Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, капер1966 сказал:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk4wzm1BCiF5edWPpeR8w2SqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Причём в возрасте 70ти лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MEN сказал:

Если расстреливать политических оппонентов, то чем такой режим лучше пиночетовского или пол потовского.

  А при чём здесь политические оппоненты? У нас на глазах разворовали страну и вывезли её,смешали с дерьмом наших предков,загоняют нас в феодализм,пожалуй погорячился,но тенденции не к лучшему - Вы считаете воров политическими оппонентами? Когда то,в СССР,была уголовная статья за кражу у государства в особо крупных размерах,по ней наказание - расстрел..,Вы считаете это неправильным? Так же была статья "предательство"..,вплоть до высшей меры наказания - Вы считаете это неправильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Песенник сказал:

Вы считаете воров политическими оппонентами?

Александр, я думал вы про тех кто в данный момент перечит существующей ситуации. Про таких как полковник Квачков, как бывший мэр Екатеринбурга Ройзман( борец с наркотизацией),как отсидевший (за экстримизм) майор Барабаш. Извините не понял. Я за общество социальной справедливости. А с Глебом Жегловым согласен- "Вор должен сидеть в тюрьме!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, makar сказал:

Хотелось бы верить,но не могу.Даже я помню как пугали детей "черным вороном"что всех забирает.А дед мой прошел и немецкий и советский лагерь до самого 53 года.Причем бежал из Германии довоевал,а в 45г. команда"ордена на стол"!И лагеря,где тысячи солдат до генерала....На вопрос как там? был один ответ- такого зверства не видел ни где.

   И если считать миллионы это мало...то так мы далеко пойдем,вообще брехня с цифрами,только на Беломорканале гибло 700ч.а сколько его строили.

Вот так и манипулируют людьми сратые политики.Не охота развивать тему,но не забывайте,что семья осужденного как правило умирала с голоду....ни БРЕХНЯ ! Просто решили вернуть былую власть чинухи.

 

 Да у вас у всех дедов сажали ни за что, а копнёшь поглубже - или не сажали, или дед не ваш, или сидел сильно за дело...

 Ну с цифрами у вас, змагаров всех мастей, - всегда был полный порядок!)))

 Вы как и ваши кумиры - убить несколько сот тысяч народу - легко! тока они в реали убивают, а у вас пока такой возможности нет, и приходится в виртуале.

 

 Кстати, господин хороший, - анкетку заполни, а то репрессирую!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vyrcnk сказал:

 Относительно имущества большой вопрос кто у кого отжимал. А так же кем и какой ценой это все было создано.

На народные деньги, отжатые у народа, разумеется; сам народ тоже сдавал, но такую  мелочь, что даже и говорить не стоит.

 

Кстати, по идее, все верующие должны платить церкви десятину, на которую и должны бы строится церкви и содержаться слуги божии...

 И почему церковь наглухо забила на старые церкви в глубинках России, а лепит всё больше новых в больших городах?

 

Ну, да чёрт с ней, - бог - не фраер - он всё видит!)

 

13 часов назад, vyrcnk сказал:

 А до того дикие были настолько, что даже рабства изобрести не сумели. Как-то до Петра без него обходились...

 Ну, да, ну да...

 

13 часов назад, vyrcnk сказал:

А Сталин потом с какого-то перепугу патриаршество вернул. И что совсем не понятно в 1943 году, когда обстановка на фронте уже стабилизировалась. Получается были на то веские причины, а не от страха цеплялся за соломинку, как это нынешние либералы пытаются представить.

Разумеется не от страха. Я вижу это так - стало совершенно ясно что огромному числу народа религия нужна, во время войны служители и верующие, в большинстве своём, поддержали свою страну в её борьбе... короче - раз польза есть - пусть будет, поддержим и оплатим.

 

А либералы те ещё шалавы, - по себе судят, вот у них и получается, что всё из-за страха....

 

 Повторюсь - я не против религий и церквей, но, блин - скромнее надо быть и меру знать - во всём!

  Кстати, в СССР служители были, в массе своей, "подвижниками",- честными людьми и многие миряне только поэтому и тянулись к религиям, а вот потом религия стала не пыльным и очень прибыльным бизнесом и туда повалила толпа приспособленцев за сладкой жизнью, и как глянешь на ситуацию "вообще" - что служители, что паства - одним мирром мазаны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Паштет сказал:

Где заняла? А то я больше 10 лет продуктами торговал, столько с этих "народных рейтингов" и "лабораторных анализов" смеялся... Нам один производитель как-то раз честно признался, что на первое место тупо не хватило денег, ограничились вторым. Первое место занял очень известный бренд (напитки).

Я ссылку скинул.

Ну, тебе видней ,а за себя поясню - я означил то, что мой рейтинг, в отношении конкретной марки тушёнки, совпадает с официальным. Всё!)

А тушёночка, - вон она - две баночки ждут выходных!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, makar сказал:

А дед мой прошел и немецкий и советский лагерь до самого 53 года.Причем бежал из Германии довоевал,а в 45г. команда"ордена на стол"!

В плен по разному попадают, одни потому как отбиваться осталось нечем, и последний патрон который берег для себя выпал из дырявого кармана. Другие же сдавались в полной амуниции, завидев превосходящие силы..  Да и обидженных за "страдания" от советской власти, так же как и сегодня было не мало.. Так что пусть бог будет судья в таких вопросах, потому как дела предков наших, еще долго будут покрыты мраком, что бы не создавать излишней напряженности в итак слишком разномастном семействе.

А насчет Беломорканала, ты прав, мост на САхалин можно гораздо дешевле построить.. потому как любителям пожить за счет других и государства, место только под фундаментом

22 часа назад, vyrcnk сказал:

Но дело в том, что прадед до самой смерти, Царствие ему Небесное, сожалел, что теперь не Сталин у власти, а о Хрущеве отзывался крайне негативно

Так и есть, об этом все в союзе говорили, что Хрущь принес в союз разброд и шатание.. и от него началась повышаться у населения любавь к потребительству.

В сшп кого попало не приглашают.. еже ли че :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Хрущь принес в союз разброд и шатание.. и от него началась повышаться у населения любавь к потребительству.

Не ,Саша, в этом ты не прав! Это не любовь к потребительству,а развитый социализм,где трудящийся имеет полное право удовлетворять свои потребности в рамках заработанных денег. А с нынешней любовью к потребительству даже сравнивать смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Это не любовь к потребительству,а развитый социализм,где трудящийся имеет полное право удовлетворять свои потребности в рамках заработанных денег.

Только не для неокрепших умов.. после разрухи и голода :angry:

А для этого смотрим пункт первый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню несколько позже в 1990 (у власти еще Горбачев) приехал я в отпуск в Москву. А там на базе ВДНХ масштабная такая выставка- " Дизайн США". Бытовая техника, автомобиль Шероле Корвет, навороченный Харлей, компьютеры "Эпл". Даже привезли со всем этим добром совладелицу " Эпл" миллионершу Патрицию Мур. ( тогда первый раз увидел живого долларового миллионера) . Короче народ в эйфории. Помогло ли это развитию событий 91. Наверняка. Капиталисты денег на ветер не бросают (Наши жулики с яхтами и фубольными клубами не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

Помогло ли это развитию событий 91

Конечно помогло! Гниды увидели ради чего стоит разграбить страну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, егерь сказал:

 

 


а вот потом религия стала не пыльным и очень прибыльным бизнесом и туда повалила толпа приспособленцев за сладкой жизнью, и как глянешь на ситуацию "вообще" - что служители, что паства - одним мирром мазаны!

 

 

Спойлер

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRcGFeUq0aMQX8fJ5BftJ84g

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, егерь сказал:

вот потом религия стала не пыльным и очень прибыльным бизнесом

Это да! В 98м году переносили у нас мощи Святого старца Павла с кладбища в церковь (ну не мог отец Александр такой лакомый кусок без хоза оставит,это ж какие деньги от паломников!),нас в оцепление на крестный ход заблаговременно поставили. Видел я как на этот сабантуй иерархи церкви приехали... Повылазили из Меринов и Джипов,пальцы все в золотых гайках,трут между собой стоят - точь в точь как менеджеры возле офиса перед началом рабочего дня.СЦУКО, и эти люди призывают меня к скромности и отказу от материальных благ????

Я не говорю,что все священники такие,но ИМХО таких большинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет десятины откуда информация? Вот уже писал об этом, повторюсь. Есть продажные судьи, никчемные учителя, использующие свое служебное положение в корыстных целях врачи, про отдельных представителей армии и полиции вообще молчу и т. д. и т. п. Из этого же не следует, что суды не нужны, школы строить не надо, не нужны больницы, что надо разогнать армию и полицию, как взяточников и дармоедов. Что все они тянут деньги обманом с народа. Что плохого в православных ценностях, то что кто-то прикрываясь религией делает противоположное? Вот прямо доказывают такие нападки на церковь существование очень заинтересованной в этом силы. Как еще можно объяснить настолько неадекватную реакцию. Видео на тему куда катится этот мир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, makar сказал:

Нормальных священников большевики изничтожили (200-300 тысяч,были созданы спецотряды убийц),потом увидели что немцы открывали церкви,Сталин понял где ошибся.

 Небыло связи с полком,деда моего послали,он прорвался в штаб,а там немцы кофе пьют,угостили и даже бутерброд дали.Союз просрали сами и некого винить,на работе трезвый рабочий был редкость,волокли все,что нужно и не нужно.Топливо сливали в канавы,озеро мазута у нас и сейчас есть,два человека там уже утонуло.Я лично два новых тепловоза порезал на металолом,сначала получили, а потом передумали ложить путь,вот и пошли в смазке в утиль,правда горели три дня перед этим,как стало возможным резать.А сколько машин и тракторов зарыли в землю,кто ж их будет разбирать,экскаватором за бутылку толкнули в яму и заровняли - день пьянствуем,балдеем.Потом Афган- санкции,коалиция мусульман,нефть меньше 10$,Чернобыль и полная жопа.Вот и все враги,хотя привычка найти виноватых неизменна....Вон нашему вождю недавно Америка не давала жить,а вот уже помогает и оказывается только с ней и ворочал дела... просто засекречено было... сам открыл тайну в тиливизире.

 

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vyrcnk сказал:

На счет десятины откуда информация? 

https://yandex.ru/search/?text=церковная десятина это&clid=2186621&lr=20138&redircnt=1582133348.1

Цитата

Видео на тему куда катится этот мир.

 

Так, как пиплы оттягивались во времена не столь отдалённые, современным "развратником" - и не снилось!)))

 Кстати, и в монастырях отжигали так, что и черти завидовали!)

 Если взять на себя труд и почитать архивы, то каждый собор заканчивался разносом монашеской братии и их торжественным обещанием, очередным, - не пить, не курить, не портить окрестных баб и не пользовать друг-дружку!

 

 Так-что, хоть с церковью, хоть без.. - всё это было есть и будет. Только советская власть смогла добиться того, чтоб народ вёл себя скромно и не выпячивал своё животное начало.

Большевики смогли, а концессии - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, makar сказал:

 Небыло связи с полком,деда моего послали,он прорвался в штаб,а там немцы кофе пьют,угостили и даже бутерброд дали.

 

Стрелять надо было (фашистов) а не кофе с ними пить...

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkKCEB1MMEiQBnuSA2RKfITaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, makar сказал:

Нормальных священников большевики изничтожили (200-300 тысяч,были созданы спецотряды убийц),потом увидели что немцы открывали церкви,Сталин понял где ошибся.

 

 

Спасибо, Толь, повеселил!:)

 Однако, посмеялись и хватит. Учи матчасть, а я буду принимать экзамены!;)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vyrcnk сказал:

куда катится этот мир.

Помню первый раз столкнулся с этим явлением в Праге.Заселились в гостиницу. Уже стемнело. Пошли с супругой прогуляться по улочкам. И вот они " красавы" как из бара " Голубая устрица" (полицейская академия) все в коже с обтянутыми жопами идут вчетвером приобнявшись. Мы аж с тротуара сошли. Лишь бы не соприкоснуться. Тьфу. У них там оказывается однополые браки разрешены. Вот вся нечисть туда и тянется. Потом парочку таких возле Карлова моста видел. Идет такой детина под 190 ростом одетый в женский пеньюар в кружавчиках (пассив по ходу) ну и с ним партнер значит. Гейропа, чо.

Хочу добавить. Похоже вся эта петушня - не чехи. Это туристы из " продвинутых стран". А те вынуждены терпеть. Оно вроде бы и демократия, но какая то насильственная. Хочешь быть в еврооюзе- принимай условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...