

 

И ни кто тут ни кого не напрягает, просто мысли в слух, которые в праве ни читать не смотреть((

Это да, Саш, частная собственность на землю, а особенно собственники, раздражают конкретно!

 Но это не повод.

 

Как-то собрались с мужиками, приехал ФСБ шник и привёз съёмки со стороны боевиков, а у нас как-раз был командир того подразделения которое атаковали эти черти..., ну это я рассказываю чтоб было понятно какая собралась компания.
 И вот, посмотрели видюшки, посидели, поругали правительство, капиталистов наших и ихних...

 И всё равно, все согласились с тем, что если снова будет надо, то встанем и пойдём - пойдём защищать свою Родину, и если не мы, то кто?

 А то, что в стране жируют паразиты.., так их при СССР во время войны хватало - кому война, а кому мать родна, - но это-же не причина отойти в сторону и отдать свою страну захватчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, егерь сказал:

то, что в стране жируют паразиты.., так их при СССР во время войны хватало

Николаич, ну ты понимаешь что сейчас с точностью до наоборот. Если паразиты были в подполье при власти идейных. То теперь власть паразитов гнобит идейных. Пример- последние выборы президента. Я увидел что от левых (читай социалистов) выдвинулся достойнейший человек. Человек делом показавший что он может зарабатывать сам и дает заработать другим. С отличной программой .И за два дня до выборов он имел до 80 %  против 14 % представителя текущей власти (кстати ни разу не вышедшего на честные дебаты? Что взывает много вопросов и об интеллекте и об совести). И что в итоге. В итоге -"кто считает тот и выигрывает выборы ". Это стало уже грустной поговоркой. Они же как собака на сене. Сами не могут и другим не дают. Ладно отбросим либерально бандитские " црушносоветнические" 90-е. Но двадцать лет, двадцать лет топтания на месте.  Что мешало им?  Денег от нефти было выше крыши. Аж в американские ценные бумаги вливали. В станки надо было вливать, в технологии. Где наши самолеты? Где холодильники и телевизоры. Блин ...отвертку отечественную не купишь. Платошкин верно сказал: " черт с ними с деньгами, мы за эти годы потеряли квалифицированные кадры" Где сейчас Платошкин? Под домашним арестом (а конретно в реанимации). Каждый кто хоть немного высовывается со своим видением жизни на политическом поле затыкается и задавливается. Считаю эти годы потеряными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

Но это не повод.

Не Серег, повод конкретный, и пример тому царская армия, которая вроде как тоже Родину защищала.. и где она? Вся в парижах и за черным морем окачурилась:mellow:

Я согласен это больно, особенно нам воспитанным не на ценностях капитала, а на дружбе и братстве.. но это горький факт((  А шапкозакидательства.. это до первого подьма из окопов.. повидали мы разных хероев, и даже с крупными звездами на погонах((

Глянь в субботний репортаж, и это что? этой мрази оружие давать.? и пайку с малолетними подонками делить.? которые предали все святыни своих дедов.. Таких только вперед с заград охраной под дулом пулеметов:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю, но не сдаюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до порченого человеческого материала, проще говоря - дерьма в человеческом облике, так его очень сильно не большинство, просто вони от него очень много; ну вот представь себе, Саш, чистенькую комнату, - в ней всё красиво и уютно, но где-то в уголке размазано чуток гавнеца - его даже не видно!, но в комнате находится очень некомфортно!)

 Справимся и дерьмом, была-бы проявлена воля, а если просто опустить руки и забросить свой дом из-за куска дерьма, то...

Ну, короче, другого дома у нас, по крайне мере у меня, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Село о 30 домах, дед пастух, инвалид ВОВ, в домах даже замков никто не имел, все и всё про друг-дружку знали во всех близлежащих деревнях.

Не поверите, в том году приехал к родне в село, все открыто, ни кого нет. Походил, ни в огороде, ни на хоздворе никого. Через дорогу местный супермаркет(сделанный из вагончика), спрашиваю у продавца, где? Они, говорит, не свет ни заря уехали на рынок в Волжский(56 км помойму, молочкой торгуют) к обеду приедут. Приехали, дядька машину бросил возле дома, ключи документы в машине, так она и стояла пока я был, я в шоке, а дядька мне: У нас чужого не возьмут. 

И люди в селе до сих пор живут( а точнее выживают) очень дружно. Село умирает, за три года, из 800 с лишним жилых дворов, осталось 600, там как в Простоквашино: Дом свободный-живите кто хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, егерь сказал:

Справимся и дерьмом, была-бы проявлена воля

Да в этом нет и граммы сомнений.. вот только даже намеков на зачатки этой воли не наблюдается:mellow: На 31 опять гадюшник собирают.. а это уже называется план:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serega_80 сказал:

Не поверите, в том году приехал к родне в село, все открыто, ни кого нет. Походил, ни в огороде, ни на хоздворе никого. Через дорогу местный супермаркет(сделанный из вагончика), спрашиваю у продавца, где? Они, говорит, не свет ни заря уехали на рынок в Волжский(56 км помойму, молочкой торгуют) к обеду приедут. Приехали, дядька машину бросил возле дома, ключи документы в машине, так она и стояла пока я был, я в шоке, а дядька мне: У нас чужого не возьмут. 

И люди в селе до сих пор живут( а точнее выживают) очень дружно. Село умирает, за три года, из 800 с лишним жилых дворов, осталось 600, там как в Простоквашино: Дом свободный-живите кто хотите.

Даже у нас в пригороде народ живёт на похожей расслабухе.)

 В целом, тезис про умирающее село верен, но это закономерный результат - люди уезжают туда где лучше, например у нас мелкие сёла редеют, а вот крупные растут, очень динамично прирастает пригород, особенно пригород части крупных городов и городков в которых растёт промышленность.

  И это закономерно, - рыба ищет где глубже, а человек где лучше, а лучше там где есть работа, инфраструктура и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Да в этом нет и граммы сомнений.. вот только даже намеков на зачатки этой воли не наблюдается:mellow: На 31 опять гадюшник собирают.. а это уже называется план:angry:

Не считаю, что "всё пропало"...

 А что за гадюшник? Снова малолетние дебилы?

Кстати, именно гадюшники, наконец-таки, и приведут к тому, что придётся "проявить волю" всерьёз.)

 Это как  с буржуями - ни один пролетарий-марсист-сталинист не приближает и не пропагандирует социализм/коммунизм так как буржуи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...