Перейти к содержанию

Куда бы поехать???


Рекомендуемые сообщения

Бодрого времени всем читающим ;)


Чем ближе отпуск, тем острей встает вопрос о том куда поехать.
Общее направление я вроде бы выбрал - хочу двинуться в сторону Крыма. Доеду или нет, еще не знаю, цель доехать не стоит. Это пока просто направление движения, ориентир. Как полярная звезда, курс держу на него, но доехать во что бы то ни стало не стремлюсь.
А вот сам маршрут движения еще не определен. Кто что может посоветовать? Куда можно заехать по пути, на что посмотреть? Отклонения от маршрута вполне возможны... Поскольку утвержденного графика и маршрута нет, то все свободно.

Выезд планируется 13-17 июля, но могу и позже, а вот раньше не получиться.
Отпуск - 44 дня, до конца августа. Времени хватает. Предложите что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Отпуск - 44 дня, до конца августа. Времени хватает. Предложите что-нибудь...

Так езжай куда глаза глядят.. Мне бы такой отпуск..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Кто что может посоветовать?

Если бы у меня был 650сс тур-эндуро, то в первую очередь я бы поехал на Север, а не на Юг.

Карелия, Кольский п-ов, Скандинавия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Моисеич сказал:

Так езжай куда глаза глядят.. Мне бы такой отпуск..!

 

Дык пока так и еду... Но хотелось бы хоть какой-то конкретики, а то потом получится что попросту проехал мимо интересных мест, а повторно по тому же маршруту уже не интересно...

 

11 часов назад, grot777 сказал:

Мотодима77 едет в Крым в это время. Зайди в тему Мотокрым 2018 и найди попутчика.

 

Видел. В той теме тоже писал что поеду до Крыма.

 

4 часа назад, F M сказал:

Если бы у меня был 650сс тур-эндуро, то в первую очередь я бы поехал на Север, а не на Юг.

Карелия, Кольский п-ов, Скандинавия..

 

Я и так на севере. :D Холодно тут нынче, сыро... Дожди идут... Хотелось бы туда где тепло, на море, а на север я еще успею, тем более что на север мне ближе намного...

 

2 часа назад, grot777 сказал:

Сейчас выгодней  ездить семьёй на легковушке оборудованной ГБО, чем одному на 650 кубовом мотоцикле жрущим дорогой бензин! В нынешних условиях, к сожалению это так.  Цена газа в Питере 19,40. Цена 95 бензина: 45,10.  Цены сегодняшние.

 

Так не ради выгоды ведь... Если б я выгоду искал, или комфортно путешествовать бы хотел, то я бы на поезде вообще поехал... Спишь - везут, ешь - везут, пьешь - везут, ср...шь - везут :D ... Красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нужен примерный маршрут Ижевск - Крым. Что по пути посмотреть? Куда по пути заехать? Может к кому-то в гости заглянуть? :) Кто знает интересные места и достопримечательности по этому маршруту - подсказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, grot777 сказал:

Да ты лентяй однако! Присядь за комп и за пару дней накидаешь интересный маршрут. 

 

Можно и так. Но наверняка же местные лучше Гугла знают на что стоит посмотреть, а на что нет...

Естественно буду гуглить и смотреть что и как ,но немного позже, сейчас вообще собираю информацию по интересным местам на маршруте, а потом буду уже адресно смотреть в сети...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Может к кому-то в гости заглянуть?

Отмечай на своей интерактивной карте мой населенный пункт. Достопримечательностей на мой взгляд тут нет, но рядом Москва и Тула. Переночевать под крышей, с баней, или на природе - на твой выбор. Если я дома, то "добро пожаловать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Может к кому-то в гости заглянуть?

Заезжай ко мне в Пензу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Саня тр-тр сказал:

Отмечай на своей интерактивной карте мой населенный пункт. Достопримечательностей на мой взгляд тут нет, но рядом Москва и Тула. Переночевать под крышей, с баней, или на природе - на твой выбор. Если я дома, то "добро пожаловать".

 

Вот кстати, Интерактивная карта - дело! Есть такой сервис от Яндекс-карты :D Отметил. Правда далековато от основного направления, но может и загляну...

 

21 минуту назад, Моисеич сказал:

Заезжай ко мне в Пензу.

 

Тоже отметил на карте. К тебе уже совсем реально заглянуть...

 

В общем, не получилось на встречу форума - буду объезжать желающих поадресно :D ... 

 

Кстати, карта реально работает: Яндекс.Карты

Начало маршрута есть, на первый день неспешного пути :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куды быть поехать???

Да там тебе до Крыма как два пальца на асфальт. Ещёть жеманиться вздумал.

Езжай, да не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 13:47, Prizrak4x4 сказал:

Кто знает интересные места и достопримечательности по этому маршруту - подсказывайте.

Проезжая, видел издалека Свияжск. Красиво.

22297518_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Проезжая, видел издалека Свияжск. Красиво.

 

Спасибо, но Казань хотелось бы объехать. Кто его знает, пройдет там футбольная эйфория или нет к тому времени... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Спасибо, но Казань хотелось бы объехать. Кто его знает, пройдет там футбольная эйфория или нет к тому времени... 

Казань объехать, конечно можно, но зря! К тому времени, когда ты поедешь, чемпионат уже закончится. Да и вся суматоха и перекрытие движения бывает в день игры. Да и то только возле стадиона. Осталось всего две игры, одна пройдет сегодня. Регулярно передвигаюсь по городу, гайцов конечно много, но меня ещё ни разу не остановили. На въездах в город под особым контролем только автобусы. Причем любые. Досматривают все. К мотоциклистам интереса до сегодняшнего дня не наблюдал.

Я, конечно, не знаю, как ты поедешь, но подразумеваю, что по М7. Так вот, на пути будет Елабуга. Старинный город, хоть и маленький. К тому же около города там есть холм, с обрывом, с которого можно наблюдать весь город сверху.

Можно сделать небольшой крюк в Н. Челны, если не бывал там никогда. Но город сравнительно новый и лично я, там ничего запоминающегося не видел. Хотя кому как.

Далее, опять же, не знаю как ты спланировал маршрут, но если по семерке, то мимо Казани всё равно не проедешь. Если в сам город все-таки не захочешь заезжать, то и не надо. Трасса проходит в стороне от города. Наверняка свернешь на Ульяновск - Сызрань. Так что при желании можно заехать и в Свияжск. От М7 не далеко. Крюк от развязки получится не большой. Километров может 15-20 в одну сторону. Ну а дальше смотри сам! :)

 

И вообще, если нужна будет помощь в чём-либо, или захочешь передохнуть - обращайся! Баня, инструмент имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konst266 сказал:

Я, конечно, не знаю, как ты поедешь

 

В планах было обойти Ижевск, и уйти как раз на Елабугу, и далее в сторону Самары. Тольятти тоже не хотел проезжать, проехать через город конечно можно, но светофоры ломают кайф. В экипе жарковато стоять на них. По Казани посмотрю объездные, если через сам город не надо пилить, то вполне вероятно и заеду в Свияжск :) 

 

1 час назад, Konst266 сказал:

И вообще, если нужна будет помощь в чём-либо, или захочешь передохнуть - обращайся! Баня, инструмент имеется.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

 

В планах было обойти Ижевск, и уйти как раз на Елабугу, и далее в сторону Самары.

Дело, конечно, хозяйское, но по мне оптимальный маршрут это - Ижевск - Елабуга - Казань - Ульяновск - Сызрань... далее 250 км до Пензы, к Моисеичу :) , далее Саратов - Волгоград - Ростов н/Д - Краснодар - Крым. Это если по мне, и если целью будет именно Крым. Казань, Ульяновск, Сызрань по этому маршруту города практически не затрагиваются. Дальше с уверенностью не скажу. Если вдруг решишь проехать через Самару, то не доезжая Казани можно уйти (подскажу как) на Самару - Тольятти - Сызрань... Далее решишь сам, как ехать. В таком случае можно посетить Билярск и его святой источник и чёрные камни и Великий Болгар, и его Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, с белой мечетью, похожей на Тадж-Махал... Наследие ЮНЕСКО если что! :)

Самара останется в стороне, Тольятти проезжается краем и его можно (в зависимости откуда заехать) проехать вообще без одного светофора.

Вообщем, можно проехать, по разному, совмещая перемещение в пространстве, с культурной программой. Выбор за тобой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16 минут назад, alekseyant сказал:

Шо б я так жил... ?<span>

 

Так в чем проблема? Переезжай в район крайнего севера, или приравненные к ним. Будет основной отпуск 28 календарных дней, плюс дополнительный (северный) 16 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

А как там с работой?!...

 

У Нефтянников и Газовщиков неплохо, у остальных как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...