Перейти к содержанию

Холостой ход на холодном


tigris

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, на холодную не держит холостой ход, приходится держать ручку газа, в сем может быть проблема? такое ощущение, что карб не реагирует на подсос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины могут быть разные.  Одна из самых распространенных, люди делают обороты холостого хода на прогретом 1000 -1200 об/мин.  В итоге на холодную оборотов мотора не хватает и он глохнет. Приходится подгазовывать. Нормальные обороты на холостом ходу 1500-1700 об/мин. Так же более вязкое масло может создавать сопротивление при прогреве. Ну или просто нужно найти оптимальное положение воздушной заслонки при холодном запуске.( Подбирается опытным путем при разной температуре). Может просто банально не хватать воздуха. Чуть приоткрыл и мотор начинает уверенно работать.

ПС

 Иногда, когда приходится запускать мотор в холод, особенно при отрицательных температурах, я просто добавляю оборотов винтом количества топлива, чтобы не держать постоянно ручку газа. После прогрева, когда обороты начинают расти, я их опускаю  до 1600-1700 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. видимо настроены холостые в районе 900 оборотов, потому как на горячем двигатель почти не слышно и стрелка тохометра лежит (знаю что она глючная, но все-же), попробую настроить карбюратор. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится как? Подсос какой?

У меня была проблема- при полностью повернутой манетки подсоса заслонка не полностью поворачивалась. Вручную доводил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Заводится как? Подсос какой?

У меня была проблема- при полностью повернутой манетки подсоса заслонка не полностью поворачивалась. Вручную доводил. 

вот видимо и у меня так, а может вообще что-то с тросом, потому как поворачиваю рычаг подсоса до конца, до середины - мотору пофиг, обороты не меняются, попробую сегодня посмотреть что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это нормально, тут подсос это банальная заслонка. Это на машинах- тяга на дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Не, это нормально, тут подсос это банальная заслонка. Это на машинах- тяга на дроссель.

разобрался, если не на всю открывать, а где-то чуть больше середины, то заводится норм.

Изменено пользователем tigris
не поставил пробел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...