Перейти к содержанию

Сальники вилки, сама вилка и её состояние


Рекомендуемые сообщения

Привет всем и огромное спасибо что зашли и потратите своё драгоценное время!))

Мною приобретенный первый конь(после первого хозяина и падения) доставляет не мало хлопот. На повестке дня замена сальников, сальники благополучно найдены и куплены. Но у меня встал вопрос: дефект на фото - влияет ли на работу сальника? можно ли это как-то исправить? хана ли перу? Это же перо и потекло.

Спасибо огромное заранее и низкий поклон.

2018-04-17 17-38-14-min.JPG

Изменено пользователем добрый человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% не гарантируют, но выступающие грани насечек убрать мелкой наждачкой , наложенный на какой-нибудь деревянный или резиновый брусочек. Сверху без этузиазма пройтись очень мелкой наждачкой. Тщательно вытереть после этого чистой ветошью. Обычно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буковка "С" выбита на пере или это вмятина такая?
Внутренние вмятины тоже чуток бархатной шукуркой чуток скруглите, чтобы внутренние острые грани вмятин не изнашивали сальники. Прям чуть-чуть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bizet сказал:

Буковка "С" выбита на пере или это вмятина такая?
Внутренние вмятины тоже чуток бархатной шукуркой чуток скруглите, чтобы внутренние острые грани вмятин не изнашивали сальники. Прям чуть-чуть чуть-чуть.

вмятины.... Из-за них сальник и потек. Буду пробовать наждачками с крупным зерном и до мелкого с переходным средним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, добрый человек сказал:

вмятины.... Из-за них сальник и потек. Буду пробовать наждачками с крупным зерном и до мелкого с переходным средним

Эта сыромятина легко строгается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сделали - остались небольшие раковины - процедуру повторим и думаю всё будет идеально

2018-04-18 14-47-16-min.JPG

2018-04-18 14-15-25-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, добрый человек сказал:

Вот что сделали - остались небольшие раковины - процедуру повторим и думаю всё будет идеально

 

Теперь следи за этим местом. А то снова раковины будут, только уже от ржавчины. Остальная поверхность пера хромирована, а тут теперь голый металл получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bizet сказал:

А чем наплавляли если не секрет?

Нержавейка

 

56 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Теперь следи за этим местом. А то снова раковины будут, только уже от ржавчины. Остальная поверхность пера хромирована, а тут теперь голый металл получается.

Вы не правы. Перо не хромированно, это банальная нержавейка. 

PS:  сегодня будем исправлять косяки с первого раза. Отпишусь.

Изменено пользователем добрый человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, добрый человек сказал:

Вы не правы. Перо не хромированно, это банальная нержавейка.

 

:blink::blink::blink:

 

А почему тогда в местах сколов покрытия появляются раковины ржавчины??? Нержавейка же??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

:blink::blink::blink:

 

А почему тогда в местах сколов покрытия появляются раковины ржавчины??? Нержавейка же??? 

Где вы увидели ржавчину?

С чего вы взяли что нержавейка не ржавеет? ) раковины это дефекты

Изменено пользователем добрый человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, добрый человек сказал:

Где вы увидели ржавчину?

 

На перьях вилки, с поврежденным покрытием. Не однократно наблюдал раковины ржавчины на сколах перьев. Именно на сколах, там где покрытие повреждено...

 

17 минут назад, добрый человек сказал:

С чего вы взяли что нержавейка не ржавеет?

 

Я этого и не утверждал. Но она либо ржавеет (хоть и медленно) по всей поверхности, более или менее равномерно, либо не ржавеет вовсе, если качество металла высокое. Но ни разу я не видел, чтоб нержавейка ржавела ТОЛЬКО по сколам...

 

18 минут назад, добрый человек сказал:

раковины это дефекты

 

И???

 

В целом, дело ваше... Раз вы так уверены что это нержавейка, и ей ничего не будет - ваше право. Вилка то ваша, вам и ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2018 в 11:45, добрый человек сказал:

Нержавейка

Ммм,а можно уточнить, как определили что не обычная сталь? Магнитом или рентгенофлуоресцентным анализом? Просто получается что Вы единственный владелец Банальной Нержавеющей вилки на China-moto.                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял сути вопроса, если владелец по сути знал ответ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, partizan661 сказал:

Ммм,а можно уточнить, как определили что не обычная сталь? Магнитом или рентгенофлуоресцентным анализом? Просто получается что Вы единственный владелец Банальной Нержавеющей вилки на China-moto.                     

Мне токарь сказал. Нержавейка это по сути легированный металл. Тот же хром тоже легирующий металл. Тут я ошибся в определениях. Я должен был сказать что перо легированно. Но по сути обычная нержавейка 

 

5 минут назад, alekskonv сказал:

Немного не понял сути вопроса, если владелец по сути знал ответ... 

Ответ я узнал после того ка обратился к человеку со станком. 

Изменено пользователем добрый человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, шуму навёл, а отчёт до конца довести?))

Интересно же ведь. 

И главное желаемого результата достигнуто? 

С фотами. И процессом поэтапно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekskonv сказал:

Такс, шуму навёл, а отчёт до конца довести?))

Интересно же ведь. 

И главное желаемого результата достигнуто? 

С фотами. И процессом поэтапно. 

Желаемого добиться не удалось.  Осталось как есть на последнем фото.  Уже все собрал.  Буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, добрый человек сказал:

Нержавейка это по сути легированный металл. Тот же хром тоже легирующий металл. Тут я ошибся в определениях. Я должен был сказать что перо легированно. Но по сути обычная нержавейка 

И снова путаница в определениях.

Хроми́рование — диффузионное насыщение поверхности стальных изделий хромом, либо процесс осаждения на поверхность детали слоя хрома из электролита под действием электрического тока. 

 

Нержавеющая сталь (коррозионно-стойкие стали, в простонародье «нержавейка») — легированная сталь, устойчивая к коррозии в атмосфере и агрессивных средах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, добрый человек сказал:

Уже все собрал.  Буду пробовать

2018-04-18 14-47-16-min.JPG

Эти маленькие раковины можно обезжирив и протравив паяльной кислотой(аккуратно)  прогревая залить оловом, излишки осторожно сточить надфельком..

Только паяльник потребуется мощный, что бы прогреть железяку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...