Перейти к содержанию

Ведомая звезда


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где найти такую звезду (крепление на 6 болтах). Надо поменьше зубьев

20180401_131837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть айфон для масштаба приложил... :-) Молодёжь.. 

Нужны размеры. Потом сравнивай с размерами в каталогах известных фирм (jt, например )- их можно найти везде. Не факт, конечно, что реально.. на страйк я вообще звезду не нашёл.

Можно сделать проще, если не знаешь что такое штангенциркуль. Снять звезду, и обратится на какой нибудь серьёзный завод. Мне сделали чертеж, и саму звезду с другим количеством зубьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nenkoro сказал:

Подскажите где найти такую звезду (крепление на 6 болтах). Надо поменьше зубьев

20180401_131837.jpg

а чего хочешь добиться, динамики или максималки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Chubaka85 сказал:

а чего хочешь добиться, динамики или максималки?

Максималки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nenkoro сказал:

Максималки

А почему видущую звезду не хочешь больше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотрел в интернете в магазинах. Крепление звёзды странное. Такой же не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Nenkoro сказал:

Ведущая итак на 18 стоит

 

Я на нитрике тоже звёзды скоростные ставил, и хотел менять ведомую, но после 18, мотор просто перестает везти. Так что забросил эту идею, моторчик на 16 коняжках больше не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nenkoro сказал:

Максималки

Мой мотик, чуть быстрее бегал, набирая свои расчётные максимальные обороты двигателя на 5-ой передаче именно со штатными звёздами, хотя ездить стало намного комфортнее и удобнее, когда поставил ведущую звезду на 1 зуб больше. Возросла нагрузка на двигатель при движении на высшей передаче - уменьшилась максимальная скорость из-за недостатка крутящего момента на оборотах близких к максимальным (максимальные обороты снизились, примерно на 500 об/мин), зато возросла крейсерская скорость, т.е. при тех же 6500-7000 об/мин даже с лёгким пассажиром я могу ехать по трассе быстрее с меньшим кол-во вибраций и шумов от двигателя - именно этого и добивался.

Если собираетесь экспериментировать, лучше не сразу радикально (например.. на 3-5 зубьев) меняйте ведомую звезду, а смените ведущую на 1 зуб и посмотрите на результат. Возможно, он будет не таким, какой Вы ожидаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, F M сказал:

Мой мотик, чуть быстрее бегал, набирая свои расчётные максимальные обороты двигателя на 5-ой передаче именно со штатными звёздами, хотя ездить стало намного комфортнее и удобнее, когда поставил ведущую звезду на 1 зуб больше. Возросла нагрузка на двигатель при движении на высшей передаче - уменьшилась максимальная скорость из-за недостатка крутящего момента на оборотах близких к максимальным (максимальные обороты снизились, примерно на 500 об/мин), зато возросла крейсерская скорость, т.е. при тех же 6500-7000 об/мин даже с лёгким пассажиром я могу ехать по трассе быстрее с меньшим кол-во вибраций и шумов от двигателя - именно этого и добивался.

Если собираетесь экспериментировать, лучше не сразу радикально (например.. на 3-5 зубьев) меняйте ведомую звезду, а смените ведущую на 1 зуб и посмотрите на результат. Возможно, он будет не таким, какой Вы ожидаете.

да да, я когда с 16 на 18 поменял, обороты на одной и той же скорости упали на 1000об/мин. Раньше на 100 оборотов было 7000, а стало 6000. Передачи стали длиннее. тоже плюс, но вот моторчику стало сложнее набирать скорость. По этому дальше не стал мучить мотоцикл. Тут как говорится, хочешь гонку, берешь гонку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта штоль? 54 - 52 - 51 - 50 - 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сивый сказал:

Каждый год заказываю.

а что по времени доставки, долго идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
20 часов назад, Старичок сказал:

Ох и трёхлетнюю тему откопали.

 

Не трёх- , а четырёх.

 

22 часа назад, DanyaBogatchuk сказал:

здравствуйте, а что за сайт по итогу?

 

А по факту, Даня, ты реально некропостер)

Теперь по сабжу, это английский ресурс. По объёму сравнимый с Мегазипом, и даже выигрывал у него по доставке и вычету НДС.

Как теперь - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сивый сказал:

 

Не трёх- , а четырёх.

 

 

А по факту, Даня, ты реально некропостер)

Теперь по сабжу, это английский ресурс. По объёму сравнимый с Мегазипом, и даже выигрывал у него по доставке и вычету НДС.

Как теперь - не знаю

Понял, спасибо. Мот актуален и сейчас, с запчастями правда напряг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...