Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! КИДАЛЫ!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.

Думаю что подобная тема будет полезна.

 

Предлагаю размещать здесь ссылки на кидал, и максимально возможную информацию по ним, в том числе и подтверждение что это действительно кидалы... Таких упырей должна знать вся страна!

 

Кидалы в соцсетях: https://vk.com/motoeasyriders  motoeasyriders.ru

 

Группа мошенническая. Доводы в пользу утверждения:

1) Запредельно низкие ценники на предлагаемую технику, ну просто запредельно низкие...

2) Группе менее года, хотя по утверждениям на сайте работают уже 37!!! лет... Ну просто нереальные долгожители.

3) Нет ни одного отзыва ранее 2018 года.

4) На страницах якобы счастливых владельцев нет фото с новой техникой, ни у кого.

5) В одном из липовых отзывов, я обнаружил свои фотографии https://vk.com/topic-161264159_37053087?post=278

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё адресок:

https://vk.com/topic-56454914_30896909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз имел дистанционные покупки в Ижевске,такое впервые.Профиль на авито старый,много активных объявлений,много закрытых.Телефон реально Ижевский,карта сбербанка на него,профиль подозрений не вызывает.
Продает якобы новые мотокуртки, причем делает акцент именно на новые,в переписке это подтверждает.По факту приходит дерьмо в виде бу секонда,в непотребном состоянии.Именно с не рабочими молниями,без собачек замков,протертые реально до дыр,с чужой защитой и подкладкой,которые туда не подходят и т.д.Случай точно не один,рекламировал свои чудо куртки товарищу,когда разговор зашел где можно посмотреть,слился.Понятно,что на реально новые надежды при такой цене нет,но новое,имеется ввиду у многих состояние близко к идеальному...Кстати,отправку после получения денег затягивает,на вопросы не отвечает,трубу не берет,отправил только после наезда.

+79501680499 Карта сбер 4817760039081041 Александр Ступкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 21.10.2018 в 11:53, mazepa2000 сказал:

Продает якобы новые мотокуртки, причем делает акцент именно на новые,в переписке это подтверждает.По факту приходит дерьмо в виде бу секонда,в непотребном состоянии.

Из текущих его объявлений, нет ни одного объявления, где фотографии мотокурток с этикетками. И, на мой взгляд, странно ожидать новую всесезонную мотокуртку с полным комплектом защиты и подкладками в цене 900-1500 рублей. На мой взгляд, очевидно, что эти куртки либо бюджетный алиэкспресс, либо (с учетом отсутствия этикеток и должной упаковки) - б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Barabas сказал:

Из текущих его объявлений, нет ни одного объявления, где фотографии мотокурток с этикетками. И, на мой взгляд, странно ожидать новую всесезонную мотокуртку с полным комплектом защиты и подкладками в цене 900-1500 рублей. На мой взгляд, очевидно, что эти куртки либо бюджетный алиэкспресс, либо (с учетом отсутствия этикеток и должной упаковки) - б/у.

Дорогой друг, это все понятно. Но когда человек пишет новая и делает на этом акцент, то можно предположить, что вещь просто в отличном состоянии , ну или как минимум без дефектов.А когда приходить рвань, то тут даже с натягом нельзя сказать, что состояние нормальное. Да и он сливается кстати, когда хотят лично посмотреть новую его куртку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mazepa2000 сказал:

Дорогой друг, это все понятно. Но когда человек пишет новая и делает на этом акцент, то можно предположить, что вещь просто в отличном состоянии , ну или как минимум без дефектов.

Любое предложение стоимостью в пятую часть цены от стандартной должна насторожить любого.

Дорогой друг, спиши свои потери на статью расходов "образование".) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Barabas сказал:

Любое предложение стоимостью в пятую часть цены от стандартной должна насторожить любого.

Дорогой друг, спиши свои потери на статью расходов "образование".) 

Друг,не вам меня учить.Потери мы и так списали,вернее не потерял ни чего,а вот продавец получил,то,чего заслуживает.

Дело в том,что подобные куртки,в состоянии действительно отличном,так и продают по примерным ценам.Поэтому цена не должна настораживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю вашу позицию.Сдается впечатление,что вы выгораживаете продавца не иначе.Он вам знаком,может это вы и есть Александр Ступкин?

Он достоин быть в этом списке,пост был создан чтобы предупредить потенциальных покупателей от мошенничества.С чем вы не согласны? Не стоит переваливать вину на покупателя,тем более я уже говорил,что цена за куртку которая была уплачена,вполне адекватная за куртку в отличном состоянии и без следов износа бу.Куртки за 900-1500р и не рассматривались,да и за такую цену вполне можно купить отличную куртку,но не комплектную,без защиты и подкладки.

01.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот вам мошенник очередной.
https://moto.drom.ru/user/SmallJapanVL/
Прислал деталь в непотребном состоянии,от другой модели,хотя они и взаимозаменяемы(у нас такое выбрасывают).Позже заблокировал.
Использует карту
4276 1609 7548 3372,Сбербанк.Ситников Николай Валерьевич
Первые два фото со страницы с товаром,последующие по факту.

kC8S9y8wqhI.jpg5zbkMoJwRfM.jpgxSILaLKtFDE.jpgkQBeq-2_JHI.jpglJW0pIbm1p4.jpg8CkOWWqjrJc.jpgILmJQJ4-0aE.jpgO6VkNFMIxug.jpgsBii9pRlOxI.jpg

ЗЫ Деталь была восстановлена до потребного состояния,но ее итоговая цена значительно превысила первоначальную.И да,покупалась не самая дешевая,а самая нормальная внешне  по состоянии(по предложениям на тот момент в сети вообще),причем в обьявлении был акцент,на то,что покупаете то,что на фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Без комментария.

Цитата

Позвонил мне сегодня товарищ, посмотреть для друга мотоцикл. Ну мне не сложно, время было. Созвонился с покупателем, мне дали номер продавца, созвонился и с ним, договорились, что встретимся сразу у Пэка, что б если все устраивает, то сразу ДКП черкануть и я отправкой занялся.
Приехал, жду, продавец опаздывает. Покупатель позванивает мне, я говорю, что жди, пока нечего смотреть, когда будет, наберу и в реальном времени буду рассказывать что и как с гопедом. Проходит 40 минут, снова звонит покупатель и интересуется как отправка. Тут я оторопел) Оказывается ему позвонили с подменой моего номера, т.е. у покупателя высветился мой телефон, и по быстрому сказали, что все хорошо, номера с доками совпадают, можно деньги слать. Ну он и отправил.
Ну потом я уже посмотрел объявление, мне ж не до этого было) три дня назад аккаунт создан, хр нализанный за 150к, все и сошлось)
Во-первых, ну хватит искать халявы
Во-вторых, учитывая такие новые реалии, надо придумывать какое-нибудь кодовое слово для покупатель-просмотрщик (флюгегехаймен, например))
В-третьих, не надо торопиться и слать деньги, пока нет четкой уверенности, что не разводят

Я (оху)обескуражен произошедшим

 

  • Confused 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный подменный номер, это впервые слышу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2021 в 20:50, tim2813 сказал:

Оказывается ему позвонили с подменой моего номера, т.е. у покупателя высветился мой телефон

А это как это? операторы сотовой тоже в доле? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее хакерские сервисы(платные в даркнете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПетровичЪ сказал:

А это как это? операторы сотовой тоже в доле? :blink:

Это вообще не проблема, лично в начале 2000 годов(ещё в КИПе работал) зашивали на чистую сим-карту(покупали в Москве, СИМ-карта на 3, 5 и 10 номеров, пустая, можно шить любых операторов) по три номера, биллайн, МТС и Мегафон, время занимало 15-20 минут. А сейчас технологии шагнули ещё дальше. Так что я не удивлен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

А сейчас технологии шагнули ещё дальше.

И вместе с ними защита...Много чего изменилось с 2000г...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-то будет спрашивать оператора разрешения на мошеничество, да и в доле он нах не нужен. Технология подмены номера давно есть, могут даже с номера сбербанка звонить (900), так что надо быть на готове. По поводу ситуации - кодовое слово, а так же перезвонить, ну и особенности речи и голоса запоминать. Фото, а лучше видео тоже как вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Jhonkin сказал:

Технология подмены номера давно есть,

Это понятно, непонятно что нет технологии запрещающей такую подмену на уровне железа, значит точно в доле - у всех мошенников, возможно не прямо, но косвенно точно:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 19:08, мот сказал:

ну подмена номера ладно, а как узнают - на какой подменить-то ? тут одной программкой в телефоне не обойтись...... или аппаратура серьезная нужна, или информация от оператора.  я так себе это представляю. если кто-то нюансы знает, поясните

Ну так парень, который смотрел мот созванивался же с псевдопродавцом, вот номер и засветил.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2021 в 11:15, ПетровичЪ сказал:

возможно не прямо, но косвенно точно:wacko:

Ну да, оператор косвенно причастен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кидала Ярмолюк Виктор Владимирович из Кондрово (калужская область)

Договорились на Авито о продаже карбюратора.

Отправил ему через СДЭК без предоплаты, после получения - тишина.

Будьте осторожнее с данным персонажем.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...