Перейти к содержанию

Карбюратор на 250сс


Stalker-Alexey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Снова стал владельцем мота, racer crossrunner, в конце прошлого года. Покататься удалось месячишко. Ковырял Али, почитал форум, но что-то запутался.

Не устраивает работа штатного карбюратора + у него нет ускорительного насоса. На кейхин fcr37  денег нет, по крайней мере сейчас. На Али находил pz30 с утверждением, что 250кубов потянет, но смущает дышло , которое меньше штатных 34мм.

Подскажите , пжл, будет мот лучше работать и ехать на pz30? Или есть ли бюджетная альтернатива штатному карбюратору с ускорительным насосом?

Если есть тема, то прошу прощения и ткните носом, пжл.

Изменено пользователем Stalker-Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете что pz30 все китайские и нет настоящего кейхина? Это вместо вступления, у нас по територии рф очень много чекушек с pz30 без насоса катает и ездиют как то, настраивается и тянет хорошо. Всегда можно поискать что то получше. С полным открытием газа будет глохнуть, карб без насоса это норм. Еще жиклеры подобрать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, добрый человек сказал:

понимаете что pz30 все китайские и нет настоящего кейхина?

На али полно тайваньских, которые от слова вообще - кейхин, вот только стоит он явно не 600р, да и нормальный китайский, тоже столько не стоит

Там же и картинки есть, даже на них можно разглядеть, насколько дешевая рыбка, даст хреновую юшку:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, добрый человек сказал:

понимаете что pz30 все китайские и нет настоящего кейхина? Это вместо вступления, у нас по територии рф очень много чекушек с pz30 без насоса катает и ездиют как то, настраивается и тянет хорошо. Всегда можно поискать что то получше. С полным открытием газа будет глохнуть, карб без насоса это норм. Еще жиклеры подобрать надо будет.

Я понимаю, что ездят и тянет. У меня стоит штатный делродо. Ещё предыдущий хозяин с ним мучился. У меня под конец вообще отказывался ехать. Вот хочу поменять. И хочу понять лучше ли будет с pz30 с у.н. или хуже , чем с штатным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ПетровичЪ сказал:

На али полно тайваньских, которые от слова вообще - кейхин, вот только стоит он явно не 600р, да и нормальный китайский, тоже столько не стоит

Там же и картинки есть, даже на них можно разглядеть, насколько дешевая рыбка, даст хреновую юшку:wacko:

Ну, я нашел не самый дешёвый экземпляр. С двойным тросом стоит от 2т.р. , с ручкой 3т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Stalker-Alexey сказал:

Я понимаю, что ездят и тянет. У меня стоит штатный делродо. Ещё предыдущий хозяин с ним мучился. У меня под конец вообще отказывался ехать. Вот хочу поменять. И хочу понять лучше ли будет с pz30 с у.н. или хуже , чем с штатным

Не вздумай на мотор кроссраннера pz30 ставить :) Он гораздо хуже штатного деллорто сам по себе, да и не хватит его. Хотя бы PWK34 поставь.

И ещё существует модификация китайского деллорто под маркой "OKO". Тот же PHBE34 как штатный, только с ускорительным насосом.

И ещё по кроссраннеу есть свои темы в подфоруме Racer.

А штатный деллорто кстати неплохой карб на самом деле из того что в Китае делают. На порядок лучше чем PZ30. И в разы дороже. Просто нужно настроить прямыми руками. И поплавок заменить, если бракованный попался - это родовая болячка. Есть ещё вариант что впускной патрубок травит, который между карбом и мотором. Стоковый низкокачественный, у некоторых довольно быстро растрескивается со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 177й мотор водянка, боюсь 30го не хватит для оборотов.. Я бы сначала ютуб порыл на счет совместимости, думаю кто то должен был поэкспериментировать :)

 

Вот еще интересный карб 

нО надо искать тесты в нэте

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

Не вздумай на мотор кроссраннера pz30 ставить :) Он гораздо хуже штатного деллорто сам по себе, да и не хватит его. Хотя бы PWK34 поставь.

И ещё существует модификация китайского деллорто под маркой "OKO". Тот же PHBE34 как штатный, только с ускорительным насосом.

И ещё по кроссраннеу есть свои темы в подфоруме Racer.

А штатный деллорто кстати неплохой карб на самом деле из того что в Китае делают. На порядок лучше чем PZ30. И в разы дороже. Просто нужно настроить прямыми руками. И поплавок заменить, если бракованный попался - это родовая болячка. Есть ещё вариант что впускной патрубок травит, который между карбом и мотором. Стоковый низкокачественный, у некоторых довольно быстро растрескивается со временем.

Но хочется с у.н., чтобы и провалов не было и набор лучше был.

Патрубок , который резиновый? Есть в продаже хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stalker-Alexey сказал:

Но хочется с у.н., чтобы и провалов не было и набор лучше был.

Провалы не всегда от модели карбюратора, по большей части от его настройки и чистоте каналов.. бывают случаи что каналы переходной системы просто не досверлены или забиты консервацией :blink:

Может сие поможет перед тем как менять дельорто

 

 

Патрубок , который резиновый? Есть в продаже хорошие?

Патрубок на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Провалы не всегда от модели карбюратора, по большей части от его настройки и чистоте каналов.. бывают случаи что каналы переходной системы просто не досверлены или забиты консервацией :blink:

Может сие поможет перед тем как менять дельорто

 

 

Патрубок , который резиновый? Есть в продаже хорошие?

Патрубок на что?

Я так понял , соединяющий карб и впускной коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 22:45, Stalker-Alexey сказал:

Но хочется с у.н., чтобы и провалов не было и набор лучше был.

Патрубок , который резиновый? Есть в продаже хорошие?

Если прям очень хочется с ускорительным насосом, то ищи OKO, а не PZ30. Забудь про PZ в случае четырёхклапанной честной чекушки. Но смысла в ускорительном насосе я например не вижу вообще. У меня тот же кроссраннер с тем же стоковым китайским деллорто. Никаких провалов не замечал. Но для этого пришлось набраться терпения, всё перебрать и настроить по мануалам. В т.ч. поплавок. В стоке настройки сбиты.

Проинспектируй весь впуск и карб, замени если что-то хромает, настрой карб правильно и желание заменить карб скорее всего отпадёт.

Патрубки продаются. На том же алиэкспресс можно поискать "тюнячьи" из армированной силиконовой резины. Синего или красного цвета обычно. Я на таобао такой брал себе: T6化油器接头 NC250进气管 NC发动机化油器接口 改装OTOM进气喉管-淘宝网, лежит про запас. Родной ещё жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

Если прям очень хочется с ускорительным насосом, то ищи OKO, а не PZ30. Забудь про PZ в случае четырёхклапанной честной чекушки. Но смысла в ускорительном насосе я например не вижу вообще. У меня тот же кроссраннер с тем же стоковым китайским деллорто. Никаких провалов не замечал. Но для этого пришлось набраться терпения, всё перебрать и настроить по мануалам. В т.ч. поплавок. В стоке настройки сбиты.

Проинспектируй весь впуск и карб, замени если что-то хромает, настрой карб правильно и желание заменить карб скорее всего отпадёт.

Патрубки продаются. На том же алиэкспресс можно поискать "тюнячьи" из армированной силиконовой резины. Синего или красного цвета обычно. Я на таобао такой брал себе: T6化油器接头 NC250进气管 NC发动机化油器接口 改装OTOM进气喉管-淘宝网, лежит про запас. Родной ещё жив.

На Али не нашел ОКО

Стоковый сейчас помыл, продул. Всё. вроде . на месте. А мануал по настройке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 20:22, ecconaut сказал:

Это компромиссный вариант между PZ и PWK :)

PWK хуже штатного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 20:01, ecconaut сказал:

Не вздумай на мотор кроссраннера pz30 ставить :) Он гораздо хуже штатного деллорто сам по себе, да и не хватит его. Хотя бы PWK34 поставь.

И ещё существует модификация китайского деллорто под маркой "OKO". Тот же PHBE34 как штатный, только с ускорительным насосом.

И ещё по кроссраннеу есть свои темы в подфоруме Racer.

А штатный деллорто кстати неплохой карб на самом деле из того что в Китае делают. На порядок лучше чем PZ30. И в разы дороже. Просто нужно настроить прямыми руками. И поплавок заменить, если бракованный попался - это родовая болячка. Есть ещё вариант что впускной патрубок травит, который между карбом и мотором. Стоковый низкокачественный, у некоторых довольно быстро растрескивается со временем.

 

 

Это лучше штатного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stalker-Alexey сказал:

На Али не нашел ОКО

Стоковый сейчас помыл, продул. Всё. вроде . на месте. А мануал по настройке есть?

Хм.. действительно пропали из продажи. Даже на таобао сходу не ищутся. Думаю ещё можно купить у форумчанина vbraun.

Мануала не видел, но в темах про моты с мотором zs177mm, в основном про кроссраннер и кайо Т6, вопросы настройки карбов разобраны.

 

2 часа назад, Stalker-Alexey сказал:

PWK хуже штатного?

Имхо хуже. Оно и по цене видно. Но PWK бывают очень разного качества. От говна до конфетки. Причём второго очень мало. В карбюраторе очень важна точность и качество обработки. Не каждое производство может обеспечить должный уровень. Я бы лучше не экономил и взял брендовый типа NIBBI, а не нонэйм или красивый трэш типа "maikuni" или "alkonstar", или по определению поддельный "keihin", имеющий мало общего с японской маркой. И нужно учитывать что настоящий NIBBI PWK34 в Китае в розницу стоит около 3000р "простая" версия, и 5000р "спортивная". Чем они отличаются кроме внешнего вида я не знаю. Для сравнения, китайский dellorto PHBE34 (который на кроссраннере в стоке) там же в Китае стоит около 7000р. И это всё цены без доставки из Китая. Наивно надеяться что на алиэкспресс можно купить хороший карбюратор за 2000р.

 

2 часа назад, Stalker-Alexey сказал:

 

 

Это лучше штатного?

Это и есть PWK. Штатный PHBE34 итак лучше, а тут ещё от безызвестного производителя непонятного качества.

 

Upd: полазил по алиэкспрессу и пришёл к выводу что он завален всяким трешем по части карбов. Что-то даже ничего нормального по приемлемой цене не нашёл. Например вот такого: NIBBI PWK на китайском Tmall

Есть брендовые, но по каким то неадекватным ценам, например: OTOM PWK34 на алиэкспресс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена ты археолог , последние сообщения 4года назад были в теме🤣 думается, уж и карб этот нафиг никому не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...