Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, evgeniy569 сказал:

какие у меня оргнаик или полуметалл? На стоковых чётко видно вкрапления металла

Скорее в его разновидность органики. С примесью металлических опилок. Такие ещё называют низкометаллическими или low-metallic. А может быть и полуметаллические. По одному только факту наличия вкраплений металла нельзя определить точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, alekseyant сказал:

То что у Жени они прошли чуть больше 6 тысяч, так у него движение практически только по городу, для такого режима это вполне нормально, у меня после почти 7 тысяч пробега износ колодок где то в районе 50% так что на следующий сезон хватит, даже не заморачиваюсь, потому как у меня из этих 7 тысяч, почти 4 тысячи пришлись на дальняки.

Добавлю пробег 6500, впринципе по фото видно что ещё немного могли ходить, риска есть, не знаю почему не тормозят уже... Немаловажно езда вдвоём. Задний тормоз 70% как основной  в норм погоду и 98% в плохую погоду. При этом стараюсь резко не тормозить(только когда нежданчики), торможу заблаговременно вместе с движком обычно, т.е. я не убивал их... Смотрел пару месяцев назад колодки были норм. Но всё лето и пол осени не было дождей и катал по сухому. Сейчас сезон дождей и грязи на трассе вот поэтому и кончились.... А так бы они ещё долго катали бы.....Вот сейчас гадаю в таком случае до весны -лета х хватит по преимущественно дождливому сезону или через пару тысяч и эти закончатся... 

 

И всё-таки колодки дорогие, хотел 2 пары про запас, но дорого и взял одну.. Всё-таки 350руб это не 150руб как вы говорите где-то там есть.... Для справки спереди на пегасе стоковые вообще только заменил на пробеге 22т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alekseyant сказал:

Жень, так как ты пользуешься тормозами не удивительно, у меня 70-80% это работа переднего тормоза, если где то надо резко то оба, а так притормозить, погасить скорость только передний по нормальной погоде, по мокрому задние но все равно и передние но нежно прижимаю... практика нужна, что бы в нужный момент двумя торомозами максимально быстро остановить мот, без практики с перепугу можно только хуже сделать передком... 

Угу особенно у нас на строящейся трассе тавриде, когда каждые 5 минут из говна вылезает фура 40т и десятки кг глины на каждом колесе. Там дорога и обочины нет по 1 полосы и через 30см лёгкия отбойник и 2 метровый обрыв. Там раз в месяц ложится автобус отдохнуть бочком в канаве от этой глины. Сам видел в позапрошлое воскресенье автобус лежит в обрыве  и недалеко фура МАН лежит, подумал авария, очевидцы сказали что разница между ними в 30 минут. И так уже не первый раз там. Гололёда не было, просто на асфальте слой глины. После этого в понедельник утром еду на моте на 4 передаче ск30км. Не маневрирую, газ ровно чуть-чуть. Чувствую меня понесло влево, вправо, пытаюсь подруливать. Сеукунд 10 ловил положение, при этом не трогая газ, и передачи ибо на грани как на стеклянном льду  на этой глине на асфальте тоненький слой не заметный. Я пассажиру ничего не говорю чтоб сгрупироватся(думал неизбежно шваркнеся) ибо занервничает, заёрзает и точно упадём... С зади машины впритык ибо 1 полоса и обчоин нет, обрыв... Вот очково было это не то слово.. Я досих пор очкую когда там еду. Причём машины пождимают и ты не можешь свой темп держать.... И таких дорог много, особенно в темноте когда мокро, свет стоковых и откровенно гавёных фар в мокрую погоду да и визор встречки светят просто "иду по приборам" и ты не можешь оценить адекватно полотно пойдёт или ну его нафиг.. Там  не то что передним тормозить, там задний лишний раз не трогаешь, а очень аккуратно передачами скидываешь......

  Счас правда начали периодически пускают машину борочную с вращающимися щётками, стало полегче (видимо по голове настучали куда надо и выделили) и теперь я её там часто вижу, но всё равно....

Цитата

не знаю где по 150, мои на сайте рейсера 500 и 650 комплект больше штуки выходит, может есть где и дешевле, но если уж жестко экономить, тогда можно и переклеить... 

Ну на пегас я брал недорого.... А они немного другие по креплению, но площадь контакта и форма один в один.... Всё-таки и там и там 1 поршневой супорт....

Один знакомый переклеил от запорожца и говорит всё супер, радовался какой он умный и как сэкономил... Ехали вместе по трассе, он с девушкой, горный спуск ангарский перевал, высокая скорость. он притормаживать слегка приклинило колесо и отпустило. Всё тормозов нет, а крутой спуск и закрытый поворот.. Спасло то что для таких случаев улавливающие тупики у нас есть.. Он туда срулил. Я не понял ещё почему он туда решил поехать, думал отдохнуть... Короче на всю жизнь запомнил, что кроилово с колодками приводит к попадалову......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У меня такая беда. Этот мот абсолютно не приспособлен для езды в дождь или после дождя. Инженеры этого мота просто никогда на нём не ездили и не проводили испытания, крылья там невыполня.т свою функцию от слова совсем.. Даже на пегасе тоже подобное крыло, но работало(тоже не идел), но в разы лучше... Имхо заставить разрабов катать на нём целый месяц каждый день в сезон дождей чтоб осознали свой косяк.

HBx4an3bk5Y.jpg

Ходил смотрел у джебеля крыло длинее и в 1.5-2 раза шире...

  У патеры с зади при любом раскладе кофр забрызган, номер забрызган до такой степени, что реально цифр не видно, так и до штрафа недалеко... Также забрызган задний фонарь такой чачей что его плохо видно, а в дождь, туман так и до беды недалеко, когда у водил ещё всё полузапотевшее...

    Спереди вообще труба... Начнём с того что даже катая не по лужам, просто после дождя через час по прилично мокрому асфальту из под переднего колесо поднимается поток струи и прямо на фару. Причём даже если ты едешь аккуратно 20км в час.. Я уже молчу  снизу про ноги и двигатель, это мелочи против фары. Когда и так стоковый свет не ахти, но когда это усугубляется тёмным от дождя асфальтом, слепящей встречкой и забрызганой водянистой глиной фарой, так что всё меркнет и получается как в анекдоте "видимость нулевая, иду по приборам". Тут не преувеличения это реальный факт. Приходится каждую минуту прямо в пути нагибатся и пытатся рукой протереть чтоб хоть что-то увидеть, лэд ниже, так его сразу закидывает. И то не надолго и опять...

      Я устал это терпеть и решил сделать колхоз стайлинг Опустить переднее крыло и повесить брызговики... Брызговоики были куплены от кампании автоТАЗ копеечные, проставки не знал из чего взять, думал из сантехнической металлопластиковой трубы на 16мм, но когда искал тазовские брызговики на авторынке (идеально подходят в отличии от куцых иномарочных), то на глаза попались какие-то проставки от чего не знаю по 5см.. Купил длинные болты.. На всё про всё 400руб ушло.. Брызговики комплект 150, проставки 200(50руб штука), болты 50руб

e6Rpw2wpkXo.jpg

Получилось следуещее, вот что было

tp8Rt1sZlhI.jpgJhUCNc2g120.jpg

Вот что стало

D4O0dapSKb0.jpg7fomTZLN7qM.jpgDY8ytmIoVg8.jpg81Qp-kTDJB4.jpg

Немаловажно отметить что переднее крыло стало на 5см ниже. Пробовал на пробой вилки не достаёт и приличный размер под грязь остаётся чтоб не забилось, в моём случае более чем достаточно.. Единственный косяк когда близко к пробою крылом цепляет декоративную пластмаски на перьях.. Пока поеду так и если будет реально до них доставать спилю буквально 1см с краю той декоративной пластмаски. Но пока не делаю ибо в вилку ещё не пробивал... Также немаловажно что когда крыло было наверху под фарой, то немало света попадало на крыло и совсем перед собой он не светил из-за крыла. Нехилый световой поток поглащало крыло и часть потом отражало наверх, а свет там и так не лучший.. Думаю +1 к освещёности будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял я.. У вас там что, трава зеленая?? Тут сугробы по пояс и мороз 15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alekseyant сказал:

У меня такой беды нет...

 

У вас двойное крыло, а у нас сделанно на отвали! И то немного получше чем у класичеких пантер 200-250, там вообще крыло короче чем у 300, по словам очевидцев чача летит лицо, у меня просто в фару летело...

10 часов назад, shorsik сказал:

Что-то не понял я.. У вас там что, трава зеленая?? Тут сугробы по пояс и мороз 15 градусов.

ночью -1-3. Днём 0+6.. Да немного травы зелёной есть, снимок в это воскресенье после того как помыл керхером....

 

   Я  писал что когда близко к отбою крыло задевает декоративную защиту.. Таки да когда по тротуарам катаю именно в момент запрыгивания на него цепляет. Так чо надо будет слегка отпилить, буквально края той декоративной штуки 1-2см, там со стороны колеса даже видно не будет... Но сейчас приехал хоть фара чистая и номер чистый с фонарём.. А то не просто воду, а грязь с песком и глиной закидывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, evgeniy569 сказал:

а у нас сделанно на отвали!

Для того что бы не залипило грязью и не заблокировало колеса. А то что ты заколзхозил, сломает весь пластик когда на твои резинки налипнет хорошая кучка. Я по хорошей грязи, пару раз за 10км останавливаюсь и палкой чищу крыло, иначе провисает от веса до самого колеса

maxresdefault.jpg

А для эндуро такой расклад в порядке вещей

37ed9e45a6f59810e4c6bcbb2b244504.jpg Кого не устраивает, обычно покупают скутер :) На нем и в белых кроссовках можно по лужам ездить

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Для того что бы не залипило грязью и не заблокировало колеса. А то что ты заколзхозил, сломает весь пластик когда на твои резинки налипнет хорошая кучка. Я по хорошей грязи, пару раз за 10км останавливаюсь и палкой чищу крыло, иначе провисает от веса до самого колеса

Мне по трассе на работу катать и приезжать каждый день как чушка не вариант, да это ещё ладно, я писал выше что самый главный косяк моментом закидывает фару, даже если дождя нету, а тупо едешь по мокрому асфальту..

   А по грибы ягоды или просто на природу предпочитаю катать по сухому. В здравом уме никогда специально не поеду в лес когда там чача, если что я не грамму не эндурист в этом плане, я лёгкий турист и то раз в месяц в сезон....

19 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Кого не устраивает, обычно покупают скутер :) На нем и в белых кроссовках можно по лужам ездить

Дорого убитая, как кратеры на марсе и немного грунтовки, тротуары, что нужна длиноходная подвеска и высокая посадка и защита двигла(чтоб тротуары штурмовать) На пегасе штурмовать их сложно было...

  Я хочу обменять пегас на максискутер 150кубовый, но я не знаю как катать зимой в гололёд на скутере? может кто подскажет как? Дело в том что на моте когда хреновая поверхность, то торможу потихоньку передачами, скидываю, тормозом не пользуюсь ибо это сразу 100% падение.. А на скутере (насколько я помню когда-то у меня была хонда такт27) там если газ сбрасываешь трансмисия отключается от колеса и мопед просто катится, в таком случае как тормозить на скользкой поверхности? Пользоватся тормозами аккуратно задним это 50\50 приведёт к падению ибо тупо не всегда правильно расчитаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Дорого убитая, как кратеры на марсе и немного грунтовки, тротуары, что нужна длиноходная подвеска и высокая посадка и защита двигла(чтоб тротуары штурмовать) На пегасе штурмовать их сложно было...

sccr007.jpg

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сегодня покатался по бездорожью 700 метров в глиномесе жёстком, потом на асфальт во время дождя, где на нём чача с глиной. ЧТо я могу сказать с зади брызговик работает, номер чист, фонарь чистый, кофр чистый. Не там есть на номере мелкая вспесь, но то думаю не из под колеса, наверное из под машин стоит мелкая вспесь вот она и была... Спереди теперь поток грязи не вылетает в фару, т.е не вылетает из под крыла. Хотя на скорости 40-50 и выше всё-таки вылетает, но не в фару, а по сторонам влево, вправо. Хотя немного идёт и на фару, но незначительно 5-7% из того что было раньше говна. За время поездки впрнципе фару не пришлось вытирать от грязи, а ЛЭД прожектор несколько раз в пути пришлось протирать, закидывает ещё. Хотя тоже не так 20-30% от того как раньше кидало, приходилось каждую минуту протирать прямо в пути рукой...

   Вот фото, видно что мот относительно чист, особенно двигатель, грязные только щитки передней вилки. Так что в принципе переделкой доволен, не идеально конечно, но намного лучше что было раньше. Тогда вообще номер фары, кофр всё залепленно было и сам мот, двигатель были грязные как чушка...

cVqB14PLoaA.jpgvcsQLmOhDLI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне показалось, или у тебя кофр криво стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shorsik сказал:

Это мне показалось, или у тебя кофр криво стоит?

показалось.... Только если багажник криво установлен заводом, ибо кофр на нём, но то скорее неудачный. Я торопился быстрее сфоткать, а то полный двор милици был (соседка умерла на скамейке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про багажник и имел ввиду. Что поверхность площадки под кофр кажется "завалена" и поэтому кофр криво стоит относительно мота. Ну раз это оптический обман, тогда ладно))) а то я уж ругать тебя хотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20 минут назад, MantiKor сказал:

Добрый день, подскажите какой карб в идеале можно поставить на мот, чтобы стоил до 5к?

Пожалуй присоединюсь к вопросу. Даже там где  я брал этот мотик, они же занимаются ремонтом, тоже не знают какой карб сюда подойдёт чтоб лучше родного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MantiKor сказал:

стоковый 34-ый вроде keima вроде, если не ошибаюсь

Да такой.... пз34, в паблике по этому мотору говорили что это карб с 200кубового мота, внутренний диаметр 28мм или 25мм. Типо хитро расширили типа большой пз34.... Попытка добавить больший жихлёр к успеху не приводит из-за слабой пропускной способности самого карба на 28мм, только менять.. Один  начал с планеты карб к68 через переходники мудрить. Не знаю чем закончилось, надо глянуть...

https://vk.com/topic-91214589_32003185

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

я планирую с 30 диффузором попробовать... больше думаю не стоит...

30 внутренний или наружный? Какой карб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите кто знает посадочные размеры звёзд , то что там 520 на 13 и на 38 , знаю, размеры забыл померить, сейчас далеко ехать, хочу купить прозапас и шпильки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 15:18, MantiKor сказал:

Добрый день, подскажите какой карб в идеале можно поставить на мот, чтобы стоил до 5к?

 

18 часов назад, Panterovod сказал:

Добрый день, подскажите кто знает посадочные размеры звёзд , то что там 520 на 13 и на 38 , знаю, размеры забыл померить, сейчас далеко ехать, хочу купить прозапас и шпильки

Вот вроде не плох судя по отзывам

Тож самое , но дешевле

И ещё

Но я так понимаю нужен будет другой переходник ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...