Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, StarD сказал:

4000 примерно. Там пионер был) Я считал, что чем больше кубатура, тем больше "мяса" в движке, и тем дольше он проживет при сходной с аналогами эксплуатации.

Ошибка, мяса больше, а рёбра с 200.. рёбра я имею виду коробка, сцепа точно. Коленвал не знаю, ход может и увеличили, а подшипники в нём и прочее теже как и в 200-225 или принципиально новые, это вопрос.... Вот колёса и крепление звезды точно от 125-200 кубовых, вообще ничего не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

А вы уверенны что у вас пантера300?

Они все с верхневальным 2 клапанным движком на 19.6л.с.. Вот фото

d_xjBsIe1v0.jpgBLw2TiU-6Uw.jpg

Рейсер не ставил никуда нижневальные 170 моторы... Их помоему даже в Россию никто не возил... Только если сам чувак на обычную пантеру 250 не купил с али 170 нижневальный двиг и воткнул туда....

У меня верхневальник) Я искал на китайских сайтах этот двиг, чтобы его ТХ поглядеть, нашел 170fmn нижневальный. Я в истории браузера покопаюсь, может ссыль найду. Его Рейсер на какой-то спорт ставил, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StarD сказал:

У меня верхневальник) Я искал на китайских сайтах этот двиг, чтобы его ТХ поглядеть, нашел 170fmn нижневальный. Я в истории браузера покопаюсь, может ссыль найду. Его Рейсер на какой-то спорт ставил, насколько я помню.

Наскольк я знаю СКАЙВЕЙ300, рейнджер300, пантера300 один и тот же 300 двигатель верхневальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

Ага... Особенно если учесть что прородителем наших движков является 125 кубовый япошка, то становится ясно что все эти кубатуры достигаются расточкой цилиндра и увеличением хода поршня. Откудаж там мясу то нарасти, его с каждым кубиком объема все меньше и меньше... ))))

Молодой был, нэопытный) Ну, можно ж теоретически мяска подрастить, масштабируя движок.. Но не будем лезть в дебри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Наскольк я знаю СКАЙВЕЙ300, рейнджер300, пантера300 один и тот же 300 двигатель верхневальный...

 на первой странице он. И ссыль я сейчас найду на китайский нижневальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел кстати спросить, у нас зазоры клапанов только через окошки регулируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, StarD сказал:

То не рейсер, а не пойми что за чудо 2014г в единичных экземплярах случайно по ошибке завезли и забыли...

9 минут назад, StarD сказал:

Хотел кстати спросить, у нас зазоры клапанов только через окошки регулируются?

Через верхние окошки, только предварительно с боку откутить в картере окно, что КВ крутить и чуть выше смотровое окошко чтоб метку Т поимать и большое боковое окошко на голове двигателя, чтоб метка на звезде ГРМ совпали. ФОто 1 что я выше дал двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижневальные у рейсера ставили только на пантеры 200 и 250... Ты точно уверен что у тебя Panther RC300-GY8X , потому как они появились изначально только с вехнеклапанными движками опробованными на Ranger RC300-GY8

Варианта 2, ..или старый хозяин менял мотор по принципу - дешево, едет и хрен с ним.. Или ему продали эффективные менегеры с замененным 200-250м, из за возврата по гарантийке:mellow:

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

То не рейсер, а не пойми что за чудо 2014г в единичных экземплярах случайно по ошибке завезли и забыли...

Через верхние окошки, только предварительно с боку откутить в картере окно, что КВ крутить и чуть выше смотровое окошко чтоб метку Т поимать и большое боковое окошко на голове двигателя, чтоб метка на звезде ГРМ совпали. ФОто 1 что я выше дал двигателя

Пардон, с маркой ошибся. Но верхнивальника я в китае пока не нашел. Я собственно, обнаружил-то износ ЦПГ  при выставлении зазоров по адову нагару на поршне, когда  в ВМТ его поставил, глянул, а там адЪ. Просто решил спросить, вдруг все умные люди скидывают крышку ГРМ и зазоры выставляют, а я как дурак в эти окошки сую всякое-разное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Нижневальные у рейсера ставили только на пантеры 200 и 250... Ты точно уверен что у тебя Panther RC300-GY8X , потому как они появились изначально только с вехнеклапанными движками опробованными на Ranger RC300-GY8

Варианта 2, ..или старый хозяин менял мотор по принципу - дешево, едет и хрен с ним.. Или ему продали эффективные менегеры с замененным 200-250м, из за возврата по гарантийке:mellow:

 

у меня- верхневальный!) Я просто пытаюсь на китайских площадках найти наш двигун, чтобы глянуть характеристики, а попадаются только его нижневальные модификации) Может он у них называется по-другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StarD сказал:

Я просто пытаюсь на китайских площадках найти наш двигун, чтобы глянуть характеристики

Не там ищешь, тут тебе расскажут то что и китайцы не знают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 19:30, evgeniy569 сказал:

Вот напрямую номер владельца этого магазина с мотами и запами. +79787545124 Олег. Созвонись, может у него страничка ВК или где есть, проще будет связыватся. Он всё расскажет что и почём и наверное сможет выслать. Если всё получится, то + Если что-то не страстётся, то напиши буду думать о своём посредничестве, просто через него напрямую и быстре и вернее, чем я когда соберусь туда поехать, узнать, а потом и отправить...

Да позвонил, с его слов все у него есть вроде бы и отправить может , но уточнил ни разу этого не делал, он мне дал второй номер с Вайбер , куда я скинул свой заказ, и все пропал, не отвечает. 

В общем если сам туда поедеш к своему что то покупать, лучше наверно тему перенести на другой ресурс, вк Вайбер вотсап и т.д.  И там тогда можно все подробности обсудить. 

Мне не к спеху , но до мая например край. Вообщем если не сложно буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Panterovod сказал:

Да позвонил, с его слов все у него есть вроде бы и отправить может , но уточнил ни разу этого не делал, он мне дал второй номер с Вайбер , куда я скинул свой заказ, и все пропал, не отвечает. 

В общем если сам туда поедеш к своему что то покупать, лучше наверно тему перенести на другой ресурс, вк Вайбер вотсап и т.д.  И там тогда можно все подробности обсудить. 

Мне не к спеху , но до мая например край. Вообщем если не сложно буду рад!

 Напоминай ему. Он человек нормальный, просто его все туркают, звонки каждые 5 мин ещё и постоянно в разъездах на своём микроавтобсе (часто его на месте в магазе нет и закрыто я всегда созваниваюсь заранее к вам можно приехать или нет). Тем более он только переехал с крохотного помещения в центре (10 мин пешком от дома) на окраину города у авто рынка, но зато большое и просторное помещение, там теперь много всего.. ВИдимо с перездом просто всё навалилось, напомни тут ничего такого нет. В плане дурения он никого не дурил и в городе у нас среди мотоциклистов у него хорошая репутация.. Я у него 2 мота брал своих и все запы 80% там беру. Его же мне советовал инструктор в автошколе когда я на права учился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил свою новенькую пантеру 300 сегодня, что сказать, одни эмоции ), :) :):)  Для тех кто спрашивал, приборная панель как и раньше такая же, руль тоже обычный, не переменного сечения , колеса 21х18 и это радует) , А еще цена 94500+ доставка с Москвы 3000 и по городу 1000р.

Изменено пользователем Дмитрий 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий 63 сказал:

Получил свою новенькую пантеру 300 сегодня, что сказать, одни эмоции ), :) :):)  Для тех кто спрашивал, приборная панель как и раньше такая же, руль тоже обычный, не переменного сечения , колеса 21х18 и это радует) , А еще цена 94500+ доставка с Москвы 3000 и по городу 1000р.

Первым делом слить ту жижу под названием масло. Разобрать и смазать прям  срочно и сразу ось маятника, сухая полностью или угробишь, ну и глянуть оси колёс на наличие смазки. Проверь все болты, я вот так ехал на 50км у меня передний суппорт отвалился в пути, открутились болты. Следить за натяжением гаек крепления звезды, а лучше посадить сразу либо через шайбы гровера, либо фиксатор, всегда выкручиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку готовить мотоцикл к сезону , дай думаю разберу все и смажу , снял переднее колесо загляну ка я думаю в подшипники , проверю наличие смазки, открыл крышечку пласмассовую на подшипнике , смазка есть а вот сам подшипник крутится очень очень туго, я сначала вообще подумал что заклинило его каким то образом, но нет еле проворачивается, вопрос - это у всех так или мне такой попался?или это норма и так пойдет?(а что ты хотел ведь это же китай), и второе мотоцикл не заводится ), схватывает но нет , так и не завелся, аккумулятор сел, с кик стартера тоже самое, вот даже не знаю по чему , может с карбюратором чего? кто что скажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел причину почему не заводился), когда подсос включаеш в самое верхнее положение он тупо не срабатывал, пружинка не отщелкивалась, по чистой случайности  почему то мне захотелось там пальцами пошурудить),как жо...ой чуял что то не то в этом месте) и вуаля пружинка отщелкнулась и подсос заработал, завелся сразу , ох уж эти китайцы(русские), напугали меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 63 сказал:

нашел причину почему не заводился), когда подсос включаеш в самое верхнее положение он тупо не срабатывал, пружинка не отщелкивалась, по чистой случайности  почему то мне захотелось там пальцами пошурудить),как жо...ой чуял что то не то в этом месте) и вуаля пружинка отщелкнулась и подсос заработал, завелся сразу , ох уж эти китайцы(русские), напугали меня:)

 Я уже который раз писал, что нужно обратить внимание на ту пружину, пластину в карбе ибо реализованно оно через одно место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...