Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ODS сказал:

Мы о разном разговариваем. Я об использовании мотоциклов по предназначению, а ты не пойму о чём. О том, что нормально из эндуро делать дорожный, чтоли, или дорожный модернизировать в эндуро. Мощность и литры вовсе не для того существуют, чтобы использовать их в гражданской эксплуатации на 100%, есть элементарное понятие - запас мощности, и чем этот запас больше, тем комфортнее и безопаснее, особенно на трассе. Этот запас может один раз только пригодится, но спасти жизнь, а безбашенного понтореза разложить на молекулы при первом же 100%-м использовании.  

Ну ка обьясни, что не сможет софт эндуро, что сможет дорожник ?

А для запаса мощности  прекрасно заменяют мозги и ПДД.. Пример на малокубатурных мопедах путешествуют вокруг света без всякой запаса мощности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, evgeniy569 сказал:

А эти новые комбат 400?? (вроде как самые дешёвые из новых китайцев, тот же минск гусь 400 резко дороже), вроде как двиг полная лицензионная копия хонды 400, настолько копия что даже запы подходят...

Для твоих целей отличный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Repairer сказал:

Ну ка обьясни, что не сможет софт эндуро, что сможет дорожник ?

А для запаса мощности  прекрасно заменяют мозги и ПДД.. Пример на малокубатурных мопедах путешествуют вокруг света без всякой запаса мощности.

 

ямаха юбр125 чуть ли не самый излюбленый мот для мотопутешествий, хотя бы своей неприхотливостью и что запчасти можно в любом уголке мира найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Repairer сказал:

Ну ка обьясни, что не сможет софт эндуро, что сможет дорожник ?

А для запаса мощности  прекрасно заменяют мозги и ПДД.. Пример на малокубатурных мопедах путешествуют вокруг света без всякой запаса мощности.

 

Вот говорю же, о разном мы. Можно и спортбайк через лес пронести, но получишь ли при этом удовольствие? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2021 в 16:53, evgeniy569 сказал:

новые комбат 400

Вообще не в курсе..

 вот нашёл.. не особо хвалят их.

да и ценник не малый у него, за эти деньги спокойно оригинал можно взять ту же самую сиби 400сс

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cb_400_ss/3739991-0bd39f89/ например, в России не ездил, ещё в пути оттуда.

Как по мне, чинамото интересно при ценнике до 100 тыр.(собсно как я пантеру и покупал), ну ладно, 130 при современной курсовой разнице, это потолок, при гораздо бОльших ценах уже нет, там надо спокойно и вдумчиво подбирать брендовые мотики. И заказывать надо осенью, за зиму спокойно приедет, проверить, сделать дефектовку и подготовить к сезону,

Хотя, если каждый день по асфальту ездить, https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/vt_750/3556704-18f5f9df/ вот. И жене комфортно и самому норм. И нечего изобретать велосипед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2021 в 13:38, Kisho_o сказал:

Две стяжки в стандартные места. Единственное сдвинул максимально в сторону от глушителя. Номер старого образца.

Поставил. Купил рамку за 300 руб, номер нового образца, маленький совсем, ничему не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2021 в 20:51, duzz сказал:

Вообще не в курсе..

вот нашёл.. не особо хвалят их.

да и ценник не малый у него, за эти деньги спокойно оригинал можно взять ту же самую сиби 400сс

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cb_400_ss/3739991-0bd39f89/ например, в России не ездил, ещё в пути оттуда.

Как по мне, чинамото интересно при ценнике до 100 тыр.(собсно как я пантеру и покупал), ну ладно, 130 при современной курсовой разнице, это потолок, при гораздо бОльших ценах уже нет, там надо спокойно и вдумчиво подбирать брендовые мотики. И заказывать надо осенью, за зиму спокойно приедет, проверить, сделать дефектовку и подготовить к сезону,

Хотя, если каждый день по асфальту ездить, https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/vt_750/3556704-18f5f9df/ вот. И жене комфортно и самому норм. И нечего изобретать велосипед..

Тут на мотомире  они сейчас по 180 т.. Ну если учесть что сейчас 250 водянки по 150, то вполне логично.

https://moto62.ru/mototehnika/category_7076/category_7111/97909/

Вот тема

 

Уже 3 год тема, эксплуатируют, вроде косяков не отмеченно них(еслми внимательно читал). Единственное что мне не нравится из описаний.. Мот мега жрёт бензина.. В спокойной езде 4.5 литра, а если нормально ехать, то 6.. Ну и подвеска дрянь, как сказанно по городу нормально, а по грунтовке жёскто и не советуют... Ну и вибрации на нём, мол до 90км нормально, а далее досаждает.. Может я что-то пропустил, но это всё что я для себя отметил...

     Ну и что немаловажно мот не едет нифига.. Всмысле максималка 120 или 125(не помню) по жпс, по сути от пантеры не сильно в этом плане разница... И как говорят чтоб двиг до 5000 крутился при этом умеренно жрал и не вибрировал это 90км, т.е. его крейсер 90км...   90-95-100 я сам на пантере по трассе еду, что один, что вдвоём. И самое интересное в Крыму какой бы затяжной и крутой подъём не был, то мот на него спокойно заходит не снижая скорости 95, не менее 90км.. Ну разве что в отличии от комбата обороты двигателя более чем 5000 ))))) Но и жрёт при этом 4-4.5 литров максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а малокубатурники они плюс минус все одинаково едут. Хочешь спокойно ехать 120 и чтобы не сильно жрал, бери бОльший объём.. мелкий мотор так или иначе крутить надо..или пилить 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига себе, человек из будущего пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, BlonndiN сказал:

Взял пантеру 300 осенью 2021

А к чему их из будущего пригонять, они там дешевле? И хотелось бы узнать технологию самого процесса, так сказать его реализацию. Я бы тоже сгонял в осень 2021 года, посмотрел бы, как там что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ODS сказал:

Не фига себе, человек из будущего пишет

Опередил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ODS сказал:

Не фига себе, человек из будущего пишет...

Ошобся 2020 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если без приколов кто какое масло льет, я на озоне взял монол 7812 motorbike 10w-40 синтетика или лучше полу синтетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BlonndiN сказал:

Ну если без приколов кто какое масло льет, я на озоне взял монол 7812 motorbike 10w-40 синтетика или лучше полу синтетику

Да всё подряд льём, кто на что горазд. Я 15w-50 залил, твой выбор тоже подходит на ура.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцепление залипает если постоит определенное время? Мне приходится вижать сцепление и на скорости катнуть бывает прям с напрягом срываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ODS сказал:

Да всё подряд льём, кто на что горазд. Я 15w-50 залил, твой выбор тоже подходит на ура.  

Кстати мне менять пора, а у нас самая жара скоро начнется, наверное тоже волью 15w-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...