Перейти к содержанию

Болталка - 2


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Паштет сказал:

Мне ехать. Но хочется ведь ехать с комфортом. И невольно начинаешь думать о заградительных пошлинах и ценах на иномарки в РБ или Казахстане...

Если по этому спору, то, разумеется, взывать к сознательности - путь тупиковый, запрещать - народ злит... и вообще "навязывать" что-то - надо с умом - то-есть делать так, чтоб "само пошло".)

 

  Кстати ))), -

 

gm4DssTO0Kf2zpdwTV5TcsL_OrEb9UbgYwUy22pN

В ленте твиттера удивляются подобным грузинским изысканиям. Но...

gm4DssTO0Kf2zpdwTV5TclUuIVP8eRh7_r2tYz4c

175.jpg

webp

1545912561_1545912469650.jpg

6803141_original.jpg

Дураков на Руси на сто лет припасено. А за пределами, еще больше...

 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то тут заявил, что, мол, Трамп выиграл выборы, потому-что там всё по честному - это враки!

Любой неполживый либерал точно знает, что победу Трампу обеспечили русские хакеры-чекисты по личному распоряжению Путина, - об этом сами пендосы говорят, а пендосы врать не станут! Честней пендоса зверя нет!B)

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при Трампе пендосы стали реально честнее и всё меньше дудят про демократию, и не не прячут свою козью морду -

"Выступая в Берлине, государственный секретарь США Майк Помпео (некогда возглавлявший ЦРУ) заявил, что «Украина - это проект, над которым США работают много лет». Кроме того, Помпео отметил, что оружие на Украину США поставляют для «войны с Россией». Собственно, Помпео особо и не скрывает, что суть американской политики на Украине — это формирование антироссийского проекта, направленного против интересов России, где роль Украины - это роль инструмента и плацдарма для активных действий американской политики в Восточной Европе."

 

А все прошлые рассказы про «незалежность» и прочее - это информационно-идеологический камуфляж, призванный замаскировать реальные цели США и уровень операционного контроля над «многолетним проектом»

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме речь зашла о фильме "Левиафан". Посоветовали в болталку обратиться. Есть мнение, которое я полностью разделяю, хоть далеко не всегда согласен со взглядами Дмитрия Пучкова. Прямо в продолжение темы.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое паскудное, что фильм этот недалеко от действительности-то и ушёл...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о фильмах, очень интересно и познавательно, и есть над чем постебатся)-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 22:11, ПетровичЪ сказал:

 

 

13 минут назад, alekseyant сказал:

 

?‍♂️

Я , если честно , таким людям даже немного завидую . Все у них просто и ясно  . Черное -белое .  Путин хороший -пиндосы плохие . Коммунисты хорошие -либералы плохие . Наши -фашисты . Как в детском саду ) Что телек скажет -то для них святая правда ....

Изменено пользователем badddog
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вам не завидую, жалею даже - пыхтеть на откровенное зло, и выдавать чёрное за белое - это реально сложно! Я бы так не смог...

А вы молодцы! Не отказывайтесь от этого дела, ибо дело это нужное и хорошее, нужно чтоб как можно больше сомневающихся видело всё несоответствие ваших слов и дел ваших кумиров и господ - это многих отрезвляет, всё-же человек стремится к добру, а ложь - это зло, и вы, едва-ли это понимая, помогаете определить что хорошо, а что плохо.

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, badddog сказал:

 

 Что телек скажет -то для них святая правда ....

Ну, вы то точно знаете, что всё, что вы повторяете за всякой сволочью - ложь, подтасовки, больные фантазии и всё это направлено против России и всё равно повторяете.

 Так что лучше?   Вопрос риторический.

 

 Кстати, читаю твои посты - я в восторге от того с каким восторженным придыханием ты пишешь про запад! Я даже захотел всё бросить и поехать туда - в земли обетованные!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, кстати, про ваших, про нелёгкую вашу долю - врать изо всех сил, и изо всех сухожилий шельмовать свою страну, хотя - кому вы свои, те нам чужие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об электро-транспорте, чтобы продвинутся в этом вопросе, был произведён переворот в Боливии, те было отказались от уничтожающих окружающую среду разработок лития, но западный капитал, в заботе о потребителях, тупо грохнул страну, посмевшую ему перечить.

Переворот в Боливии произошел менее чем через неделю после того, как Моралес отменил сделку по литию с транснациональной компанией

"Боливийский литий принадлежит боливийскому народу. А не транснациональным корпоративным кликам".

Оуэн Хиггинс, штатный корреспондент

 bolivia_salt_flats.jpg?itok=_hWUlC2L

Мокрые солончаки Салар-де-Уюни в Боливии содержат крупнейшие запасы лития в мире. (Фотография: Psyberartist/Flickr/cc) 

Военный переворот в Боливии в воскресенье установил правительство, которое, по-видимому, пересмотрит решение только что ушедшего в отставку президента Эво Моралеса отменить соглашение с немецкой компанией о разработке залежей лития в этой латиноамериканской стране для батарей, например, в электромобилях.  

"Боливийский литий принадлежит боливийскому народу", - написал в Твиттере журналист "Washington Monthly" Дэвид Эткинс. "А не транснациональным корпоративным кликам". 

Переворот, который закончился в воскресенье отставкой Моралеса и уходом в подполье, стал результатом нескольких дней протестов правых групп, недовольных левым правительством Моралеса. Сенатор Жанин Аньес из правоцентристской партии "Демократическое единство" является в настоящий момент временно исполняющей обязанности президента в нестабильном правительстве после переворота в преддверии выборов. 

Издание Argus, специализирующееся на инвестиционной аналитике, призвало инвесторов не выпускать из поля зрения развитие ситуации и отметило, что добыча нефти и газа иностранными компаниями в Боливии остается неизменным. 

Решение Моралеса 4 ноября отменить соглашение от декабря 2018 года с немецкой ACI Systems Alemania (ACISA) было принято после нескольких недель протестов жителей региона Потоси. В регионе находятся от 50% до 70% мировых запасов лития на мокрых солончаках Салар-де-Уюни. 

Помимо других клиентов ACISA снабжает батареями компанию Tesla; цена на акции Tesla выросла в понедельник после выходных.  

Как отмечало издание Bloomberg News в 2018 году, это делает страну невероятно важной в следующие десять лет: 

Спрос на литий, как ожидается, удвоится к 2025 году. Этот мягкий, легкий минерал добывают в основном в Австралии, Чили и Аргентине. В Боливии много лития - 9 миллионов тонн, которые никогда не добывались в промышленных масштабах, вторые крупнейшие запасы в мире - но до сегодняшнего дня не было никакого реального способа добывать и продавать его.

Аннулирование Моралесом сделки с ACISA создало возможность либо для перезаключения соглашения на условиях, дающих больше доходов местному населению, либо для стопроцентной национализации боливийской отрасли добычи лития.   

Как сообщал канал Telesur в июне, правительство Моралеса объявило в то время, что оно "решительно настроено индустриализировать Боливию и инвестирует огромные средства, чтобы гарантировать, что литий будет перерабатываться внутри страны и будет экспортироваться только в виде высокой добавленной стоимости, в частности, в виде батарей".  

Какими будут следующие шаги касательно этой отрасли в Боливии после переворота, остается неясным, согласно фирме глобального анализа разведывательной информации Stratfor: 

В более длительной перспективе продолжение политической неопределенности затруднит для Боливии увеличение ее добычи таких стратегических металлов как литий или развитие сектора с высокой добавленной стоимостью на рынке батарей. Этот плохой инвестиционный климат наступил в момент расширения глобальных возможностей при производстве литий-ионных батарей для удовлетворения растущего спроса со стороны электромобилестроителей

Компания ACISA сказала германскому телевещателю DW на прошлой неделе, что она "уверена, что наш литиевый проект будет возобновлен после периода политического спокойствия и прояснения".

В воскресенье Моралес ушел в отставку.

 

Вот такая вот борьба за "свободу и демократию" в Боливии. Как обычно "цветная революция" открывает двери для последующего ограбления атакованной страны.
В стране между тем продолжаются протесты коренного населения и крестьян против переворота, которые пытаются подавлять с помощью военных перешедших на сторону путчистов.

 

 Ну, Лёши, отмазывайте господ-то, а то вы как-то подозрительно часто сливаетесь в конкретных вопросах и ограничиваетесь подколками вообще.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alekseyant сказал:

Ссылку на источник...

Там, в тексте, строки голубенькие, - это ссылки на источники.

 

Кстати, порылся в нете, так и не шёл в России массово голодающих детей - где они? Упыри-родители морящие своих детей голодом не в счёт - это больные люди и их единицы, а ты, как-то, заявил что в России дети недоедают - где эти дети?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, егерь сказал:

 

Переворот в Боливии произошел менее чем через неделю после того, как Моралес отменил сделку по литию с транснациональной компанией

 

Аморалеса скинули не потому, что он зажал кому-то литий , а потому, что он - очередной левый

Спойлер

мудак

, а левые

Спойлер

мудаки

- бедствие для страны . Что такое левый

Спойлер

мудак

у власти - лучше всего демонстрирует Венесуэлла , когда богатейшая нефтедобывающая страна скатывается в дикую нищету и гиперинфляцию. Ну а чо, зато пендосам противостоит , да ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, егерь сказал:

с каким восторженным придыханием ты пишешь про запад! 

 

Пруфы попрошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, егерь сказал:

Переворот в Боливии произошел менее чем через неделю после того, как Моралес отменил сделку по литию с транснациональной компанией

Все правильно. А еще Земля плоская и стоит на трех слонах.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, badddog сказал:

Пруфы попрошу. 

И здесь и в теме про электротранспорт, как речь про запад, прям вижу ка к утебя светлеют глаза и наичнают дрожать губы от того что ты пишешь о землях где живёт "белый хозяин" и что-бы он не делал, то и счастье!)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

И здесь и в теме про электротранспорт, как речь про запад, прям вижу ка к утебя светлеют глаза и наичнают дрожать губы от того что ты пишешь о землях где живёт "белый хозяин" и что-бы он не делал, то и счастье!)

 

Пруфы ! Не твои видения и фантазии, а пруфы. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Igor_61 сказал:

Все правильно. А еще Земля плоская и стоит на трех слонах.

После- не значит - вследствие (с) Но этим - важнее классовое чутье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, badddog сказал:

Аморалеса скинули не потому, что он зажал кому-то литий , а потому, что он - очередной левый

  Показать контент

мудак

, а левые

  Показать контент

мудаки

- бедствие для страны . Что такое левый

  Показать контент

мудак

у власти - лучше всего демонстрирует Венесуэлла , когда богатейшая нефтедобывающая страна скатывается в дикую нищету и гиперинфляцию. Ну а чо, зато пендосам противостоит , да ?)

Ну, смотри, вот живёшь ты в доме, - семья, хозяйство, ты пашешь, жена пашет, дети помогают...

Но вот завёлся рядом сосед, и он считает, что ему все должны и он начинает отсуживать у тебя кусок участка, делать разные пакости, травить скот, засыпать участок солью, подзуживать детей против тебя убеждая, что папа у вас плохой, а мама шлюха...

 Долго ты так продержишься, если у такого соседа ещё и холуёв куча и достаток больше чем у тебя?

 

 Например, Мексика: после второй мировой было "Мексиканское экономичесоке чудо", но это увидел северный сосед и закрутил краны - ему такое не нужно, и где та Мексика?

 

 Не я понимаю, что ты люто ненавидишь советскую власть бывшую в России и левых вообще, - это понятно, но не надо врать, что любимые тобой западные капиталисты ввергая "левые" страны в хаос, заботятся о народах этих стран.

 Так и пиши - мне, мол, нравится, что убивают левых и поддерживающих их людей.

 

Кстати, - ты ненавидишь СССР, но и буржуазную Россию ты тоже ненавидишь, ни в одном из твоих постов нет ни одного доброго слова о России. Но вот о западе, повторюсь, пишешь с подобострастным трепетом.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, badddog сказал:

Пруфы ! Не твои видения и фантазии, а пруфы. . 

Хорошо, сегодня некогда, сейчас донки буду готовить, а с обеда за налимом поеду, завтра пройдусь по темам, ты главное не подчисти.

 Или забанить тебя пока, на сутки, чтоб ты ничего не переписал..? Ладно, побегай пока.))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...