Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

понадобилось тут супружнице (капитаны летучих голландцев их кобрами еще кличут :lol:) покрыха от легковушки, для всяких там своих огородных дел, вытаиваем, чо, как во всяком справном крестьянском хозяйстве где нить у дальнего забора нечто подобное валяется, в смысле аккуратной пирамидкой ждет своего часа, но сейчас все это еще под хиленькими, но все еще сугробами, а на глаза попалось колесо от "запора" , в сборе, оно у меня по участку с места на место кочует лет десять, потому как не определить, это железка или резинка, и куда приткнуть непонятно, вощем добыл предмет, решил сначала бензопилой-сабельной-лобзиком-болгаркой по пырому отрезать искомое, но чет торкнуло разбортовать, время было да и чтоб руки не забывали, понятно что особо не церемонился, но по привычке раскидал как следно, что удивило, камера как новая, посмотрел на ней маркировку, восьмидесятого года(!), накачал,уже три дня стоит и не думает терять давление, притом что покрыха оказалась морщинистей меня и вся в трещинах, все это живописание к тому, что, когда гребаные маркетологи в купе с гребаными продажными  политиками развалили последний оплот человеческой совести мы погрузились в мир капитализма и одноразовых вещей, что из своей жизни я смогу оставить внуку чтоб для него это тоже имело какое то полезное практическое значение, разве что то, что осталось от отца и дедов, и еще постараюсь совесть, ибо маркетолог в семье беда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 07.04.2021 в 14:19, путник1 сказал:

что удивило, камера как новая, посмотрел на ней маркировку, восьмидесятого года(!), накачал,уже три дня стоит и не думает терять давление, притом что покрыха оказалась морщинистей меня и вся в трещинах

Я тут на колясыче своём 72 г.в.  решил пипку на камере поправить, спустя четыре года владения))))

Дык, вооот..

Покрыха из ранних 80х, К-74 3.5-18",  вскрываю, а там отсутствующий флипер и камера 3.25  -19"

И она блин толстенная и охрененная, ваще как новая, покрыха тож мелко- морщинилась при бортировке))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждение от модератора за мат на форуме, ни разу не обсуждая его действия, позвольте пару слов, я очень редко выпиваю, но когда это случается то бывают недоразумения, понимая что это меня не оправдывает и отвечая за свои поступки прошу прощения у уважаемого сообщества, правда, други и на душе и в голове все было так неоднозначно, что если обидел кого то не со зла, всем добрых дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, путник1 сказал:

мат на форуме

Мат - это не всегда выражение пошлости и скудости кругозора. Часто это емкое слово, четко передающее смысл всего высказывания.

Русский язык, как самый богатый и красивый, невозможен без сочных слов.

Спойлер

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!

 

Сергей Есенин, "Ветер веет с юга"

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tim2813 сказал:

Часто это емкое слово, четко передающее смысл всего высказывания.

согласен, но правила есть правила, тут чувак вообще целое исследование провел

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, путник1 сказал:

чувак вообще целое исследование провел

Чуваку лучше к ЕГЭ готовиться, на крайний случай, Ивана Баркова почитать прежде, чем "исследования" проводить.

274px-Ivan_Semenocvich_Barkov.jpg

Иван Барков — Лука Мудищев (Поэма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, путник1 сказал:

Тимур, у стаи нет разума, а один завсегда сам себе вожак 

Это спорное утверждение. Я не про стаю, а про группу людей.

Все мы заждались этого момента, когда можно сесть на мотоцикл и дышать полной грудью. Этот воздух, скорость и ритм дороги - они опьяняют. И, если у меня есть тормоз в виде необкатанного мотоцикла и небольшого количества лошадей под ручкой газа, то у моих сотоварищей на престарелых "японцах" этого нет.

К чему этот пост? К тому, что не только на мощном байке, но и на относительно слабом "китайце" можно оказаться не в том месте и не в то время. И тут уже, как повезет: встречное авто не станет поворачивать, завидя фару мотоцикла; гаишники не заметят твоего глупого и рискованного маневра и не лишат права управления.

Я желаю всем в этом году не только начать сезон, но и закончить его с удовольствием, живыми, невредимыми и на исправных мотоциклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2021 в 10:07, ПетровичЪ сказал:

Мдя.., походу ты настоящих то Ветеранов и не видел, увы.. а они за версту отличали настоящих фронтовиков, от тыловиков сидевших за три девять земель от фронта.. зато пышащих орденами, наградами..и громкими лозунгами:mellow:

У нас был один Ветеран, реально прошедший всю войну, куча наград и ранений(года три как умер, мы ему помогали по хозяйству), так на вопрос: Почему он не ходит на праздник с другими Ветеранами, а всегда отдельно? 

Он ответил: Это ряженые, если бы вы знали, чем они во время войны занимались.

Да что далеко ходить, у меня бабушка(тоже покойница уже 9 год) была разведчицей, и в плену была и после плена у наших на разбирательстве, и всю войну прошла, наград очень много, но на праздник ходила только в деревне, выйдет, посидит чутка с другими Ветеранами, гранёный (100 грамм) выпьет и домой, а потом ее дня три ещё скорая отхаживает, от наплывших воспоминаний. Раза три возили на Мамаев Курган, только начинает подниматься(где поющие стены) сразу теряет сознание(возили по ее просьбе, очень хотела побывать). Так не разу и не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 недели назад в Москве было стабильно выше +20, люди ходили с куртками в руках. Самые отчаянные хипстеры перешли с подкатанных штанишек на полноценные шорты. А уж на самокате не катался разве что ленивый или консерватор.

Сейчас за окном +1, снег. Час назад шел, фоткал не тающий снег на машинах.

А 3 мая хотят официальное открытие проводить, с мотоколонной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Паштет сказал:

Сейчас за окном +1, снег. Час назад шел, фоткал не тающий снег на машинах.

А 3 мая хотят официальное открытие проводить, с мотоколонной...

Prizrachnyiy-gonshhik-po-snegu-pod-Smole

Ну если только так, в связи с всемирным потеплением:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 27.04.2021 в 11:33, ПетровичЪ сказал:

Prizrachnyiy-gonshhik-po-snegu-pod-Smole

Ну если только так, в связи с всемирным потеплением:D

Это точно!) Нынче ночью снегу навалило, до сих пор не растаял.

 

Кстати!

Эффективный олигарх в законе готовится к встрече Дня Победы.
Укрепляют классовый мир накануне праздников.
 

snu0PLFiWiohcm4562JJuHr7QBkYselYHrDgjuc3

 

Ну, то что от буржуя другого ждать не приходится - это ясно как день, пройдёмся по плакатику:

На плакате, на первом плане мы видим представителя военной аристократии средневековой Руси и какую-то барыньку, начнём с того, что в те времена эти люди едва-ли были хоть на десятую долю, не то что русскими, а хотя-бы славянами...

 

 А где-же на плакате русский народ? А вон - видите на заднем плане пепелище? Вот под ним и лежит то что осталось от русского народа после того как такие вот аристократы прошлись по этому селу огнём и мечом, это, кстати, обычная практика белых в период гражданской войны - придя в подозрительную русскую деревню убить всех мужчин, - от подростков до стариков, баб выгнать на улицу, а деревню сжечь, особенно этим увлекались белые в Сибири и белые-же вкупе со всевозможными интервентами на Дальнем востоке.

   Впрочем те-же самые люди, но уже в период Великой Отечественной войны, проделывали то-же самое и на европейской части, но уже не оставляя в живых и женщин с детьми - сказалось знакомство с западной культурой...

 

 

  Короче,  Гитлер плакатик наверняка-бы одобрил, а вы?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, егерь сказал:

Гитлер плакатик наверняка-бы одобрил, а вы?

%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут и удивляться нечему.. народ давно все понял кто друзья едроса

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Так тут и удивляться нечему.. народ давно все понял кто друзья едроса

:wacko:

Вот только что имел беседу насчет Газпрома с неглупыми в общем-то людьми.

Если интерпретировать их высказывания, тогда получится что персонально каждому гражданину на счет должны капать деньги с продажи газа. Ну и про то как народное достояние уходит зарубеж "за бесценок".

А то что только выходя со скважины добытчик платит 1/3 на налоги государству (читай на твое социальное обеспечение) за использование природных недр, потом это дело качается по стране (перекачка идет авиационными трубоагрегатами, а вы думаете откуда проекты типа ПД-14 и т.п. т.ч. отрасль высокотехнологичная), продается населению (налоги государству), продается зарубеж (налоги государству), а потом еще государству с его 51% акций идут дивиденды. Это помимо того что газы перерабатываются на газохимических заводах и дают продукт с добавленной стоимостью. Большая часть у госадарства остается. И это идет нам через пенсии, образование, медицинские расходы.

З.Ы. по Русалу точно не скажу, но сейчас он зарегистрирован на территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёрт с ними! Нормально живём.) Кабы эти черти ещё и наших предков и их дела не шельмовали, то и вовсе пёс с ними, раз уж так вышло... Кстати, назад не хочется, хочется вперёд - к светлому будущему!)

 

Кстати, про "назад" - погода нынче "чудит" - холодина, сырость... хотел пныть по этому поводу, а потом, откуда-то из подсознания всплыло, - Дык, такая-же погода была в моём детстве! Так-же, с горкой, были полны водой реки и болота и канавы.., было так-же холодно и было понятие "летнее пальто", помню на девятое мая выбежал на улицу, нарядный - в честь праздника, - шорты, майка, сандали... и, чтоб согреться, давай прыгать - на лужах лёд ломать.)))

 А вспомнилось детство благодаря запаху воды! Нас тут сутки дождём поливало и на полном серьёзе снегом засыпало и усадебка плавала как утка в болоте, вот и вспомнилось...

 Кстати, раньше прибалтику называли - "Страна дождей,

Спойлер

блядей

и воинских частей.)

 Ну, с блудными женщинами нынче везде порядок, войск у нас сейчас не меньше чем при СССР.., а тут и погода подгадала! - ощущение, как-будто бы я после долгих скитаний домой вернулся.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

в нормальных государствах так оно и есть, и должно быть. и не только с газа, а с всех ископаемых.

С 1 января 2020 года НДПИ увеличен сразу в 3 раза. НДПИ это налог на добычу полезных ископаемых. Так со всеми ископаемыми. Разве что если госучастия в компании нет, тогда двивиденды государствув не идут.

З.Ы. Кстати тот же Газпром платит мне за добычу полезных ископаемых и проч. Купить акции сейчас вообще не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, мот сказал:

никто и не просит сотни,тысячи долларов в год. тут дело принципа.

Ну или нефть. Помимо того что с неё взят налог где только можно все что выше 45 баксов за баррель идет государству. Сейчас нефть в районе 67 долларов. Юралс чуть дешевле, но все равно государство забирает львиную долю денег с экспорта нефти.

И как бы мы не жаловались на то, что основная часть бензина это акцизы... но акцизы идут в бюджет и из них складывается та же социалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, мот сказал:

и кто ей пользуется,этой социалкой ? я 20 лет в никакие поликлиники не хожу, бюджетных денег на меня не тратится.зубы платно только лечил. зачем мне какая-то социалка ? может я до пенсии не доживу, мне надо бабосы здесь и сейчас.я их тратить сейчас хочу, а не когда буду стариканом ( да и мне их некуда будет тратить)
так что налоги и бюджет это одно, а плата за использование ископаемых - это другое

Армия тоже на эти деньги тебя охраняет. Хочешь получать здесь и сейчас - купи акции и получай свою долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, мот сказал:

какие нафиг акции ? хрен ты чего получишь, кто мальчику с улицы будет платить какие дивиденты ? копейку бросят - "на, подавись".
плата за использование недр должна быть априори. это даже обсуждаться не должно. хочешь доп.доход ( которым скорей всего и инфляцию не покроешь ) - покупай акции, облигации и т.д.
армия меня охраняет за налоги.
езжу я по дорогам,за которые плачу налог.
продолжать ?
 

А там где не хватает направляются налоги, собранные с недропользования.

Государственные крупные инвестиционные проекты на какие шиши реализовывать? С вас копеечку собирать? Мост через Енисей и Лену к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мот сказал:

что-то ты не в ту степь понесся.
тогда отпиши свою квартиру государству, раз ему не хватает на мосты.......и на помощь африканцам.........и на мат.поддержку бойцов и боеприпасы в одном соседнем государстве, и не соседнем тоже.    можно долго перечислять,на что не хватает.....

К вашему сведению Россия весьма активно сейчас присутствует в Африке. И в соседнем государстве боец должен быть сыт, обут и с боеприпасами.

Что, нет желания скинуться на мост через Лену? А на инфраструктуру Северного морского пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...