Перейти к содержанию

Болталка - 2


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, dica сказал:

Я то в Мурманске был и даж рядом жил какое то время, а вот ты в Питере походу не был.. Знаешь почему Питер город семи ветров? С одной стороны Залив, с другой Ладога, по самому Питеру Нева  и устье, плюс каналы по всему городу.. А вокруг болота.. Постоянно влажность повышенная и ветер в течении дня с семи сторон дует порывами.. А в Мурманске залив да сопки .. Влажности такой там нет.. Про температуру я тебе выше написал. Шоб шол снег не надо -25 постоянно.. при -1-5 то-же снег валит.. Ты по кол-ву ясных суток сравни.. 

И да-же если по твоей ссылке смотреть

...

 

Вот тебе по зимним ветрам, ГОСТ 16350-80

get?id=P00CF&doc_id=1200004579

 

Знаешь, вот честно не похоже чтоб ты был в Мурманске, слишком чушь пишешь. И главное что хочешь доказать? Что у вас климат суровее? :D К слову про влажность в том госте Мурманск вполне подробно расписан, ежели есть интерес.

 

Характеристика вашего, питерского климата от переехавших туда Мурманчан. "Теплее, но сопливее, особенно зимой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

 

Вот тебе по зимним ветрам, ГОСТ 16350-80

get?id=P00CF&doc_id=1200004579

 

Знаешь, вот честно не похоже чтоб ты был в Мурманске, слишком чушь пишешь. И главное что хочешь доказать? Что у вас климат суровее? :D К слову про влажность в том госте Мурманск вполне подробно расписан, ежели есть интерес.

 

Характеристика вашего, питерского климата от переехавших туда Мурманчан. "Теплее, но сопливее, особенно зимой."

Помоему это ты пытаешься что то доказать.. Разговор начался, что FM написал, что в Питере по сугробам только сходу нива идет.. Ты начал тут-же рассказывать, что сугробы в Питере фигня, и только у вас настоящая езда. выложив какую то ерунду с полупузатерами на сликах..  Как человек, неоднократно бывший в заполярье(в том числе и в Мурманске) я тебе написал, что ты глубоко ошибаешься на счет питерских сугробов и они здесь не на много меньше.. Так кто тут чего доказывает.. Я неоднократно на севере был.. Ты в Питере не разу.. О чем мы спорим?

И суровость понятие относительное.. Я тебе вроде сразу написал, что теплее по температуре, но холоднее по ощущениям переноситься из-за влажности. Хочешь оспорить.. Приедь, да проверь.. потом и спорь.. -5 в Питере не такие как -5 в Мурманске.

Про влажность я даж с твоей ссылки примеры привел.. Ты сразу на ветра переключился.. на Мурманчан с соплями.. которые там тебе чего то рассказывали.. Не сравнивай ветра в Питере и Мурманске.. я тебе уже написал вроде..

Карта твоя(не говорю, что она вообще на бред больше похожа) только представление дает по соотношению на 80 год.. Карл.. ГОСТ 80-го года:D.. ты сам то смотрел его.. климат 100 раз поменялся... И да-же там климат Мурманска обозначен умеренным на уровне Москвы с влажностью 79%. В Питере направление ветра 10 раз за час меняться может и он порывистый.

 

На тебе реальные данные онлайн по температуре, осадкам и ветрам.. Сиди и сравнивай.. сколько дней у нас снег идет, сколько в Мурманске.. Какие у нас скорости ветра и порывы, а какие у вас.. Сколько пасмурных дней и там и там... И подвязывай уже не зная вопроса спорить.. Если бы мне не лень было, я бы мог конечно глубину снежного покрова на камеру в лесу снять, шоб ты успокоился уже..но пока мне лень.. пока здеся поизучай Карта с наглядным прогнозом ветра | BestMaps - спутниковые фотографии и карты всего мира онлайн

питер.png

мурманск.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dica сказал:

. Приедь, да проверь.. потом и спорь.. -5 в Питере не такие как -5 в Мурманске.

 

А вот как раз и приедь и проверь:) потом спорь.. -5 в Питере примерно такие как -5 в Мурманске, Могут быть локальные отличия по ощущениям как в одну сторону, так и в другую.  :) -5 у нас когда дует сыростью с северо-запада с подогретого гольфстримом моря, а -15 когда с юга нагонит и слегка остудит ваш карело-питерский воздух, а - 30 - когда с востока дуванёт.

Да вот только обычно когда у вас -5 у нас -15

 

только что на гисметео.

25227471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bord-51 сказал:

 

А вот как раз и приедь и проверь:) потом спорь.. -5 в Питере примерно такие как -5 в Мурманске, Могут быть локальные отличия по ощущениям как в одну сторону, так и в другую.  :) -5 у нас когда дует сыростью с северо-запада с подогретого гольфстримом моря, а -15 когда с юга нагонит и слегка остудит ваш карело-питерский воздух, а - 30 - когда с востока дуванёт.

Да вот только обычно когда у вас -5 у нас -15

 

только что на гисметео.

25227471.jpg

Я то приезжал и представляю.. а вот ты нет.. Питер и Карелия немного разные климаты к твоему сведению.. Питер влажный континентальный ближе к морскому, а Карелы умеренный континентальный. Карелия к вашему климату ближе.. Мурманскому.. тож умеренному ..

А температура твоя в данный момент о чем говорит.. Бывает и наоборот.. В Мурманске около нуля, а в Питере -20 .. и что?Опять тему переводить начинаешь.. Сначала на Госты 80-го года.. Теперь температуру в данный момент. Ты кстати можешь еще такую графу посмотреть...  Ощущается как... В Питерской погоде часто пишут.. -2, ощущается как -...(это в вашем умеренно континентальном так ощущается) часто и как -12-15 бывает

питер.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey Yarik сказал:

Парни, о прогнозе погоды поговорите в личке. :)

А я терпел, терпел... Но ты первый не выдержал!:D

 

Кстати, про погоду: снежку таки нам подсыпало и теперь корма кабанчикам на уазке не возим, а возим на ниваське, там склоны крутые и в случае форс-мажора нивасика из оврага куда как легче будет вытянуть чем буханку!:)

 

 Кстати, обещали на сегодня +7, но надули, всего +5, но всё-равно - слякотнооо!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bord-51 сказал:

 Буду ближе к теме :)

Предавались зимним забавам, протравленные до 0,8 колёса почти не давят крепкий наст, главное с накатанной снегоходами дороги не съехать :)

Цитата

 

:D А ибо слой не большой.. Невского проспекта из снегоходов и их следов не вижу, что бы они могли до такой степени наст типа метровый уплотнить. Знаешь как зимник делается?

 

Цитата

Вид с сопки, город скрыт сухим туманом, что свидетельствует о беспрецендентно низкой влажности :)

При морозе над городом? Два.. в смысле двойка по физике. Это говорит лишь о том.. что в городе теплее.. А у нас все снег идет непрекращая каждый день.. Это о чем свидетельствует?

Цитата

Попрыгал на носочке в метре от "дороги", нога прямая, землю не достал :) 

А так там метра два.. не меньше...:D Только дальше человеческие следы идут.. где не укатано..  Там видимо снега меньше выпадало.. Ты не угомонный. А снега в Л.О. даж поболее походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dica сказал:

 А снега в Л.О. даж поболее походу

Кстати, товарищ из Белострова звонил, жаловался, мол, снегом сарай с техникой раздавило.

 

 А у нас таяло-таяло и снова сыпет, а уже так хорошо было - почти сухо, а тут опять.., сволочи!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, егерь сказал:

Кстати, товарищ из Белострова звонил, жаловался, мол, снегом сарай с техникой раздавило.

 

 А у нас таяло-таяло и снова сыпет, а уже так хорошо было - почти сухо, а тут опять.., сволочи!:mad:

Так у нас 2 месяца почти не переставая сыпет.. И оттепелей не было почти.. постоянно минус. Даж в городе сугробы местами по 2 метра вдоль дороги, хотя вывозят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2019 в 12:43, bord-51 сказал:

 

road.jpg

В году 72-74 у нас так дорогу м2 на Харьков переметало где то в середине февраля, только выглядело так же с салона автобуса:blink: , резали военными роторами

 

Цитата

А у нас таяло-таяло и снова сыпет, а уже так хорошо было - почти сухо, а тут опять.., сволочи!

Так что Николаич ты раненько весну учуял ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 22:11, dica сказал:

Я то приезжал и представляю..

Вот приедь и представь и на наст настоящий, северный посмотри, чтобы чушь не писать. :) И мурманчанам расскажешь твою версию :) Причём сразу на крокодиле своём приезжай - мастер класс зимней езды покажешь :) А то мы тут тёмные - ездить не умеем, ничего не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, bord-51 сказал:

Вот приедь и представь и на наст настоящий, северный посмотри, чтобы чушь не писать. :) И мурманчанам расскажи твою версию :)

Вот чего ты мне все доказать пытаешься? Я же тебе русским вроде языком написал, что работал на Севере долго(нефтянка).. и видел такой север, что Мурманск с его теплым расположением как юг.. И много где был.. включая Мурманск, Никель, Воркута, Харьягинский, Нарьян и т.д. Да и что такое наст, мне получше тебя известно с Питерскими снегопадами и мороз/оттепель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Так что Николаич ты раненько весну учуял ))

Весну чую за версту, причём против ветра!:D

А снегу, шёл с раннего утра и почти до обеда, сыпануло от души! Главное, вчера вечером +4 и дождь фигачил.., я уж думал, что пронесёт мимо, ан нет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dica сказал:

Вот чего ты мне все доказать пытаешься?

 

Да не, это ты пытаешься доказать, что в Питере снежнее и холоднее чем у нас. С чем связан этот твой очередной кризис мне не понятно. Хотя не, общая тенденция ясна: ниваводам доказываешь что нива - уг, северянам что север - юг, да в каждой теме куда не сунешься пытаешься всех убедить в своём превосходстве по любому поводу.

 

3 часа назад, dica сказал:

 И много где был.. включая Мурманск, Никель, 

Ну так где фото тёплой северной зимой горячего питерского парня в одной тельняшке?

 

Сколько кстати нефти в Никеле добыл? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dica сказал:

Вот чего ты мне все доказать пытаешься?

 

30 минут назад, bord-51 сказал:

 

Да не, это ты пытаешься доказать,

 

Хлопцы! Завязывайте, обы вы молодцы и дартаньяны, просто в дискусии опелируете не фактами а своими впечатлениями, от этого и непонимание, ну и эмоции, опят-же.., короче - "Стоп наркотик, наркомано - стоппо!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, егерь сказал:

просто в дискусии опелируете не фактами а своими впечатлениями

А что тут оперировать, достаточно глянуть на карту насколько севернее город. В Белгороде снега нет по весне, приезжаю за 130км севернее в Курск, а там его еще навалом.. вот и все факты

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё настолько диференцированно, что спорить не о чем, у нас тоже бывают зимы, что дороги как тоннели - за стенку и в прыжке не заглянешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Всё настолько диференцированно, что спорить не о чем, у нас тоже бывают зимы, что дороги как тоннели - за стенку и в прыжке не заглянешь...

 

Вот честно - не верится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bord-51 сказал:

 

Вот честно - не верится :)

А вот подиж ты...:)

На самом деле, зимы у нас надавно стали совсем мягкими, последняя настоящая зима была 1996 году, а так, старожилы, те кто поселился после войны, все в один голос говорят, что зимы до семидесятых годов были нормальными.

 Понятно, что было всё равно тепле чем в России, но впечатления от месяца-полутора настоящей, суровой и снежной зимы в подсосзнании "свидетелй" откладывались как "суровая зима вообще".:)

 

Кстати, раньше по Анграппе ходили баржи, а по Красной сплавляли лес, а нынче даже и близко в это не верится! По Красной можно пешком ходить, а на Анграппе даже надувнушка дно цепляет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Кстати, раньше по Анграппе ходили баржи, а по Красной сплавляли лес, а нынче даже и близко в это не верится! По Красной можно пешком ходить, а на Анграппе даже надувнушка дно цепляет.;)

 

Такое много где было - речки чистили для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...