Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Brodaiga сказал:

не подходит он для гор. Тяжелый , высокий и будет перегрев, нужно принудительно обдув. Есть другие мопеды намного лучше для гор.

Какие с ветерком в горах? если только с горы разогнаться:D

Ветерок естественный, а не встречный имелся в виду. Не знаю как у вас, а на Уральских горках солнечной Башкирии ветер бывает не слабый чаще чем безветрие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, chauffeur сказал:

Ветерок естественный, а не встречный имелся в виду. Не знаю как у вас, а на Уральских горках солнечной Башкирии ветер бывает не слабый чаще чем безветрие.

во-во , особенно боковой, который и сдует в пропасть ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Brodaiga сказал:

во-во , особенно боковой, который и сдует в пропасть ) 

Может и сдует но сначала двигатель охладит. Вообще сильная жара у нас редкость, поэтому о перегреве голова не болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Brodaiga сказал:

не подходит он для гор. Тяжелый , высокий и будет перегрев, нужно принудительно обдув. Есть другие мопеды намного лучше для гор.

Какие с ветерком в горах? если только с горы разогнаться:D

 

7 часов назад, Brodaiga сказал:

не подходит он для гор. Тяжелый , высокий и будет перегрев, нужно принудительно обдув. Есть другие мопеды намного лучше для гор.

Какие с ветерком в горах? если только с горы разогнаться:D

Можете подсказать какой мопед будет лучше, чтобы был не менее мощный, с широким сидением и ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет ,подскажите мне с ростом 170см ? Удобно на нем ездить , ездим с рюкзаками большими . в лесу на высоком моте не удобно со всем барахлом , пока на рэйсер 150 езжу .планирую в этом году поменять его . Думаю на чем остановится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ЖЕКА 86 сказал:

Парни привет ,подскажите мне с ростом 170см ? Удобно на нем ездить , ездим с рюкзаками большими . в лесу на высоком моте не удобно со всем барахлом , пока на рэйсер 150 езжу .планирую в этом году поменять его . Думаю на чем остановится .

Однозначно нет... Мне 179 на колёсах 17-19 неудобно... Ну его нафиг ловить в колеях в горах где ямка, а ты ногами еле достаёшь в случае чего....

Вот у меня есть пегас200 дорожник с закосом под лёгкий внедорожник. Он гораздо ниже по посадке, ниже центр тяжести и немного легче. Такой мотак гораздо легче и проще ловить в колеях.. Плохо что подвеска дорожная у пантеры в этом плане неоспоримое преимущество...

iXPvsCLlA5U.jpgZbPlpagceX4.jpgwICfb8NFpPc.jpgYVqSagBGXwE.jpg

      Не ну если не требуется ловить в горах, ямах, колеях, а просто ехать. Я так нормально 2 ногами достаю до земли все ступнёй на нормальной поверхности, но если яма, то проблема. А на пегасе тоже 2 ногами, только ноги уже чуть согнутые что создаёт запас... А так конечно у пантеры развесовка для подъёмов более правильная(пегас более перевернутся просится), подвеска намного лучше глотает именно хорошие ямы и мотор мощнее.. Также на пантере всякие ямы и прочие гадости легко ехать в стойке, на пегасе в стойке не поедешь, геометрия не та...

      Вообще лучше найти в нормальном состоянии сузуки дюбель 200 20л.с., он ниже по посадке, более тяговитый снизу, легче и надёжнее. люминиевые колёса, маятник и есть прогрессия и меньше жрёт при той же мощи.. мой 4-4.5, тот 3-3.5.. Стоит он 100-130т

  Также хорош и даже лучше ямаха серов225. Перводится как козлик создан для гор, он немного дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Novichok2071 сказал:

Ребята, я так понимаю что этот мотоцикл для гор не подходит (покорить Демерджи, Чатыр-даг и т.д)

Потому что его легко перегреть?

Поставь вентилятор на 2а и в путь))))))

Я поставил на 1а. Для жесткоча лучше на 2

И да я катаю вдвоём на скоростной звезде.. На тяговой(стоковой) ему бы легче было...

Вот демерджи ехали вдвоём на 1 моте. На самый пик уже не доехали ибо на обум поехали(не по той тропе) и вдвоём уже норовился переворачивать.... Да и без экипа был, так как прогулка планировалась трассовая по другому маршруту, сюда случайно поехали...

-SeE8Nu6q4s.jpgKf9ese3tYpA.jpg

Чатырдаг нижнее плато, район пещер. Также в 2 морды

IGVsCHp-6LQ.jpgGGV0vmB0Dt8.jpg7cBXS4qSnrI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Brodaiga сказал:

не подходит он для гор. Тяжелый , высокий и будет перегрев, нужно принудительно обдув. Есть другие мопеды намного лучше для гор.

Относительно чего.. Если сравнить с тем же рейнджером, кросранером, ирбис хр250 и прочими, то пантера их всех легче и ниже по посадке. Однозначно на ней будет лучше по горам чем на тех... Если сравнить с какими-нибудь сузуки дюбель, ямахой серов, то сравнения не в пользу пантеры будет.... А вообще из недорогих именно для гор какой-нибудь питун авантис, кайо 160-180 кубов взять на колёсах 15-16. Они явно ниже по посадке и намного легче. Такой мотак легче ловить, выталкивать и прочее

рейсер 73т 160 кубов 71кг

shop_items_catalog_image243408.jpg

Питбайк KAYO CLASSIC ZS190E 17/14 KRZ (2018) электростартер. колёса 14-17. двиг 190 кубов 16.5л.с. 78т вес 71

shop_items_catalog_image536586.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Относительно чего.. Если сравнить с тем же рейнджером, кросранером, ирбис хр250 и прочими, то пантера их всех легче и ниже по посадке. Однозначно на ней будет лучше по горам чем на тех... Если сравнить с какими-нибудь сузуки дюбель, ямахой серов, то сравнения не в пользу пантеры будет.... А вообще из недорогих именно для гор какой-нибудь питун авантис, кайо 160-180 кубов взять на колёсах 15-16. Они явно ниже по посадке и намного легче. Такой мотак легче ловить, выталкивать и прочее

рейсер 73т 160 кубов 71кг

shop_items_catalog_image243408.jpg

Питбайк KAYO CLASSIC ZS190E 17/14 KRZ (2018) электростартер. колёса 14-17. двиг 190 кубов 16.5л.с. 78т вес 71

shop_items_catalog_image536586.png

Они без птс .да и далеко на них ездить это гемор , и у нас горы но не как у вас, уральские . Леса , болота , медведи , лесовозки по метру глубиной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Однозначно нет... Мне 179 на колёсах 17-19 неудобно... Ну его нафиг ловить в колеях в горах где ямка, а ты ногами еле достаёшь в случае чего....

Вот у меня есть пегас200 дорожник с закосом под лёгкий внедорожник. Он гораздо ниже по посадке, ниже центр тяжести и немного легче. Такой мотак гораздо легче и проще ловить в колеях.. Плохо что подвеска дорожная у пантеры в этом плане неоспоримое преимущество...

iXPvsCLlA5U.jpgZbPlpagceX4.jpgwICfb8NFpPc.jpgYVqSagBGXwE.jpg

      Не ну если не требуется ловить в горах, ямах, колеях, а просто ехать. Я так нормально 2 ногами достаю до земли все ступнёй на нормальной поверхности, но если яма, то проблема. А на пегасе тоже 2 ногами, только ноги уже чуть согнутые что создаёт запас... А так конечно у пантеры развесовка для подъёмов более правильная(пегас более перевернутся просится), подвеска намного лучше глотает именно хорошие ямы и мотор мощнее.. Также на пантере всякие ямы и прочие гадости легко ехать в стойке, на пегасе в стойке не поедешь, геометрия не та...

      Вообще лучше найти в нормальном состоянии сузуки дюбель 200 20л.с., он ниже по посадке, более тяговитый снизу, легче и надёжнее. люминиевые колёса, маятник и есть прогрессия и меньше жрёт при той же мощи.. мой 4-4.5, тот 3-3.5.. Стоит он 100-130т

  Также хорош и даже лучше ямаха серов225. Перводится как козлик создан для гор, он немного дороже....

Спасибо я в япах разбираюсь , тут цена вопроса , езжу не часто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЖЕКА 86 сказал:

Они без птс .да и далеко на них ездить это гемор , и у нас горы но не как у вас, уральские . Леса , болота , медведи , лесовозки по метру глубиной .

Тогда точно или пантера или сузуки дюбель 200 (близко по цене,но б.у.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю норм мот кава супер шерпа , у нас в банде есть такой , причем мотор у него с японии немного тюненый 300 кубов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если брать пантеру. то версию с 17-19 (есть уже классичесике на 18-21). Чуть опустить в траверсе передок и под замену моноаморт, другой модели и он чуть опустится.. До замены аморта не дошёл ибо меня устроило чуть опустить в траверсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Относительно чего.. Если сравнить с тем же рейнджером, кросранером, ирбис хр250 и прочими, то пантера их всех легче и ниже по посадке. Однозначно на ней будет лучше по горам чем на тех... Если сравнить с какими-нибудь сузуки дюбель, ямахой серов, то сравнения не в пользу пантеры будет.... А вообще из недорогих именно для гор какой-нибудь питун авантис, кайо 160-180 кубов взять на колёсах 15-16. Они явно ниже по посадке и намного легче. Такой мотак легче ловить, выталкивать и прочее

рейсер 73т 160 кубов 71кг

shop_items_catalog_image243408.jpg

Питбайк KAYO CLASSIC ZS190E 17/14 KRZ (2018) электростартер. колёса 14-17. двиг 190 кубов 16.5л.с. 78т вес 71

shop_items_catalog_image536586.png

Спасибо за предложение но думаю он мне по размерам не подойдет. Я сам вешу 108 кг и обычно я езжу с женой еще +48 кг. Поэтому я ищу мотоцикл с прочной рамой и с двигателем не менее 20 л.с и с сидением что бы мозоли на одном месте не натирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Novichok2071 сказал:

Спасибо за предложение но думаю он мне по размерам не подойдет. Я сам вешу 108 кг и обычно я езжу с женой еще +48 кг. Поэтому я ищу мотоцикл с прочной рамой и с двигателем не менее 20 л.с и с сидением что бы мозоли на одном месте не натирать.

Для жены, то точно пантера300. Моя жена довольна работой подвески и комфортабельным сидением, при этом он остаётся легче и более предпочительным для софт эндуро, гор чем тот же рейнджер... Дюбель 200 наверное вам тоже не подойдёт для двоих, ну скажем так чуть менее комфортно будет.... Только тогда отключаемый вентилятор в жару обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Только если брать пантеру. то версию с 17-19 (есть уже классичесике на 18-21). Чуть опустить в траверсе передок и под замену моноаморт, другой модели и он чуть опустится.. До замены аморта не дошёл ибо меня устроило чуть опустить в траверсе...

Ну идея конечно не плохая но аморт более мене вылазит рублей 8 . Сам мот в екб стоит 104700 на седня , плюс подогрев ручек хочется . В итоге уже до серова в средне 10 ки денег не хватаект всего . Ну эт так мои бредовые мысли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЖЕКА 86 сказал:

Ну идея конечно не плохая но аморт более мене вылазит рублей 8 . Сам мот в екб стоит 104700 на седня , плюс подогрев ручек хочется . В итоге уже до серова в средне 10 ки денег не хватаект всего . Ну эт так мои бредовые мысли ))

Вообще-то мне за 4000 с работой предлагали (прям там где я его брал и его сразу собирали и как опцию за +4000 замена моно аморта.. ясен пень стоковый бы забрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЖЕКА 86 сказал:

Ну идея конечно не плохая но аморт более мене вылазит рублей 8 . Сам мот в екб стоит 104700 на седня , плюс подогрев ручек хочется . В итоге уже до серова в средне 10 ки денег не хватаект всего . Ну эт так мои бредовые мысли ))

Подогрев к осени надо)))) и подогрев на серов захочется тоже, так что это не зачитывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

Вообще-то мне за 4000 с работой предлагали (прям там где я его брал и его сразу собирали и как опцию за +4000 замена моно аморта.. ясен пень стоковый бы забрали)

У нас с банды один на 250 пантере ездит он себе воткнул за 8 р , я в пример написал , стоковый мартер там это кусок металлолома , так же как и на моем 150 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

Подогрев к осени надо)))) и подогрев на серов захочется тоже, так что это не зачитывается

У нас и летом бывает подогрев актуален.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...